Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3131196

подскажите пожалуйста, а можно ли из обычного триммера сделать разборный. может кто то так делал.хотел распилить пополам свой , но не знаю как потом и чем соединить.

vikto r написал :
хотел распилить пополам

а зачем ???

просто нужно в машине перевезти.приходится сиденья складывать.а ехать нужно четвером.

vikto r написал :
приходится сиденья складывать.а ехать нужно четвером.

Вожу свою косу в разобранном состоянии, движок и все причендалы в коробке, штанга с кожухом отдельно. Авто, Лада Калина, коробка в багажнике,
штанга впереди, под торпедой, в ногаг переднего пассажира, и немного по диагонали, заднему левому пассажиру. Не идеально, но вполне нормально.
Самому изготовить узел разборной не просто)))
Удачи!

раньше на москвиче 41 такой проблемы не было.вместительная машинка. а вот пассат это ужэ не то

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Пассат не то??? Да туда слона впихнуть можно! У меня был пассат Б3, это одна из лучших машин немецкого автопрома, если универсал, то вообще весь садовый инвентарь туда влезет вместе с косилкой, культиватором и снегоуборщиком

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ВладимирФ написал :
Самому изготовить узел разборной не просто)))

Зачем его изготавливать? Его уже китайцы для нас давно изготовили )). Но применимо только к жестким валам, с гибким валом (тросом) не получится. Цена вопроса: 100 рублей переходная муфта и около 400 хомут для соединения штанг. Из инструмента будут нужны отвертка, точило и ножовка по металлу

универсал-да. но у меня седан пассат б3.

а запчасти эти продаются отдельно?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

конечно продаются

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Багажник на крышу надо.

МС 4.05

нет у меня такого.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Практичнее и дешевле Вам завести в хозяйстве багажник. Главное, косу ломать не нужно. А багажники бывают очень аккуратные - продольные релинги или поперечные дуги. На них крепить косу. Даже на доску, чтоб не царапать крышу. Поездка на дачу, да еще и с косой - дело серьезное.

МС 4.05