Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1909870

Homemaster написал :
т.е. 3.4 где-то.

Ну да, с такой наверно потягается. Урал 5л.с. вроде.

Homemaster написал :
И не быстрее моей Оли 952ой (шина 18" цепь 1.5 X 0,325).

У меня тоже Оля. 962. За Урал я знаю что говорю. На нормальный Урал можно грудью лечь...... и он тянет! Время я сравнивал с Партнёром 400. Вашу пилу Урал сделает с выигрышем процентов в 30-35 времени.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2vadim 08355
Я вам завидую. В том плане что имеете возможность сравнить. И именно довольно мощные пилы. На Урал действительно лечь можно. Некоторые на этом движке ещё и пашут.

valerich написал :
Я вам завидую. В том плане что имеете возможность сравнить

Не имею. Урал продал несколько лет тому назад. Сам Уралом практически не работал, но видел как это бывает. Очень даже впечатляет. Кто не верит может сам попробовать и сравнить Урала на пачке хлыстов и каку-нибудь импортную ручную переноску. Это вещи просто разные. Их не нужно противопоставлять.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Не имею

Тоже теперь не имею. Но имел.

vadim 08355 написал :
Кто не верит может сам попробовать и сравнить Урала на пачке хлыстов и каку-нибудь импортную ручную переноску. Это вещи просто разные. Их не нужно противопоставлять.

Вместе просто не получается. А раньше действительно и валил деревья и хлысты распиливал, но правда Дружбой, Урал иногда у товарища брал. Ну и честно скажу Партнер, Штиль 180-й, по сравнению даже с Дружбой просто бздыкалки. Про остальное, что здесь перечисляли не имел возможности сравнить.

vadim 08355 написал :
У меня тоже Оля. 962. За Урал я знаю что говорю. На нормальный Урал можно грудью лечь...... и он тянет! Время я сравнивал с Партнёром 400. Вашу пилу Урал сделает с выигрышем процентов в 30-35 времени.

Я могу теоретически предположить, что на одном пропиле Урал опередит Олю, но на серии - никак, Олей быстрее и лежать на ней нет нужды))) Тест устраивать не буду конечно, но как владелец Урала с более чем 10летним стажем уверен.
Урал мощный, но неповоротливый.

PS: На движках от лёгких триммеров Texas (и подобного уровня) делают мотовелосипеды и накручивают приличный километраж. На итальянцах можно рекорды скорости устанавливать, а на Урале разве что в какой-нибудь мегатягун заезжать. От Алушты в сторону Ялты скажем или на Ай-Петри

Pavell написал :
полупрофессиональная или профессиональная пила для серьезной работы

Что хотите работать? (валка, дрова, ...)

Регистрация: 09.02.2006 Вологда Сообщений: 133

der-traktor написал :
Что хотите работать? (валка, дрова, ...)

Пила нужна для плотницких работ. Немало важно чтобы пила была надежной и пахала по 8 часов 6 дней в неделю...

Pavell написал :
Пила нужна для плотницких работ. Немало важно чтобы пила была надежной и пахала по 8 часов 6 дней в неделю...

Тогда отсчёт от сервиса. Скорее всего для вас это Хуска и Штиль. Я бы из этих двух выбрал Штиль. Модель - смотря какие плотницкие работы, выбор у Штиля достаточен для любых работ.

Homemaster написал :
Тест устраивать не буду конечно, но как владелец Урала с более чем 10летним стажем уверен.

Так нет вопросов к одноклубнику ( по фирме). Да и понятно, что тяжело добраться с Уралом до Марса.

Pavell написал :
Немало важно чтобы пила была надежной и пахала по 8 часов 6 дней в неделю...

Наверное 260, 361(2) штиль . Я не плотник.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

vadim 08355 написал :
Вашу пилу Урал сделает с выигрышем процентов в 30-35 времени.

После таких высказов спрошу,вы пилу(бензо)хоть раз в руках держали?

PikAlov написал :
После таких высказов спрошу,вы пилу(бензо)хоть раз в руках держали?

Держал. За шину. Вы считаете, что я со временем ошибся? Вы считаете, что Урал пилит ещё быстрее?

