Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#2613021

Профан2 написал :
Может стоит купить такую же?

У Валерича юбилейная была. Я у нас сейчас таких не видел. Сплошная китайчатина.

А вообще - 361 штиль, реально получаешь кайф от работы. "Обожаю" этот агрегат . Легкий, мощный, послушный - "песня" а не пила

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

der-traktor написал :
361 штиль, реально получаешь кайф от работы. "Обожаю" этот агрегат . Легкий, мощный, послушный - "песня" а не пила

Угу! 6 кг весу

Здравствуйте уважаемые !
Хочю приобрести бензопилку. Опыта обращения с ними нет. Бензопила нужна для дачи: заготовить дрова, что то распилить. Заводить ее буду очень редко. Остановился на трех марках: Stihl MS180, Oleo-Mac GS35 и Husqvarna 142e - цена у всех одинаковая. Помогите с выбором.
Заранее благодарен !

Профан2 написал :
Ценная была плита

Приветствую. Валерич про пилу говорил.
Сочувствую. У меня кстати партнера тоже утянули из гаража... Давно...

Профан2 написал :
Угу! 6 кг весу

Абсолютно не напрягает Вот макита 7900 - да, ей уже не помашешь , даже с 20 " шиной . Гироскоп хороший у нее.

FilAbr написал :
то достаточно ещё немного добавить газа, и обороты быстро повышаются до желаемых

Совету всегда пилить на максимальных оборотах с короткими перерывами. За личные впечатления - большое спасибо.

Валерич, приезжай к нам, у нас еще есть в продаже юбилейный Партнер

А Эхо 352 у Вас нет?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Техника Эхо действительно очень хороша, рассмотрите этот вариант. А из перечисленных Штиль180 беспроблемная машинка, сам таким пользуюсь и ни одного нарекания.

А у меня как раз Эхо

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всем спасибо за соболезнования. Но как говориться надо жить дальше...

vitil написал :
У Валерича юбилейная была. Я у нас сейчас таких не видел. Сплошная китайчатина.

То то и оно . купил бы Партнер, но только такой же.

Профан2 написал :
Может стоит купить такую же? А б/у купить западло?

Вчера позвонил сыну, пожаловался, что без пилы остался. А он : Батя Штиль 250-й нужен?, только масло не подаётся и ест немного шина покоцана, бесплатно. Это с его шараги. Ну так понимаю халява- наверно надо брать, а там будем поглядеть. Правда привезёт, сказал, толькуо через неделю... Томиться... А вообще ушам не верю. До этого сын только брал. Очень хочется верить.

valerich написал :
Штиль 250-й нужен?

Конечно берите данный подарок, не раздумывая. Отремонтировать его, и вперёд !!
А там, глядишь, со временем и тот самый "ПАРТНЁР" найдётся. я имею ввиду- новый, не тот, который пропал....

POG65 написал :
Совету всегда пилить на максимальных оборотах с короткими перерывами. За личные впечатления - большое спасибо.

Спасибо за совет, вроде-бы стараюсь раскручивать перед запилом, но до конца газ жать и держать страшно, очень быстро набирает обороты.
Всегда пожалуйста, рад помочь

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Nomand написал :
Если на коробке было написано : Maden in Mecxico , то это как понимать?

А фиг знает... Когда они модернизировали эти модели, (136 на 137 и 141 на 142), я с ними уже работал. Информация была - только Штаты...

valerich написал :
Взломали дом,

От казлы, бл.. Валерич, сочувствую. А на 352-ю ЭХО глаз не упадёт? Мне так понравились - славная машинка такая... только подвеска мягковата показалась, но теперь они и все-то такие.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Штиль 250-й ..., только масло не подаётся

Фигня, скорее всего. Посмотри, потом позвони мне, там, скорее всего, канал почистить - скажу, как... Да я и писал где-то, но, чтобы не искать, словами быстрее.

Olegych написал :
Да я и писал где-то, но, чтобы не искать, словами быстрее

Значит, однозначно брать.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

valerich написал :
А вообще ушам не верю. До этого сын только брал. Очень хочется верить.

вырос, наверно!

