Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2523141

pestovodom написал :
Бензопила штиль 180 самый оптимальный интрумент,профессиональные бригады строителей пользуются ей по 2-3 сезона,а это о чём то да говорит.

Хуся-142 ничем не хуже. Пользовал обе пилы... Не один год.

Регистрация: 09.03.2009 Улан-Удэ Сообщений: 35

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пользовался этой веткой для выбора пилы год назад, поэтому решил поделиться результатами. В итоге выбрал Хускварну 440 е. Брал с запасом мощности, но объем работ не большой. Дрова для дома, баньку поставить, на рыбалку опять же про запас. Обкатывал аккуратно, масло в двигатель только оригинальное в должных пропорциях. Бензин в начале 95, затем 92. В целом пилил ей мало. В начале вела себя отлично. Потом обратил внимание, что холостые обороты стали великоваты причем как-то сами собой и не совсем стабильные, правда не глохла. Прочитал снова инструкцию и решил свозить в сервисный центр, на регулировку карбюратора. Там мастер посмотрел, подкрутил винты, вышли завели, вроде ровнее стало. Посоветовал сменить свечу и отправил с миром. И вроде бы все хорошо было но, дальше ее нестабильность стала проявляться чаще. Со временем стала хуже заводиться, особенно на горячую. Иногда глохнуть, иногда работать с провалами во время пиления. Дальше больше заводиться кое как, поработает секунд 5-15 глохнет особенно если начинаешь газ давить, временами завода хватает чтобы брус распилить,но не больше. Поменял топливный и воздушный фильтр, свечу. Эффекта ноль. Разбирать ничего не стал, да и ключей таких нет. Крышу надо переделать, дожди вот вот начнутся, дрова готовить, холода у нас зимой, а эта хрень за 13500, только нервы мотает, новая же почти!!!. Завтра повезу ее в сервис, наверняка очень неспешный и с отсутствием нужных запчастей. Очень надеюсь, что это засорилась топливная система. По итогам отпишусь. Всем удачи!

POG65 написал :
Хуся-142 ничем не хуже.

Вчера заменил ведущую звезду. Износил на старой пять цепей. Пришла пора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
заменил ведущую звезду. Износил на старой пять цепей. Пришла пора

Я на Партнере уже 4-ре цепи выкинул, значит тоже скоро пора? Выработки явной вроде пока не видно.
Никак не могу понять почему они изнашиваются. На Дружбе, без смазки за 20 с лишним лет ни разу не менял. И это при использовании на всю катушку. Цепей одних в запасе было больше десятка. Иногда за пару дней все тупились. Шину один раз и то из за несчастного случая. Дерево комлём нам неё встало, ударило и то не сломалась, доработал нормально, трещинка просто была. А так я её даже не выкинул, можно было работать. А на этих это из за оборотов? Или специально что бы на расходники, отнюдь не дешёвые тратиться?

valerich написал :
Выработки явной вроде пока не видно.

У меня - канавиЩЩи... Поставил китайскую (Ризер). В выходные предстоит пару сосенок на столбы свалить. Дачное сообщество поручило.

valerich написал :
А на этих это из за оборотов? Или специально что бы на расходники, отнюдь не дешёвые тратиться?

Думаю, оба фактора присутствуют. Второй поболее.

Lunar Farmer написал :
У штилей корпус слабоват. Тест.

Нечего сибе слабоват . Кракодил челюстями давит тону з гаком . Такшо для штиля это еще и плюс

valerich написал :
Я на Партнере уже 4-ре цепи выкинул, значит тоже скоро пора? Выработки явной вроде пока не видно.

Я бы не трогал пока. Выработки же нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Второй поболее.

POG65 написал :
Я бы не трогал пока. Выработки же нет.

Так пока и не трогаю. Просто вас почитал: 5-ть цепей, канава, пора менять... Задумался.

valerich написал :
Просто вас почитал: 5-ть цепей, канава, пора менять... Задумался.

У меня ломался маслонасос. А работу отложить было никак... Пришлось работать с минимальной подачей масла. Видимо канавы образовались в этот момент. Кстати, интересная конструкция у той "звезды", что поставил. Она на "звезду" совсем не похожа... но зацепление зубьев правильное. Посмотрим, сколько проходит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
У меня ломался маслонасос.

У меня дважды.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

а уменя мой штиль211 прет как танк сожрал 3 цепи напилил море дров построил баню распилил бревна от старой а также везде пользуюсь как ножовкой (заводится с полтычка и легкий )

valerich написал :
У меня дважды

Похоже я не успел три раза сплюнуть... Подозреваю, что и тот который стоит, тоже гавкнул "мяу" Пятница уже близко... Сегодня семейные дела не дали до конца разобраться... Младшее дите (дочку) забирал из гостей, точнее от тещи

Radiy написал :
сожрал 3 цепи

А цепочки какие были? Производитель. Мне интересно, они уже не подлежат заточке даже врукопашную (сАААмый последний вариант для экономных, как я)
Я такими цепями (извиняюсь) прорезал землю на участке для дренажных канав. На полную глубину шины... Хуся-142 подыхать и не думает. Резвая, как с новья.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Похоже я не успел три раза сплюнуть..

