Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4476537

andrus30 написал :
Зато в Индана такой речки нет!!!

Пруд есть...., и не один...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Пруд есть...., и не один...

Вот и я об том же, что у Индана речки-то такой как у Дины НЕТ!!!

Директор написал :
У INDANа..., "пейзажи"..., не намного красивее.., однако, опять же по его словам, не совсем "глухое Подмосковье"...

Что то тут....,

ЗЫ...
Ну хорошо, тихо..., и т.д. и т.п., сам того же хочу...
Только вопрос..., который ..., мучает что ли, если ни откуда "не капает", хоть немного, на какие шиши то же электричество оплачивать?
По фото, как минимум два столба электролинии, должны "на днях" рухнуть (нет, пускай стоя еще хоть 200-ти лет...), электрики будут их бесплатно восстанавливать?

И Т. Д., и Т. П. .....

Дина, а Вы там давно?, если не секрет...., ииии, по собственной воле?

Это какие-такие столбы должны скоро рухнуть? Покажите пожалуйста
А здесь я недавно, вот только вторую зиму перезимовала. Насчет того добровольно или нет... есть такая поговорка "бойтесь своих желаний"... Когда-то мне хотелось оказаться в уединённом месте. И оказалась... после департации из Мексики.
Неужели всё так уныло и ужасно смотрится? А мне здесь нравится, вот только потрудиться нужно как следует, чтобы немного навести порядок.
И так уныло ещё потому, что весна ещё как следует не наступила... Когда всё расцветёт, а трава позеленеет, здесь бывает очень даже красиво.
Насчёт того чтоб капало... Вот взялась статьи писать для веб-контента, также перевела с десяток текстов с испанского и дней за десять на оплату электричества уже заработала. Копейки, конечно, но я мечтаю хорошей переводчицей ... Яйца, молодок, петухов продавала (правда для этого приходилось через свою совесть переступать). Соседке помогаю, и она мне тоже. Можно еще блогом как следует заняться, глядишь и что-то и из этого получится...

Dina Malina написал :
Это какие столбы должны скоро рухнуть? Покажите пожалуйста

А где подпись под фото -
Ну а этот вид резко отличается в хорошую сторону По моему сгнил столбик, снизу....

Dina Malina написал :
И оказалась... после департации из Мексики.

Это Вас..., "из огня да в полымя"..., .., ииии..., ладно, промолчу...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
А где подпись под фото -
Ну а этот вид резко отличается в хорошую сторону По моему сгнил столбик, снизу....

Ой, видать, не знакомы Вы с термином "перспектива" хотя бы в изобразительном искусссссстве... в фотографии этот оптический эффект тоже работает...

Dina Malina написал :
Неужели всё так уныло и ужасно смотрится?

Почему?, я такого не говорил...
Просто на собственной шкуре, что называется, знаю каково "это"-

Dina Malina написал :
вот только потрудиться нужно как следует, чтобы немного навести порядок.

если "не капает" ни откуда...

Только и всего.

andrus30 написал :
Ой, видать, не знакомы Вы с термином "перспектива" хотя бы в изобразительном искусссссстве... в фотографии этот оптический эффект тоже работает...

Я знаком с тем, что электриков надо постараться "нагнуть" до падения столба. И им проще, менять и прочее..., на самом деле, и последствий ни каких..., не приятных, мягко говоря.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Я знаком с тем, что электриков надо постараться "нагнуть" до падения столба. И им проще, менять и прочее..., на самом деле, и последствий ни каких..., не приятных, мягко говоря.

Видать, Вы ещё тот "нагнист" электриков... даже и тогда, когда столб стоит абсолютно ровно...

andrus30 написал :
Видать, Вы ещё тот "нагнист" электриков... даже и тогда, когда столб стоит абсолютно ровно...

Сгнил "он" снизу...., ну да ладно...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Яйца, молодок, петухов продавала (правда для этого приходилось через свою совесть переступать).

Через совесть при этом переступают только в одном случае, когда пищевой товар небезопасный для здоровья продается.
Скорее всего, Вы перепутали "переступить через свою совесть" ... с "переступить через своё самолюбие (личное достоинство)"... а это далеко не одно и то же...

