Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4465871

Викторыч написал :
Ну так давайте исходить из того, что она не обладает этой мощью не только при копке вилами, ну и при работе культиватором, тем более мотоблоком. Логично?

Может быть, сначала всё-таки ответите на мои вопросы? Иначе просто невольно возникает предположение о том, что эти мои вопросы мешают Вам, так сказать, гнуть свою линию... на самом деле не связанную с затронутой в данной теме действительностью...

andrus30 написал :
Может быть, сначала всё-таки ответите на мои вопросы?

Вы хотите, что бы я предоставил Вам сравнительную таблицу производительности (кстати в чем, в м[SUP]3[/SUP]/ч, в м[SUP]3[/SUP]​/литр топлива?) разных культиваторов в зависимости от типа и влажности почвы, глубины вспашки, размера фракций, в которую эту почву перемололи? Вы же прекрасно понимаете, что не будет этого. Кстати, давайте-ка сначала Вы с конкретными цифрами прокомментируете свое высказывание (с которым я полностью согласен, это и есть "никакая производительность")

andrus30 написал :
электрокультиватор, как и их мотоверсии типа Мантиса и Эхо210, для нормальной копки не годятся... У них нет очень важной детали - сошника (кто не знает как это без него - снимите на своем культиваторе сошник и поработайте - поймете быстро), а также с фрезами диаметром менее 25см это уже полная туфта (потому что за один раз он вскопает на глубину 7-10см, либо им нужно на одном месте водить несколько раз по сторонам, чтобы он хоть как-то нормально углубился)...

andrus30 написал :
мои вопросы мешают Вам, так сказать, гнуть свою линию

Я не гну, а высказываю свое личное мнение, основанное на личном же опыте. Но у меня хоть есть эта линия, а вот Вы Бармалею говорите, что глупо советовать одинокой женщине культиватор, тем более мотоблок, а мне, что с культиватором эта же женщина легко справится, а вот вилами ей не по силам

andrus30 написал :
на самом деле не связанную с затронутой в данной теме действительностью...

Викторыч написал :
Вы Бармалею говорите, что глупо советовать одинокой женщине культиватор, тем более мотоблок, а мне, что с культиватором эта же женщина легко справится, а вот вилами ей не по силам

я что-то не пойму, почему лошадь никто не советует, вместо вил? это ж и мотокультиватор, и транспорт, и источник полезного кумыса, и даже органических удобрений.. и все в одном флаконе?))

Кстати, про лошадь. Были с приятелем у него в деревне, сидим, закусываем На соседнем огороде (соток 20) дедок на лошади пашет. Приятель смотрел-смотрел и спрашивает:"Зачем тебе столько картошки?" "А как я лошадь прокормлю?" "А зачем тебе лошадь?" "А как я такой огород вспашу?" И такой диалог минут на 20
PS: Лошадь можно запрячь в мотоблок, а к мотоблоку приделать вилы. Это будет "фирменный букет"

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Викторыч написал :
а если брать легкие культиваторы, то у них и производительность никакая.

Викторыч, ещё раз повторю свои вопросы... Простите, но если человек не может раскрыть содержание сказанного им же, то невольно предполагаешь, что такой человек не больше чем губошлёп... Считаю, что такое восприятие сказанного таким образом человеком является вполне адекватным. Не так ли?

andrus30 написал :
А "никакая" это какая, имеется не относительно чего-то вообще, а конкретно в цифрах?

И какова производительность российской женщины, но не той, которая коней останавливает наскоку, а самая что ни на есть среднестатистическая?

Обращаю Ваше внимание, что данная тема связана с женщиной (она создала эту тему именно под себя, а не вообще про копальные вилы), которая не обладает мощью "останавливающего действия", а не с Вашей производительностью вилами...

Как только в цифрах ответите, на эти вопросы, что Вы имели именно в цифрах ввиду, тогда я Вам отвечу на последующие Ваши вопросы. Считаю, что это вполне адекватно с моей стороны...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
я что-то не пойму, почему лошадь никто не советует, вместо вил? это ж и мотокультиватор, и транспорт, и источник полезного кумыса, и даже органических удобрений.. и все в одном флаконе?))

