Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4477473

Dina Malina написал :
"Картоха" - тоже трава . Садить-растить надо, тут и разговоров нет. Тем более своё - лучше чем чужое или купленное.

Я в курсе..., еще и дрова..., одежонку каку-нить справить надо.

А кошки не садят..., ну картоху.

ЗЫ..., надо возвращаться к первобытно-общинному строю, и будет полная идиллия.
Правда и законы тайги только "работать" будут...,

Вот и думАй....

Dina Malina написал :
Нет, ребята, вы не очень хорошо меня понимаете... поскольку есть такое замечательное слово "перспектива" . И я не случайно здесь оказалась, ведь когда-то давно я действительно очень страстно желала жить на земле, но не в деревне, а в местечке типа хутора, чтобы немного отдельно от людей.

Почему не понимаем? это-ваше право.. но вот лично я так бы не смогла.. мне люди нужны...

Dina Malina написал :
А живя в селе, на 10-40 сотках, пусть даже в доме с удобствами разве "услышишь" такую тишину?

наверное , в вашей жизни шума было предостаточно)
а я иногда даже радуюсь, что у меня часть дома, а не отдельный...

Вот только что у себя на затылке, ближе к уху, первого в этом году клеща поймала... Вот и весна, похоже, пришла. Как вспомнишь этих всех комаров, клещей, мух, слепней, оводов, так все давние мечты о жизни в гармонии с природой кажутся такими наивными...

Dina Malina написал :
Как вспомнишь про этих всех комаров, клещей, мух, слепней, оводов, так все давние мечты о жизни в гармонии с природой кажутся такими наивными...

) я грядки полю под присмотром спиральки от комаров, которая поджигается и тлеет.. реально помогает на метра на полтора от спиральки.. иначе -сжирают напрочь)

Dina Malina,
Мне так кажется...., при всех прелестях - одинока Вам там...., только и всего.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
я грядки полю под присмотром спиральки от комаров, которая поджигается и тлеет.. реально помогает на метра на полтора от спиральки.. иначе -сжирают напрочь)

Это типа поповской кадилки привязываете к рукоятке своего плоскореза Фокина?

Я обычно прополку делаю либо утром, либо днем... пока у комариков сиеста...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Dina Malina,
Мне так кажется...., при всех прелестях - одинока Вам там...., только и всего.

А попробуйте представить: попадется Дине эдакий мужик... да с плотоядными "замашками"... и возжелает курочку запеченную на стол... да яйки сырые (живые) по утрам пить... Ужас!!! Брррррр!!!

Поэтому она подальше от всего иного...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Dina Malina,
да уж... бойся своих желаний, мои желания воплощались именно так как я и хотел, и каждый раз я оставался не вполне довольны... бойся своих желаний...
А вот одиночества и мне иногда хочется, за рабочий день через меня проходит около сотни человек, с которыми я в большей или меньшей степени общаюсь, усталость от такого общения...

andrus30 написал :
Я обычно прополку делаю либо утром, либо днем... пока у комариков сиеста...

утром у моих комариков сиесты не наблюдается, днем у меня рабочий день за компом, а не в грядках, да и жарко там неимоверно, вот только вечер и остается... ничего не привязываю, ставлю на какую-нибудь дощечку или блюдечко там, где работаю... речь идет о ручной прополке всякой мелочи, когда по огороду особо не перемещаешься..

А чего скрывать - люблю я "это" дело..., допустим "супчик с куриными потрошками, караси в сметанке, и бараний бок..., с гречкою...., и все это обложено всякой зеленью - помидорки-огурки-лучек-редисочка...., да под "соточку""...., эээхххх...,

Потом даже вилами могу неделю ковырять...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
утром у моих комариков сиесты не наблюдается

Ну, утром-то я имел ввиду, конечно же, не 06.00, а в районе 09.00-10.00. Не знаю как в вашей местности, а в нашей - в это время они уже почивают после завтракУ...

Nadejda написал :
да и жарко там неимоверно

Вполне подходящее время для основной прополки! Даже и собирать "скошенное" не требуется - гибнет "на глазах", даже будучи лежа на земле...

Nadejda написал :
днем у меня рабочий день за компом

Только это весомый аргумент...

Nadejda написал :
ничего не привязываю, ставлю на какую-нибудь дощечку или блюдечко там, где работаю... речь идет о ручной прополке всякой мелочи, когда по огороду особо не перемещаешься..

Понятно! Я-то, "грешным делом", "мерял" на свою скоростную методу прополки... Потому и не Шмог представить себе какой-либо вариант "чадилки", кроме как мобильный...