Директор написал :
Сгнил "он" снизу...., ну да ладно...

а на фотке, которая над этой -торчит вообще угрожающе наклоненный столб..

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Сгнил "он" снизу...., ну да ладно...

Такие ещё лет 20 смело простоят...

andrus30 написал :
Через совесть при этом переступают только в одном случае, когда пищевой товар небезопасный для здоровья продается.
Скорее всего, Вы перепутали "переступить через свою совесть" ... с "переступить через своё самолюбие (личное достоинство)"... а это далеко не одно и то же...

Я имела ввиду именно совесть потому, что убеждена, что мы не должны распоряжаться чужими жизнями, тем более приговаривать их к смерти. Яйца - это тоже неразвившаяся жизнь. А продавая петухов, зная что на мясо, так вообще плакала, просила прощение и у них, и у Бога.

Dina Malina написал :
Я имела ввиду именно совесть потому, что убеждена, что мы не должны распоряжаться чужими жизнями, тем более приговаривать их к смерти. Яйца - это тоже неразвившаяся жизнь. А продавая петухов, зная что на мясо, так вообще плакала, просила прощение и у них, и у Бога.

Глупости все "это"...., супермаркеты "нас" убивают (хоть и медленно), безо всякого зазрения совести...

Это примерно как не работать на Пасху.., да, ради выгоды, наверное не стоит..., но...., смотреть как погибает животинка какая-нить..., застряв в распутице-болоте?, ...., слушать как куры орут не кормленные....?, ну и т. д.

ЗЫ...., а про столбики, постарайтесь "дать знать" электрикам..., может они Вам за "это" еще и спасибо скажут.

Лично мое мнение.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Я имела ввиду именно совесть потому, что убеждена, что мы не должны распоряжаться чужими жизнями, тем более приговаривать их к смерти. Яйца - это тоже неразвившаяся жизнь. А продавая петухов, зная что на мясо, так вообще плакала, просила прощение и у них, и у Бога.

Да Вы просто страшный человек - судья и палач!!! Раз заранее зная о предстоящей им смерти всё-таки осмелились выращивать петухов и курей и позволить курям "рожать" яйца...

Как Вам только совесть это позволила?!

А религиозные посты, соответственно, это для очищения совести за выше указанные деяния?

Dina Malina написал :
Я имела ввиду именно совесть потому, что убеждена, что мы не должны распоряжаться чужими жизнями, тем более приговаривать их к смерти. Яйца - это тоже неразвившаяся жизнь. А продавая петухов, зная что на мясо, так вообще плакала, просила прощение и у них, и у Бога.

Дина, в нашем климате все-таки сложно существовать только на растительной пище.. Я к этому отношусь немного проще, считая, что Бог создал человека всеядным, наверное, не просто так.. и наш организм рассчитан именно на смешанную пищу-и мясную, и растительную одновременно..Поэтому к потреблению пищи через убийство отношусь спокойно.. Не нами это придумано, не нам и отменять.. Замаливать, имхо, нечего..
Вы так и не признались-правильно ли я угадала домик) Если правильно - то сам дом выглядит достаточно крепким, крыша требует ремонта, из глобального.. так, в общем и целом, на развалюху не похож.. и это радует)) ...

andrus30 написал :
Моё предположение, что домик Дины тот, что беленький...
А тот, что с "тарелкой", тот, скорее всего, дом её соседки...

Ну, а то, что ближайший магазин, и то в который хлеб привозят 1 раз в деделю, находится за 5 км в соседней деревне... видимо, случайно Дина забыла написать...

Не хватает также описания и фоток про весящих на крючке толстенных рыб из местной речки... или вообще ловящихся "голыми руками"...
Жаль, нет фоток про "объекты" для копальных вил...

Лично для меня чудо, что в её деревне до сих пор есть электричество?! Это явно не доработка местных не дауншифтеров, а просто даунов, срезающих-выламывающих-отпиливающих всё из цветмета где только оное имеется...

Интересно, а тамошний комментарий останется без ответа, или же на все указанные в нем аспекты будет дан исчерпывающий ответ?

