Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226
#4124541

Байкал написал :
Бензопила СТАРТЕКС от мага АТБ. 400грн. Отмантулила уже дай боже, проблем никаких!

дай то бог,пускай работает.знал таких что брали эти дишовые пилы,потом возили обратно на ремонт..короче хуйня дело брать пилу на рынке пусть даже с гарантией..гарантия на поршневую не разпространяется.,на кой тады вообще её давать?..в магазине брал без гарантии завели показали ,масло на цепь подается деньги отдал и вуа-ля работает..брал своего китайца на рынке масло насос сдох ..карб тоже мне не понравился,сразу заменил "валялся дома с другой пилы"..

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вчера пилил дерево упала пила с трех метровой высоты ,ну не то чтоб упала задавило бревном бросил и тикать макушка падала на голову
[

]()
Ну эт запчасть кадат был ручной тормоз
[

]()
Ну эт шпильки новые буду ставить
[

]()
ну и так попилил сегодня дрова и на этом работа пилы в этом году будет приостановлена..дома работы нет уже для неё.. Заменил ручку тормоза,крышка бита пусть стоит правда и "целая есть" ..родная цепь которой я по началу пилил и выбросил и опять поставил пилит еще не плохо и что странно больше не тянется..сделаю замену шпилек и на хранение эту заразу,разве что попадется шабашка..

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
Вчера пилил дерево в посадке был не плохой ветер,вроде всё просчитал но не тут то было задавило деревом шину.

NeFoRmat написал :
Сегодня пилил дерево был большой ветер всё вроде высчитал но понять не в ту сторону начало падать,задавило шину дерево трещит и не падает и не вытащить пилу пришлось приручивать две гайки снимать крышку и с божьей помощью снимать цепь с звездочки,шпилькам уже пришел кирдык.

NeFoRmat написал :
при валке дерева ни когда не выпиливал клин

NeFoRmat написал :
Вчера пилил дерево упала пила с трех метровой высоты ,ну не то чтоб упала задавило бревном бросил и тикать макушка падала на голову

NeFoRmat, Вы прямо камикадзе какой-то

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Veps25 написал :
NeFoRmat, Вы прямо камикадзе какой-то

не то слово,был еще случай спилил дерево оно зависло отпилил два бревна метра по два и висит я блин взял и начал её шатать ветка обламываеца и всё это чудо мне на ногу упало сидел гдето так минут пять но показалась вечность.

Вот вчера ремонтировал пилу
[

]() [

]()
когда я её взял в руки там был разбита крышка стартера ..зажигания там тоже не было сказали что оно у них сгорело..вырван шнур стартера..пила стояла эта лет три. Ну взял я это чудо поставил зажигание,сменил свечу ,сделал шнур ..ну короче пила с четвертого раза завелась но работает вроде не плохо..но есть одно но трощит крышку стартера ..сегодня пилил ею с трудом израсходовал 1 литр бензина сменил в процесе работы 2 свечи новых "оригон" поставил свою с пилы работае нормально ..но шнур стартера аж затаскивает и крышку бьет дальше... Я вот думаю может зажигание надо выставлять?выставил вроде так как и на своей зазор.. Короче отдал и сказал больше в руки её не возьму.

Байкал написал :
Да точ такого же как и Гудлак!!! Чес слово не пустой треп! Забудьте наконец то сказки о Гудлаке, как о китайской пиле улучшенного качества, она такого же качества как и Все остальные китайские пилы. Разность цен на них, зависит только от наглости продавцев и качества пластика и ВСЕ!!!!! 400 грн это их реальная цена, а 1000, 800, 700 и т. д. чистая 100 - 200% я нажива)))))))))))))

Абсолютно не согласен с вами в корне. Не все продавцы наглые! Качество деталей разное!!! Разное напыление на цилиндре. Занимаюсь продажей бензопил уже около 10 лет (и не просто занимаюсь, а сам лично заказываю из Китая, первые руки так сказать) и заметил, как ни крути дешевые пилы несут на ремонт чаще! По Гудлакам наименьше проблем ( в т.ч Карпаты, Витязь и Урал - только оригинал, НЕ оранжевого цвета). Но это лично мои наблюдения, так что не подумайте, что я что-то навязываю ) Спасибо.

