Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2623929

valerich написал :
Ну к примеру уже сказал что ведущая звёздочка до дыр...

Я сам зимой всегда заготавливал дрова, но сейчас просто привезённые горбыли в штабеле лежат у двора. Пока Батя был жив валили в лесу зимой. Таскали, пилили, кололи...

Звездочка - копейки... Раз пила "с работы" ее просто никогда там не меняли, имхо...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Раз пила "с работы" ее просто никогда там не меняли, имхо...

А что ещё не меняли? Вообще, по крайней мере пока на словах, сын меня удивляет. Сказал в этот выходной не привезёт, но привезёт уже отремонтированную. отдал кому то в ремонт.

Так,что Олю 35-14 никто не имеет?

Не в тему. Оль имел. 35-14 не мерял. А пилы эти очень хорошие, штилю ни в чем не уступают.

Ну и на этом спасибо.

Wlad&Mir написал :
Тут большой разницы нет, дело вкуса.... В основной покупают тех фирм у которых есть сервис в Вашем городе....

Больше похоже на правду

LAV1955 написал :
(правда программист)

Очень сложная специализация. Радуйтесь, что у Вас так.

valerich написал :
сын меня удивляет. Сказал в этот выходной не привезёт, но привезёт уже отремонтированную. отдал кому то в ремонт.

Возраст... И - событие.

45.RUS написал :
Ну и на этом спасибо.

Это прекрасные пилы. Младшие модели штиля хуже. Старших не юзал. Олео - ОК.

LAV1955 написал :
Младшие модели штиля хуже.

Какие конкретно? Какого Штиля?

LAV1955 написал :
Старших не юзал.

У меня средняя. Оля 956/962. Сегодня забодяжил в бутылку смесь 1/40 с мазутой М12ТП ( так получилось..., что это была дома единственная открытая упаковка масла). Сожрёт и не подавится. Ну подымит чуть-чуть, повоняет..., но не подавится.

Любая Оля не хуже 180. ИМХО.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

LAV1955 написал :
Мне мой сын на 55 лет (правда программист) штиля 211 подарил. Я и не ожидал.

Песня была:
Матушка возмёт ведро-
молча принесёт воды (С)
Лучше бы он нарды подарил

LAV1955 написал :
Любая Оля не хуже 180

Фиг его знает. Смотря что.... Гарнитура вроде у 180 лучше чем у младших Олео. Хотя я не знаю.

valerich написал :
А что ещё не меняли? Вообще, по крайней мере пока на словах, сын меня удивляет. Сказал в этот выходной не привезёт, но привезёт уже отремонтированную. отдал кому то в ремонт.

А работа какая?))) Думаю, что ничего не меняли... Работали да и все. Сработали - новую купили. Но, я думаю, сработались расходники... Если мало-мальски соблюдали правила эксплуатации, т.е бензин без масла в движок не лили, повторюсь, Штиля сложно убить.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Olegych написал :
211-я пила. Намного лучше 180-й

Олегыч, Вам вопрос. На самом деле 211-я оправдывает значительную разницу в цене по сравнению со 180-й или нет?
180-я для моих целей слабовата, а 230-я не вписывается в "график роста благосостояния". У знакомых такой пилы не оказалось, чтобы попробовать ее "на ходу".
Заранее благодарю за ответ.

newzubok написал :
т.е бензин без масла в движок не лили, повторюсь, Штиля сложно убить.

Запросто, газировку заместо бензина, и карбюратор выкидываешь. Поэтому сейчас смесь держу в канистрах из под масла. Вчера ходил в лес, штиля 180 в сумку три цепи, бензина 2,5 литра и масла литр. Дров, кубов семь напилил. В этом сезоне уже 17 литров бензина сжёг. Штилю 4 года. Заменил 4 цепи, шину и ведущую звёздочку.

Пользуюсь 211 год. Сам бы не купил. Дорого. За эти деньги можно что-нибудь из итальянцев взять , если конечно сервис есть. Но пила безпроблемная, заводится с колен с 2-3 рывка. Ну вообщем как-то не задумывался о том заведется или нет. Но мощи все-таки маловато. Дуб упал недалеко, сунулся я туда, ну суки попилить нормально, а дальше сложно. Дачная пила. У нас 211 стоит 350 зеленых, добавить 50 и выходит 947 Оля. Это уже серьезный инструмент.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

LAV1955, по российским ценам (моего региона, в частности) и с учетом осенней скидки по цене Oleo-Mac 947 = Stihl MS 270. Какой из этих двух аппаратов серьезнее, мне неизвестно, ясно только, что такие не куплю. Дорого, и мощность инструмента не будет полновесно использована.
Олео-Маки у нас что-то немодны - со Штилями проще. Поэтому интересуюсь, есть ли заметный прирост мощности у 211-й относительно 180-й или нет.

vadim 08355 написал :
У меня средняя. Оля 956/962.

Так назвал дочку. Старался... Хуся пусть трудится....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

LAV1955 написал :
Пользуюсь 211 год.

Круты Вы... Вас, часом, не Кащей Бессмертный в реале зовут? Я свою всего года три юзаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Superrat73 написал :
Круты Вы

Да ничего крутого. Я тоже уваажаю штиль. Сын 250-ю не привезёт,(хоть обещает) куплю 211-ю.. Всё равно нужна пила.