За шину? !!! нельзя!
А то вы как нинзя - меч противника ладошками зажимает - в кино видел..

baum написал :
А то вы как нинзя - меч противника ладошками зажимает - в кино видел..

Я таких фильмов не видел. Я смотрел фильм, в котором девка с сиськами бегала от ужастного бензопильщика.
Пила была американская. Звери!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
361(2) штиль

Тяжеловаты для плотницких. Особенно 362-й.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

vadim 08355 написал :
быстрее?

Конечно.

vadim 08355 написал :
девка с сиськами бегала

От меня бы не ушла

Olegych написал :
Тяжеловаты для плотницких. Особенно 362-й.

А если хуска 346 xp ?

PikAlov написал :
Конечно.

Хорошо. Не буду спорить.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
А если хуска 346 xp ?

Ну, 50 кубов, 5 кг с небольшим. Компоновка движка мне не очень, но это чисто личное. По качеству должон быть ничего. Статистики нет толком ещё, не очень распространённая, мягко говоря модель. А у нас - особенно.

Вадим

  • девка с сиськами бегала

Трактор

  • От меня бы не ушла

Дак мы в курсе.. Вы бы ее тотчас-же валить начали.. Причем без предварительного запИла. Презрев все пункты Правил ТБ..

Регистрация: 20.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Читал всю тему от начала и до конца, аж голова болеть начала))) Пошел и купил себе Хускварну 450е. Думаю что пилы хватит и деревья повалить и на дрова их попилить.

VODOLAZ написал :
Читал всю тему от начала и до конца, аж голова болеть начала)))

20 страниц - это ещё не самое страшное.

VODOLAZ написал :
Пошел и купил себе Хускварну 450е. Думаю что пилы хватит и деревья повалить и на дрова их попилить.

Поздравляю! Пила очень неплохая должна быть. Пишите как на деле себя поведёт.

А никто не встречал такую пилу - На штатовском сайте echo даж деталировки на неё есть . Реально двухцилиндровая. Или вот деталировка

Pavell написал :
Пила нужна для плотницких работ. Немало важно чтобы пила была надежной и пахала по 8 часов 6 дней в неделю...

Вообще по моему скромному мнению при плотницких-строительных работах удобнее использовать электро пилы (исключение может быть, пожалуй, рубка срубов), так как часто надо делать много единичных пропилов, для которых требуется заводить-глушить пилу. Плюс ко всему бензопилой очень плохо работать в закрытом помещении (проверено на собственном опыте при настилке пола).
Уже месяц как в хозяйстве трудится штиль 260. Пилой очень доволен. Покупать что-то более мощное и тяжёлое для строительства бессмысленно. Пару дней назад повалил две очень приличные берёзы, большая из которых была примерно 45 см в диаметре. Пилил штатной шиной, которой чуть-чуть не хватало. Пила с работой справилась на ура, что впрочем было ожидаемо. Когда валил деревья все делал по-уму, первый раз в жизни используя валочные клинья; вещь классная- березы легли туда, куда хотел (и куда планировал ). Единственный минусик по пиле: как то оставил на несколько дней с полным бачком масла, так потом обнаружил небольшую лужу под пилой (гораздо меньше чем у 142 хускварны, но всё же). Видно подтекание масла будет меня преследовать всю жизнь

VODOLAZ написал :
Читал всю тему от начала и до конца, аж голова болеть начала))) Пошел и купил себе Хускварну 450е. Думаю что пилы хватит и деревья повалить и на дрова их попилить.

мои поздравления, ждем отзыва после эксплуатации

сам же я наконец то приобрел замену невинно убиенной hus 353
HUS 372XP, пилить пока не довелось, но агрегат знатный, тока вот нелегкий но это дело привычки
как попилю обязательно напишу свои ощущения

hitman_II написал :
как попилю обязательно напишу свои ощущения

Мои поздравления. Да....

Ни фига себе! Хитман! ЗдОрово!
Поздравления!

(Я на 372-ой еще не летал..)

vadim 08355 написал :
Мои поздравления. Да....

baum написал :
Ни фига себе! Хитман! ЗдОрово!
Поздравления!

(Я на 372-ой еще не летал..)

спасибо други, буду постараться оправдать ваше доверие
я для нее уже бензинчику хорошего припас