Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4033213

Хочу взять бензопилу Гудлак 45см длина шины. Посоветуйте как лучше брать :за 750грн. с 2 шинами и 2 цепями или за 650 грн. с 1 шиной и 1 цепью , а шину и цепь потом докупить ,если понадобится. Подойдет ли шина и цепь от другой пилы, например, Штиля. Бензопилы у меня еще небыло.Спасибо.

Иван 0846 написал :
Хочу взять бензопилу Гудлак 45см длина шины. Посоветуйте как лучше брать :за 750грн. с 2 шинами и 2 цепями или за 650 грн. с 1 шиной и 1 цепью , а шину и цепь потом докупить ,если понадобится. Подойдет ли шина и цепь от другой пилы, например, Штиля. Бензопилы у меня еще небыло.Спасибо.

Советую брать с одной шиной, поскольку китайская шина и цепь качества никакого. Шина подходит Хускварновская, если оригинальная то качество не хуже чем у Штиля, а цепи подходят и Штиль и Хускварна/Орегон.Также советую, если будете брать нормальную шину и цепь, то не 45см а 38. Сорокапятки хотя ставят на китайцев для внушительности, но с 38см шиной пила дольше проживет. Поверьте как старому бензопильщику. Реально у 45 кубового Гудлака 1,7 - 1,8 кВт и шина 45см для него слишком.Даже 50 куб. Штиль идет с шиной 40см.

Спасибо, Ярослав, за совет. Может кто еще подскажет на счет бензопилы Дніпро-М45СС (она дешевле Гудлака) или другую какую бензопилу взять? Или все-таки остановить свой выбор на Гудлаке?

Иван 0846 Если речь идет о китайцах (Дніпро-М45СС - один из них), то все таки лучше брать Гудлак. Если он заводской, оригинал, то по качеству заметно отличается среди китайцев в лучшую сторону. При нормальном отношении и обслуживании ходит неплохо. Хотя... китаец - лотерея. У меня своя статистика, поскольку ремонтирую, да и как не посоветовать земляку.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Иван 0846 написал :
Может кто еще подскажет на счет бензопилы Дніпро-М45СС (она дешевле Гудлака) или другую какую бензопилу взять? Или все-таки остановить свой выбор на Гудлаке?

я бы днепр этот и даром не взял,туфта полная! Насчет гудлака скажу одно если оригинал то супер! Шина оригинальна не плохого качества,так что я бы брал с двумя!цепи конечно не очень хорошие но на первое время хватит!!!сам покупаю цепь штиль...

Иван 0846 написал :
Хочу взять бензопилу Гудлак 45см длина шины. Посоветуйте как лучше брать :за 750грн. с 2 шинами и 2 цепями или за 650 грн. с 1 шиной и 1 цепью , а шину и цепь потом докупить ,если понадобится. Подойдет ли шина и цепь от другой пилы, например, Штиля. Бензопилы у меня еще небыло.Спасибо.

вообще пила продается укомплектована. Машину когда купляете с колесами,значит пила укомплектована и две шины должны идти с цепями.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Неформат, ану подскажи, ты когда цепь новую покупал, толщина 1,3 или 1,5? А то в инструкции у меня хрень полная написана, видать с левой пилы содрали, а время пришло цепи поменять. Хочу штилевский суперзуб взять и орегоновскую. Буду сравнивать. Есть правда вариант Хускварновская шина с цепью в комплекте, они на китайцев подходят, но там шина не 45 а 40см, пиле с ней будет чуть полегче.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал а хрен его знает! Вообще ни когда не заморачивался ,наверное 1.5 а может 1.6 незнаю. Брал всегда в одном магазине продавцу сказал цепь штиль супер на бензопилу гудлак и всё,также и напильник...я в этих делах не спец. www.mastercity.ru/showthread.php?t=181621

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вчера пилил дерево в посадке был не плохой ветер,вроде всё просчитал но не тут то было задавило деревом шину...разкрутил гайки снял боковую крышку с помощью ключа снял цепь с звездочки ,снял пилу с шины ,шину кое как выбил чуть подогнуло а цепь осталась пришлось домой ехать по цепь чтоб до пилить дерево ...главное ветер дует оно трещит и не падает... Терь когда пилю большое дерево шину в сторону тащит,немного выровнял но всё равно косит...короче на мучался от всей души ,еще и дождь пошел...сьездил называется по дрова...одно радует что дерево не упало когда пила там торчала ,было дело в прошлом году тоже такое только шину согнуло как букву зю Z .чет стала хреново пила работать либо сцепление уже накрылось иль от бензина ему год ужо...но буксует когда сухие деревья пилю "акация,дуб" мокрое грызет как по маслу .

