Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#2829937

на распродаже наткнулся на пилу эхо cs-2600es это маленькая пилка для работы одной рукой скорее всего для обрезки веток на деревьях.
подержал в руках - тяжеловата что бы на отмашь махать. кто нибудь пользуется подобной техникой? очень она нужна? я стволовые ветки пилю либо ножовкой либо пилой эхо 4200 и особых затруднений не испытываю. обрезкой сада занимаюсь в любительском варианте. соблазнила низкая цена. а сам вот думаю - нужна она мне или нет?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

У всех производителей аналогичные пилы есть. И стоят не хилых денег. ЭХОвская из приличных - самая дешёвая.
Сейчас у нас 26-е порядочно подорожали, спрос упал. А года три назад очень хорошо покупали рыбаки-охотники (в машину влезает лучше всех - маленькая) Покупали строители - типа по крыше лазить, пила на тросике к поясу привязана, одной рукой пилить можно. Брали коммунальщики - пилить кроны с автовышек, с лестниц. Электрики и связисты брали для того же.
Не так, чтобы много продавалось, но...
Так что на мой взгляд - пила нужна.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Почитал отзывы - все одобрям)))
это пила для людей с активным отдыхом - пила миниатюрная и влезет куда угодно. так что беру. а то что спрос упал = по этой причине парень обонкротился и рапродает технику. я по случаю на 150000 купил всякого разного. теперь отрабатывать буду))))

Trek пилка класная но в паре с другими более мощными пилками... . очень удобна при для работы на дереве, одной рукой держишся,другой пилиш .....одной рукой махаешся за час устанет рука.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Сейчас у нас 26-е порядочно подорожали

2600 снята с производства. 260 стала дороже, потому что внесены конструктивные изменения. Хотя. как ни странно, продается намного лучше , чем 2600. У меня 2600. Летом-осенью часто езжу на рыбалку, самое то. Места занимает мало, мощности вполне хватает, чтобы дровишек пильнуть, да и надежна, как автомат Калашникова.

Пилю пилой побольше,чем 2600 - 3600TES.
Эти пилы предназначены для работы в кроне дерева,отсюда такая компоновка.
А работать на дереве без страховки,с бензопилой - крайне рискованно,и никому
этого не советую.Эти пилы не предполагают работу одной рукой(по технике
безопасности).

Альп написал :
Эти пилы не предполагают работу одной рукой

вот только у меня постоянно возникает вопрос...а как сработает тормоз?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Сработает, как нефиг делать. Их рассчитывают на рывок корпуса пилы, а рукоятка - это уже так, больше для защиты руки. Вместо неё вполне бы работала некая болванка определённого веса на рычаге.
Но так или иначе, а на тормоз надеяться стопроцентно нельзя - технику безопасности соблюдать обязательно и вести себя так, как будто тормоз не присутствует. Тогда всё будет нормально.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
260 стала дороже, потому что внесены конструктивные изменения. Хотя. как ни странно, продается намного лучше , чем 2600.

Я немного не правильно написал - как бы объединил обе пилы в модельном ряду...
А у нас спрос упал. Денежков у народа мало, только спецы берут, да особо упёртые фанаты компоновки.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Денежков у народа мало, только спецы берут, да особо упёртые фанаты компоновки

Согласен.