Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4478867

Dina Malina написал :
Сами вы дебил, индюк самовлюбленный!

Гавно вонючее, приходит в чужую тему и намеки тут свои делает. Идите отсюда... очень далеко

Да вам в пору специалиста посетить?! Намеков я тут не делал...

Чтобы вы не искали намеков, поясню - я всего лишь ответил Надежде в том, в чем она имеет весьма обывательское представление... и не более того...

Но ваша реакция заставила меня сильно о вас задуматься...

Добрее нужно быть, Дина, чище душой... тогда и окружающий мир добрее будет восприниматься... и дауншифтерить тогда человеку не понадобится...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
andrus30, а вы себя считаете абсолютно нормальным или умней остальных?

в отличие от вас в моем понятийном аппарате нет такого понятия как "абсолютно нормальный". увы, но нормальным (ставшей нормой - нечто среднее) я себя не считаю. общался в разных коллективах. встречал и поумнее себя, но их было гораздо меньше, чем других...

если вас интересует моя самооценка, то себя считаю, каким должен быть обычный (нормальный), т.е. каким должен быть среднестатистический человек.

"остальные" это весьма широкое понятие, потому что понятие "остальные" объединяет все категории людей...

Все люди отчасти даушифтеры, а отчасти невротики.
Я пожалуй тоже даушифтерну...., со временем...

Почему же мне всё Вали "миллионерши" (прозвище такое) встречаются по жизни? Знаю я людей подобного типа. Это самовлюблённые и очень уверенные в себе люди. Убежденные в своём превосходстве, в своём совершенстве. Свои дела, свои творения тоже считают верхом совершенства. Эта Валя живёт в деревне, в 15 км отсюда... У неё большой дом (очень большой - бывшее здание школы), но очень холодный (из-за нехватки средств), двухэтажный, в котором едва отремонтировано две комнаты, в одной из которых стоит обычная отопительная печка. Себя она считает очень умной, других вообще не слушает ни в чём. Я подозреваю, что её глухота связана именно с этим. У неё тогда было около 12 кошек и две собаки... Ей было важно, чтобы эту её причуду принимали за obra de caridad - дела милосердия. Её очень бесило моё увлечение испанским, прямо выходила из себя из-за этого, кричала, что я (взрослая женщина) фигнёй занимаюсь. Я догадываюсь, что просто её бесило в других то, в чём она не могла их превзойти. Работала она раньше ... забыла как называется... ну вобщем столы сервировала для важных лиц, и поэтому себя считала приближённой к высоким чиновникам. Ну и стиль общения с другими у нее соответственный - самоуверенный, с демонстрацией своего превосходства. Даже к местным чиновникам она ходит с таким видом, как будто она сама из правительства. Она хотела построить около своего дома часовню... ну уже всем понятно, чтоб все про неё говорили "какая она великая".
Не знаю почему, но я её вспомнила в связи с высказываниями андруса. И подозреваю, что он не знает испанского, уж больно стиль попахивает машинным переводом... Испаноговорящие врядли скажут "casi'" (почти) hablo el español, скорее так: mas o menos (более-менее)...
Да, её также бесило моё вегетарианство, прямо давила на меня чтобы я питалась с курятинкой (ну фигли я при ней выделяюсь)... И в последствии она сделала вывод-заключение, что я не ем убойнину не ради животных, а ради себя любимой.
Ну вот такие ассоциации.
И это обхаивание творений других людей (плоскорезов, рыхлилок, чуда-лопат) тоже почему-то меня подвело к этому выводу...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :

Директор написал :
все же без хорошей оптики....,

дык апчем и речь))

В том-то и дело, что нынешняя ставшая обычной оптика раньше считалось вполне хорошей... Если сравнивать нынешние цифровые мыльницы с тогдашними "Ломо", "Смена-8м", "Смена-Символ", то качество первых будет просто фантастическим...
снимки многих нынешних цифровых мыльниц будут покруче даже снимков многих тогдашних профессиональных камер... а уж по простоте фотосъемки вообще сравнивать не приходится.

