Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879566

Привет всем !!!! купил пилу Forte FGS 24-45 обкатку зделал залил в третий раз бензин и глохнит за пару секунд что делать ? что с пилой ?

lRedBooll Попробуйте винтом Т добавить холостой ход.

вчера немного розобралса... топливо не поступает ....шприцом немного залил в целиндр немного быркнула может такое быть чо крбиратор забит если масло двухтактное не качественное ?

короче причина ясна на карбираторе сеточка забиваетса через которую проходит подача бензина чо зделать чтоб не забивалась ? можньо ли вообще ету сеточку убрать ?

lRedBooll написал :
короче причина ясна на карбираторе сеточка забиваетса через которую проходит подача бензина чо зделать чтоб не забивалась ? можньо ли вообще ету сеточку убрать ?

Сеточку нельзя убрать, забьется игольчать|й клапан. А сеточка забивается от того что на китайских бензопилах дерьмовь|е бензофильтра, без фильтрующего елемента. Там подходит хускварновский(по толщине штекера).

так что делать ? есть альтернатива какая-то ?

Почистить и промыть сеточку и купить фильтр такой как к малой Хускварны, напр. 137.

появилась нова проблема коли жму на газ пила глохне це також через сіточку забиту ?

Недостаток бензина: или через забитую сеточку, или регульнуть карбюратор, L понемногу откручивать пока не будет хорошо набирать обороты.

Дякую Ярослав попробую

Моя работает. Без каких то проблем. Уже чуть больше 15 литров сжег.китай это лотерея. Мото коса тоже Форте. Той вобще не жалею,и трава, и картофельная ботва.

Регистрация: 26.12.2012 Золотоноша Сообщений: 13

lRedBooll написал :
появилась нова проблема коли жму на газ пила глохне це також через сіточку забиту ?

Скорее всего, когда чистил сетку что то попало в каналы. Придётся разбирать полностью и продувать.
Винты придётся выкручивать, я пометил маркером положение и посчитал обороты.

Регистрация: 26.12.2012 Золотоноша Сообщений: 13

Ой, а на дату и не глянул... Наверное эта пила в утиль пошла... Что за привычка у людей не отписываться - сделал\не сделал, вышло\не вышло...

Регистрация: 19.09.2013 Первомайск Сообщений: 6

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста регулировку карбюратора (гудлак) а точнее где винт качества а где количества я знаю что винт т-холостой ход.Спасибо.

ЮРИЙ75 написал :
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста регулировку карбюратора (гудлак) а точнее где винт качества а где количества я знаю что винт т-холостой ход.Спасибо.

Винт Т и есть винт количества. Винты L и H - оба винта качества, только L - на холостом ходу, а H на высоких оборотах. На бензопилах мембранные карбюраторы а не поплавковые и немного по другому.