Если так вдруг мне выпадает что-либо вечером в огороде делать, то обычно одеваю военную камуфлированную куртку с брюками, а на руки - перчатки... Однако, помогает...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
А чего скрывать - люблю я "это" дело..., допустим "супчик с куриными потрошками, караси в сметанке, и бараний бок..., с гречкою...., и все это обложено всякой зеленью - помидорки-огурки-лучек-редисочка...., да под "соточку""...., эээхххх...,

Да кто ж это не любит?! А представьте себе, на какие душевные муки ради Вашей вышеобозначенной "любви" пришлось бы идти Дине... если ей, мягко говоря, такой вот достался бы...

andrus30 написал :
Да кто ж это не любит?! А представьте себе, на какие душевные муки ради Вашей вышеобозначенной "любви" пришлось бы идти Дине... если ей, мягко говоря, такой вот достался бы...

Так "все это" не в шумном-дымном ресторане....., и вокруг - тишина!

ЗЫ..., копательные вилы..., наверное...., сами-по-себе раз семь перевернулись...

andrus30 написал :
в районе 09.00-10.00. Не знаю как в вашей местности, а в нашей - в это время они уже почивают после завтракУ...

в нашей местности, как и почти во всей стране, в это время рабочий день, с 9ти до 18-ти.. так что крутись-вертись как хошь, а сиди и работай) поэтому на все дела остается только пара-тройка часов вечером, за которые не только огородом заниматься, но и прочими домашними делами..

Директор написал :
ЗЫ..., копательные вилы..., наверное...., сами-по-себе раз семь перевернулись...

гыыы.. сами вскопали ужО весь огород Дине.. с перепугу)))))

Директор написал :
А чего скрывать - люблю я "это" дело..., допустим "супчик с куриными потрошками, караси в сметанке, и бараний бок..., с гречкою...., и все это обложено всякой зеленью - помидорки-огурки-лучек-редисочка...., да под "соточку""...., эээхххх...,

а я тут на прошлой неделе такой соус приготовила к мясу.. из крыжовника замороженного.. такая вкуснятина получилась, пальчики оближешь)

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
в нашей местности, как и почти во всей стране, в это время рабочий день, с 9ти до 18-ти.. так что крутись-вертись как хошь, а сиди и работай) поэтому на все дела остается только пара-тройка часов вечером, за которые не только огородом заниматься, но и прочими домашними делами..

Ой, тише-тише, а то получится, что круглыми неделями по всей стране "пашуть"... без выходных и проходных...

Nadejda написал :
Почему не понимаем? это-ваше право.. но вот лично я так бы не смогла.. мне люди нужны...

наверное , в вашей жизни шума было предостаточно)
а я иногда даже радуюсь, что у меня часть дома, а не отдельный...

Ну и я не против людей, сегодня, например, уже с двумя "людями" пообщаться успела . И шум время от времени себе создаю - или телек включаю (нечасто), или кино или ролик из интернета смотрю, музыку послушаю... Но, главное, чтобы этот шум был контролируемый
А как сегодня птицы на улице пели!!! Записывать на диктофон - бесполезное занятие, надо своими ушами слышать. Это, наверное, как и фотографии. Давно я уже не фотографировала, уже пару лет точно... А сейчас снова принялась за это занятие и обратила внимание, что видимое глазами не передаст в полной мере никакая фотография, это как костыль вместо ноги . Вобщем вещь несовершенная.

andrus30 написал :
А попробуйте представить: попадется Дине эдакий мужик... да с плотоядными "замашками"... и возжелает курочку запеченную на стол... да яйки сырые (живые) по утрам пить... Ужас!!! Брррррр!!!

Поэтому она подальше от всего иного...

А другие (не мясоеды) мне и не попадались

Dina Malina, Одинока Вам...., одинока...

Dina Malina написал :
А как сегодня птицы на улице пели!!! Записывать на диктофон - бесполезное занятие, надо своими ушами слышать.

Нужны соратники-сподвижники-ученики..., и это правильно,

andrus30 написал :
Ой, тише-тише, а то получится, что круглыми неделями по всей стране "пашуть"... без выходных и проходных...

не знаю как по всей.. но мне работы точно хватает..

Dina Malina написал :
А как сегодня птицы на улице пели!!! Записывать на диктофон - бесполезное занятие, надо своими ушами слышать.

