Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3556685

Trek написал :
с моей точки зрения на олеомак меньше запчастей чем на штиль (собственно говоря их нет вообще) по этому при равных других моментах берите штиль. что толку если у вас поломается винт натяжения цепи и вы не сможете его нигде купить. Может сейчас оля изменила свою политику в области запчастей но в прошлом году было все очень тяжко.

Если в Штиле что-то летит, я имею ввиду в моторе, запчасти уже покупать не надо ЦПГ на Stihl 180 стоит 1000грн. при цене пилки 1700грн.

Мигрей написал :
Вроде понятно написал ещё в самом начале ну давайте ещё разок

из бензопил Штиль180 или Олеомаг 397

из кос Штиль 55 или Олеомаг спартоа 25

И ещё раз повтор - цена одинакова, сервис один и тотже, магазин тоже один и тотже.

Олеомаг 937 -й, а не 397-й!!!

nbotsman написал :
Если в Штиле что-то летит, я имею ввиду в моторе, запчасти уже покупать не надо ЦПГ на Stihl 180 стоит 1000грн. при цене пилки 1700грн.

А в Штиле что-то "летит"??? У меня уже почти 9 лет не летит... И это при том, что перепилено пилкой немерено! Под замену пошли уже не звездочки и цепи, уже шину поменял.
Я так скажу... Если опыт эксплуатации бензоинструмента есть, причем немалый, можно и заводской Китай взять... (Только не подделку под брэнды!!!). А если опыта нет, да еще и объемов серьезных не предвидится, я бы брал 180-й Штиль.

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

Голосну за штиль.Ближе к весне куплю.С брэндом и моделью определился

Регистрация: 06.01.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 30

Буду наверное брать штиль после нового года на ОЛЕГИ ЦЕНА ПОДНЯЛАСЬ НА ШТУКУ НА КАЖДЫЙ АГРЕГАТ, продовец сказал что ближе к осени на штили ещё скидки должны быть, пО началу хотел Олеомаг взять пилу 397 и штиль 55 косу.

Мигрей написал :
Буду наверное брать штиль после нового года

Давно пора.

Регистрация: 06.01.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 30

А ещё братцы подскажите, тут мы с батей надумали на даче старый дом разбирать да новый из бруса строить а также новый фундамент делать - доски на опалубку пилить, как штиль 180 справится или надо по лучше пилку присмотреть.

Мигрей написал :
А ещё братцы подскажите, тут мы с батей надумали на даче старый дом разбирать да новый из бруса строить а также новый фундамент делать - доски на опалубку пилить, как штиль 180 справится или надо по лучше пилку присмотреть.

Справится. Только при разборке старого дома следите за гвоздями. Я бы вам порекомендовал заточной станочек прикупить. Меня тоже такая же работа ждет... Я имею в виду разборку старого дома.

newzubok написал :
Я бы вам порекомендовал заточной станочек прикупить

Двумя руками за, а по поводу 180го не беспокойтесь, он не с одним домом справится, со многими. Только фильтров воздушных прикупите, и цепей.

Заточной станочек не нужен. Есть у Штиля наборчик для заточки. Два-три раза цепь им подточить, потом один раз на рынок, на станок. А потом и точить нечего будет. Расходка все это.

LAV1955 написал :
Заточной станочек не нужен. Есть у Штиля наборчик для заточки. Два-три раза цепь им подточить, потом один раз на рынок, на станок. А потом и точить нечего будет. Расходка все это.

Во-первых, замучаетесь напильником выводить геометрию зубьев, убитых о гвозди и прочую железную дребедень, найденную в поленьях дома. Как ни смотри, а нет-нет, да что-то попадется.
Во-вторых, я с удивлением заметил, что после покупки наипростейшего диолдовского станочка и при любовной самостоятельной заточке цепи точить приходится точить гораздо реже и их хватает на гораздо большее количество заточек... Во как! И это при том, что цепи я точу примерно так же, как и Вы. Сперва правлю напильником при минимальных показаниях на износ заточки, потом, когда Вы идете на рынок для выправки геометрии режущих кромок на заточном станке, точу сам. Но... любовно и аккуратно!

newzubok Абсолютно солидарен.

Здравствуйте. Штиль хорошая техника. Сегодня новый дворник работал с бензокосой FS38, не проинструктированным своим начальником, что с чем и сколько, на чистом бензине, пока я случайно не поинтересовался. С его слов, испугавшись, все таки сказал, что отработал три бачка. Объяснил, разбавил и он дальше пошёл косить, итого еще где то 3 литра смеси. Раньше скептически относился к похвалам штиля, а теперь на практике убедился. Хотя может другие тоже так могут. У самого эхо 3500 и эфко старк 25, хорошие, нравятся. Теперь затаилась мысль «а могут» , но жалко. В прошлые выходные косил, спалил 1 литр прошлогодней смеси, показалось что жестче работала по сравнению с последующей приготовленной смесью

Азат Д написал :
Раньше скептически относился к похвалам штиля, а теперь на практике убедился. Хотя может другие тоже так могут.

