Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#33859

У меня есть и бензиновая, и электрическая! Предпочтение отдаю, бензиновой! Главное преимущество мобильность! Если нормальная пила, то она должна заводится с пол оборота (не заводится то проблема кривых рук производителя или потребителя).

KON136 написал :
У меня есть и бензиновая, и электрическая! Предпочтение отдаю, бензиновой!

И у меня есть и бензиновая, и электрическая!
Предпочтение отдаю электрической! Tastes differ...(о вкусах не спорят).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

А у меня надеюсь к 2-м электрическим добавится и бензиновая,но предпочтение все равно буду отдавать электрике.Бензиновая только для походов в ближайший лес за дровами

Да, с учетом того, что приличная электро стоит в разы дешевле приличной бензиновой, такой тандем является весьма логичным.
Особенно при наличии некоего "хоз.двора" или большой мастерской..

И опять же расходов меньше - бензус, ресурс бензинового двигла, масло двухтактное хорошее... Тандем наверное оптимально. Токо ежли пилишь дрова на чурбаки не сразу, а дома - а там стружку убирать... Бррр. Кстати, а как вы со стружкой справляетесь вот например ежли сейчас пилить на чурбаки на снегу - весной же оно всплывет.... ?

2Old major,
Все в деревне перед своими домами пилят, и ничего. Травке, кажется, только на пользу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Опилки замечательная вещь,я их под деревья разбрасываю.

adam&the ant МаладеС! Типа, деревья из дерева сделаны и питаются деревьями...
А вы в курсе. что категорически запрещено вывозить опилки на поля?
Потому что при разложении опилки выбирают из земли весь азот - основу питания растений... Вот и маются лесопилки, не зная куда пристроить терриконы своих опилок...

Хочешь убить землю - посыпь ее опилками. Толсто-толсто...

КонстаТим Фигня.. нужно просто опилки сложить в компост, через годик получается замечательнейшее удобрение!
У нас нет мающихся лесопилок, все самовывозом вывозят
Зы единственное, что должно насторяживать это то что масло для смазки цепи.... э какбы сказать вовсе неэкологичное Но вроде в таких дозах ниче страшного?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

КонстаТим, Знания необходимо развивать!Вам сюда..

lamaster написал :
Фигня.. нужно просто опилки сложить в компост, через годик получается замечательнейшее удобрение!

По внешнему виду? или на вкус? Откуда вы знаете, что оно замечательное?
Оно замечательное, если опилки обильно мочевиной пересыпать. Тогда замечательно.
Это такая ИСТИНА азбучная, что даже обсуждать бессмысленно.

Адам, ах, как я забыл Курдюмова... этого Лысенко нынешних дней... 8-))
Эту статью можно было бы озаглавить - "Как развести мышей на даче..."
На его "учения" ведутся только неумные тетеньки, вчера неожиданно ставшие владелицами дач. Вот для них он - кумир!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2КонстаТим:
Ну,чтоже делать.У любой неординарной личности всегда есть как поклонники,так и недоброжелатели.Так устроен мир, увы...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

И вообще как водится с темы съехали в момент
Лучше подскажите какой может быть возраст у Stihl 023!

С учетом того, что 018 был куплен 3 года назад, а 023 - его параллельная более мощная модель - я думаю от 2-х лет или даже меньше.

2 adam&the ant

У меня штиль 025 1998 года выпуска.
На корпусе должна быть наклейка с годом выпуска.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2ADIV:
Наклейка отсутствует,поэтому и интересуюсь годом))
Но нашел вроде как пробитую дату в другом месте.Правда это дата детали,но год выбит то ли 98 то ли 99.Так, что все вроде сходится с вашей 025!

Уточнение. Штиль 018 брался в магазине в 2002 году летом, так что от 4-х лет все-таки...

2kliss, Великая благодарность!!!

2Serg, А не прогонят меня как презренного пешехода с той заправки? (просто не знаю правил заливания волшебной жидкости на АЗС, а до заправки топать уж слишком долго, если с владельцем знакомого авто договориться, заправят?).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Сергей И:
У меня ТС тоже до сей поры не было, но есть мокик.Так я просил приятеля автовладельца наливать мне 10 литров не заправке.Без проблем!

2adam&the ant, Сэнкс, уже проконсультировался и решил себе прикупить и автовладельца в принципе согласного то- же нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Сергей И

Нет конечно, не прогонят. Только канистру железную берите - в пластик некоторые не наливают статики боятся (и не зря)... Но Вы же не пойдете пешком - можно выйти с канистрой, поймать машину и съездить на ней до ближайшей заправки, закупить, и обратно. Если есть знакомый с машиной - то еще проще.

Сергей И написал :
А не прогонят меня как презренного пешехода с той заправки?

Нет. Если одените свой парадный фрак, ритуальные бусы и возьмете дедушкино ритуальное копье - то не прогонят.. Только хвост свой в штаны заправьте... Да, и не забудьте жерту богам принести, воскурить , т.с. фемиам...
Хотя... если вы сразу с бензопилой придете - точно не прогонят...
Скажут - лейте сколько хотите... бесплатно!

Сергей И написал :
2adam&the ant, Сэнкс, уже проконсультировался и решил себе прикупить и автовладельца в принципе согласного то- же нашел.