Dina Malina написал :
что я (взрослая женщина)

Я понимаю что это, мягко говоря не скромно..., но..., на "сколько" взрослая... ?

andrus30,
Вы б еще...., "смотрите сюда, сейчас вылетит птичка"...

Хорошее фото...., качественной техникой...., это...., ну не знаю..., наверное как авторское творение и репродукция... в газете.

Лично мое мнение....

ЗЫ фото надо смотреть-рассматривать как картину. Мониторы у всех разные...., и т.д., и т.п.

andrus30 написал :
в отличие от вас в моем понятийном аппарате нет такого понятия как "абсолютно нормальный".

хе... этот термин -цитата вашей речи:

andrus30 написал :
в том-то и дело, что олигофрен, например, тот же дебил, находясь в кругу дебилов, будет себя считать абсолютно нормальным...

andrus30, можно нескромный вопрос, а у вас семья(жена, дети) имеются?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Лично мое мнение....

ЗЫ фото надо смотреть-рассматривать как картину. Мониторы у всех разные...., и т.д., и т.п.

Директор, ага как тот типа высоко профессиональный художник по фамилии Малевич свою картину лупой... или картины Ван Гога...

andrus30 написал :
Директор, ага как тот типа высоко профессиональный художник по фамилии Малевич свою картину лупой... или картины Ван Гога...

Не..., на самом деле - нет, я из-под-сохи..., крестьянин я.
Просто так вышло по жизни, что ...., бывал и в музеях, и на выставках..., ииии..., ("щупал" руками Репина) воть , и потому могу "сравнить".

хи.. в теме -полет мысли от копальных вил до Малевича и Ван-Гога через призму олигофрении и мы тут еще осмеливаемся спорить-кто из нас нормальный? фсем-срочно лечиЦЦо)))))))))

Воооо..., правильно..., пойду ка я пройду диспансеризацию...., мож инвалидность "выпишут".., и это..., будет окель "капать" ну хоть чуть-чуть...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Почему же мне всё Вали "миллионерши" (прозвище такое) встречаются по жизни? Знаю я людей подобного типа. Это самовлюблённые и очень уверенные в себе люди. Убежденные в своём превосходстве, в своём совершенстве. Свои дела, свои творения тоже считают верхом совершенства. Эта Валя живёт в деревне, в 15 км отсюда... У неё большой дом (очень большой - бывшее здание школы), но очень холодный (из-за нехватки средств), двухэтажный, в котором едва отремонтировано две комнаты, в одной из которых стоит обычная отопительная печка. Себя она считает очень умной, других вообще не слушает ни в чём. Я подозреваю, что её глухота связана именно с этим. У неё тогда было около 12 кошек и две собаки... Ей было важно, чтобы эту её причуду принимали за obra de caridad - дела милосердия. Её очень бесило моё увлечение испанским, прямо выходила из себя из-за этого, кричала, что я (взрослая женщина) фигнёй занимаюсь. Я догадываюсь, что просто её бесило в других то, в чём она не могла их превзойти. Работала она раньше ... забыла как называется... ну вобщем столы сервировала для важных лиц, и поэтому себя считала приближённой к высоким чиновникам. Ну и стиль общения с другими у нее соответственный - самоуверенный, с демонстрацией своего превосходства. Даже к местным чиновникам она ходит с таким видом, как будто она сама из правительства. Она хотела построить около своего дома часовню... ну уже всем понятно, чтоб все про неё говорили "какая она великая".
Не знаю почему, но я её вспомнила в связи с высказываниями андруса. И подозреваю, что он не знает испанского, уж больно стиль попахивает машинным переводом... Испаноговорящие врядли скажут "casi'" (почти) hablo el español, скорее так: mas o menos (более-менее)...
Да, её также бесило моё вегетарианство, прямо давила на меня чтобы я питалась с курятинкой (ну фигли я при ней выделяюсь)... И в последствии она сделала вывод-заключение, что я не ем убойнину не ради животных, а ради себя любимой.
Ну вот такие ассоциации.