у меня перед домом две березы высоченных.. на них тоже птички прилетают.. поют.. и скворцы, и соловьи, и еще какие-то... а скворцы, заразы, прилетают целыми стаями, и если есть какая ягода -склевывают всю подчистую.. раньше вишня была возле дома, старая, огромная -они ее минут за 20 объели, всю.. а пару лет назал исхитрились склевать бОльшую часть несозревшей красной смородины... вышла в сад случайно-спугнула)

Dina Malina написал :
А сейчас снова принялась за это занятие и обратила внимание, что видимое глазами не передаст в полной мере никакая фотография, это как костыль вместо ноги . Вобщем вещь несовершенная.

я тоже заметила, что дешевые цифровые мыльницы всю перспективу сглаживают, напрочь.. на фото не чувствуется пространства... нормально пейзажи фотографирует только очень дорогая оптика..

Директор написал :
Dina Malina, Одинока Вам...., одинока...

имхо.. одиноким можно быть и в многомиллионном городе, и не чувствовать себя таким в лесной глуши..

Nadejda написал :
имхо.. одиноким можно быть и в многомиллионном городе, и не чувствовать себя таким в лесной глуши..

Угу...,

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Нужны соратники-сподвижники-ученики..., и это правильно,

... какой-нибудь эдакий немясоед прааативный...


... токма такой даже и с вилами не справится...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
я тоже заметила, что дешевые цифровые мыльницы всю перспективу сглаживают, напрочь.. на фото не чувствуется пространства... нормально пейзажи фотографирует только очень дорогая оптика..

Я ж говорил, что Надежда во всех сферах специалист типа... Зашла речь про фото - она и с фотографами "терлась", в смысле несколько лет профессионально общалась с фотографами, будучи на должности фотографа...

andrus30 написал :
... токма такой даже и с вилами не справится...

Ну почему....? а "сила мысли"???..., хотя если голоден - ...., не многие на "это" способны...

В остальном... как там....? появится много "провидцев и пророков"..., не дословно, я знаю.

ЗЫ....
Dina Malina,
Вы не обижайтесь...., просто все как то...., "театрально" что ли, мягко говоря.

andrus30 написал :
Я ж говорил, что Надежда во всех сферах специалист типа... Зашла речь про фото - она и с фотографами "терлась", в смысле несколько лет профессионально общалась с фотографами, будучи на должности фотографа...

чем вы постоянно недовольны? что у меня имеются знания в разных сферах деятельности?) не переживайте, есть сфера, в которой я напрочь не сильна -это вышивание крестиком)) так что про этот процесс я точно ничего не буду высказывать))

А вот все же интересно....
Простите если ..., "задену"...
Dina Malina,
Ну что "там" было ...., "не очень хорошее", ну..., вроде пришло понимание..., почему не "поселиться" рядом с детдомом..., стар домом...., хосписом...

Просто спросил..., прошу прощения...

Директор написал :
Ну почему....? а "сила мысли"???..., хотя если голоден - ...., не многие на "это" способны...

В остальном... как там....? появится много "провидцев и пророков"..., не дословно, я знаю.

ЗЫ....
Dina Malina,
Вы не обижайтесь...., просто все как то...., "театрально" что ли, мягко говоря.

Уф-ф, скажете тоже. Какие ученики, какие пророки? Я сама в этой жизни ничего не понимаю. Даже, если честно, порой считаю себя ненормальной
Меня бы кто научил жизни, а то всё тыкаюсь как слепой котёнок, даже зла не хватает... Всё жду "подсказок свыше", а Им как-будто наплевать...

Dina Malina написал :
Даже, если честно, порой считаю себя ненормальной

)) абсолютно нормальными себя считают только люди с психическими заболеваниями))))))))))))))

Nadejda написал :
)) абсолютно нормальными себя считают только люди с психическими заболеваниями))))))))))))))

Ну... это..., ВОЙ!!!,
Не, на самом деле....

Какая то не....не привычность, что ли в современных девушках...,
Огород вспаши..., консерву заготовь...., кролика ни убей...

Матриархат...., прямо....

Директор написал :
А вот все же интересно....
Простите если ..., "задену"...
Dina Malina,
Ну что "там" было ...., "не очень хорошее", ну..., вроде пришло понимание..., почему не "поселиться" рядом с детдомом..., стар домом...., хосписом...

Не знаю про какое-такое "понимание" Вы говорите... И не понимаю, почему я должна селиться где-то в другом месте? Когда-то я сильно это пожелала... И меня сюда привели. Значит мне тут и место... Если опять не надумаю куда-нибудь в Чили поехать... что очень-очень маловероятно.