Мой домик тот, что с тарелочкой. Вид конечно не важный, и ремонта требует. Вокруг него надо всё обустроить, собираюсь обязательно этим заняться тоже. Хлеб и продукты раз в неделю привозят и сюда соседке (соцработник), и в соседнюю деревню (автолавка). Мне хлеб не нужен, не ем я его, а что требуется покупать регулярно - это рыба для кошек.
В местной речке рыбы не видать, хотя, как говорят, раньше водились налимы. Насчёт "объекта" вил... Что-то как-то страшновато "открыться" на весь мир учитывая, что и так уж излишне разоткровенничалась и с адресом, и с описанием места жительства. Да и стыжусь немного, что живу в таких условиях. Лучше чуть после, когда всё наладится и будет чем хвалиться.

andrus30 написал :
Да Вы просто страшный человек - судья и палач!!! Раз заранее зная о предстоящей им смерти всё-таки осмелились выращивать петухов и курей и позволить курям "рожать" яйца...
Как Вам только совесть это позволила?!

Я много чего в этой жизни делала неправильно. И это, наверное, тоже. Может быть всё-же найду то, что ищу и тогда вопрос с живностью тоже можно будет исправить.

Dina Malina написал :
Да и стыжусь немного, что живу в таких условиях. Лучше чуть после, когда всё наладится и будет чем хвалиться.

Мн-да..., а как же там...., "вводить в искушение тот же грех...."..

Nadejda написал :
Дина, в нашем климате все-таки сложно существовать только на растительной пище.. Я к этому отношусь немного проще, считая, что Бог создал человека всеядным, наверное, не просто так.. и наш организм рассчитан именно на смешанную пищу-и мясную, и растительную одновременно..Поэтому к потреблению пищи через убийство отношусь спокойно.. Не нами это придумано, не нам и отменять.. Замаливать, имхо, нечего..

Да кто же знает, нами (людьми) это придумано или нет. Но, если приглядеться к любой животинке, то легко можно рассмотреть её личность, индивидуальность, характер... и может быть и Душу. И не такие глупые они, как принято считать. Как-то меня попросили приготовить 5 петушков на продажу, то есть нужно было отсадить их в отдельное помещение, чтобы утром легко было поймать... Ну пришла я в курятник в темноте, с фонариком... Куры и петухи сидели на насестах, но уже не спали т.к. услышали мой приход. Они были такие беззащитные, причем кто-то из них сопел, кто-то постанывал, кто-то отворачивался от света, ну прямо как люди. Ну начала я петушков переносить... И был один такой хорошенький, но мелкий петушок, которого я когда-то спасла, когда он только вылупился. Я взяла его на руки и он ничуть даже не вырывался, не дергался, просто сидел спокойно, словно доверившись мне. Так было жалко его. И всех их было очень жалко. Вернувшись в дом я всё никак не могла не думать об этом и очень переживала из-за этого... Потом пошла в курятник снова и выпустила тех петушков обратно в общее стадо, а заказчику позвонила и сказала, что передумала.
Ну правда потом я всё равно распродала всех петушков, кроме некоторых, которых взяли на развод, в числе которых оказался и тот мелкий "доверчивый" петушочек.

Вы так и не признались-правильно ли я угадала домик) Если правильно - то сам дом выглядит достаточно крепким, крыша требует ремонта, из глобального.. так, в общем и целом, на развалюху не похож.. и это радует)) ...

Да, Вы угадали дом... Но ремонта он требует и ещё какого...

Dina Malina написал :
Но, если приглядеться к любой животинке, то легко можно рассмотреть её личность, индивидуальность, характер... и может быть и Душу.

все может быть.. и именно поэтому у сельских жителей отношение к домашней живности другое -они вроде и холят, и заботятся, но при этом душой обычно не прикипают.. наверное с детства воспитывается то, что это растет еда.. тем, кто вырос без домашней скотины -к этому, несомненно, очень сложно привыкнуть..

Dina Malina написал :
Да, Вы угадали дом... Но ремонта он требует и ещё какого...

да конечно требует.. но вроде стены ровные и прочные, а , значит, фундамент более-менее нормальный, дом не развалится.. а все остальное можно отремонтировать со временем.. хотя, само собой, это и очень дорого, и долго..

Мн-да...

Вы бы посмотрели что делают с бродячими-дворовыми животинками, и не ради поесть...