Теперь-то мне понятно, чего это вы взбесились!!! Видимо, имеет такую же как вышеуказанная глухоту.
Не путайте понятия "самовлюбленность" и "уверенность в себе", тем более, сваливая их в одну кучу. Но чтобы понимать их разницу, нужно, как минимум, знать чем отличается "честь" от "личного достоинства"...
Как бы вам не показалось странным, но "миллионером" не был и даже не собираюсь...
Особенно прикольным является ваш типа гениальным вывод о том, что мой гишпанский отдает машинным переводом... особенно на фоне того, что на ваш вопрос "Usted habla el español?" (Вы говорите по-испански?) я ответил "Casi - libre leo y escribo con la computadora" (Почти - свободно читаю и пишу с компьютером)... Ну, просто гениальный по своей сути вывод вы сделали!!!

Dina Malina написал :
И это обхаивание творений других людей (плоскорезов, рыхлилок, чуда-лопат) тоже почему-то меня подвело к этому выводу...

Да и обхаиванием творений других людей вы называете точное и объективное подчеркивание слабых сторон этих как вы выразились творений. Истина не может быть охаиванием, точно также как действительность в принципе не может охаивать саму себя.
А уж про чудо-лопаты я вообще ни грамма критического не говорил... Но нисколечко не удивлен, что вы всё под общую гребенку причесали...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Не..., на самом деле - нет, я из-под-сохи..., крестьянин я.
Просто так вышло по жизни, что ...., бывал и в музеях, и на выставках..., ииии..., ("щупал" руками Репина) воть , и потому могу "сравнить".

А ну, раз Вы пощупали руками Репина в музеях и на выставках, то теперь можете считаться экспертом в области изобразительного искусства... прям как Надежда - пообщалась со специалистами и уже сама специалист...

Dina Malina
Не загоняйте сами-себя в "угол"..., Вы выбрали путь..., но, видимо, сомневаетесь, либо трудно-тяжело.
Это все понятно, про трудно-тяжело, но ведь Вы выбрали!

Иииии...., это, "хозяйке" ...., чего там? школы что ли?..., "пламенный привет"!!!

andrus30 написал :
Добрее нужно быть, Дина, чище душой...

Тогда, наверное, ваши намёки о слабоумии, дибелизме и прочем исходили от вашей чистой души?

andrus30 написал :
А ну, раз Вы пощупали руками Репина в музеях и на выставках, то теперь можете считаться экспертом в области изобразительного искусства... прям как Надежда - пообщалась со специалистами и уже сама специалист...

Не...., я из-под-сохи!!!
Ну правда..., и чего теперь?..., мне "удавиться-или-повеситься"...?

Nadejda написал :
хи.. в теме -полет мысли от копальных вил до Малевича и Ван-Гога через призму олигофрении и мы тут еще осмеливаемся спорить-кто из нас нормальный? фсем-срочно лечиЦЦо)))))))))

"...и тебя вылечат, и меня вылечат..." (с) из Шурика

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
хе... этот термин -цитата вашей речи:

Вы не задумывались о том, что если хотите, чтобы вас собеседник понимал, то с ним следует говорить максимально на понятном ему языке, т.е. употребляя его понятийный аппарат.
Соответственно, я использовал вашу терминологию...

Nadejda написал :
andrus30, можно нескромный вопрос, а у вас семья(жена, дети) имеются?

Вот чтобы и не слышать разного рода хрень от стервозной особи, я как раз-таки и сделал вывод, что лучше когда жена "временная"... т.е. не больше, чем "гражданская" (в народе точно называемая - "сожительница"). Начала себя стервозно вести - флаг ей в руки и до свиданья!!!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Тогда, наверное, ваши намёки о слабоумии, дибелизме и прочем исходили от вашей чистой души?

Когда же вы отключитесь от своего шаблонного мышления?! Ещё раз специально для вас - ничего и ни на кого я не намекал... Надежда затронула тему, в которой фактически ничего не понимает. А я всего лишь ей возразил, немного развив сказанное ей путем задачи ей уточняющего вопроса...

