Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2605953

Осень - сезон скидок на "садовую" технику, к коей относятся и бензопилы. Я бы поискал для начала спецпредложения.
Например, у меня не было бы пилы Oleo-mac, если бы не вкусная цена

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вот 211-я с ценой:
Скидки сейчас по 250-й есть, но она дороже всё равно. Да и по большому счёту не нужна для таких работ.
А по выбору из Штиля и Хускварны... Ну, с Хускварной нормально я уже 2 года не работаю - так, интересуюсь новинками, при возможности смотрю, что там у них внутри. А так, чтобы статистика какая-то, там по качеству, по эксплуатации - это надо намного больше контачить. Так что по Хускварне я уже не консультант. По ремонту ещё что-то подскажу, а как они сами по себе - уже не рискну.

Olegych написал :
а как они сами по себе - уже не рискну

Начитался мнений о снижении качества и также с советами отойду в сторонку. Хотя своей доволен вполне.

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

Спасибо большое, значит попробую сыграть в лотерею и купить 211, надеюсь повезет ))). Еще хотел спросить, в "нагрузку". На сайте продавца, к пиле посоветовали купить станки для заточки цепей, как вариант Диолд МЗ-0,13, стоит брать?

summan написал :
Спасибо большое, значит попробую сыграть в лотерею и купить 211, надеюсь повезет ))).

ТТТ. Удачи! Берите левой рукой

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

summan написал :
станки для заточки цепей

.
Не нужно. По крайней мере на первых порах. Вот когда будете пилить в промышленных масштабах, тогда - да. А пока хватит Вам напильника и оправки с углами. Штиль делает, Орегон делает.
За пилу не беспокойтесь, все будет нормально.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vitil написал :
Вам напильника и оправки с углами. Штиль делает, Орегон делает.

Я вот таким пользуюсь удобно, главное угол не уведёшь, выставил и всё.
PS: кстати там и покупал.

штиль лучше, хуксварна сыпется!

Такое впечатление что идет спор остроконечников с тупоконечниками

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Bummer написал :
штиль лучше, хуксварна сыпется!

Да бросьте вы. Обе довольно уважаемые фирмы. Если не левак и хозяин с руками ничего там не сыплется. У меня у большинства знакомых пилы Штиль, а у меня Партнер(если не знаете) бытовая линейка Хускварны. Ничего не сыплется.

valerich написал :
Я вот таким пользуюсь

Хоть поглядел. Только напильник в наличии...

Bummer написал :
штиль лучше, хуксварна сыпется!

Вранье!

viksh72 написал :
Такое впечатление что идет спор остроконечников с тупоконечниками

Похоже на то.

valerich написал :
Да бросьте вы. Обе довольно уважаемые фирмы.

Как всегда, ответ - зачетный.:yu Понимает и знает человек... о чем говорит.

summan написал :
Спасибо большое, значит попробую сыграть в лотерею и купить 211, надеюсь повезет )))

Удачи! Мне вроде повезло с 211-м, пока работает ))

FilAbr написал :
Удачи! Мне вроде повезло с 211-м, пока работает ))

Ухх. Собственно, война брэндов всегда будет... К этой ситуации не хочу иметь отношение... НО! Хуся - рулит! Если пилы серии "профи" - там караул... Малышка с именем "142" - не святая, но очень хорошА, ИМХО.

FilAbr написал :
Удачи! Мне вроде повезло с 211-м, пока работает ))

Не пожалейте своих пальчиков Отстукайте еще собственных мыслей. Просим.

summan написал :
Спасибо большое, значит попробую сыграть в лотерею и купить 211, надеюсь повезет ))). Еще хотел спросить, в "нагрузку". На сайте продавца, к пиле посоветовали купить станки для заточки цепей, как вариант Диолд МЗ-0,13, стоит брать?

А зачем играть в лотерею? У Вас в городе разве нет ни одного магазина торгующего бензопилами? Заходите, выбираете и ... уходите - чтобы заказать понравившуюся в интернет-магазине

POG65 написал :
Ухх. Собственно, война брэндов всегда будет... К этой ситуации не хочу иметь отношение... НО! Хуся - рулит! Если пилы серии "профи" - там караул... Малышка с именем "142" - не святая, но очень хорошА, ИМХО.

Вот для меня лично так и осталось загадкой в чем 142 рулит? Если она уже с завода(мой экземпляр был собран в Мексике) была с браком. На кой ляд нужна такая пила бытового класса по совсем не бюджетной цене (покупал за 6500 р в 2008 году) в которой, после каждого использования из масло бака надо сливать оставшееся масло иначе оно вытечет самотеком, а контора производитель нигде об этом не пишет, об этом, мягко говоря "косяке" контора производитель умалчивает и только тогда- когда потребитель обнаружит под неработающей пилой лужу масла и отнесет ее в сервис ему мягко скажут:" "УПССССССС-такая вот в данной модели задумка производителя" , а не нравится идите и купите Хуску классом выше за совсем другие деньги. Сейчас же современная линейка бытовой Хускварны собирается 136 якобы в США -читай Мексика 240 и 240 -E в Китае, а проф линейка вообще не понятно где. Если контора производитель дает право собирать свою продукцию всем кому не поподя ,соответственно и качество сборки плавающее , поэтому мне лично "нах-нах " такой "рулеж" не нужен.

Nomand написал :
мой экземпляр был собран в Мексике

Моя - в США. Может дело в этом? Утверждать не берусь. Про нерегулируемый насос знал изначально. Пилу на кухне не храню.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А 142-я в Мексике и не собиралась никогда.

Olegych написал :
А 142-я в Мексике и не собиралась никогда.