Надежда, наверное, Вы хотели сказать...

я что-то не пойму, почему Динаре никто не советует, вместо вил лошадь? это ж и мотокультиватор, и транспорт, и источник полезного кумыса, и даже органических удобрений.. и все в одном флаконе?))

Тем более, что ни конь, ни мерин вовсе не являются непосредственным источником кумыса...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Викторыч написал :
Кстати, про лошадь. Были с приятелем у него в деревне, сидим, закусываем На соседнем огороде (соток 20) дедок на лошади пашет. Приятель смотрел-смотрел и спрашивает:"Зачем тебе столько картошки?" "А как я лошадь прокормлю?" "А зачем тебе лошадь?" "А как я такой огород вспашу?" И такой диалог минут на 20
PS: Лошадь можно запрячь в мотоблок, а к мотоблоку приделать вилы. Это будет "фирменный букет"

Вот с таким дедком Вы у меня и ассоциируетесь...

Не знаю какие площади и планы у ТС, вилы конечно пригодятся..., но...., на высоких грядках...

andrus30 написал :
Вы имели именно в цифрах ввиду

0,2 и 0,5.

andrus30 написал :
Считаю, что это вполне адекватно с моей стороны

и я так считаю, именно с Вашей стороны это вполне адекватно

andrus30 написал :
Тем более, что ни конь, ни мерин вовсе не являются непосредственным источником кумыса...

дык я вроде ни коня, ни мерина не упоминала)) даже в курсе, чем один от другого отличаются)

andrus30 написал :
Надежда, наверное, Вы хотели сказать...

я хотела сказать, что если спрашивают про вилы, то спрашивают именно про вилы...иначе вопрос был бы сформулирован несколько иначе))

Викторыч написал :
Кстати, про лошадь. Были с приятелем у него в деревне, сидим, закусываем На соседнем огороде (соток 20) дедок на лошади пашет. Приятель смотрел-смотрел и спрашивает:"Зачем тебе столько картошки?" "А как я лошадь прокормлю?" "А зачем тебе лошадь?" "А как я такой огород вспашу?" И такой диалог минут на 20

зато дедок всегда при деле, ему некогда стареть и болеть) и потом, лошадь-это не только пахота огорода.. но и член семьи)))))

Nadejda написал :
лошадь-это не только пахота огорода.. но и член семьи)))))

Жрет только много....,

Была у меня мысля завести мула..., но это же животинка...

Директор написал :
Жрет только много....,

зато потребляет исключительно экологичное биотопливо, в отличие от мотоблока)))))))))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Викторыч написал :
0,2 и 0,5.

Это что, промиле у машиниста культиватора или у водителя вил?

Dina Malina написал :
А вот с прутьями из инструментальной стали. Кто сказал, что сейчас такие (хорошие) не выпускают?

я говорил, что не выпускают кованые.
а из прутьев -много фсякой шняги делают.

sanya1965 написал :
я говорил, что не выпускают кованые.

как оказалось -выпускают.. в европах.. за 200 баксов))

Nadejda написал :
как оказалось -выпускают.. в европах.. за 200 баксов))

Ууууу....
А куют в Китае....,

Не верю я во все "это"...,

sanya1965 написал :
я говорил, что не выпускают кованые.

Зубровские производят впечатление именно кованных, хотя зуб не дам и за качество не скажу

Самое интересное...., на мой взгляд -


Копательные дешевле сенных...,

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

sanya1965 написал :
я говорил, что не выпускают кованые.
а из прутьев -много фсякой шняги делают.

Не знаю, где делают и как делают, но буквально на прошлой неделе в одном из наших местных магазинчиков в нашем небольшом провинциальном городке видел вилы именно копальные, т.е. относительно узкие с относительно короткими прутьями, а сами прутья имеют треугольный профиль.
Причем было два варианта: кованные полностью за 450 руб... и точно такие же, но с местами применения сварки за 350 руб. Продавец честно про сваренные предупредила, что они с местами сварки.

andrus30 написал :
Причем было два варианта: кованные полностью за 450 руб... и точно такие же, но с местами применения сварки за 350 руб. Продавец честно про сваренные предупредила, что они с местами сварки.