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Сегодня пилил дерево был большой ветер всё вроде высчитал но понять не в ту сторону начало падать,задавило шину дерево трещит и не падает и не вытащить пилу пришлось приручивать две гайки снимать крышку и с божьей помощью снимать цепь с звездочки,шпилькам уже пришел кирдык.дальше езда домой по шину и цепь и допиливать дерево...цепь не пострадала шину чуть подогнуло...чет у меня в последнее время либо с глазом чет не то,иль кто то сглазил...

Забыл добавить что при валке дерева ни когда не выпиливал клин иль как его там...всегда пилил под корень не оставляя пни.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
ни когда не выпиливал клин

Если не клин, то, хотя бы подпил делайте.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
всегда пилил под корень не оставляя пни.

А кто не дает делать клин, над землей? Я так и валю дерево, в ноль дерево спилить все равно не получится.

Вчера купил Гудлак. Сегодня пробовал завести ,но незавелась, дергал,дергал и нивкакую. Все сделал вроди бы правильно-залил бензин с маслом,выключатель поставил в положение 1,вытянул рычаг дроссельной заслонки, а пила не заводится. Может я что-то делаю неправильно? Подскажите, пожалуйста.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Иван 0846 написал :
Вчера купил Гудлак. Сегодня пробовал завести ,но незавелась, дергал,дергал и нивкакую. Все сделал вроди бы правильно-залил бензин с маслом,выключатель поставил в положение 1,вытянул рычаг дроссельной заслонки, а пила не заводится. Может я что-то делаю неправильно? Подскажите, пожалуйста.

че даже не схватила? Такого ни когда не видел,всегда продавцы при покупке заводят инструмент...другое дело если схватовала пила и не заводится то знач свечу залило. За лейте чуть бензину в цылиндр и пробуйте заводить,должно схватить...

Veps25 написал :
Если не клин, то, хотя бы подпил делайте.

ну сначало подпилил со стороны падения дерева до половины,дальше с другой и всё же наступал на те же грабли во второй раз,ветер был большой хрен его определиш крутит как хома одном местом...шину подробнял пилит,но в сторону тянет.шину подогнали но она не оригенал,ответствие для смазки продолговатое,а не просвердленое "круглое" .шина с продолговатым всё время забивается и надо чистить часто

Байкал написал :
А кто не дает делать клин, над землей? Я так и валю дерево, в ноль дерево спилить все равно не получится.

я свои места где пилил легко могу узнать.под ноль нет но от земли сантиметра три выглядает. Есть люди которые пилют от земли сантиметров 60 и до метра и главное запил делают по идиотскому... Ветер при валке тоже играет большую роль,у меня раньше проблем с этим не было...я когда первую пилу купил мне не кто не обьяснял что и к чему,первый опыт получал со штилем 180 уж запомнилась это пила,то хрен заводиться то масло не подается...а тут вроде кто то сглазил.завтра иль после завтра пойду еще пилить деревья ,надеюсь всё будет окей но шину с цепью надо будет прихватить чтоб восемь раз не ездить туда сюда..

не знаю что случилось с пилой когда завожу работает как на полном ходу а даеш газу начинает глохнуть может настроить нужно если кто знает подскажите как заранее благодарен

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Игорь666 я свою первую пилу из за этого разбил!а всего лишь был карб забит ржавченой,туда много не надо.тоже пила на холостом работала а при нажатии на газ глохла. Пила новая? Если пила была в эксплуатации то значит забит карбюратот,фильтра хреновые!чистить его проще простого откручиваете свечу,снимаете вверхние крышки откручиваете карб,откручиваете верхнюю крышечку а там будет видно забит иль нет...

Настройки заводские в полне нормальные!правда я на свою другой карб поставил,чет родной не понравился...у меня их три лежит и главное на каждом написано по разному...настроить конечно можно самому ну лучше кому то ,чужую не жалко а свою пилу жаль.

NeFoRmat написал :
че даже не схватила? Такого ни когда не видел,всегда продавцы при покупке заводят инструмент...другое дело если схватовала пила и не заводится то знач свечу залило. За лейте чуть бензину в цылиндр и пробуйте заводить,должно схватить...

Где-то за третье разом схватила, а потом нивкакую. И свечу ставил рабочую от бензокосы. А бензопилу брал в интернет-магазине (может зря?) , прислали "Новой почтой".

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Иван 0846 как схватила,надо заслонку открыть и заводить...свечу заливает иль нет?