Тол написал :
Запросто, газировку заместо бензина, и карбюратор выкидываешь. Поэтому сейчас смесь держу в канистрах из под масла. Вчера ходил в лес, штиля 180 в сумку три цепи, бензина 2,5 литра и масла литр. Дров, кубов семь напилил. В этом сезоне уже 17 литров бензина сжёг. Штилю 4 года. Заменил 4 цепи, шину и ведущую звёздочку.

Я смесь вообще не держу. Я держу бензин и масло штилевское красное. Смесь делаю в поллитровой бутылке из-под водки. Щас вопросы задам... А нафига на 2,5 литра бензина 3 цепи? Ну, если только на всякий случай, землю там попилишь случайно... Гвоздей же в лесу нету...))) Хотя... Был у меня случай... Пилил березу, вдруг "тресь"!!! - искры полетели... Что такое??? Распилил, расколол... Осколок от снаряда или бомбы, вросший со времен отечественной!!! Это я уж потом по годовым кольцам вычислил... Почти весь, сволочь, соржавел, но кусочек остался, вот он-то мне цепь и "выправил")))
"За четыре года заменил 4 цепи, звездочку и шину"... Тут ваще не понимаю... У меня 180-й - девятый год... Перепилил я ей - дай боже каждому! Цепей поменял штук 10 точно. Причем, по причине "уже больше нельзя заточить - нечего!" Звездочек... Вот не помню... Щас то ли четвертая, то ли пятая... А шину поменял только сейчас. Всего одну!!! И то по причине нежной заботы об инструменте. Старая еще вполне работоспособная, но решил пиле подарок сделать - поменял всю гарнитуру в честь белорусского валютного кризиса. Когда жареным запахло, я и купил все в комплекте. А через 2 недели комплект этот стал стоить в 3 раза дороже... ((( Так что старую шину я упаковал в новую упаковку и повесил на стеночку...

valerich написал :
Да ничего крутого. Я тоже уваажаю штиль. Сын 250-ю не привезёт,(хоть обещает) куплю 211-ю.. Всё равно нужна пила.

Валерьич... И не парься по поводу мощности. Я тут почитываю твои посты в форумах про "Крота" и "Фаворита"... Видно, что у тебя и руки из нужного места растут, и "моск" присутствует. Я 180-м в лесу упавшего дуба пилил диаметром сантиметров 50 - 60... Сухого!!! И ничего, не почувствовал, что он слабоват. Он же оборотистый! Тут главное - цепь правильно заточенная. Так что... Лучше 180-й или 211-й "Штиль", чем "мощная" китайка с большой шиной!)))

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

valerich написал :
Да ничего крутого.

Просто так получилось - что ежели кто со Штилём не знаком, воспримет фразу как "А пользуюсь двести двадцать один год", а не как "я пользуюсь двести двадцать первой год". Заметьте, Вы после 221 поставили тире и буковку Ю.

Superrat73 написал :
Просто так получилось - что ежели кто со Штилём не знаком, воспримет фразу как "А пользуюсь двести двадцать один год", а не как "я пользуюсь двести двадцать первой год". Заметьте, Вы после 221 поставили тире и буковку Ю.

Улыбнуло...))))))))))))))))))
Правильно Валерьич написал!
Фраза-то должна звучать "Я пользуюсь 211-й уже год" или "Я пользуюсь 211-м год". А так получилось "Я пользуюсь двухсотодиннадцатый год"!!!)))) Вот про Кощея и спросили... )))

newzubok написал :
Я 180-м в лесу упавшего дуба пилил диаметром сантиметров 50 - 60... Сухого!!!

Я бы посмотрел. С удовольствием! Дуб лежал или висел?

vadim 08355 написал :
Я бы посмотрел. С удовольствием! Дуб лежал или висел?

Дуб сначала висел на сучьях. Ну, когда-то падал на крону. Сначала были спилены верхние сучья, распилены и погружены в прицеп. Потом был раскряжеван дуб на куски метра по полтора-два. Потом были спилены оставшиеся сучья, потом куски были распилены на чурки, вынесены на дорогу и вывезены... И усё!!! Помнится, пришлось пару раз цепь напильником подправить, потом все ж заменил на заточенную, время экономил...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Крекер написал :
Олегыч, Вам вопрос. На самом деле 211-я оправдывает значительную разницу в цене по сравнению со 180-й или нет?

Экономически - нет. Не смотря на то, что у неё чуть меньше удельный расход топлива и выше мощность - всё равно - нет.

Но чисто с практической точки зрения пила совсем другая, чувствуется, что следующее поколение. Личное мнение - добью-таки свою 180-ю, буду брать 211-ю однозначно. (Маленькая пила всё равно нужна)

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

newzubok написал :
Потом был раскряжеван дуб на куски метра по полтора-два.

А как вы его сердешного, 60-ти сантиметрового, шинкой 14" разделывали? Не проворачивали? Кстати, а сколько, примерно, весит бревно дубовое такого диаметра? Я вот дуб ни разу б/п не пилил. Елку-сосну и то повыеживаешься. А тут-дуб.

newzubok написал :
И усё!!!

Нет не усё. Усё ещё впереди. Вот разок другой выполните туже самую работу пилой с движком в два раза большего объёма и будет 180 усё... Будет как умные люди говорят, что "маленькая бензопила всё равно нужна". И потихоньку 180 превратится в хобби.