NeFoRmat написал :
Вот вчера ремонтировал пилу
когда я её взял в руки там был разбита крышка стартера ..зажигания там тоже не было сказали что оно у них сгорело..вырван шнур стартера..пила стояла эта лет три. Ну взял я это чудо поставил зажигание,сменил свечу ,сделал шнур ..ну короче пила с четвертого раза завелась но работает вроде не плохо..но есть одно но трощит крышку стартера ..сегодня пилил ею с трудом израсходовал 1 литр бензина сменил в процесе работы 2 свечи новых "оригон" поставил свою с пилы работае нормально ..но шнур стартера аж затаскивает и крышку бьет дальше... Я вот думаю может зажигание надо выставлять?выставил вроде так как и на своей зазор.. Короче отдал и сказал больше в руки её не возьму.

Все дело в карбюраторе)) Замените и отдачи не будет) 100%. И не спрашивайте причем здесь карбон, проверено на многих пилах и на некоторых даёт детонацию. Может мой совет кому-нибудь поможет. Но это в том случае, когда реально идет детонация, и при заводке пилы она бьет сильно в руку.

Люди, кому нужен совет-помощь в ремонте бензопилы или косы, не стесняйтесь и задавайте вопросы, ремонтом мой магаз занимается 10 лет. Ответим,как только будем на форуме.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

АртемАким написал :
Все дело в карбюраторе)) Замените и отдачи не будет) 100%. И не спрашивайте причем здесь карбон, проверено на многих пилах и на некоторых даёт детонацию. Может мой совет кому-нибудь поможет. Но это в том случае, когда реально идет детонация, и при заводке пилы она бьет сильно в руку.

бред полный,на моей бензопиле пластмасовые собачки что зацепиюются при заводке а на той железные ...и к всему этому качество пластика ...так че сменил крышку и вуаля бьет но не разбивает ...качество пластика и деталей бензопилы зависит от производителя и цены чем дешевше тем хуже пусть даже они и китайские

Бензопилы GOOD LUCK GL4500 такя проблема заводица но посли завотки такие обороты набирает как буто в разнос глушить даже трудно и выключатель и подсос и то ели ели глушится карбюратор не подаётца к регулировки .с чего начинать

Иван08 написал :
с чего начинать

Крепеж карбюратора в первую очередь проверить. Потом тяги управления карбюратором и сам карбюратор. ИМХО.

Bell Amore написал :
Крепеж карбюратора

Спасибо ! сделаем.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Иван08 написал :
Бензопилы GOOD LUCK GL4500 такя проблема заводица но посли завотки такие обороты набирает как буто в разнос глушить даже трудно и выключатель и подсос и то ели ели глушится карбюратор не подаётца к регулировки .с чего начинать

очень интересный случай...а пиле сколько ? Может газулька заклинела ,иногда бывает выскакивает тяга с газа ток оно потом на холостом работает,видать чет где то заклинело надо внимательно посмотреть и определить.делов то на 10 минут

NeFoRmat написал :
делов то на 10 минут

поменял сегодня рабочий карб с рабочий бензопиле таже история такие обороты мама не горюй .винт Т открутил до конца винт Н нерегирует Л тоже .А может подсос воздуха через сальников коленвала

Иван08 написал :
поменял сегодня рабочий карб с рабочий бензопиле таже история такие обороты мама не горюй .винт Т открутил до конца винт Н нерегирует Л тоже .А может подсос воздуха через сальников коленвала

Сальники - вполне возможно. Был случай, на китайце сальники полетели на четвертой заправке бака. Еще на китайцах подсос может быть по такой причине: иногда гайки, которые в стойке карбюратора, не держатся в ней, болты крепления карбюратора подтягивают их и между карбюратором и стойкой получается неплотность.

Иван08 написал :
поменял сегодня рабочий карб с рабочий бензопиле таже история такие обороты мама не горюй .винт Т открутил до конца винт Н нерегирует Л тоже .А может подсос воздуха через сальников коленвала

Может там второй карб где-то прячется?
Если с карбюратором нормально все, то это однозначно подсос. Вопрос только откуда он топливо вообще берет. Сальники... не знаю. Винты сами могут откручиваться. Что еще?
Снять карб с переходником с цилиндра полностью, поднять поршень в ВМТ (выкрутить свечу можно, чтоб проще было) и попробовать либо надуть картер, либо наоборот воздух из него потянуть. Если будет "свистеть", то искать где. Там обычно еще и потёк масла должен быть. Но думаю, что у вас все равно проблема в районе карба.
Еще вопрос, что значит "сумасшедшие обороты" (это сколько) и как он реагирует на управление заслонкой вообще? Т.е. если на газ наступить, что будет?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Иван08 написал :
поменял сегодня рабочий карб с рабочий бензопиле таже история такие обороты мама не горюй .винт Т открутил до конца винт Н нерегирует Л тоже .А может подсос воздуха через сальников коленвала

создалось такое впечитления что бензин самотеком туда поступает!..а при подросе она так бы не газовала.очень интересный случай , вы ищите причину а мы будем знать на будущее..а так сказать нечего не встречал такой проблемы еще...