И скока он с вас за это берет?
Смелый поступок, однако, с его стороны... Я бы даже сказал - опрометчивый, авантюрный... Брать с собой на АЗС неизвестно кого...
Это чревато...
Вдруг вы там какой фортель выкинете...
И как вас мамка одного на улицу с пилой отпускает...

Кошмар на улице вязов... Чайник с бензопилой...
Хорошо, хоть без бензина...
Немногих зарежет... Т.е. запилит...
А тут - добрячок нашелся... Сказал - пилить научишся - бензина налью...
Все, пишу в голливуд... Там ребята без сценариев маются.. А тут - такое продолжение назревает...

2КонстаТим,

По первому пункту: Ехидно, но вскуривать не буду, опасно и бросил я, да и бензопила моя не заправлена.

По второму: Автовладельцы и среди друзей встречаются, у Вас нет? Сочувствую.... Воскурили Вы, скорей всего, и не фемиам с благовониями. Вам не в голливуд надо...... есть заведения и по-ближе Хотя сначала ко мне заскочите, я не далеко базируюсь. Подскажу как добраться: сначала на электричке до ст. Щелково, потом на любую маршрутку в сторону Москвы, остановка "Долгое Ледово", там Вас будут ждать...., с бензопилой....., пометьтесь чем-нибудь ярким, что-б долго не искать, а там посмотрите на чайника с бензопилой........ недолго.......

С Новым, наступающим, годом!
Удачи!
Держитесь по-дальше от людей с бензопилами, триммерами и прочей садовой техникой.
Сценарий лучше мне на мыло скиньте, обсудим-доработаем.
А там будем поднимать отечественный кинематограф!

Сергей, браво.
С наступающим НГ!

С уважением,
Борис

Сергей И написал :
остановка "Долгое Ледово", там Вас будут ждать...., с бензопилой....., пометьтесь чем-нибудь ярким, что-б долго не искать, а там посмотрите на чайника с бензопилой........ недолго.......

Знакомые места!!! А зачем вам пила? там же деревьев нет... Собрались пилить опоры антенн ЦУП-а?
Да вы, оказывается, террорист! НАСАвский шпиен...

Меня узнаете! Я буду одет в костюм кенгуру (Нагиев с больших гонок привез, подарил), Обут буду в горнолыжные ботинки и горнолыжные же лыжи. Буду идти по шоссе противолодочным зигзагом. Да, что бы хоть как то отличаться от остальных, у меня будет открытый пляжный зонтик, 3,2 метра, цвет под "божью коровку".
Если в пятницу не буду, тогда в субботу, после 15...

2КонстаТим,

Деревов меж воинскими частями хватает, не тайга конечно, но достаточно для поимения дивайса.

Да вы, оказывается, террорист! НАСАвский шпиен...

[QUOTE=Сергей И] 2КонстаТим,

Деревов меж воинскими частями хватает, не тайга конечно, но достаточно для поимения дивайса.

Да вы, оказывается, террорист! НАСАвский шпиен...

2lamaster,

У меня хоть и не хуска, но своей Ryobi даже без топлива ракетного........... А дома бояться - в лес не ходить!!! Даже в такой хиленький как мой

Елки пилить не будем, нарядим в кенгуру (не подумайте чего маньячного) и лыжи, на верх зонтик, вместо звезды и хороводы с песнЯми и огненной водой вокруг бродить будем. А электропилу брать не буде, без надобности, бензину мне уже сосЦед пообесчал, сегодня вечерком заскочу-заберу-забодяжу.

Здр,
Вот решил прикупить бензопилу. Именно бензо, а не электрическую, т.к. в основном будет использоваться вдали от цивилизации. Днг не богато, ориентируюсь max $250. По тестам и отзывам сразу отвергается Макита из-за слабого сервиса, Max Cut раскритикован за надёжность. Остановил выбор на STIHL-MS180, Партнёр-351, Poular и Крафтмэн. По цене преимущества у двух последних. Но Poular, как понял из статей, занимает низшую ступеньку Электролюкса + "скользкий" ремонт (). Крафтмэн есть у знакомого, начались жалобы на трудности с заводом уже через полгода при небольшой эксплуатации. Партнёр ругают за качество сборки и комплектующих последних лет. STIHL предпочтительней, но дороговат. У нас в Волгограде с нормальной гарантией стоит ~8000 р. Хотя в Москве по отзывам не больше 6000. Если у кого есть опыт эксплуатации - откликнетесь! Реально пила будет использоваться 2-3 раза в месяц по 2-3 часа для заготовки дров на рыбалке и для бани на даче. Но хотелось-бы поменьше ремонта, побольше ресурса и по надёжнее, при условии, что масло будет использоваться фирменное при хорошем бензине.

Советую купить Stihl MS180 . Никаких нареканий к работе в течение года. Использую для небольших работ около дома и на даче. Советую купить до кучи 2-3 цепи дополнительно, пригодятся. Да и мощнее он чем Partner (1.4 и 1.5 кВт соответственно). Пару раз пилил лед на рыбалке и валил пару деревьев зимой, на морозе заводится нормально. В саду подрезал кроны деревьев , по весу довольно легкая.
ЗЫ. У друга Хускварна 137-15, попробовал ей пару раз работать, потекли слюни. Да и мощнее она.стоит примерно на 900р. больше.