Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241
#4240434

NeFoRmat написал :
вообще то не проблема,но это уже второй раз...ты видел корзину сцепление? Там конец обрезан шо заходит в паз шестерни...надо всё менять с корзиной сцыпления хоть она и в норме ,но там уже выработка и совается 2 мм,и почти сразу облизывает пазы...

Чет на вскидку не могу вспомнить, на балконе лежит пила разобранная на запы, завтра гляну. а проблема на пиле гуд лак оригинале или копии?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Чет на вскидку не могу вспомнить, на балконе лежит пила разобранная на запы, завтра гляну. а проблема на пиле гуд лак оригинале или копии?

копии я уже сделал,шайбу подмостил работает..и муфту сменил она аж синяя ,корзина осталась прежняя...бляха 1литр масла разбадяжил на 9литр бензина даже не дымело и цвет слабый хреновую подделку начали штампувать масла штиль..цепь заменил и как новая,завтра буду испытывать масло шо брал не давно глянем шо оно будет шептать

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Ну шоусе работает и масло еще так ни че по сравнению с штилевским...больш сказать нечего

Всем привет тоже имею двух китайцев Протон и Goodluck первому 3,5 года второму 4, обе пилы работали по полной и работают заводятся с пол рывка в любую погоду. Так что не всё китайское г...о есть и хорошие экземпляры!!!

jelezogloser написал :
Всем привет тоже имею двух китайцев Протон и Goodluck первому 3,5 года второму 4, обе пилы работали по полной и работают заводятся с пол рывка в любую погоду. Так что не всё китайское г...о есть и хорошие экземпляры!!!

Согласен.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

В кривых руках и Штиль г...о! У меня три китайских пилы, две бензо, одна электро - не жалуюсь!!!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

И у меня две усё нормально ща по шабашкам хожу...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Тему давно пора переименовать! Бензопилы Гудлак и им подобные.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :
Тему давно пора переименовать! Бензопилы Гудлак и им подобные.

и так пойдет тут было бы больше пользователей ток не все могут тут зарегистрироваться

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

И еще! В век мобильных телефонов с камерами, просьба не лениться и делать фотоотчеты о ремонтах, поломках и возможно тюнинге бензоинструмента. Писанина - писаниной, а наглядность всегда больше помогала!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал написал :

у меня ток масло насос выделуется ,уже третью шестерню поставил облизует и всё.... Ну это не поломка,это недоработка по моему

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat Не должно нифига облизывать. У меня работает все нормально.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Байкал я шайбу подложил шоб сцепление не болталось ,вроде пока работает но надо корзину менять и привод

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот тополя пилили с братом перед новым годомэто маленькое дерево еще,есть другие фото но там лицо брата засветилось не хочется светится.хотя разрешение было
[

]()

Пила Goodluck 45сс, купил сразу шину Goodluck 16 " и цепь к ней штиль 64 звена 7-ка, поставил без заводки, вроди нормально по натяжке, может у кого есть опыт такой переделки, стоит оно того или нет ??

Скажите пожалуйста ,а почему пилы на правом боку лежат .Тоже наверное масло вытекает?

Віктор написал :
Пила Goodluck 45сс, купил сразу шину Goodluck 16 " и цепь к ней штиль 64 звена 7-ка, поставил без заводки, вроди нормально по натяжке, может у кого есть опыт такой переделки, стоит оно того или нет ??

Я уже писал на форуме что у меня на гудлаке стоит шина 16" от хустки и цепь орегон. Пила стала мощнее ,но мощность появится после нормальной обкатки.Я свою пилу обкатывал на родной шине и как потом оказалось у меня пила
была с расстроенным карбом .сейчас пока все нормально.И еще у моего знакомого как оказалось тоже гудлак уже 5 лет,так он каждый год для себя нарезает 2 машины дров на родной шине с цепью от штиля .у нас порезка машины дров стоит 300 гривен ,спрашивается зачем дорогая пила для дома.

У меня тоже поначалу протекал бензин из пот пробки но потом резина стала плотнее и сейчас все гуд

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

lezy Это у всех так. Сначала от бенза резинка пробки бензобака разбухает и после пары закручиваний, проблематично закрутить пробку, что бы смесь не сочилась. Потом резинки грубеют и таких проблем нет.

Всем привет! Обменял свой Goodluck на вот такой вот одноручный безымянный

аппарат, всё равно больше протоном работаю. Преребрал настроил карб и муфту сцепления работает отлично, бывший хозяин говорит что пила новой так не работала. Пила оказалась очень даже удобной и лёгкой.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

jelezogloser Тож на такой агрегат посматриваю. А то когда на шабашке, ветки приходится лазя по дереву или ножовкой обрезать когда нормальной фиксации нет, или электропилой. Пока мучаюсь, или штиль180 или вот такой агрегатик.

Байкал написал :
Тож на такой агрегат посматриваю.

Тоже уже хотел
Кроны нокаутировать большим заметно тяжело. Штиль 180 уже крупноват...

Пока мучаюсь, или штиль180 или вот такой агрегатик.

Штиль 180 уже крупноват...

Штиль тоже выпускает одноручные пилы, да вообщем то все производители имеют в арсенале мелкие пилы (одноручные).

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

ТРЯПИЧКИН написал :
Скажите пожалуйста ,а почему пилы на правом боку лежат .Тоже наверное масло вытекает?

незнаю у кого чего там подтекает,у меня ни чего не течетпила стоит с маслом и бензом а на фото на боку по тому шо заправлял и сфотал у кореша подтекает тоже жаловался...

Байкал написал :
Тож на такой агрегат посматриваю. А то когда на шабашке, ветки приходится лазя по дереву или ножовкой обрезать когда нормальной фиксации нет, или электропилой. Пока мучаюсь, или штиль180 или вот такой агрегатик.

Покупка оправдана- по себе знаю. Кстати в интернетмагазинах попадался Гудлак утюжок.

Регистрация: 02.02.2014 Бад-Киссинген Сообщений: 3

ТРЯПИЧКИН написал :
Скажите пожалуйста ,а почему пилы на правом боку лежат .Тоже наверное масло вытекает?

Что бы масло не вытекало надо посадить на герметик пластину подачи масла на цепь. Обычно там стоит прокладка, но бывает и отсутствует, вот тогда маслице и подтекает

sergo1974 написал :
пластину подачи масла на цепь. Обычно там стоит прокладка, но бывает и отсутствует, вот тогда маслице и подтекает

На моих бензопилах таких нет (на тех что попали на ремонт то же не видел, я о китайских) хотя может не те китайцы у нас

Здравствуйте, такая проблема: на пиле GOODLUCK течь масла из болта регулировки подачи масла на цепь.Что делать?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Михаил1978 написал :
Здравствуйте, такая проблема: на пиле GOODLUCK течь масла из болта регулировки подачи масла на цепь.Что делать?

Ничего. оно у многих сочится. Или забить или насос поменять.

Байкал написал :
Ничего. оно у многих сочится. Или забить или насос поменять.

Был новый чуток сочилось, видать постарел нет ни капли даже в жару!!! Пила Протон клон GOODLUCK