"Не ищите черную кошку в черной комнате... особенно когда её там нет!" А то так никогда из своего дауншифтинга и не выйдите...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
"...и тебя вылечат, и меня вылечат..." (с) из Шурика

Это у вас - из Шурика... Вы случайно не похожи на героиню, которой принадлежат эти слова? Только, пожалуйста, не отвечайте мне на этот вопрос её же "Хам!"

Директор написал :
пойду ка я пройду диспансеризацию...., мож инвалидность "выпишут"

ой.. и я с вами... главное -шоб справку дали.. от андрюсов отмахиваться)))))))

andrus30 написал :
прям как Надежда - пообщалась со специалистами и уже сама специалист...

это..зависть?)))
или мозг не может осознать, что человек (тем более-женщина, которая и не человек вовсе, по мнению многих) в состоянии разбираться больше, чем в единственной сфере жизнедеятельности? причем, заметьте, я нигде не утверждала, что я-специалист.. имхо -наличие знаний по теме и специалист -это несколько разные понятия..

Dina Malina,
Идите своим путем...., если он Ваш.., будет очень легко.

А зачем страничку про деревню удалили?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
это..зависть?)))
или мозг не может осознать, что человек (тем более-женщина, которая и не человек вовсе, по мнению многих) в состоянии разбираться больше, чем в единственной сфере жизнедеятельности? причем, заметьте, я нигде не утверждала, что я-специалист.. имхо -наличие знаний по теме и специалист -это несколько разные понятия..

сухая констатация факта не может быть завистью...
ну, а кто утверждал, что является аналитиком, поработав на аналитической должности, а также знает разного рода механические причиндалы, "потершись" среди специалистов? или эти ваши знания не как знания специалиста, а чисто как знания, "потершейся" среди специалистов?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Dina Malina,
Идите своим путем...., если он Ваш.., будет очень легко.

Точно! Как дойдете до его конца, тогда узнаете был ли он ваш...

andrus30, А Вы сидераты уже посеяли?
Я то смогу "вырваться" только дней через 10-ть..., вот сомневаюсь..., не поздно будет...

andrus30 написал :
Вот чтобы и не слышать разного рода хрень от стервозной особи, я как раз-таки и сделал вывод, что лучше когда жена "временная"... т.е. не больше, чем "гражданская" (в народе точно называемая - "сожительница"). Начала себя стервозно вести - флаг ей в руки и до свиданья!!!

я б была весьма удивлена, если б у вас это было по-другому.. ибо... кто ж вас выдержит в больших дозах))

andrus30 написал :
Вы не задумывались о том, что если хотите, чтобы вас собеседник понимал, то с ним следует говорить максимально на понятном ему языке, т.е. употребляя его понятийный аппарат.
Соответственно, я использовал вашу терминологию...

имхо, такого понятийного аппарата, чтоб вы что-либо смогли понять -не существует)))))

andrus30 написал :
Надежда затронула тему, в которой фактически ничего не понимает.

воть еще одно доказательство отсутствия такого аппарата.. Надежда не затронула тему, Надежда в шутливой форме выразилась о том, что ощущение себя временами ненормальным -это как раз нормально, ненормальные в собственной нормальности не сомневаются) а вы уж вторую страницу пытаетесь развести тут филиал медицинской энциклопедии... а я шизу не лечу -она у меня не болит)))

Dina Malina написал :
"...и тебя вылечат, и меня вылечат..." (с) из Шурика

точно ))))))))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
А зачем страничку про деревню удалили?

Так сразу "напали на бедную женщину" : то крышу еЙНУЮ надо ремонтировать, то столб, видите ли им, покосился...
Вот страничка, не развившись, и загнулась...

andrus30 написал :
также знает разного рода механические причиндалы, "потершись" среди специалистов

не потершись, а проработав в этой сфере вот уже 20 лет, как раз в этом году))

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
andrus30, А Вы сидераты уже посеяли?
Я то смогу "вырваться" только дней через 10-ть..., вот сомневаюсь..., не поздно будет...

Ага, ответь Вам - потом сразу же скажете, что нужно от названия темы не отклоняться...