Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261
#2830910

alex967 написал :
Такая?

Да, очень похожа

Подскажите плиз с выбором. Выбираю между Partner P350s и P350XT. Разница получается в 1000р у нас( 350s дешевле). Стоит ли переплачивать столько за XT ? Беру для дачи. Объемы работы не большие. 2 куба дров в сезон**.

Себе выбираю пилу на замену старенького 351-го Партнера, так в магазине по Партнерам как-то не очень отозвались.

Да ну вроде как из вменяемого китая. Запчасти есть. Больше как-то интересуют подводные камни названных моделей

Не пробовали почитать ?

Лукас написал :
Не пробовали почитать ?

Прежде чем спрашивать в общей теме, я читал тему по ссылке. Да хорошая тема про ремонт. Но мне это не нужно. Меня интересовали отличия одной модели от другой, там ответов на мой вопрос нет

шины разные (у s 16", xt -14") и у xt покрытие стенок цилиндра хромом. У s-ки вроде облегченный запуск.
350s помощнее будет - движок 38куб.см против 36 у xt.
Посмотрите еще здесь - как раз рядом обе модели
Однако почитал - есть модели как с 14-й шинкой, так и 16-й (что у s, что у xt).

Доброго вечера всем!

есть такое дело, лет 6 назад купил я бензопилу oleo-mac 965hd , вообще хотел 952 но решил взять с запасом как всегда, попилить свою лесполосу в деревне, деревца до 80 см некоторые были, да и покалымил немного. Спалил всего 2 литра ихнего масла, разводил 1:40. Щас пила требуется иногда, и вот в чем вопрос к вам, пила в основном с бензином и маслом валяется в гараже на готове, и так уже зимы 4. Как то лазил я по сайтам уже после покупки и на одних написано что цпг хромированная на других что никелированный цилиндр. Наверное есть здесь кто ремонтировал сие чудо, что там на самом деле то??? И как мое бережное хранение может отразиться пиле?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

965-я вообще сделана - хрен убьёшь.
Движок большущий, мало форсированный, жрёт любой бензин.
Поршневая - хромированная.
А насчёт хранения... Ну... Конечно, не рекомендуется хранить с бензином в баке. И, насколько я понимаю, дело в большей степени в бензине всё-таки. Со временем свойства его ухудшаются и движок можно грохнуть на раз.
Я бы посоветовал, раз уж всё равно приходится держать пилу "на готове" хотя бы раз в месяц зимой (или почаще летом) разводить граммов сто свеженького топлива и заменять старое в баке на свежее. Ну и запустить - прогреть движок. И пусть дальше стоит.
А смазочное в баке - да и фиг с ним, пусть в баке. Ему ничего не сделается.

...недорассказал, извиняюсь. Если пилка повалялась месяца два три то перед очередной пилкой я тупо выливаю из бачка все топливо и заливаю свежее разведенное ну и нагружаю ее тогда.

FaNtOm... написал :
И как мое бережное хранение может отразиться пиле?

Судя по своему личному опыту - никак.

FaNtOm... написал :
...недорассказал, извиняюсь. Если пилка повалялась месяца два три то перед очередной пилкой я тупо выливаю из бачка все топливо и заливаю свежее разведенное ну и нагружаю ее тогда.

Правильно делаете.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Правильно делаете.

Если провалялась тупо, тем более 2-3 месяца, то согласен, надо сливать.
Где мой родимый Штилёк?... Отдыхает пока в деревне. Не фига не делаю и завожу когда хочу или надо...

Подскажите, кто нибудь пользует такой девайс Makita DCS5030-53. Хотелось бы услышать мнение о Маките. А то разговоры в основном ведутся о хусках и штильках.

valerich написал :
завожу когда хочу или надо...

Периодически так же стараюсь поступать (МК, БП, БК) Стараюсь заводить не в мороз и до полного прогрева.

Поршень написал :
Подскажите, кто нибудь пользует такой девайс Makita DCS5030-53. Хотелось бы услышать мнение о Маките. А то разговоры в основном ведутся о хусках и штильках.

, может что подскажут...

Shindaiwa, подскажите, для модели 488 есть возможность установки цепеуловителя?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

эго написал :
Shindaiwa, подскажите, для модели 488 есть возможность установки цепеуловителя?

Он же там стоит. Прикручивается к картеру

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

Поршень написал :
Подскажите, кто нибудь пользует такой девайс Makita DCS5030-53. Хотелось бы услышать мнение о Маките. А то разговоры в основном ведутся о хусках и штильках.

макиты появились недавно ни у кого еще не видел
электроинструмент макита - супер а по бензо еще нигде отзывов не видел

Уже Дед, а где??? Я начитался про обрывы, яйца, чай, не железные...вот сижу и очкую Сфотал пилку: 1-деталь из резины; 2-металл.

Так это вот эта обрезиненная делаль?

эго написал :
Так это вот эта обрезиненная делаль?

Она самая...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

эго написал :
Так это вот эта обрезиненная делаль?

Уже ответили. Сзади резинка-это отбойник опилок

Radiy написал :
макиты появились недавно ни у кого еще не видел
электроинструмент макита - супер а по бензо еще нигде отзывов не видел

Болгарки Макита люди хвалят. Мощные болгарки. Модель не назову. Не знаю.
А какие бензо Супер???? Какого производителя? Нет таких. Все они просто бензо.

vadim 08355 написал :
Какого производителя? Нет таких. Все они просто бензо.

Stihl, Husqvarna, Echo и много других:

POG65 написал :
Stihl, Husqvarna, Echo и много других:

Что это?????

vadim 08355 написал :
Что это?????

Ссылочку "Прочитайте" в посту выше нажмите

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

vadim 08355 написал :
Болгарки Макита люди хвалят. Мощные болгарки. Модель не назову. Не знаю.
А какие бензо Супер???? Какого производителя? Нет таких. Все они просто бензо.

Все логично. В руках не держал, модель не знаю, но раз люди хвалят, значит супер.
А все бензо отстой, нет ни одного путного производителя. Хотя, действительно, судя по девизу, вас не понять

Уже Дед написал :
А все бензо отстой, нет ни одного путного производителя. Хотя, действительно, судя по девизу, вас не понять

Даже не знает мировых брендов

Уже Дед написал :
Все логично. В руках не держал, модель не знаю, но раз люди хвалят, значит супер.

Мужики на работе в больших объёмах занимались резом чего-то там металлического. То-ли трубы от старого нефтепровода, то-ли старые буровые...
Я честно не знаю. У них были и БОШ и Макиты. Мне казалось, что БОШ это по взрослому. Но мне всё равно! Мужики имели другое мнение. Я не знаю моделей Макит. Я руками практически не работаю.

Уже Дед написал :
А все бензо отстой, нет ни одного путного производителя. Хотя, действительно, судя по девизу, вас не понять

Я это говорил? Я говорил, что нет производителей качественного бензоинструмента и соотвественно инструмента?
Скажите, Уже Дед, по каким критериям Вы лично отделяете СУПЕР инструмент от иного.
Ваши критерии общеприняты? Стандартизированы?