Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172
#2653767

Вчера стал обладателем ECHO CS-352ES! Брал сознательно пилу фирмы ECHO так как имею бензокосу этой-же фирмы (SRM-330) которой уже 4 сезона откосил (каждый год по 3-4 раза кошу в саду в деревне и вокруг дома-это около 10 соток, но трава там мягкая и 1 раз в год 30 соток картошки - вот там бурьян будь здоров, в пояс высотой, сухой, толстый и твердый. Плюс еще тещин брат берет 10 соток огорода косит бурьян), нареканий нет и даже не заглядывал никуда (тфу, тфу, тфу).
По этому доверие к ECHO было больше чем к Хускам и Штилям. В магазине подержал пилу-легкая, завелась новая со второго рывка (первый раз дернули на подсосе, она подхватила но продавец сразу заглушил-сказал так и надо заводить). В общем в воскресенье поеду сад обрезать в деревне-работа не тяжелая для пилы, как раз и обкатается.

zik12 написал :
Вчера стал обладателем ECHO CS-352ES! Брал сознательно пилу фирмы ECHO так как имею бензокосу этой-же фирмы

Поздравляю с покупкой!!
Очень достойный выбор. (Люблю японскую бензотехнику, являюсь владельцем пилы и косы японской фирмы "шиндайва")

Nomand написал :
Вы, что-то по делу хотели сказать? Или просто так в разговор встрять?

А что Вы так на нормального парня хотите наехать? Сказал человек то, что и как думает. Это же форум. То есть - общение.

Nomand написал :
Да пилы новые Хуской 142 перепилил максимум 1,5-2 куба дров и все сдохла

Видимо Вы такой пользователь... Чуть со смеху не помер...

zik12 написал :
По этому доверие к ECHO было больше чем к Хускам и Штилям.

Ваше право. Возражений нет. Я тоже себе жену выбирал на свой вкус... и цвет Поздравляю! Лишь бы приносила пользу... и без лишних проблем. Одним словом - удачи в пользовании! Но китайцы - рядом ОЧЧень сообразительная братва...

Nomand написал :
Вы, что-то по делу хотели сказать? Или просто так в разговор встрять? Вы бы для начала название топика прочитайте-"Какую пилу выбрать?"

Какую пилу выбрать писал выше. А по делу сказать

Железный написал :
Поэтому помимо амортизации еще и производительность нужна, а не пористое покрытие.

Но для Вас

Nomand написал :
по сравнению с Хуской-142 -ЭХО 352 по удобству в работы, массе, и полном отсутствии вибрации на порядок выше вот в этом и суть, а не в том сколько Хуской 142 можно положить леса -Я не лесоруб мне по фиг данный критерий оценки.

Вопрос исчерпан. Лично мой выбор производительность.

woland555 написал :
А то я пилу присматриваю, ветку почитываю, любуюсь на картинки 250го штиля)))))

Возьмите его - отличная машина и в лесу и в быту.

Nomand написал :
Хуской 142 перепилил максимум 1,5-2 куба дров и все сдохла

купил новую ЭХО. ЭХО -352 ES позицианируеьтся как аналог Хуски -142 и Штиля 180 "14".Штилем не работал ничего сказать не могу , а вот по сравнению с Хуской-142 -ЭХО 352 по удобству в работы, массе, и полном отсутствии вибрации на порядок .

И это за полтора-два перепиленных куба так хускина вибрация достала? ЧуднЫ дела твои, Господи... И чего в вашей 142-й сдохло, если движок-то, проданный соседу, практически новый оказался? Мне просто интересно. Сам 142-ю пользую, ничего плохого сказать не могу. Хорошая пила.

Yurgum написал :
Хорошая пила.

Действительно.

Железный написал :
Возьмите его - отличная машина и в лесу и в быту.

так и будет, вся деревня в 180х штилях, сервис налажен и т.д.

Ну 180 не камильфо в лесу,а 230или 250 поинтересней,присматривался к 230,но для эпизодических работ ,посчитал затратно.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Господа, а что скажете за этот товар
[h=1]CHAMPION 142-16[/h]Понимаю, непрестижно. Но я, есличо, могу ехать и без шашечек

Шмулик написал :
могу ехать и без шашечек

Вообщем- ехать можно, но только не очень быстро и не далеко. Да и пилу можно какую нибудь другую приобрести.....

По CHAMPION была целая тема

Похоже предпочтения и споры вокруг них бесконечны...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Купил в прошлый понедельник себе пилку, скорее ножовку, ECHO cs-350tes. Толком ещё не тестил, только в день покупки, перед обмывкой, чутка попилил тополиный валежник. Понравилось в ней меньше, чем не понравилось. Из плюсов - размерчик аккуратненький, довольно мощная. Из минусов - так и не понял как лёгкий старт работает, с утра под пилкой пятнышко от масла, на корпусе нет типа ножек ( при заправке ГСМами ложить приходится просто на бок, и бок скоро изшёркается), ........... .
Ну всё пока, остальное после конкретной работы.

POG65,
Да уж это точно, сам когда то был таким же, но уже вырос с памперсов, хочу что нибудь уже по солиднее взять, хотя мой Энергомаш еще в строю, тфу-тфу-тфу, но аппетит приходит во время еды... не знаю еще что выйдет но брать что то буду это точно. и точно буду брать две пилы, но возможно не сразу.

