Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3249330

Купил в Леруа Мерлен станочек для заточки цепи за 999 рублей. В принципе, вещь понравилась. Угол выставил, и точить цепь можно. Только нежно. Без фанатизма, подачу нужно ограничивать.
И тут же ее разобрал. Кому интересно смотрите. Базу не фоткал, там только разобранная голова.

Единственный вопрос, где брать круги 10х100?

ооо а я такой за 600 рублей в Леруа на Ленинградке по акции купил .... прекрасно справляется ... а круги думаю если не ставить заточку на поток на долго хватят

Techred написал :
Единственный вопрос, где брать круги 10х100?

2 alex967
Спасибо.

посмотрел скорость оборотов точилки (7500 на холостом) и для круга из сообщения №6 (3000)

стоит ли волноваться по этому поводу?

[QUOTE=wago;3267967]ооо а я такой за 600 рублей в Леруа на Ленинградке по акции купил .... прекрасно справляется ... а круги думаю если не ставить заточку на поток на долго хватят[/QUOT

А как угол заточки, ровный?

vonzilla написал :
посмотрел скорость оборотов точилки (7500 на холостом) и для круга из сообщения №6 (3000)

стоит ли волноваться по этому поводу?

Не стоит ) . Ещё надо бы разобратся , обороты чего указаны . Подозреваю , что двигателя , но имеется редуктор с непонятным понижением , так что очень хочется верить , что круг вращается с правильными оборотами . У меня агрегатик с такими же характеристиками .