Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2685364

регион 43 написал :
Мы пилы заводим для работы а не на показ, понтовать не перед кем.

+100500

neizvestnyi написал :
И как в снегу заводите?

У нас снега практически не выпадает, максимум по середину голени было, сами понимаете, что стоит ногой утрамбовать небольшую площадку поставить пилу и дернуть несколько раз, вот так мы и заводим.

не знаю, у меня аж сердце болит когда вижу как родственник стартер вот этими бросками рвет... даже дело не в безопастности (на горячую заводишь там обороты на хх маленькие цепь стоит, а вот когда с открытой заслонкой! тада жуть), просто пилу жалко, у него получается рывок не совсем вертикально, немножко в бок, как будто ему нужно стартер оторвать в сторону))))) мне например не тяжело немножко согнуться.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Прикольно читать этот топик. спор между любителями и профи. это же разные вещи! разве можно сравнивать автогонщика и любителя проехавшего первую тысячу километров? у меня пила уже 3 года и я знаю ее как облупленную. по началу то же сам заводил с земли как положено. а потом попал на заготовку дров в качестве младшего помощника старшего сучкореза. сперва заводил с земли потом понял что не наклоняешься так целый день - стал заводить между ног - но к вечеру получил огромные синяки в том районе - как я понял раза два можно еще там подергать а потом будет просто набивка синяков. и стал я дергать на весу как и все. по началу пила летала а потом поймал золотую середину между инерцией рывком и пр. я потом так стал и в бытовых условиях (вот это реально были понты) и под конец выломал стартер (механизм запуска с веревочкой).

регион 43 написал :
Самое большее что с руки заводил штиль 440 и хуск. 372, декомпрессор конечно включал.

Надо сказать что Энергомаш это не штиль и не хуска, но пока еще работает, и надо сказать работает довольно не плохо, но когда я вчера заводил в первый раз хуску Т435 то понял что значит хорошая пила, славо богу есть с чем сравнивать, Понимаю Т435 это не та модель что 372, или штиль 440, но все же...

Trek написал :
и под конец выломал стартер (механизм запуска с веревочкой).

Я с земли выломал на энергомаше, ничего заменили, теперь стараюсь поаккуратнее заводить., туго он с самого начала заводился, я считал что он нормально заводится, но только когда попробовал другую пилу то понял разницу.

Trek написал :
Ну пока стартер не выломаете.

Cтартер ломается если свободный (до зацепления стартера с маховиком) не выбирать и ещё если шнурку до конца вытягивать. Свободный ход ни какое положение выбрать не помешает а когда с руки заводишь расстояние между правой и левой рукой, от пилы до ручки стартера 50-60см.На земле до 90-100см можно вытянуть, при длине шнурки 70см.

Bryuslee написал :
Надо сказать что Энергомаш это не штиль и не хуска

Согласен.

регион 43 написал :
Согласен.

С задачами своими справляется... и ладно.

Короче, фсе выбираем ручную Дружбу - 2 и туды-сюды. Абсолютные плюсы: экологичность, почти бесшумная, а какая экономичность(если только "Х"грамм после работы немного придавит жабу, безопасная, срок службы до конца человеческой жизни итд, и только ОДИН минус - всем хочецца быстро и не прилагая усилий,....а не получицца

Железный написал :
всем хочецца быстро и не прилагая усилий,....а не получицца

Мы с Вами заодно, помню. Пилилка (как и Ваша) у меня и не думает хандрить:yu А с Дружбой-2 тоже нужно уметь обращаться... Зубки правильно развести, заточить... Вам-то это естественно известно, а многим другим... Просто чаще приходится видеть абсолютных дилетантов-юзеров...

POG65 написал :
Пилилка (как и Ваша) у меня и не думает хандрить

Сегодня весь день всякое барахло пилила, 2 цепи поймали гвозди. Но цепи старые, у одной через зуб уже, так что не жалко. Хорошие цепи - только для леса.

POG65 написал :
А с Дружбой-2 тоже нужно уметь обращаться... Зубки правильно развести, заточить...

Тоже наука хитрая.

POG65 написал :
Просто чаще приходится видеть абсолютных дилетантов-юзеров...

Я таких людей, с такими пилами, кроме себя давным давно не видал. А нормально разведеная и заточеная пилит легко. Даже кайф определнный от этого испытываешь.

Железный написал :
Я таких людей, с такими пилами, кроме себя давным давно не видал. А нормально разведеная и заточеная пилит легко. Даже кайф определнный от этого испытываешь.

Факт. От хоккея кайф чуть побольше. Уже скоро... Ходим с сыном Дочка в бассейн записалась...

Железный написал :
Но цепи старые, у одной через зуб уже, так что не жалко.

Если бы видели что я с этой пилой делал... у виска наверное покрутили бы...

POG65 написал :
Если бы видели что я с этой пилой делал... у виска наверное покрутили бы

хех, я ей даже пеноблоки пилил, живая, как раз цепью через зуб, полет норм

Железный написал :
хех, я ей даже пеноблоки пилил, живая, как раз цепью через зуб, полет норм

Я своей... уХХ и сильна, и живучая... "копал" траншеи... на полную глубину шины... Пилил... землю Сейчас лежит себе... умытая и обихоженная...

POG65 написал :
Я своей... уХХ и сильна, и живучая.

МАРКА, однако

Дебаркером кто нибудь пользовался?

tsc4wd написал :
Дебаркером кто нибудь пользовался?

ручным да, механизированным нет

Вот такими.

Железный написал :
МАРКА, однако

Видимо не паленая пилилка попалась... С чем Вас и поздравляю (себя - тоже)
Всех присутствующих автомобилистов - с праздником!:yu

tsc4wd написал :
Дебаркером кто нибудь пользовался?

Пока нет. Расскажите. Может заинтересует кого

Самому интересно.

Чет цены космические.

45.RUS написал :
Чет цены космические.

Да уж насадка по цене пилы, мне только чегойто кажется что не надежна она, давить то на рубанок или фрезу придется наверно не хило, хотя пока острые будут кто знает, но не по цене же хорошей пилы))))

Bryuslee написал :
Да уж насадка по цене пилы, мне только чегойто кажется что не надежна она, давить то на рубанок или фрезу придется наверно не хило, хотя пока острые будут кто знает, но не по цене же хорошей пилы))))

В принципе самому можно сконструировать, только обороты правильно расчитать

Железный написал :
В принципе самому можно сконструировать,

Не вижу от этих насадок ни какой пользы,за такие деньги можно гену и эл.инструмент прикупить.

45.RUS написал :
Не вижу от этих насадок ни какой пользы

Пока тоже не нашел явных преимуществ. Может заблуждаюсь...

45.RUS написал :
Не вижу от этих насадок ни какой пользы,за такие деньги можно гену и эл.инструмент прикупить

независимость от сети.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не то, чтобы пользовался, а попробовать - было дело. Приносили пилы с этими фиговинами - на пилах чашки сцепления переставлял, маслонасосы отключал, чтоб на ремень не текло.
В руки попадали ошкуриватель и этот... ну, полукруглый рубанок...
Ошкуриватель - интересно и быстро. Рубанок - не показался никак. Если только сучья заподлицо состругивать, так это и ошкуриватель хорошо делает. В общем, ошкуриватель ещё куда ни шло, но надо ручищщщи иметь - как у штангиста. Я пилу бросил минут через десять - всё отвалилось, нахрен - руки и спина. Но, может быть, дело в навыке, конечно... Мне показалось очень тяжело. Себе бы не купил.