Тут большой разницы нет, дело вкуса.... В основной покупают тех фирм у которых есть сервис в Вашем городе.... или уже что-то есть одной фирмы и оно себя хорошо зарекомендовало то и в основном берут другое изделие той же фирмы...
У меня пила Stihl MS180 лет уже наверное 6, для отца купил в прошлом году Oleo-Mac GS35, работает без проблем.... Весной купил для себя мотокосу Oleo-Mac Sparta 25, все лето косил, доволен....Брату подарили Husqvarna 142e, пробовал этим апаратом работать, большой разницы не почувствовал, разве что звук работы двигателя немного другой....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Посмотри, потом позвони мне, там, скорее всего, канал почистить - скажу, как... Да я и писал где-то, но, чтобы не искать, словами быстрее.

Ок, договорились. Будем ждать пока привезёт.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

O'K. Только нужно будет обязательно послушать, как она на холостом ходу себя ведёт - там был период, пока немцы заводы не купили, ставили немного придурошные карбюраторы. Особенно около 2008-го года. Очень плохо настраивались по холостому ходу. Ну, и звёздочку ведущую посмотреть, на крышке шины улавливатель не срезан ли. Глушитель проверить со стороны двигателя. В общем, по мелочам наберётся, куда заглянуть...

Регистрация: 05.07.2011 Ставрополь Сообщений: 11

Люди помогите разобраться .Хуска 435 холодная заводится нормально но после не продолжительной нагрузки глохнет,опять завожу снова глохнет и так несколько раз пока не перестала заводиться ,через 4 часа завелась .Что с ней

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

valerich,
Короче, Валерич. Берешь пилу, авоську и в гости к Мастеру. У вас там все рядышком. Заодно и пилу почините)!

Олю 35-14 кто юзает?В Челябе на них скидка(5700),стоит нет для дома-хозяйства?
ЗЫ поиск не рулит,пробовал.

valerich написал :
А вообще ушам не верю. До этого сын только брал. Очень хочется верить.

Привет Валерич. Сочувствую, что Вас обокрали. Сочувствую. А вот на счёт сына..... Он Вам не свою отдаёт. Верно? Тобишь тоже как то, где то сженную. Так что так. Извините, что сую нос не в своё дело.

Не надо так строго детей ругать. Мне мой сын на 55 лет (правда программист) штиля 211 подарил. Я и не ожидал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Привет Валерич. Сочувствую, что Вас обокрали. Сочувствую. А вот на счёт сына..... Он Вам не свою отдаёт. Верно? Тобишь тоже как то, где то сженную. Так что так. Извините, что сую нос не в своё дело.

Да всё Верно. Спасибо за сочувствие. Не свою. На работе сожжённую. И к тому же я ему сегодня звонил, чего то темнит... А пилить надо сейчас, скоро снег, зима.

valerich написал :
Да всё Верно. Спасибо за сочувствие. Не свою. На работе сожжённую. И к тому же я ему сегодня звонил, чего то темнит... А пилить надо сейчас, скоро снег, зима.

Валерьич, мне в свою очередь хотелось бы ответить Вам тоже "Хорошо все, что хорошо кончается"...))) Думаю, что еще отвечу. Покоцанный Штиль? Особенно, если на халяву... Думаю, игра в любом случае стоит свеч. Сам юзаю 180-й 9-й год. Думаю, чтоб напрочь убить Штиля, надо обладать недюжинным талантом! Хотя... И такие "гении" попадаются... Думаю, что скорее всего неисправности будут по мелочам

valerich написал :
Да всё Верно. Спасибо за сочувствие. Не свою. На работе сожжённую. И к тому же я ему сегодня звонил, чего то темнит... А пилить надо сейчас, скоро снег, зима.

А "сожженную" это как?
А насчет "пилить надо сейчас", у нас дрова только зимой и пилят... Для будущего года. Зимой напилили, привезли, попилили на чурки, покололи. Огород же пахать не надо... А после первого летнего сенокоса сложили... У меня сынуля в этом году в университет поступал, вот как раз как поступил, так и поехал деду дрова складывать...)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
А "сожженную" это как?

Ну к примеру уже сказал что ведущая звёздочка до дыр...

newzubok написал :
А насчет "пилить надо сейчас", у нас дрова только зимой и пилят... Для будущего года. Зимой напилили, привезли, попилили на чурки, покололи.

Я сам зимой всегда заготавливал дрова, но сейчас просто привезённые горбыли в штабеле лежат у двора. Пока Батя был жив валили в лесу зимой. Таскали, пилили, кололи...