Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3693998

Помогите советом.
Есть подруга - она вдова, но не хочет бросать участок мужа, дети разлетелись (ей 45, мы в Москве). Она маленькая, хрупкая, доцент-социолог ))
Сказала, что ей нужна БЕНЗОпила. Ответила на ЭТО я ей - ты ДУРА, нужна ЭЛЕКТРО!!!
Хочет сама всё делать на участке.

Прошу совета. Ей надо опиливать деревья, дровишки для печки, что-то еще в саду, участок 12 соток.

Без определённого опыта бензопилой пользоваться гораздо сложнее, чем электро, тем более хрупкой женщине. Заморочки с бензином, маслом, обслуживанием. Лучше в этом случае конечно электропила, прочитал инструкцию, уяснил технику безопасности, включил в розетку и вперёд. Это дровишки попилить, ещё что-нибудь, а вот обрезать деревья женщине пилой (любой) я думаю будет тяжело и опасно. Для этих целей больше подойдёт аккумуляторная ножовка, ну или сабельная пила, она легка и специально для этого приспособлена в плане безопасности.

tiarka написал :
Она маленькая, хрупкая, доцент-социолог

Ни электро, и уж тем более не бензо. Как-то так.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Лучше, конечно мужик..... Но за не имением, электро пила. Бензопила на участке, для хрупкой мадам, не нужна

Большое спасибо всем ответивишим, сейчас зачитала ей, она согласилась на электро. Оказалось, ей надо пилить уже сваленные яблони, сливы на дрова. Я ей предлагаю лучше нанять человека и все это за пару дней разделать и убрать. Она почему-то хочет плить сама.
Благодарит за ответы!