Иван08, смотри правый сальник (под сцеплением), чаще всего проблема в нем.
левый сальник вылетает реже, как и прокладка между картеров

как вариант - еще может быть отпущен цилиндр, выдуло прокладку (визуальный осмотр на предмет влажности вокруг); от растресканой вакуумной трубки или пробитого бензошланга - будет беднить, но не так.

з.ы. ремонтирую этот хлам более 10 лет

NeFoRmat,

сегодня пилил ею с трудом израсходовал 1 литр бензина сменил в процесе работы 2 свечи новых "оригон" поставил свою с пилы работае нормально ..но шнур стартера аж затаскивает и крышку бьет дальше...

добавить ХХ, забеднить верха (винт H); типичный перелив на верхах.

Если не реагирует на регулировку, то почти однозначно - сальники. Не стОит даже сомневаться. А опрессовку (надуть картер воздухом) в домашних условиях, без специального инструмента не сделать никак (так чтоб что то понять из того и обнаружить неисправность).

ярослав 1 написал :
А опрессовку (надуть картер воздухом) в домашних условиях, без специального инструмента не сделать никак (так чтоб что то понять из того и обнаружить неисправность).

Да. Я иногда забываю, что не у всех компрессоры дома живут

Bell Amore написал :
Да. Я иногда забываю, что не у всех компрессоры дома живут

Нужно две специальные заглушки, да манометр с грушей, подсоединенный к одной из заглушек.

Подскажите кто знает по ремонту бензопилы , есть бензопила Startex , заводится, работает, после нагрева или когда идет в нагрузку- сразу глохнет.

У нас тоже за 400гр с атб, стартекс....отработала по полной нагрузке 3,5года, окупила себя в несколько десятков раз).

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Бля только что пилил дрова у кореша и цыгани носили бензопилы штиль 280 за 1400гривен,пол часа с ними общался отдавали за 200 гривен... Я ему говорю что на штилях везде выбито надпись штиль...и говорю ему признался что китай тот нет оригинал,и всё же цыганка кричала бери хороший пила,а тот цыган говорит ей у него уже есть и он слишком умный...короче натянул их как молодых вот вам и штиль,цепь китайская ,шина 45 см а он говорит что это новая модель короче мозг вынес ему ,таки признался что пила китайская и отдал за 200гривен приятно было по ржать с такого лоха

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Блин вспомнил тот цыган говорил что их через границу не пропустят а номера на машине украинские только какой области не запомнил...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вчера купил вот это масло!а теперь хочу услышать ваше мнения по поводу него [

]()

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Наше мнение, такое! Нехрен покупать всякую фигню безродную. только потому что она дешевая!!! Пользую в бензоинструменте Штилевскую полусинь, в скутере Маннол полусинь и никаких экспериментов.

Байкал написал :
Нехрен покупать всякую фигню безродную. только потому что она дешевая!!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Наше мнение, такое! Нехрен покупать всякую фигню безродную. только потому что она дешевая!!! Пользую в бензоинструменте Штилевскую полусинь, в скутере Маннол полусинь и никаких экспериментов.

ну насчет дешового это слишком громко сказано ну я со своей стороны отпишу шо и к чему:-)вот XADO мне не понравилось хоть и стоит 75гривен...штиля настоящего я не встречал у нас...ну говорят продавцы што настоящия ток цена и банка не соответствует ...раньше поддельный штиль масло было гуще,а щас на 4литр бензину 500грамм масла и не дымит,ток цылиндыр начал дыметь выкинул то масло...пила еще работает...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

регион 43 написал :

шо? Блин на банке написано Европа ну бум экспериментироватьща работы для пилы нету но ближе к 20 числам будет шабашка отпишу за это масло...

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Так пацаны и снова шестеренка накрылася пластмасова иль капроновая...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
Так пацаны и снова шестеренка накрылася пластмасова иль капроновая...

Проблема поменять, что ли? Смазка для редукторов, Олео мак в помощь.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Проблема поменять, что ли? Смазка для редукторов, Олео мак в помощь.

вообще то не проблема,но это уже второй раз...ты видел корзину сцепление? Там конец обрезан шо заходит в паз шестерни...надо всё менять с корзиной сцыпления хоть она и в норме ,но там уже выработка и совается 2 мм,и почти сразу облизывает пазы...