Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#4446092

Заинтересовался маслом ECHO. Всегда пользовался Штилевским красным. Кто пользовал Эховское масло, в какой пропорции, на какой технике? Какие впечатления от него? Стоит ли его покупать? Планирую использовать на технике Эхо и Субару, а так же на китайцах. Так же интересует цепное Эховское масло. Как оно?

almos написал :
Кто пользовал Эховское масло, в какой пропорции, на какой технике?

Я пользуюсь ЭХОвским маслом. Покупаю его при случае, оно не так часто попадается в продаже...
Использую его для смеси 1:50. Заливаю в бензопилу "ШИндайва- 285" и в бензокосу "Шиндайва - С 220". Проблем нет никаких. Масло малодымное. Мне нравиться....

Про цепное ЭХОвское ничего сказать не могу. Не пользуюсь им. Для смазки ценой группы использую обычное "М-8"....

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Юрий-Электр написал :
оно не так часто попадается в продаже...

У нас Эховское есть всегда и значительно дешевле красного Штилевского

Юрий-Электр написал :
Для смазки ценой группы использую обычное "М-8"....

Я тоже его использовал, но смазка им оставляет желать лучшего, смотрю на Эховское и отечественное цепное масло, они не намного дороже М-8

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Я пользуюсь и цепным и моторным, ECHO его называет а присадка для топлива а не масло, мешается 1/50. И хранить смесь не более 2 недель.
Выхлоп практически не ощущается, прозрачный даже на полных оборотах после прогрева инструмента. Использую на триммере SRM-22GES и пиле 350WES, также обкатывал на китайце ADA Ground Drill 9.
Цепное достаточно густое и очень липкое, для шины и цепи думаю это хорошо, пилил в -27 листвянку, поступало на шину стабильно.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Я пользуюсь моторным , мешаю 1:40, в движке чисто, дыма от выхлопа не видно. Мотокоса Хитачи 27 (почти литр) , Бензобур Чампион 252 (пока обкатка), пила Эхо 3700 (тоже обкатка), пила Дружба (редко).

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

А поможет ли масло Эхо в смеси 1:50 избавиться от нагара в камере сгорания после красного Штилевского?

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

А шут его знает, пробуйте ! По идее должно потихоньку отмываться, хотя, все это зависит даже от регулировок карбюратора и нагрузки на двигатель. Когда на мотокосе стоит диск - обороты выше и весь выхлоп мокрый (переобогощение смеси - предохранитель от повышения оборотов), когда кошу леской - обороты ниже - нагрузка больше - выхлоп чистый и сухой. На мотобуре - на высоких оборотах даже на этом масле начинается дымища из выхлопа - видимо жуткое переобогощение (карб еще не регулировался на мах. обороты).

almos написал :
А поможет ли масло Эхо в смеси 1:50 избавиться от нагара в камере сгорания после красного Штилевского?

Попробуйте Хускварна НР.

almos написал :
А поможет ли масло Эхо в смеси 1:50 избавиться от нагара в камере сгорания после красного Штилевского?

Доброго всем. Алмос. Пофиг сколько в камере нагара. Кольца влипли? Окно заросло? Если нет, то и думать более не о чем.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

almos написал :
Я тоже его использовал, но смазка им оставляет желать лучшего, смотрю на Эховское и отечественное цепное масло, они не намного дороже М-8

Almos, если Вы зимой не пилите, то для лета трансмиссионное масло самое то будет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

almos написал :
поможет ли масло Эхо в смеси 1:50 избавиться от нагара в камере сгорания после красного Штилевского?

Читаю и удивляюсь, до чего народ наивен всё же. Во первых Вы этот налёт от Штилевского красного масла видели? Я его семь лет пользую. Не видел. Да и где я его увижу? Я в движок от нечего делать не лажу. Во вторых, Ни Эхо, ни Штиль сами масло не производят. Скорее всего они с одной бочки, только краситель разный.

valerich написал :
Читаю и удивляюсь, до чего народ наивен всё же. Во первых Вы этот налёт от Штилевского красного масла видели? Я его семь лет пользую. Не видел. Да и где я его увижу? Я в движок от нечего делать не лажу. Во вторых, Ни Эхо, ни Штиль сами масло не производят. Скорее всего они с одной бочки, только краситель разный.