NeFoRmat Свечу заливает. От этого, наверное, и не заводится. У меня практики работы с бензопилой никакой. На бензокосе заслонку закрыл, завел, а уж потом открываю заслонку. С пилой так не получается. Завтра попробую просушить свечу и заводить.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Иван 0846 эт нормальное явление,у меня с новой пилой тоже такое бывало,начал заводить она схватила и всё,залило. Я сам незнаю по чему иль в бензине масла много иль хрен его знает,иль карб.! Выкрути свечу переверни пилу чтоб слить то бензин...там его чуток всего..вытри свечу и закуручивай обратно ,подрос не вытягивай и пробуй заводить,если нет закрой и дергай пока не схватит,дальше открывай и заводи. Щас с новой пилы бензин слил,масло тоже и закинул,лежит без дела.покупал по тому что деньги были лишние которые заработал пиля дрова.еще и бензин покупал, но пива больше...еще первую не угробил

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Иван 0846 написал :
Свечу заливает. От этого, наверное, и не заводится. У меня практики работы с бензопилой никакой. На бензокосе заслонку закрыл, завел, а уж потом открываю заслонку. С пилой так не получается. Завтра попробую просушить свечу и заводить.

Меня часто выручает такой способ для "залитого" движка: - "Полностью открываю заслонку и очень медленно прокручиваю заводилкой коленвал. Обычно после 10-15 об картер продувается от излишков смеси, и поставив заслонку на "быстрый ход" удаётся завести двигатель." Если не помогла продувка, вот уж тогда только выкручиваю свечу. Способ подходит для всех двухтактников.

Всем спасибо за поддержку и совет! Сегодня бензопила наконец-то завелась! Пришел с работы, пару раз дернул-не заводится. Потом выкрутил свечу, протер ее, перевернул пилу и слил бензин (пару капель) , закрутил свечу и стал дергать по системе 1+3 (закрыл заслонку-один раз дернул, открыл-три раза дернул) и после несколько циклов бензопила заработала. Вот только на холостых оборотах не хочет работать-глохнет. Может регулировать холостой ход или не стоит пока нечего трогать?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Холостой можно,остальные не в коем случае. Смотри не перепутай

Какую пропорцию давать масла к бензину? Бензин 92-й, а масло штилевское для двухтактных двигателей (на этикетке пишет 1:50 ,так и даю на бензокосу уже три года). А бензопилу первый раз залил приблизительно 15гр. масла на 0,5 литра бензина(1:33).Может меньше масла лить?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Иван 0846 масло точно штиль?не поддельное?для обкатки лей 1:40, если масло сомнительного производства то лучше больше.
я лью 1:25 масло штиль только подделка стоит 30грн.

А как определить какое масло- оригинал или подделка? Если по цене, то подделку тоже можна продавать дороже. Есть ли какие признаки, что отличают оригинал от подделки?

Иван 0846 Покупать надо в дилерском центре, на Штилевском оригинальном наклейки с заокругленнь|ми уголками, но если покупать масло Хускварна НР то вероятность нарваться на подделку практически нулевая, к тому же полусинтетическое НР лучше Штилевской минералки, гарантированно лучше, лично у меня много подтверждений данному факту, и от того что кто-то будет возражать или спорить ничего не изменится.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Иван 0846 написал :
А как определить какое масло- оригинал или подделка?

я первый раз брал "XADO" не плохое масло!штилевское дешевое меня тоже устраивает , у мну две пилы пока первая не ляжет бум дешевым пользоватся

Такая же проблема , как и у Breathe (пост 99). Только у меня еще свеча черная. Менял рабочую свечу с триммера- результат тот же. Ярослав (пост 100) назвал несколько причин проблемы. Но у меня бензопила новая и причина ИМХО в регулировке карбюратора. Но очень не хочется туда лезть. Ярослав, Вы написали, что базовую настройку ставите: L=2, H=2. Это значит, что надо завернуть винты L и H полностью(до упора), а потом отвернуть на 2 полных оборота (по 360 градусов) ?

Иван 0846 Да, именно так. Но если хорошо заводится то винт L в порядке. Если просто нет холостого хода то винтом Т по часовой стрелке. Если пила запускается плохо, с трудом, а после запуска при нажатии на газ как бь| душится то винт L немного отвернуть против часовой стрелки. На холостом ходу на любой бензопиле должен бь|ть резкий и четкий звук вь|хлопа - как на мотоцикле Планета.А винт H лучше не трогать (если нет большого опь|та и тахометра).Если свеча черная то потихоньку крутите L по часовой стрелке, только потихоньку - иначе заглохнет, холостой ход начнет увеличиваться. Когда достигнет максимума оборотов то тогда крутить обратно, против стрелки, и вот тогда поймать четкий и стабильнь|й звук вь|хлопа. А тогда винтом Т подправить чтоб цепь не вращалась и пила не глохла после резкого нажатия на газ.

добрый вечер сегодня взял бензопилу гудлак 45сс завелась нормально поставил на обкатку ,45 минут работала нормально потом начала глохнуть.Долил бензина завёл начала работать нормально .Сначала работала не совсем ровно потом настроилась.может что-то надо настроить ещё?