Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3680380

Помогите с выбором газонокосилки для небольшой площади кошения. Что надежнее BOSCH или GARDENA? Или другая торговая марка?


Тоже искал газонокосилку,в рез-те взял такую.
Оправдала все ожидания,очень доволен.

Сколько времени пользуетесь этой газонокосилкой? Как ведет себя нож( говорят,что он тупится за один покос), приводной ремень(расплетается и рвется через месяц эксплуатации), пластиковый шарнир регулировки высоты скашивания(быстро ломается)? Забивается ли повсюду трава из-за наличия больших зазоров между пластиковыми деталями? На что посажены колеса(на металлические или пластиковые втулки)? В какой стране осуществлена сборка газонокосилки и где произведен двигатель?

Пользуюсь 2 сезона,этот сезон будет 3им,покупал в магазине по ссылке,производителя не помню,да и не заморачивался,но он(производитель)тот же самый,что и на ссылке,можно позвонить и узнать.Нож покупал запасной,но до него пока не дошло,косит прекрасно,втулки на колёсах вроде пластик,никаких ужасов,описанных Вами не наблюдал,жена в восторге,косит регулярно ей,травы на уч-ке достаточно.Из электрических косилок даже не знаю,какие лучше.До этого была китайская машинка недорогая,никому бы не посоветовал.

Проголосую за Бошевский Ротак, уже вторую такую пользую. Неубиваемые.

asp_new написал :
Проголосую за Бошевский Ротак, уже вторую такую пользую. Неубиваемые.

А с первой что случилось?

Всерьез подумываю купить аккумуляторный вариант rotak 34 или 37. 90 минут на одной зарядке - вполне нрмально. Вижу предлагаются два варианта ручек - ErgoFlex и обычная скобовидная. Не пойму, какой вариант лучше выбрать. Пользоваться будет пожилая женщина прокашивать по огороду и между грядок, и по площади вокруг дома. Всяко лучше мне кажется чем бензотриммером. Чисто электрическую опасаюсь из-за боязни что скосят питающий кабель при разворотах.

а я бы обратил внимание на Craftsman или SOLO. Последние подевшле будут. Сами можете глянуть