Может там и не хуся-142 тогда?

Olegych написал :
А 142-я в Мексике и не собиралась никогда.

Если на коробке было написано : Maden in Mecxico , то это как понимать?

Nomand написал :
Maden in Mecxico то это как понимать?

Даже не знаю. У узкоглазых и на русском много очепяток. Читать их инструкции лучше не браться...

Привет ВСЕМ кто меня помнит!!!! Не был здесь миллион лет и сразу миниотчетик (имею 3 пилы: 2 х142 и китай х372) Все живые, за лето свалили и распилили на чураки около 120 кубов. На одной х142 дважды поменял маслонасос(второй раз практически с закрытыми глазами за 10минут). Нонсенс Китай все еще в строю, правда убил родную шину, еле подобрали подходящую и цепь вт.ч. Какие есть вопросы - задавайте

Железный написал :
Привет ВСЕМ кто меня помнит!!!!

Помним

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Nomand написал :
в которой, после каждого использования из масло бака надо сливать оставшееся масло иначе оно вытечет самотеком

Я не сливал, просто клал на бок. Я не следил свежий или нет бензин(ЧУТЬ БОЛЬШЕ МАСЛА НАЛИВАЛ) . На будущее решил, что брать пилу меньше 3-3,5 лошадок для меня смысла нет!Учтём, что вместо ножовки имеется Шиндава-285

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну вот теперь сам стою перед выбором. Взломали дом, спёрли мой Партнер И ещё много чего по технике... . А пила нужна . Позвонил сейчас в наш Штилевский маг. В наличие 180-я за 7700, 211-я 11000, ну дальше не стал спрашивать. 180-я, после Партнера в 1, 7 кВт, вроде слабовата. 211-я дороговата и вообще что за зверь? а покупать что то в магазинах торгующим всем подряд вроде не охота. Что делать, пока не знаю...

valerich написал :
Взломали дом, спёрли мой Партнер

Сочувствую! 180 -й лично мне не понравился - из за того, что зудит в руках, руки болели от него, как будто макитой 7900 целый день отмахал. И между ручкой и щитком тормоза мало места - постоянно выбивал тормоз. Вчера знакомый нёс 236 х-торк, попросил у него пару чюрок отпилить. Вроде пилит, не зудит, но болтается вся как холодЭц. пила с производства, говорит что пилят ей что -попало и кто-попало, пока работает. Ни в коем случае не реклама. А мож опять партнера взять?

У меня 211 год отработала без проблем. Прекрасный фильтр по сравнению с 180-м. Заводится хорошо, для дачных целей мощности хватает. В лесу с ней ясень и дуб 30-50 см пилил. Летний-зимний режим. Дороговата только.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

valerich написал :
Взломали дом, спёрли мой Партнер

Вот это реклама для Партнёра! Ценная была плита.Сочувствую.Может стоит купить такую же? А б/у купить западло?( в газетах иногда попадаются)!

POG65 написал :

Не пожалейте своих пальчиков Отстукайте еще собственных мыслей. Просим.

К сожалению, пока удалось попилить всего несколько раз (как уже писал, этот инструмент в основном дачный). Поэтому к описанию мне почти нечего добавить.
Холодный запуск (бензин 92, масло зелёное stihl, пропорция стандартная) обычно проходит как-то не сразу. То есть вспышки идут практически сразу (т.к. есть праймер), но двигатель не запускается с первых оборотов. С воздушной заслонкой тоже не всё однозначно. Возможно сейчас слишком тепло, однако в положении для запуска (II-е, если не ошибаюсь) ещё ни разу не получил даже вспышек, завожу только с рабочего (I-го) положения. Горячий двигатель пускается очень банально и скучно - плавно и без усилий (и даже не до конца) вытягивается трос стартёра, и всё, двигатель уже работает (видимо пока свеча ещё чистая). Воздушный фильтр почти не забивается, на нём в основном только мелкая пудра оседает. Доступ к свече удобный, однако модуль зажигания с открытой платой (под внешним кожухом, естественно).
При пилении даже на новом двигателе чувствуется некоторый запас по крутящему моменту, если возрастает вязкость и цепь снижает скорость в пропиле, то достаточно ещё немного добавить газа, и обороты быстро повышаются до желаемых, правда сильно толстые стволы я пока не пилил. Дыма на выхлопе не видно, но запах у выхлопных газов, конечно же, есть)
Стопор курка газа необходимо зажимать губоко, в кожаных перчатках иногда не сразу получается. Сам курок вполне удобный.
Чистить узел ведущей звёздочки от опилок конечно тяжеловато, много каких-то рёбер, перегородок и отверстий (естественно, всё это хозяйство забивается опилками в смеси с маслом)
Масло для цепи оставляю в баке, т.к. пока оно не вытекает. Я так понимаю, расход масла зависит от оборотов цепи? Т.к. холостым разбрызгиванием большого количества получить не удаётся, но, тем не менее, цепь вся в масле.
В пропиле шину сильно не ведёт, по крайней мере, если нет сучков и т.п.
А вообще конечно жалко такой инструмент, у меня он просто пропадает зря, производительность для меня очень большая. В первый раз за 40 минут (время работы двигателя было меньше, минут 30) раскромсал на мелкие кусочки 3 вишни и сжёг всего граммов 250 смеси .
Но как же приятен сам процесс! (если не целый день, конечно, и в наушниках)

О процессе дальнейшей эксплуатации отпишусь ещё обязательно! Если останусь в живых и здоровых (шутка)

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

valerich написал :
спёрли мой Партнер

Вот подонки.
Валерич, соболезнования.