Бывает. Сочувствую. Не любят они заразы травы или чего подцепленного. Кстати в маге Фирменном мой насос что то около 900 руб стоит, обратился к Уже Дед, обошлось в районе 200, с пересылкой.

valerich написал :
Кстати в маге Фирменном мой насос что то около 900 руб стоит, обратился к Уже Дед, обошлось в районе 200, с пересылкой.

Хотел бы и я иметь такого друга. Без прикрас. У нас продавцы тоже не очень гуманные. Буду колхозить и дальше. Думаю, что на верном пути...
Кстати, у нас подобные насосы дешевле... Но там очень все мутно... отвечаю какие-то девочки... Блин. Все путают...

В общем созрел я на покупку более менее приличной пилы. Выбор между Партнер 350 хром, Хитачи CS33EB, Интерскол ПЦБ 14-35 это из недорогих и далее Олео Мак GS 35-14, Эхо 352, Макита 4610-40 ну и на крайняк Хуска 236. Первые у нас в городе стоят примерно 5500рэ, остальные около 7000рэ, что взять из этого?

dan-k84 написал :
что взять из этого?

На что запчасти есть и расходники.

45.RUS написал :
На что запчасти есть и расходники.

Разумно!

Уже можно сказать добрый вечер всем. И так свершилось поменял(точнее продал на запчасти) Хуску 142-E и купил ECHO -352 CS самую дешевую модель в линейке ECHO нашел за 6850р. с доставкой, сначала было хотел взять Штиль180 с 14 шиной ,но "жаба задавила" самый дешевый штиль с доставкой нашел за 7900 рублей. И так первые впечатления от ECHO -352 CS самые положительные.Ура свершилось- после остановки пилы масло смазки цепи не вытекает самотеком как у Хуски -142 на ней масло уходило из рассчета 2/1 на 2-бачка масла один бачок топливной смеси.
Завелась со второго рывка сразу же после подкачки топливной смеси кнопкой и не пришлось мне устраивать "танцы с бубном" как вокруг бывшей Хуски 142 , ибо первый раз когда заводил Хуску дергал раз двадцать у нее при каждом рывке стартера закрывалась воздушная заслонка , потом пригласил соседа- бензопильщика со стажем , он и установил, что в моем экземпляре Хуски ,почему-то установлена тяга короче чем должна быть ,поэтому заслонка вытягивается ,но не стопориться. Следующий плюс в Эхе система амортизации на пружинах что в разы смягчает тряску, а в Хуски амортизация осуществляется за счет конусуобразных резиновых уплотнителях которые с годами с 2008 по 2011 пересохли, усохли,спеклись и потеряли эластичность тем самым перекосили геометрию Хуски. "Ехо"- имеет лучший, чем Хуска конструктив ,более удачнее и точнее отцентрована и не клюет "носом" как Хуска, в следствии чего ЕХО можно пилить ветки деревьев на весу , а с Хской я такой эксперимент не рискнул проводить.
Минусы:
1.ЕХО (по сравнению с Хуской 142) на ЭХО короче шина и меньше зубьев цепи 52 к 64 у Хуски , поэтому у ЕХО медленней рез , но он получается более ровный и точный, однако скорость реза можно увеличить поставив на данную модель ЕХО 16 дюймовую шину с 68 зубьями( в сервисе ЕХО подтвердили что можно на данную модель ставить 16 шину но только с шагом 3/8).
2.Корпус ЭХО изготовлен (на мой взгляд ) из более тонкого пластика и не полного профиля как у Хуски вот пожалуй и все. Все что написал выше -это лично мое субъективное мнение, которое может отличатся от мнения других пользователей. Однако лично я "пересев" с бытовой Хуску -142 на ЕХО -352 заметил больше положительных моментов чем отрицательных.
P/S: Пока выбирал себе новую пилу посетил ряд магазинов и торговый точек и услышал и не от одного человека (пользователя) ,так же неудачно купившего пилу от Хускварны , что качество линейки бытовых пил у Хуски с 2007 года заметно упало лично мой косячный экземпляр Хуски 142-е был собран в Мексике , а не в США ,как обещал производитель, хотя для шведов может быть Мескика и является 52 штатом США ? Какие то модели Хуски (не бытовые )собирали таджикские гастарбайтеры с 2007-2009 год на оборонном заводе в г. Химках, пока сами шведы не рехнулись и не закрыли -это производство, сейчас как я понял ,походив по торговым точка с бензопилами и перебрав массу бытовых Хусок, модельный ряд Хуски 236 и 240 -е с 15 шиной собираются в США -Мексика , а 240 -е с 16 шиной уже сборка желтая -китайская ,другими моделями Хусок просто не интересовался.И еще меня убивает сервис Хускварны 900 рублей за диагностику. Когда приносил свой косячный (ГАРАНТИЙНЫЙ ) экземпляр, собранный мексиканскими товарищами любителями тэкилы и бурито, и говорил- в ней тяга воздушной заслонки короче положенного - в ответ слышал, "а ты ЧООООООО мужик, безрукий ,сам что ли не можешь из стальной проволочки загагулину выгнуть по типу тяги?? На вечно подтекающий масло насос , из которого самотеком вытекало все масло без остатка даже в нерабочем режиме , если его вовремя не слить из бачка, -в сервисе отвечали так все и положено -такова задумка конструкторов, а не нравится купи более дорогую модель, из них масло самотеком не вытекает. Так что мне лично надоели "танцы с бубном" вокруг хуски - я, лично с Хусками завязал.

