Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3734864

Посмотрел ,полистал,порылся на дровяном складе этой ветки-дошел до 5-го листа -одно бензо и хлопоты вокруг них-плюнул,бросил..решил поддержать отечественного производителя(если недолистал,прошу перенести в соответствующую тему-я не сноб).Приобрел вместо какой-то забугорной мазилки по траве(кажется энхель) смоленскую (а может китайскую?) с киловаттным движком-зверюга!Если чего приладить и пахать можно,если б конечно,не коллекторный двиг..Недостатки есть(ну куда без них,особенно если наше,родное)..

степновец написал :
Посмотрел ,полистал,порылся на дровяном складе этой ветки-дошел до 5-го листа -одно бензо и хлопоты вокруг них-плюнул,бросил..решил поддержать отечественного производителя(если недолистал,прошу перенести в соответствующую тему-я не сноб).Приобрел вместо какой-то забугорной мазилки по траве(кажется энхель) смоленскую (а может китайскую?) с киловаттным движком-зверюга!Если чего приладить и пахать можно,если б конечно,не коллекторный двиг..Недостатки есть(ну куда без них,особенно если наше,родное)..

А я китайскую "мазилку" приобрел в дополнение к Штиль ФС-38... Не люблю шнур за собой таскать... 1 300 000!!! Всего-то... Посмотрим на поведение, когда сезон начнется...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

степновец написал :
Посмотрел ,полистал,порылся на дровяном складе этой ветки-дошел до 5-го листа -одно бензо и хлопоты вокруг них-плюнул

А у меня дедок сосед помыкался два сезона с электро, плюнул и косит теперь только бензо. Правда в деревне площади большие и трава тяжелая.

newzubok написал :
Не люблю шнур за собой таскать..

Вит. написал :
А у меня дедок сосед помыкался два сезона с электро, плюнул и косит теперь только бензо. Правда в деревне площади большие и трава тяжелая.

Ясень пень,что дифирамбы петь электро никто не собирается..Шнур еще та тягомотина..поначалу.Но к своим 50м я уже привык..Теперь конкретно о "смоленце"-неудобная D-рукоять(для меня) ,"свихнутый " по конструкиву блокиратор кнопки ,да и кнопка туговата..Все это я ,конечно переделал..Хорош движок-настоящий "киловаттник",длительной работы(в жару и в хвост и в гриву уже 3года).Обслужил вот только-шлифанул коллектор,щетки еще на пару сезонов,в подшипники добавил 158-ой..-и все дела.Про остальное -отдельный разговор..Ну и конечно,ко всему прочему-цена чуть ли не в 2 раза..

А вот что можно на скорую руку можно соорудить ,имея под рукой продукцию сантехническую,мебельную и бывшего советского машиностроения и кнопка от электро.(что-то безбожно глючит:-то вставка,то цитирование)

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Клевая ручка Я бы наверное просто руль от старого велика попробовал присобачить.

степновец написал :
А вот что можно на скорую руку можно соорудить ,имея под рукой продукцию сантехническую,мебельную и бывшего советского машиностроения и кнопка от электро.(что-то безбожно глючит:-то вставка,то цитирование)

Ручка нормальная. А ножки мебельные руки не мозолят? Я бы велосипедные резиновые приспособил...

newzubok написал :
А ножки мебельные руки не мозолят?

Пока ложатся в руку хорошо(попробую от валика малярного насадку),единственно кнопку перенесу с торца на бок..или сделаю две (чтобы пальцы менять)..А чтобы ничего как,сделал на корпусе разьем и тумблер "останов" -есть некоторые шероховатости монтажа-пока..

Вит. написал :
Я бы наверное просто руль от старого велика попробовал присобачить.

Тоже была мысль..но под рукой и на рынке не оказалось..Надо старый,советский,а они сейчас соцельные без хомутов и короткие..

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

тоже такой ГРЭ-1 юзаю уже года4 наверно.... неубиваемый машин...