Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4308582

Нужно в подарок человеку, любящему повозиться в саду и на огороде. Собственно, вопросов два: что искать и каких фирм, чтобы было качественно. Сам от садовых дел довольно далек. Пока полазил на ВсехИнструментах - там столько всего.....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Мне нравится фискарс.Есть пара разных лопат,секатор и топор.Вам надо самому решить,что именно надо .По инструменту,проще производителя выбрать.А так

повозиться в саду и на огороде

у всех по разному.Кто-то только цветы сажает,но весь участок,кто-то деревья и т.д.Хоть бы написали пол человека и возраст.А вообще лучше конечно самому изделие выбрать.
Есть у меня одна родственница/55 лет/,всё лето в саду,порядок идеальный.Подарил ей на НГ кусторез с телескопическими ручками.В ней 155 см рост,а с этой фигнёй и деревья и кусты облагораживает.Дарил ей секатор,аккумуляторные ножницы.Мужику можно топор задарить,если на приметы не обращать внимания.
На самом деле из ручного инструмента для сада,не такой уж и огромный выбор.Лопату или грабли дарить,мне кажется не очень солидно.Имхо.

Имхо.

Я бы так расставил приоритеты:
Fiskars - топоры, ножи, секаторы. www.fiskars.ru
Gardena - системы полива, шланги, аккумуляторный инструмент, комбисистема (это одна ручка + к ней много насадок) www.gardena.com/ru
Hozelock - системы полива, шланги www.hozelock-ru.com
Wolf Garten - много специального ручного инструмента для сада www.wolf-garten.org

Из подарков - хороший вариант подарить ручку и пару нужных насадок из комбисистемы. Может получиться неплохой набор с легкой алюминиевой ручкой, который можно в дальнейшем дополнять. Но лучше сначала поинтересоваться: каков сад и какие работы планируются в саду в будущем сезоне.

Секаторы хорошие - Felco
Садовые пилы - Silky fox
Ножики прививочные - Tina
В Москве это всё можно найти.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Климыч написал :
Ножики прививочные - Tina

Но и цены они прививают не хилые.Но хороший нож и не может дёшево стоить.

Имхо.

Я бы никогда такой ножик не купил. Викторинокс стоит в пять раз дешевле, чем Tina.
Секатор Felco, может, куплю когда-нибудь, но ножик Tina никогда - слишком цена задрана.