Доброго Вам. Что другие тоже могут? Поясните пожалуйста. Другие тоже могут убедиться, что Штиль хорошая техника? Для этого нужно пойти в магазин и сделать правильный выбор?????
Лично я эти истории о тупых дворниках, наёмных рабочих и прочие иные описанный очевидцами ситуации слышал не однажды. Весной это истории о мотокосах, летом и зимой о бензопилах.
А Вы желаете ещё раз убедиться? НУ ещё разок, что-бы уж наверняка. Заправьте свою косу бензином. Да или нет???? И Ещё раз тоже убедитесь. Или зайдите в какой нибудь магазин и попросите за их деньги заправить инструмент чистым бензином, а позже нам расскажите об их ответе на Вашу просьбу.

« Хотя может другие тоже так могут»

  Я имел в виду, что может быть техника других производителей, тоже сможет выдержать подобный краш-тест, т.е. без масла работать, а после дальше пользоваться.  

« Другие тоже могут убедиться, что Штиль хорошая техника? Для этого нужно пойти в магазин и сделать правильный выбор?????»

   Постукиванием, на ощупь, или по цвету и  запаху вряд ли, так что, для выбора использовать поход в магазин не лучший вариант. Считаю в магазин надо идти с решением покупать, сравнив технические характеристики и отзывы реальных владельцев, как я и сделал. Хотя при двух равных  вариантах, возможен конечный выбор по тактильным ощущениям. 

« тупых дворниках»

  Зачем так, каждый грызет свою морковку, поэтому они и дворники , т.к. не хотят или не могут думать, за них другие думают и принимают решения за которые отвечают, соответственно и зарплаты разные, им за руки, а не за голову платят. Это вина его непосредственного начальника. Не проинструктировав, не надо было допускать к работе. 

«А Вы желаете ещё раз убедиться? НУ ещё разок, что-бы уж наверняка. Заправьте свою косу бензином. Да или нет???? И Ещё раз тоже убедитесь»

   Да, но жалко, написал же. 

« Или зайдите в какой нибудь магазин и попросите за их деньги заправить инструмент чистым бензином, а позже нам расскажите об их ответе на Вашу просьбу.»

   Из-за этого идти, просить, нет, я лучше останусь в неведение, даже если узнаю что они  лучше штиля, то это имеющийся ресурс моей техники не увеличит. Так что пусть это останется прихотью.   
   У вас в Ухте, ради любознательного зеваки, так делают? Готовы технику запороть?  

   Кстати, дворник еще жаловался, что холостые не держит, глохнет,  после поработав на "газу" пару минут на нормальной смеси, появились холостые. Наверное из-за отсутствия смазки сила  трения большая была, а на холостых момент маленький, вот и глохла.

Азат Д написал :
Зачем так, каждый грызет свою морковку, поэтому они и дворники

Доброго. Я умышленно фразу взял в кавычки. Чаще всего люди заправляют 2Т чистым бензином по ошибке вызванной привычкой. Обычно после продолжительного использования подобной техники, но с 4Т. Просто машинально заправляют. К дворникам отношусь уважительно.

Тут одна поправочка нужна, заправить СВОЮ. личную 2Т технику чистым бензином, я и с пьяну не залью. Сижу, пью пиво, техника отдыхает. Пример с меня берет. Лентяи однако.

LAV1955 написал :
Тут одна поправочка нужна, заправить СВОЮ. личную 2Т технику чистым бензином, я и с пьяну не залью.

Доброго. Да всяко бывает. Иногда ошибки совершаются глупейшие. Сам косячу постоянно и кручу , кручу, кручу себе пальцем у виска. Не помогает. Прошедшей зимой глупость отчебучил с одним своим двухтактником. Отключил ему маслянный насос ( брызгает масло в подпоршневое пространство), заправил топливный бак приготовленной 1/40 смесью, а то, что в шланге и в карбюраторах остался бензин ума не хватило. Нужно было сначала с насосом на смесь бензин/масло перейти, а уж после его отключать. Но вроде ни чего не сломалось. Повезло.
Хотя всё было почти так, но не так. На самом деле чуть чуть масла в бензине было. Смесь 1/100. Но всё равно не следовало поступать как я поступил. Ошибка. Однозначно.

Да косячим мы все по жизни. Но я если выпью, то к технике не подхожу. Вот по сварке соседи задолбали, то-то то это свари. Но электричества я не боюсь. Битый.