Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#3930690

Добрый день всем!Если кто то сейчас решает купить бензопилу и у него есть выбор между известными брендами,Штиль,Хуска,Партнеры и пр.Я советую Шиндайву.До этого был штиль 180,пила хорошая,но одноразовая,это я так называю,потому,что работать реально на ней можно 40 мин.и отдых,дать остыть.Нежная она.Я пишу именно про сучкорезы этого класса,они все такие,узнавал.А вот Шиндайва уже считается ПРОФИ и работает без передыха до 8 часов.Картер у нее металл,и шатун с коленом кованные,2,5 лошади,вес как у пил такого же класса,а то и ниже.Удобная,легкая,вес 4,5 кг.Шина 16.Карбюратор Валбро.Сборка чисто Япония.Запуск идеальный,регулируемый маслонасос цепи.Вообщем распилил я 5 кубов березы на дрова в диаметре 30-35 см и не заметил.Останавливался только для залива масла и бензина.ШТИЛЕМ Мс-180 Такого я режима работы я не допускал,боялся.Пишу честно,Штиль не оговариваю,разница очень большая.

Хороший отзыв, полностью согласен с автором темы. У меня тоже Шиндайва, модель самая младшая 285-я. Работает, нет никаких проблем с ней.
377-ю Шиндайву недавно держал в руках и немного поработал ей. Классный аппарат....

Andrey 143 написал :
уже считается ПРОФИ и работает без передыха до 8 часов.

Andrey 143 написал :
реально на ней можно 40 мин.и отдых,дать остыть

после работы 8 часов без передыха руки поотпадают. какая бы пила не была супер пупер, вибрация там всеравно есть. да и 40 мин работать в баке просто бензину не хватит потому хочеш или нет, всеравно отдышиш. ограничения эти придуманы менеджерами чтобы объяснить чайнику чем пилы профи отличаются от хобби. а пила если не перегрелась за 40 минут значит вентилятор дует и карб работает нормально, отработает и 8 часов не сварится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Andrey 143, где покупали? В инете?

Andrey 143 написал :
.До этого был штиль 180,пила хорошая,но одноразовая,это я так называю,потому,что работать реально на ней можно 40 мин.и отдых,дать остыть.

Да ладно, у меня 180й часов по 6 пилит, и всё нормально.

Andrey 143 написал :
.Вообщем распилил я 5 кубов березы на дрова в диаметре 30-35 см и не заметил.Останавливался только для залива масла и бензина.ШТИЛЕМ Мс-180 Такого я режима работы я не допускал,боялся.

Ну, я штильком такие же пилил, правда кубов было 10, я не говорю что шиндайва плохая пила, только вот если в штильке чего накроется, я к дилеру скатаюсь, запчасть куплю и дома сделаю, а на шиндайву запчастей особо не разгонишся, и дилеров не особо много.

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Да.В Питере.Торговый Дом Рим.

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

В Питере есть,причем обслуживает сервис ЭХО.

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Я Штиль тоже не оговариваю.Но Шиндайва лучше.

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Mutru4 написал :
Andrey 143, где покупали? В инете?

Торговый дом рим.Питер.По инету заказывал.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

И чем же эта шендайва лучше моего гудлака?по моему лучше штиль,и не хрена с ей не будет ... Но мне по душе китаеза,я ей самое больше пилил часов пять можно сказать без перекура и ни хераа эта хрень по весу как и моя,и оборотов одинаково,разве что у меня шина чуть длинней будет... после длительного пиления пила становится тяжелой и спина болит,так что штиль будет по лучше этой шендайвы

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Andrey 143 написал :
причем обслуживает сервис ЭХО.

Шиндайва выкуплена Эхо. При этом остается одной из немногих именно японских компаний, никакого китая.
Сервис Эхо любой возьмется и за Шиндайву.