Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106
#2795394

Tomkol написал :
основа (тело) зуба протачивается

Ну, я этот факт не оспариваю. Хочу лишь сказать, что такое возможно, но не парой движений и не за 5 минут (особенно, если перед этим Вы поймали цепью абразив либо металл). Цитирую себя:
"Чтобы равномерно протачивать зуб, нужны значительные усилия и время".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
И правильно!

Ну еще бы! Если бы было не правильно, то я бы и не возникал. Основной аргумент был сделан на законодательство о защите прав потребителей , в частности о нарушении моего права на полную и достоверную информацию о приобретаемом товаре. Ведь мне продали товар, не соответствующий образцу, предоставленному мной. Я ж с одного боку тупой военный, а с другого юрист. Вроде бы и не могу про себя сказать, что я склочный характер имею (я ж не скандалю, а тупо доказываю свою правоту), но уже в нескольких магазинах меня даже обслуживают вне очереди . Но продавцы сами ж виноваты - не нужно считать себя умнее других и втюхивать несоответствующий товар или делать махинации с гарантией.
Да и гаишники в моём городе, глянув мельком на мою машину, сразу отворачиваются - видно друг-другу на каких-то общих совещаниях докладывают о разных случаях и номера сообщают, с которыми лучше не тратить драгоценное время, которое, как известно, - деньги.

Крекер написал :
"Чтобы равномерно протачивать зуб, нужны значительные усилия и время".

Особенно, если напильник уже подуставший

Сытый конному не пеший!

Крекер написал :
Хочу лишь сказать, что такое возможно, но не парой движений и не за 5 минут (особенно, если перед этим Вы поймали цепью абразив либо металл)

ну после многократной корявой заточки или попытки перепилить лом станок это то что нужно, а для регулярной правки это конечно перебор да и времени с напильником уходит не много так если пробежаться пару раз по зубам через час-полтора работы цепи не всегда же пилим шпалы, да и кончились они деревянные нонче всё бетонные ставят а они не горят сволочи*
а тут красиво работают хоть и боязко так*

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

КОЗАК написал :
кончились ... деревянные

РЖД крепка и сильна! У Штиля цепей столько не найдется, чтобы распилить все старые шпалы.

Особенно, если напильник уже подуставший

как правило 1 напильника хватает сточить одну цепь....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
как правило 1 напильника хватает сточить одну цепь....

Да напильники нонче полное г.

ur5imw написал :
как правило 1 напильника хватает сточить одну цепь....

бывает,что не хватает. Если цепь качественная то и 2-х напильников мало. Как только напильник немного сядет,меняю.

на шпалы и старую древесину у макиты есть цепь для спасательных работ,пилит жесть,алюминий,стекло и черепицу.из вольфрамового сплава.у stihl есть цепи rapid duro с твердосплавными вставками на зубьях,так же для спасательных работ,и picco duro низкопрофильная цепь с режущими зубьями из твердого сплава.один раз при сносе дома я видел данные цепи в работе.при попадании гвоздя тока искры в стороны.и как такие, тоже напильником шоркать?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

grin930 написал :
у stihl есть цепи rapid duro с твердосплавными вставками на зубьях,так же для спасательных работ

Уточню, rapid duro rescue (RDR) - эти да, для спас. работ. Обычные RD-цепи просто для грязной или горелой древесины.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

grin930 написал :
и как такие, тоже напильником шоркать?

Судя по рекомендациям на упаковке, затачиваются исключительно на станке спец. диском. Такие условия ещё поискать надо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня резал новой цепью, которую купил взамен неподошедшей (писал об этом ранее). Совсем другое дело. Работа шла раза в три быстрее. А устал намного меньше. Деревья срезал у самой земли, а ведь у корня обычно древесина сильно плотная и свилеватая. Но ни разу кривого реза не было.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Но ни разу кривого реза не было.

  • посмотрим как после "поправки" поведёт себя. Будете сами , или в мастерскую?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Lunar Farmer написал :
на станке спец. диском. .

А что за спец диск

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

orex_ написал :
посмотрим как после "поправки" поведёт себя. Будете сами , или в мастерскую?

