Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226
#4961315

Всем привет! Все споритея старую пилу продал к черту..пилой своей не работаю . Тормоза придумали трусы,у меня их даже на мотоцикле нету ..вчера вот занялся и сделал..мотоцикл работает все путем,всем удачи ..

NeFoRmat написал :
Тормоза придумали трусы,у меня их даже на мотоцикле нету

На пиле как на пиле, ни куда не укатит а на мотоцикл без тормозов я бы не сел (я не трус но я боюсь)

Подскажите, может была такая проблема у кого-нибудь. Пила почти новая, пару месяцев назад купил. Работал на ней не много. После последнего использования при нагрузке глохнет. Заводится и работает на холостых нормально, газую - тоже все нормально. Но только начинаю пилить - начинает глохнуть. Потом заметил: работает на холостых, если шевелить цепь тоже глохнет. Поменял фильтры, почистил карбюратор, свеча нормальная. Ума не приложу что это может быть. В интернете не нашел подсказок. Если кто посоветует как решить эту проблему буду очень благодарен.

Иванн написал :
Заводится и работает на холостых нормально, газую - тоже все нормально. Но только начинаю пилить - начинает глохнуть.

Была примерная ситуация, принесли новую бензопилу штиль 180 заводился легко при нагрузке глох, грешил на карб а оказалось забит глушитель. Видимо хозяин много масла в бензин добавлял или масло было не качественное. Проверьте глушитель может в нём проблема?

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Мой конь

кончил бензопилу гудлак брата,шося оборвало поршневой писец.

NeFoRmat написал :
кончил бензопилу гудлак брата,шося оборвало поршневой писец.

Похоже коню тоже писец

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

jelezogloser написал :
Похоже коню тоже писец

Неформат, убийца техники!!)))). Его мировым брендам в аренду сдавать надо))))). После него самый неубиваемый инструмент выходить будет!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Мой конь решил ему губы подкрасить сегодня

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Кстати конь на ходу,просто сцепления накрылось

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Че сказать? Пила работает !

Привет всем. Ребят подскажите пож. Бьёт вторую крышку стартера где шнурок сверху.такое ощущение что бьёт в обратку.За ранее благодарен.
Пила гудлак 4500

nikas71 написал :
Привет всем. Ребят подскажите пож. Бьёт вторую крышку стартера где шнурок сверху.такое ощущение что бьёт в обратку.За ранее благодарен.
Пила гудлак 4500

малость не понял- ручку стартера при запуске рвет из руки или нет?
вобще на этих пилах пластик не качественный и трескается даже при нормальном запуске

Добрый день. Ребята, а кто-нибудь пользовался GLS 5200, очень интересно услышать отзывы... Вроде как она мощнее и надежней 4500?

Регистрация: 10.11.2015 Павлоград Сообщений: 1

Всем привет,я новый пользователь на форуме.Может кто сталкивался,проблема практически с новья,пила Гудлак,не могу поймать натяжку цепи.!То болтается тонатягивается сама по себе аж движок не тянет,сам то вроде не тупой но понять не могу в чём прикол.Масло подаётся исправно,цепь штилевская.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

StSamson написал :
не могу поймать натяжку цепи.!То болтается то натягивается сама по себе

Частенько происходит из-за недостаточной подачи масла, но если уверены, что

StSamson написал :
Масло подаётся исправно

тогда нужно смотреть звездочки. А цепь менять пробовали?

StSamson написал :
Всем привет,я новый пользователь на форуме.Может кто сталкивался,проблема практически с новья,пила Гудлак,не могу поймать натяжку цепи.!То болтается тонатягивается сама по себе аж движок не тянет,сам то вроде не тупой но понять не могу в чём прикол.Масло подаётся исправно,цепь штилевская.

  • как вариант износ звездочки,игольчатого подш-ка под ней или механизма натяжителя цепи:износ винта,его места посадки и как результат не держит фиксацию цепи

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Всем здрасте шо могу сказать рассыпалась звездочка заменил ..пила работает исправно,после того как порвалась цепь решил восстановить тормоз- вернул пружину ...сегодня пилил, штаны зацепил порвало цепью нога в норме...тормоз таки надо без него ни как,пусть он срабатывает часто это не беда...

День добый
Покурил Ваш форум с пару недель, и вот взял себе для дома, для семьи, свою первую гудлак 4500 М. Оригинальный!
по всем известным признакам, серийный номер на трубчатых заклепках. Коробка скобами сцеплена, насыщено красный цвет. 1 комплектация.
Клятвы набожного барабашовского продавца, и знакомый из харькова выступивший гарантом что оригинал.
по цене 1940+%ты банка+пересыл интаймом 60 грн - чуть больше 2000 обошлась.
масло ельф полусинтетика. розбавлял 92 бензин 1масла :30 бензина. на 300 мл бензина 10 мл масла - это пока для обкатки.
Завелась не сразу, пока завел подергал "шморгалку".
масло для цепи тоже немного влил в бачек (50мл). насос смазать.
Потом без проблем.
Поработала без шины и цепи минут шесть-десять. Сначала на холостых, пару минут, потом добавил чуть , в ступор не вганял.
когда снял крышку- чтобы поставить шину - выпала такая резиновая штука:

куда ее поставить так и не понял
мож кто посмотрит, подскажет:

хочу уже седня попробовать, но без этой фигнюшки - чет я очкую.