В деревне хоть понятно - кто-зачем-когда-и-почему..., и стараются без лишней жестокости..., что бы "раз и все"...

Директор написал :
Мн-да...
Вы бы посмотрели что делают с бродячими-дворовыми животинками, и не ради поесть...
В деревне хоть понятно - кто-зачем-когда-и-почему..., и стараются без лишней жестокости..., что бы "раз и все"...

И с животинками "ради поесть" обращаются не гуманнее:

[

Meet your Meat PETA Part 1

]( "Meet your Meat PETA Part 1")
[

Meet your Meat PETA Part 2

]( "Meet your Meat PETA Part 2")

Надо всех кошек объявить "вне закона", они едят мышек и птичек...
А лисы-хорьки-ласки и прочие кур таскают...

И далее "по списку"...

Вот в библии говорится: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". Но в этих жестокостях нет любви, а значит дела эти без Бога.

Библия для людей писалась...


ХИ-хи за кадром... "красота"....

Нет, ребята, вы не очень хорошо меня понимаете... поскольку есть такое замечательное слово "перспектива" . И я не случайно здесь оказалась, ведь когда-то давно я действительно очень страстно желала жить на земле, но не в деревне, а в местечке типа хутора, чтобы немного отдельно от людей. В сторонке, чтобы соседи из своего окна не видели чем я занимаюсь на улице, как одета и кто ко мне приходит. Чтобы было тихо, чтоб не слышать стоны свиней из хлева соседнего дома. Чтоб не слышать лая соседских собак. И как-то окольными путями (через латинскую америку и департацию из мексики) я попала сюда. Тогда (как сейчас вспоминаю) я очень сильно хотела жить чисто, в гармонии с природой, никого не обижая и даже в дружбе с дикими животными.
Один дядечка из соседнего села звал меня жить к нему, но я отказалась... Хоть то село и небольшое, но там шумно, много глаз, языков, интриг... Кого-то там год назад облаяла соседская собака и "потерпевший", как узнала несколько дней назад, выставил хозяйке очередной иск в размере 30 и ещё 8 тысяч. Я когда прихожу к соседке, мне, если честно, хочется отравить её собаку, поскольку она очень шумная и своим далеко немузыкальным лаем, портит гармоничную тишину природы разбавленную пением птиц, и шелестом листвы.
А живя в селе, на 10-40 сотках, пусть даже в доме с удобствами разве "услышишь" такую тишину? Шла я как-то вечером в гости к тому дядечке, и услышала как ревут (горько, плача) свиньи, причем очень громко - это еще то представление... Словно услышала звуки ада... И будете вы рядом жить с такими держателями свиней и ничего не сможете поделать... За тишиной и гармонией придётся уходить из села куда-нибудь в лес.
А удобства - это дело наживное и ojala всё будет хорошо

Хозяин-барин....
"Притчу о мытаре и фарисее" почитайте, тоже интересно...

Глубокая это очень "тема"..., и потому -.....,

Директор написал :
Надо всех кошек объявить "вне закона", они едят мышек и птичек...
А лисы-хорьки-ласки и прочие кур таскают...

И далее "по списку"...

Они, наверное, не виноваты, что родились такими - это не их вина, а их "беда". Не могут они питаться одной травой, это понятно. Я их не оправдываю, тем более сама не люблю крыс, мышей...
Могут ли люди питаться одной "травой"? Хочется верить, что "да"

Dina Malina написал :
Они, наверное, не виноваты, что родились такими - это не их вина, а их "беда". Не могут они питаться одной травой, это понятно. Я их не оправдываю, тем более сама не люблю крыс, мышей...
Могут ли люди питаться одной "травой"? Хочется верить, что "да"

Я не знаю..., про "них"..., про себя знаю, что если весной картоху не посадить..., зимой кушать будет нечего..., либо надо как минимум 8-мь часов в день работать (законы такие), чтоб картоха была...., можно, конечно, на паперть пойти..., с протянутой рукой.

Вариантов много...

Директор написал :
что если весной картоху не посадить...

"Картоха" - тоже трава . Садить-растить надо, тут и разговоров нет. Тем более своё - лучше чем чужое или купленное.