Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2595574

evnian написал :
да и ведь если с земли её заводить то тоже при рывке можно дёрнуться, потерять равновесие и на неё упасть...

Коллега mbrz в посте №23 хорошую картинку выложил. Заметил, таким хватом многие продавцы пользуются. Инструмент в процессе такого запуска чистый и не царапается. А демонстрация запуска "с руки" - пижонство.

Lunar Farmer написал :
А демонстрация запуска "с руки" - пижонство.

Или обыкновенный понт. Допускаю на оЧЧенль легкой пиле... один раз... показать жене, что покупка удалась и деньги потрачены по назначению.

Lunar Farmer написал :
Коллега mbrz А демонстрация запуска "с руки" - пижонство.

наверное так и есть

evnian написал :
наверное так и есть

Я себе (правда давно дело было) оЧЧень серЪезно левую коленку "покорябал". До сих пор шрам мм 4 (в ширину) остался. Все еще удачно обошлось... ТТТ. Успехов в пользовании БП.

Юрий-Электр написал :
Давно пора определиться с выбором!!
Большинство голосов вам советует "ECHO"- вот её и покупайте. Я её выбрал бы.....

Вот это и выбрал модели 352

dan-k84 написал :
Давно пора определиться с выбором!!
Большинство голосов вам советует "ECHO"- вот её и покупайте. Я её выбрал бы.....
Вот это и выбрал модели 352

Когда будем с покупкой поздравлять ??? Пора бы уже....

Юрий-Электр написал :
Когда будем с покупкой поздравлять ??? Пора бы уже....

Так купил уже, можно поздравлять

POG65 написал :
Или обыкновенный понт. Допускаю на оЧЧенль легкой пиле... один раз... показать жене, что покупка удалась и деньги потрачены по назначению.

+100500

Где-то подглядел способ заводки: правая рука держит ручку кик-стартера неподвижно (на одном месте) , а левой как-бы резко роняешь БП вниз - натуральный лоховской понт, сто раз хорошо получится, а на сто первый на расслабухе .... Два-три раза так заводил, больше и не собираюсь пробовать . И никому не советую - здоровье дороже.
ЗЫ Так-же не очень удачный способ заводить БП на земле, но это имхо...

Я бы посмотрел еще и на husqvarna - 240e.

mbrz написал :
+100500

Где-то подглядел способ заводки: правая рука держит ручку кик-стартера неподвижно (на одном месте) , а левой как-бы резко роняешь БП вниз - натуральный лоховской понт, сто раз хорошо получится, а на сто первый на расслабухе .

при мне так сервисмэны пилки заводили...

dan-k84 написал :
Так купил уже, можно поздравлять

Мои поздравления. Достойное приобретение!

evnian написал :
при мне так сервисмэны пилки заводили...

Я же говорю, больше на понт похоже. В лесу - это не в офисе продаж.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

evnian написал :
так сервисмэны пилки заводили...

По яйцам бы за такой запуск. Люди насмотрятся, повторять будут...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
По яйцам бы за такой запуск.

При чём когда нибудь и получат, причём пилой. Только им легче. При мне без шины заводили, но именно так.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Только им легче.

Нормально. Чтобы и не размножались, раздолбаи.
Не, я вот не понимаю - людей, бл*, учат минимум раз в год, кучу макулатуры каждый перечитал, наверняка - ну два же способа запуска везде упоминается - "с земли" и "рукоятка между ног". Тем более, не медведь какой из лесу, а сервисный, а то и того смешеее - продавец-консультант. Нет, б*я, заводят хрен поймёшь как. Ну покупателю же покажи, как правильно, да объясни, что по-другому опасно запускать, он увидит - навсегда запомнит... Нет, бл*... Тьфу...

dan-k84 написал :
Вот это и выбрал модели 352

Поздравляю!

Olegych написал :
Ну покупателю же покажи, как правильно, да объясни, что по-другому опасно запускать, он увидит - навсегда запомнит... Нет, бл*... Тьфу...

Людям чаще запоминаются первые приемы в работе. Потом они закрепляются в памяти как правильные. Естественно, продавцам просто необходимо самим владеть техникой и доводить до покупателей правильные приемы в работе.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

а если продавец пришел сюда перекантоваться до лучшей работы? и при зарплате в 12 р нормальные спецы работать не будут, а студенты - много он понимает? это касается и сервиса и отношение к покупателю. частенько слышишь как паренек добросовестно объясняет покупателю что вот леска для бесшумного покоса и продает ее владельцу бензоагрегата мощностью от 1,3 Квт. Хотя его винить трудно - в данном случае покупатель леску действительно не услышит)))

Trek написал :
Хотя его винить трудно - в данном случае покупатель леску действительно не услышит)))

В задачу "впарить" не входит задача "обучить". Кое кто идет по пути наименьшего сопротивления, создавая себе соответствующую репутацию. Опыт все равно приходит через какое-то время. А первые впечатления помнятся долго...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trek написал :
вот леска для бесшумного покоса и продает ее владельцу бензоагрегата мощностью от 1,3 Квт. Хотя его винить трудно - в данном случае покупатель леску действительно не услышит

Тоже похлопаю

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

Уважаемые форумчане, настал мучительный вопрос выбора техники на участок. Помогите пожалуйста выбрать, перечитал насколько сил хватило ветки данного форума.Бюджет до 10 000 рублей, в Московских ценах. Остановился на бензопиле Stihl MS 180 (C-BE; C-B; и просто без аббревиатуры), какую из этих выбрать?
Может конечно что-то и не дочитал, и пропустил достойную модель, подскажите любезно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

summan написал :
MS 180 (C-BE; C-B; и просто без аббревиатуры), как из этих выбрать?

Из этих? Как в руки ляжет.

summan написал :
Остановился на бензопиле Stihl MS 180 (C-BE; C-B; и просто без аббревиатуры), какую из этих выбрать?

Да, простят меня любители 180-го Штиля, но я бы не одну из этих моделей не купил бы.

summan, Присмотритесь к японским бензопилам, можно уложится в ваш бюджет.....

summan написал :
Бюджет до 10 000 рублей, в Московских ценах.

Посмотрите на Штиль выше 180, у них есть прекрасный двухсот какой-то выше 180 по цене на 2-3т но по мощнее и поудобнее.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

summan написал :
Бюджет до 10 000 рублей

Чуть чуть добавить, и 211-я пила. Намного лучше 180-й. С любой стороны.

Olegych написал :
Чуть чуть добавить, и 211-я пила. Намного лучше 180-й. С любой стороны.

Она стоила вроде бы до 10 тысяч ? наверное цена выросла.

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

valerich написал :
Из этих? Как в руки ляжет.

Брать буду через интернет-магазин, подержать в руках не получится. А про ваш вопрос: "из этих?", как понять?

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

Уважаемые форумчане, уже и не знаю какую выбрать, так и хочется сказать "выберите за меня )))". Но я прекрасно понимаю, выбирать самому, единственное прошу, назвать максимально возможные варианты вложения денег. Профессиональные в этом ценовом диапазоне имхо отсутствуют, Прошу подсказать, какую модель штиль и хуску за эти деньги оптимально можно выбрать.

summan написал :
Прошу подсказать, какую модель штиль и хуску за эти деньги оптимально можно выбрать.

Олегыч самый опытный из нас (ИМХО) - его вопрос.