Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3229508

Здравствуйте! Скажите где можно найти ролик по разбору мотокосы с триммером Homelite(модель не помню) Или расскажите как её разобрать? Дело в том что оторвался пусковой тросик (ручка) который заводит двигатель. Для того что бы его снова приделать туда надо снять чашку сцепления и вообще все сцепление, чашку я снял но дальше то как снимается ?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Садовод, Я так понимаю что у вас стартер спереди двигателя, ближе к штанге. Вам надо отвернуть само сцепление, вот похожая на вашу коса читаете далее, только плоскогубцами не надо удерживать вал от проворачивания

rombel большое спасибо вам, вы избавили меня от нудного ползания по форуму в поисках нужной темы и значительно сэкономили мне время и нервы) Как показано там можно открутить рукой и не нужно никакого специального ключа. Ну надеюсь старый тросик и привяжу обратно как нибудь , потому что немного там оторвалось.Надеюсь у меня все получится и не придется везти в ремонт.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Садовод, Пожалуйста, рад что помогла ссылка на подобную тему.

Разобрал всетаки тросик прикрутил, долго не мог дать толк по какому принципу работает сматывающаяся катушка) Но теперь надо ка кто регулировать карбюратор.. Коса Homelite F3045

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Садовод написал :
Но теперь надо ка кто регулировать карбюратор.. Коса Homelite F3045

Вот тут про карбюратор на 3055, примерные положения жеклеров.

Положение жиклеров..чего то я ничего не понял, просто она уже была у меня в ремонте не раз их как то там уже регулировали)

Вообщем проблема есть похуже, надо позарез тримерную головку для это йкосы , потому что леска постоянно рветься , а в продаже её в нашем городе нигде нет и альтернативы тоже.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

Садовод написал :
леска постоянно рветься

Может быть не в головке (шпуле) проблема, а в том, что леска - дрянь ??? А вообще, пиши - договоримся, у меня всё есть ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Садовод написал :
потому что леска постоянно рветься

Леска на этих триммерах может рваться из-за то что леска постепенно изнашивает дырки в катушке из которых она выходит. Возьмите круглый надфиль и поправте люминьку там.

umnyi написал :
Леска на этих триммерах может рваться из-за то что леска постепенно изнашивает дырки в катушке из которых она выходит. Возьмите круглый надфиль и поправте люминьку там.

Именно такое и произошло, головку новую я нашел и купил, но думаю надолго ли? Потому что вкорость вращения такая высокая что эти люминьки которые там стоят протсо сразу же изнашиваются. Вот еще как то надо отрегулировать карбюратор.