DED написал :
( при заправке ГСМами ложить приходится просто на бок, и бок скоро изшёркается), ........... .

Я под пилку, пока новая была, тряпочку подкладывал, чтоб не поцарапать. Потом как-то постепенно пилка сама пошоркалась от работы ((.

DED написал :
с утра под пилкой пятнышко от масла

Это с корпуса накапало но когда внутри всё опилками зарастёт то капать перестанет.

tsc4wd,
НЕА не перестанет, может не так будет течь, но пятна будут, так у всех, и на мой взгляд это не критично.

Bryuslee написал :
о брать что то буду это точно. и точно буду брать две пилы, но возможно не сразу.

Удачного выбора!

Yurgum написал :
И это за полтора-два перепиленных куба так хускина вибрация достала? ЧуднЫ дела твои, Господи... И чего в вашей 142-й сдохло, если движок-то, проданный соседу, практически новый оказался? Мне просто интересно. Сам 142-ю пользую, ничего плохого сказать не могу. Хорошая пила.

Проблема моего экземпляра обсуждалась в этой ветке форума на 12 стр.

Изначально мой экземпляр Хуск-142 была косячной, как только достал из коробки не мог запустить- рычаг тяги воздушной заслонки оказался короче положенного и она не фиксировалась в вытянутом положении, повез в сервис, потом была проблема с работай на хлостых оборотах , повез в сервис за год гарантийного обслуживания 2 раза возил ее в сервис к всему прочему в данной модели не регулируемая подача масла для смазки цепи, если не слить масла из бочка после работы , то оно вытечет самотеком,и вообще у нее очень большой расход масла 2 бачка масла на 1 бачок бензосмеси, при работающей пиле надо постоянно проверять а подается ли ли оно вообще на цепь, отвратительная регулировка натяга цепи, если сильно затягиваешь стопорные гайки, фиксирующие шину, цепь вообще не двигается по шине, ибо ужимается кожухом, если ослабишь стопорные винты то цепь буквально через 10-15 минут работы провисает-короче надоели "танцы с бубном" вокруг пилы.

Nomand написал :
вообще у нее очень большой расход масла 2 бачка масла на 1 бачок бензосмеси

Должно быть наоборот...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

DED написал :
с утра под пилкой пятнышко от масла

tsc4wd написал :
Это с корпуса накапало но когда внутри всё опилками зарастёт то капать перестанет.

Bryuslee написал :
НЕА не перестанет, может не так будет течь, но пятна будут, так у всех, и на мой взгляд это не критично.

видимо зависит от того, в каком положении остановился масл. насос, у меня за 2 сезона подтекало раза 3.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Nomand написал :
отвратительная регулировка натяга цепи, если сильно затягиваешь стопорные гайки, фиксирующие шину, цепь вообще не двигается по шине, ибо ужимается кожухом, если ослабишь стопорные винты то цепь буквально через 10-15 минут работы провисает-короче надоели "танцы с бубном" вокруг пилы.

подобное описание больше подходит для подделки.

sim-sim написал :
подобное описание больше подходит для подделки.

В сертифицированном сервисе Хускварна сказали, что родная, на мой вопрос: -"А чего собственно она так херово сделана ? Дали ответ -"Качество соответственно цене.Хочешь лучшего качества купи модель проф класса от Хускварны проблем не будет.

Bryuslee написал :
НЕА не перестанет, может не так будет течь, но пятна будут, так у всех, и на мой взгляд это не критично.

Совсем немного есть конечно.

sim-sim написал :
видимо зависит от того, в каком положении остановился масл. насос, у меня за 2 сезона подтекало раза 3.

Может быть.

Nomand написал :
Я не утверждаю, что покрытие тифлоновое. Я говорил, что покрытие (ТИПА) тифлонового , с мелкопористой структурой-типа полированное, но это однозначно не обычная краска как на Хуске .Прошу прощенья , но так и не понял как в сообщения вставлять фото? Выложу по старинке как могу.

покрытие пористое

не царапается

Покрытие шины Хуски 142 обычная облезающая краска.

Типа сравнение
.
Вот еще сравнительные фото ЭХО и Хуска -моя бывшая восстановленная соседом (точнее сказать собранная из двух убитых Хуска 142) Одолжил на фотосессию


Внутренности

Эхо 352 Двигатель на пружинном амортизаторе

Хуска-142 Нет амортизации двигателя.

Хуска 142
Вот собственно и вся амортизация четыре мелких резиновых уплотнителей

Эхо-352. Пружина и резиновые (толстые) уплотнители амортизации

После Хуски -142 пилит Эхо-352 одно удовольствие, полное отсутствие вибрации.

Слазит краска только так.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Bryuslee написал :
НЕА не перестанет, может не так будет течь, но пятна будут, так у всех, и на мой взгляд это не критично.

Ну у каждого своё. Я хочу пилку в машинке прописать, а там баллончики кислородные имеются и для меня - не управляемые выделения масла критичны!!!

sim-sim написал :
подобное описание больше подходит для подделки.

Скорее всего.