Темка живая?
а, еще что.
когда работал без шины - масло выступило немного здесь (последнее фото)
шину смазал отдельно (шприцом). звездочка шины крутилась, как будто с песком, смазал моторным маслом, вроде полегче стало.
Мож туда "шрус" смазки дать?

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

homosapiens, что то фоток не видно. У меня подобная пила разобрана. Спрашивайте - отвечу.
Резиновая квадратная толстая? наверное амортизатор ставится под шпильки на полоску - отлив картера. У меня тоже нет потерялась. Обкатку не проводите, завели и пилить, только остывать почаще, и сильно не газовать, можно на тоненьких полешках. Без шины не работайте, и на холостых без надобности не оставляйте.
Смазывайте звездочку шины регулярно, лучше всего подходит смазка для редукторов. мажу Чемпион EP0 в каждом магазине недорого.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

homosapiens, Сколько писано про обкатку новых пил, все равно народ из новичков делает все через жопу. Обкатка инструмента чисто условная.... Бак смеси на ветках, а лучше два и работаем как надо. Никто пилой без цепи не РАБОТАЕТ, иначе ей цугундер. Поработав пилой несколько баков,снимаем с нее весь пластик и обтягиваем картер и винты крепления карбюратора и глушителя. Цепи и шины родные - как правило пластитлин, их менять однозначно. Шину лучше хускварновскую 16ю, цепь штилевская. Не спешитеработать,просмотрите кучу роликов внете и проштудируйте форумы. Газ только полный, масло в бенз только дорогое от известных брендов, масло в маслобак только чистое, никакой отработки.. Маслонасосы на китайках, откровенное г.....о., точнее привод пластиковый. Он не долговечен,и если провтыкать,можно запороть и шину и цепь. Будут вопросы обращайтесь.

Всем доброе время суток, подскажите бензопила Goodluck 6300 нада поршень (Ø48)мм где купить?спс.

Добрый день.Купил пилу МТЗ подобие Гудлака поршневая 52мм С самого начала неполадки с смазкой цепи,то идет масло то нет Менял и привод- не на долго,второй раз меняю привод вместе с насосом. 3-4 бачка сжигаю и снова та проблема. Пожалуста подскажите в чем причина кто сталкивался.

В масляном бачке есть фильтр?то же было забивалась трубка резиновая возле насоса поставил фильтр с сеточкой и всё норм.

Фильтр конечно есть и трубка чистая продутая и масло лью новое через сеточку , сейчас поставил 3й новый насос масло пошло. на сколько хватит посмотрим.

Добрый вечер.
Столкнулся с проблемой бензопила гудлак новая, перестала подавать масло на цепь, маслонасос работает при снятой шине из канавки при заведенной пиле течет масло все как полагается. После установки шины масло не попадает на цепь, течет с под шины и не оставляет масляный след при проверке на белом фоне ( канавки на шине прочищены. В чем может быть проблема?

mefistofel_94 написал:
В чем может быть проблема?

отверстие на шине, в которое подаётся масло и далее- в цепь- возможно забито мусором...

Юрий-Электр написал:

mefistofel_94 написал:
В чем может быть проблема?

отверстие на шине, в которое подаётся масло и далее- в цепь- возможно забито мусором...

Юрий-Электр, Нет все прочистил промыл, шина полностью чистая. Смотрел отверстие на шине вроде совпадает с канавкой по которой качается масло. Все равно масло гонит под шиной и капает...

mefistofel_94 написал:

Юрий-Электр написал:

mefistofel_94 написал:
В чем может быть проблема?

отверстие на шине, в которое подаётся масло и далее- в цепь- возможно забито мусором...

Юрий-Электр, Нет все прочистил промыл, шина полностью чистая. Смотрел отверстие на шине вроде совпадает с канавкой по которой качается масло. Все равно масло гонит под шиной и капает...

mefistofel_94, шина может не плотно прилегать. Может быть разбита канавка на шине где цепь ходит и цепью не создается затягивающая сила. А с новой шиной попробуйте

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

mefistofel_94, как вариант прокладка из прешпана под шину. У китаек почти у всех такая хрень. Лечу трансмиссионным маслом на смазку цепи. оно густое и липкое и неплохо держится на шине и цепи. Можно время от времени смазывать цепь вручную.