За Эхо не скажу! думаю нет у них своего производства! Вот штиль это единственный производитель в мире который производит все у себя, и пилы и масло и цепи, и т.д.!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimasldo написал :
штиль это единственный производитель в мире который производит все у себя, и пилы и масло и цепи, и т.д.!

У меня коса Штиль 55-й, пила Штилль 211 -й Только масла Штиль не производит! Я узнавал.

Регистрация: 23.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Dima80 написал :
Я пользуюсь моторным , мешаю 1:40, в движке чисто

И правильно делаете. Общался в сервисе ECHO по поводу пропорций, сказали разводить только 1:40, типа это самая оптимальная пропорция.

СанчеS написал :
Сообщение от Dima80
Я пользуюсь моторным , мешаю 1:40, в движке чисто
И правильно делаете. Общался в сервисе ECHO по поводу пропорций, сказали разводить только 1:40, типа это самая оптимальная пропорция.

ну а зачем тогда во всех мурзилках упоминают о соотношении 1:50 да еще и масле для двухтактных двухтактных двигателей??

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Фантазер написал :
ну а зачем тогда во всех мурзилках упоминают о соотношении 1:50 да еще и масле для двухтактных двухтактных двигателей??

Я лью 1:40 чисто от перебздеть, раньше в Дружбу масло м8 вообще 1:30 было , так что просто боязно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Dima80 написал :
раньше в Дружбу масло м8 вообще 1:30 было

В Дружбу 15:1 лили, в Урал после обкатки 20:1.

Dima80 написал :
Я лью 1:40 чисто от перебздеть, раньше в Дружбу масло м8 вообще 1:30 было , так что просто боязно

1 . превышение на 20 % масла в топливе как бы не привело к закоксовыванию , офигенному нагару и тп
2 . если на масле производителем указано 1:50 и при этом мануал устройства упоминает про то же СПЕЦмасло 1:50 ( никак не моторное, а именно для двухтактников), то в чем боязнь?
3 . масло м8 мы раньше лили потому что иных вариантов то и не было, а сейчас есть, потому и голову себе уже морочить не нужно, ну я так думаю

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Veps25 написал :
В Дружбу 15:1 лили, в Урал после обкатки 20:1.

Наверно так, стал забывать матчасть, помню, что дофигища, больше чем в мотоцикл.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Вчера пробал масло эхо двухтакное , низкодымное производство сша. Действительно дым видно только на полном газу,мне оно понравилась. Лил в пилу чампиона разводил 1:40 как мануал к пиле гласит.

Регистрация: 23.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Фантазер написал :
1 . превышение на 20 % масла в топливе как бы не привело к закоксовыванию , офигенному нагару и тп
2 . если на масле производителем указано 1:50 и при этом мануал устройства упоминает про то же СПЕЦмасло 1:50 ( никак не моторное, а именно для двухтактников), то в чем боязнь?
3 . масло м8 мы раньше лили потому что иных вариантов то и не было, а сейчас есть, потому и голову себе уже морочить не нужно, ну я так думаю

Я больше склонен доверять информации с официального сервиса ECHO. Люди ремонтирующие данную технику всяко лучше разбираются в этом вопросе.

СанчеS написал :
Я больше склонен доверять информации с официального сервиса ECHO. Люди ремонтирующие данную технику всяко лучше разбираются в этом вопросе.

получается что разработчики и изготовители ECHO разбираются хуже чем в локально взятом сервисном центре

В Европе и Америке есть стандарты качества масел, смотрите что пишут на бутылке, их всего четыре

1 JASO FA
2 JASO FB
3 JASO FC
4 JASO FD

Из них лучшее качество это JASO FD, знаю точно, что Штиль и Эхо имеют наивысшее качество масла (присадки) JASO FD, а вот Хускварна только JASO FB, сам проверял, поэтому прежде чем купить масло изучите упаковку, в Европе вместо JASO пишут EGВ и также четыре стандарта, чем лучше качество масла, тем дольше работает двухтактный двигатель. Если на банке вообще ничего не написано, то скорее всего это паленка разлитая в России.

Pilomaster написал :
знаю точно, что Штиль и Эхо имеют наивысшее качество масла (присадки) JASO FD

штиль также может быть FB, наверно самый часто применяемый, красный