Сам. Только сам. Даже специально для того, чтобы проверить кривизну своих рук. Обязательно отпишусь после первой же заточки. Кстати, в следующий раз когда поеду пилить, как раз уже нужно будет слегка подточить.

Сытый конному не пеший!

orex_ написал :
посмотрим как после "поправки" поведёт

так поправка заключалась в замене "неправильной цепи", на "правильную" с магазина....

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Даже если тебе необходимо заточить цепь 3-4 раза в год-смысл в покупке заточного станка есть.
Это сэкономленные время и деньги.
Это всегда отличное качество цепи и удовольствие во время резки.
И не так дорого он стоит,чтобы трепать из-за этого себе нервы тупыми цепями.

stroy написал :
Даже если тебе необходимо заточить цепь 3-4 раза в год-смысл в покупке заточного станка есть.
Это сэкономленные время и деньги.

Сэкономленные время и деньги это напильник, цена 50р. и время 3-10 мин. на одну заточку.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Здравствуйте! Извините что влезаю! Просто появился срочный вопрос сегодня купил приспособление для заточки (на фото) от хускварны, туда входят 2 круглых напильника, один плоский и 2 шаблона, написано на нём шаг цепи 325 и Н25. Когда я пришёл домой с этим набором и достал коробочку из под цепи то на ней было написано шаг 0,325, Н23 и ширина паза 1,3. Меня смущает разница Н23 и Н25! Что это значит? Подскажите подойдёт ли этот наборчик для моей цепи?

bojik_84 написал :
Меня смущает разница Н23 и Н25

Да не смущайтесь, точите, у самого такой же наборчик... В любом случае диаметр напильника 4,8 мм подходит ко всем бытовым хускварненским цепям 0.325.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Yurgum написал :
Да не смущайтесь, точите, у самого такой же наборчик... В любом случае диаметр напильника 4,8 мм подходит ко всем бытовым хускварненским цепям 0.325.

Да я особо и не смущаюсь, просто хотелось бы узнать что такое Н23 и Н25! А у вас по моему набор вообще Н30! Ну самое главное что он подходит!

bojik_84 написал :
что такое Н23 и Н25

Марки цепей. Отличия там ИМХО минимальные, так что ими можно пренебречь. Н25 в каталоге Хускварны за 2011 г. видел, Н23 уже нет. То ли не производят, то ли еще как...

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Yurgum написал :
Марки цепей. Отличия там ИМХО минимальные, так что ими можно пренебречь. Н25 в каталоге Хускварны за 2011 г. видел, Н23 уже нет. То ли не производят, то ли еще как...

Понял! Спасибо!

Добрый день! Являюсь обладателем пилы "Husqvarna 372XP" так сказать... шина с амортизатором на 76 звеньев.Естественно изготовитель кто-то... Подскажите пожалуйста,по маркировке цепи, на ней написано К2.

alekxxej написал :
пилы "Husqvarna 372XP" так сказать... шина с амортизатором на 76 звеньев.

Шаг 3/8, толщина 1.6мм., 76 зв. Длина шины 50см. Но могу ошибатся, шина-то какая то "левая"

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alekxxej написал :
"Husqvarna 372XP"

Слушай как пила вроде бы она лучше Штиля…

stasalt написал :
Слушай как пила вроде бы она лучше Штиля…

Если не подделка, то лучше.

регион 43 написал :
Если не подделка, то лучше.

В том-то и дело что подделка, но для дома хватает. Вот озаботился цепью кол-во звеньев посчитал-76, а вот в остальном не соображу: ширина паза и т.д. ... кто подскажет, может кто такой пользуется? Шина с амортизатором-явный китай... Еще на цепи написано К2

хузварна комплектует цепи с шириной ведущего звена в 1,5 мм

alekxxej написал :
Еще на цепи написано К2

А больше не каких цифр нет? Бывает на ведущем звене, на том месте которое в паз шины входит цифра 5 или 6, на зевеньях с зубьями 3/8 или 325. На вед. звёздочке так же. Ещё вариант со старой цепью в магазин сходить, продавец подберёт нужную. Разницу по размерам цепей при сравнении сразу видно.

alekxxej написал :
на ней написано К2.

шаг этой цепи 0,325. Подойдёт шина от хускварны.