кованые полностью можно сфоткать?
на моих вилах в девичестве было разрезной черенкодержатель, и зажимался кольцом под гвоздик.

Nadejda написал :
как оказалось -выпускают.. в европах.. за 200 баксов))

нетъ.
если говорить о массовом выпуске, то в европах тоже не выпускают.
если говорить о штучных изделиях кузнецов, то они и у нас есть. и одни вилы я таки себе отковал сам из У7. но трудоемкость такова, что теперь я бы с радостью их просто купил. ибо разница между мехмолотом и кувалдой, очень ощутима, особенно когда руки свои.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

sanya1965 написал :
кованые полностью можно сфоткать?

Особой необходимости в этом не вижу, так как в интернете уже есть фотки точно таких же... прутья сверху плоские, а снизу как бы треугольное ребро.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

andrus30 написал :
... считает совет покупки вил по астрономической цене идиотским, а вовсе не нормой... думаю, что таким же они считают совет о купле мотокультиватора, не говоря уже про мотоблок или трактор, одиноко живущей женщине,...

с логикой, по крайней мере, с вашей логикой я не знаком...

andrus30 написал :
Если уставшая на работе женщина с копкой грядки культиватором относительно легко справится, то копку этой же грядки вилами она уже точно не осилит...
...

вы определитесь, что есть идиотство: купить мотокультиватор или впыривать вилами если тоже самое проще и быстрее можно сделать мотокультиватором?
Теперь о приведенном мотокультиваторе, я привел в пример первую ссылку по запросу "женщина с мотокультиватором", про электро и бензо мы с вами уже обсуждали, я для некоторых видов работ не приемлю шнур, лично я и только я . В свою бензорелигию вас, адепта, светлых электросил, я не тяну... Потому, электрокулитиватор или бензо или вилы: КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ!!!!! У меня УГРА, а у соседа электроНАДЕЖДА и мне как то плевать на разницу в религиозных взглядах. нормальный мужик, общаюсь с ним периодически, советуемся, помидорками обмениваемся разных сортов...

andrus30 написал :
Особой необходимости в этом не вижу, так как в интернете уже есть фотки точно таких же... прутья сверху плоские, а снизу как бы треугольное ребро.

такие я уже пробовал, они гнутся в твердом грунте.
нужны треугольные зубья по всей длине. а вот верх -горизонтальная часть -квадрат.

Бармолей,
Не нервничаяте...,

Бармолей написал :
вы определитесь, что есть идиотство: купить мотокультиватор или впыривать вилами если тоже самое проще и быстрее можно сделать мотокультиватором?

имхо, если огород больше 3-х соток, то в хозяйстве в идеале нужно и то и другое) и если без культиватора еще как-то можно обойтись, то без вил и лопаты -вряд ли))

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Dina Malina написал :
Кто-нибудь использует для рыхления почвы? Удобно ли пользоваться ими? Лучше, легче чем лопатой? Расскажите, пожалуйста

надоел холивар!!!!
да вещь, для личного потребления на небольшой площади в целях рыхления, действительно полезная, при недостатке денег стоит купить недорогие и попробовать...

Если из стали...., ну рельсовой... куплю...., так и быть .

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Директор написал :
Если из стали...., ну рельсовой... куплю...., так и быть .

лучше из рельсы....
в моей части был ком дивизиона, у которого проштрафившийся в основном с пьянкой и самоходом боец в бесснежное время мел плац метлой собранной из тонкой проволоки вокруг лома метлой, а в зимнее время передвигал сугробы снежной лопатой сваренной из 3мм стали и уголков с ручкой из такого же лома...
Так что вилы из рельсов тоже могут быть

sanya1965 написал :
нужны треугольные зубья по всей длине.

Так он про это и говорит

andrus30 написал :
прутья сверху плоские, а снизу как бы треугольное ребро.