Nomand написал :
я, лично с Хусками завязал.

Я, пока, нет Могу показать почему. Работает, как часики. К коммерции и "продвижению товара" отношения не имею....

Nomand написал :
Уже можно сказать добрый вечер всем

И Вам - того же,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Я, пока, нет

Я тоже. Хотя у меня даже не Хуска, а его бытовая линейка: Партнер. 3-и года, претензий нет.

valerich написал :
Я тоже. Хотя у меня даже не Хуска, а его бытовая линейка Партнер. 3-и года, претензий нет.

Мы с Вами уЖе поняли друг друга... Не надо особенно хвалить брэнд...надо ГОЛОВУ иметь... Олегыч. Ты где? Рассуди.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Дык... Про Хускварну я много всяких слов наговорил. В основном не очень объективных. Однозначно об их профессиональной линейке могу только хорошее - стоят на уровне с конкурентами. А вот по сервису и обеспечению запчастями - (у нас, по крайней мере) - не алё... Да и так - по общим отзывам - как то плоховато дело.
А по любительской продукции... Ну, думаю, моё мнение все знают - "тщательнее надо" Нельзя так к Хобби классу относиться. да и обратной связи с производителем нифига никакой - вот кто у нас тут по Хускварне главный? А нету... А попробуйте с какой-то проблемой к ним на горячую линию обратиться?.. Как бы были прецеденты - довольных не наблюдается.
Не, чё-то у них не то последнее время.
Дилерскую и сервисную сеть надо развивать по принципу Штиля. Дрючить до посинения... Особенно сервисных. Фиксированные цены вводить, продажи вне сервисной сети запретить, запчастями завалить...
Только, боюсь, поезд ушёл. Если по Северо-западу, так продажи упали настолько за последние годы, что... Ну, им виднее, конечно.

Olegych,Всё верно поезд ущёл,обо....сь единожды обтекать долго,и конкуренты не дремлют.Господа из Хускварны думали,что поймали пегаса за я.ца.

Прочитал два поста выше. Не особо компетентен, для того, чтобы опровергать или поддерживать сказанное... За инфу - спасибо обоим ораторам. Может мне лет так восемь/десять попалась на самом деле нормальная? Или это все-таки стратегия производителя, или... какой-то замут... Всяко бывает. Прежде чем сказать, не то что проверил,.. прочуял...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Nomand написал :
На вечно подтекающий масло насос , из которого самотеком вытекало все масло без остатка даже в нерабочем режиме , если его вовремя не слить из бачка, -в сервисе отвечали так все и положено -такова задумка конструкторов, а не нравится купи более дорогую модель, из них масло самотеком не вытекает. Так что мне лично надоели "танцы с бубном" вокруг хуски - я, лично с Хусками завязал.

Всё верно-подтекает. Потом подтекание уменьшилось.Продал две недели назад! Иногда жалею. Эта зараза из недорогих самая мощная!Работала здорово! Покупатель завёл и спрашивает, что она совсем новая!

POG65 написал :
Я, пока, нет Могу показать почему. Работает, как часики

+100

Профан2 написал :
+100

Свалил-таки две сосенки (ОБщество попросило, дачное...). С новой ведущей звездой и китайской цепочкой (rizer) не прочуял разницы с хвалеными....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Не надо особенно хвалить брэнд...надо ГОЛОВУ иметь...

Согласен.

POG65 написал :
Может мне лет так восемь/десять попалась на самом деле нормальная?

А мне видимо замечательная! Потому как еду в лес даже ключи с собой не беру и свечка какая там?