Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3049264

Уже Дед написал :
Да вобщем-то выполняя несложные правила, цепь порвать достаточно сложно, даже если захотеть.
1.Правильная натяжка
2.Правильная заточка

  1. Хорошая смазка
  2. По возможности не пилить концом шины (возможен отскок со всеми вытекающими...)
  1. Периодический осмотр(особенно заклепки)

Спасибо! Но про конструкцию металлических щитков на ноги я всё-же пороюсь в инете.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

эго написал :
Но про конструкцию металлических щитков на ноги я всё-же пороюсь в инете

Зачем изобретать велосипед. У Хускварны и Штиля есть специальные брюки, которые защищают от порезов. У Штиля есть специальные накладки на ноги, защищающие от пореза. Штука очень эффективная.Вопрос в том, поставляет ли их импортер?

эго написал :
В двух словах:

Вопрос снят. Думаю, что ответ я нашёл.

Уже Дед написал :
Зачем изобретать велосипед. У Хускварны и Штиля есть специальные брюки, которые защищают от порезов. У Штиля есть специальные накладки на ноги, защищающие от пореза. Штука очень эффективная.Вопрос в том, поставляет ли их импортер?

Вот спасибо! У нас договор розничной купли-продажи является публичным. Отказ от заключения такого договора не допускается. Если они есть в русскоязычном каталоге на оф. сайте производителя, не думаю, что возникнут проблемы. Нерешаемые проблемы. Не представляю себе, что сможет в своё оправдание сказать производитель, если цепи рвутся, а типа защиту в Россию не продадим.

Я думал защита из кевлара, а оно вон чего. Судя по всему это не защитит от хлёсткого удара цепью, это от ПОРЕЗОВ, когда пара первых содранных слоёв блокируют движение цепи. Принцип ТАНГЕТ-УНИЛОК, цепь на замок. Пока пила пережуёт ткань, оператор очухается. Получается лучшая защита - многослойные брюки, где слои некрепко прошиты, а под последним слоем - жесть или щиток пластиковый. Ватные брюки вполне должны подойти.

эго написал :
Ватные брюки вполне должны подойти.

Летом в ватниках а если серьёзно то не стойте в плоскости пропила и не будет возможных травм от порванной или слетевшей цепи.

evgen36 написал :
Летом в ватниках

Зато с целыми я*цами

Точно, у отечественных Уралов как раз между ног цепь полетит

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

эго написал :
Получается лучшая защита - многослойные брюки, где слои некрепко прошиты, а под последним слоем - жесть или щиток пластиковый.

Рыцарские латы?

evgen36 написал :
Точно, у отечественных Уралов как раз между ног цепь полетит

Пилили? Летала? Блин, и как я до сих пор живой, да еще со всеми причиндалами? ИМХО, самое опасное в пилении обратный удар, если не считать, конечно, нарушений ТБ при валке или работе на высоте, но там травма будет не от пилы. Пару-тройку раз уворачивался от летящего через плечо Урала, не удержать его за ...опу при врезке выше своего роста, осенью проходил пазы в бревенчатом срубе (утеплял, заливал их затем пеной) электропилой Энкор, что ли, (типа Пармы), в ней еще и тормоза цепи нет (сломан, задарили нерабочую в таком виде), в углу зацепил неудачно, прилетела в плечо, цепью порвало х/б куртку, рубашку, футболку, на плече синяк. Обошлось.

evgen36 написал :
Точно, у отечественных Уралов как раз между ног цепь полетит

Как раз у таких людей они железные

Veps25 написал :
типа Пармы

Вот про Парму много покалеченных отзывалось нехорошо на форуче.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

эго написал :
т про Парму много покалеченных отзывалось нехорошо на форуче.

-"Вы, батенька, Пармой то не пилите"
-"Так ведь больше нет никаких"
-"Так вот и не пилите совсем" (С)
Совковые пилки были без тормозов, но всё одно люди брали, и за счастье считали. А насчёт травмированных, этож русские люди, им что кожух с болгарки снять, что защитный колпак с кончика шинки.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

DED написал :
-"Вы, батенька, Пармой то не пилите"
-"Так ведь больше нет никаких"
-"Так вот и не пилите совсем"

DED написал :
что защитный колпак с кончика шинки.

Хотя у меня его отродясь (я про пилилки) не было, но для некоторых он наверное, просто необходим.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

POG65 написал :
Хотя у меня его отродясь (я про пилилки) не было,

За вас Олег только порадоваться можно, а другим он (защитный колпак кончика шинки) может и правда нужен, ну для начала хотя-бы?

Вит. написал :
За вас Олег только порадоваться можно,

Спасибо,

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

POG65 написал :
Спасибо

Да на здоровье, я к своей пармочке и подходить-то боюсь, валяется где-то в сарае. Для меня сейчас только один бренд актуален: ЭХО!!!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Вит. написал :
я к своей пармочке и подходить-то боюсь, валяется где-то в сарае. Для меня сейчас только один бренд актуален: ЭХО!!!

По пилкам 1 в 1, но я своей Пармочки не боюсь. Не давно ей жужжал, чоб не закисла.

Вит. написал :
только один бренд актуален: ЭХО!!!

А я уже отфанател, здравый смысл подсказал всё-же Шиндайву.Только вот карб смотрю задушенный, с такими в Штаты поставляют, а представитель на форуме говорил, что в Россию только незадушенные поставляют.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

эго написал :
карб смотрю задушенный

А можно чуть подробнее, ну там признаки "задушенности" и какая модель шиндайвы? Ну интересно просто.

эго написал :
здравый смысл подсказал всё-же Шиндайву

Правильно! Шиндайва - очень хорошая бензотехника....
(у меня 285-я модель, бензопила)...

Вит. написал :
Для меня сейчас только один бренд актуален: ЭХО!!!

Все хвалят.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

POG65 написал :
Все хвалят

Через 3-4 недельки выложу отчёт об использовании пилок ECHO 350 WES. Напоминаю, что было куплено четыре пилы. На сегодня обкатано (пилили не много) 2 штуки. Нареканий нет.

Вит. написал :
А можно чуть подробнее, ну там признаки "задушенности" и какая модель шиндайвы? Ну интересно просто.

Я ориентировался на это сообщение
Сейчас достал из коробки, всю просмотрел и нигде ничего не нашёл на корпусе про указание на тип карба. Полез в документы и собственно вот. Всё-таки ec1

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вит. написал :
Через 3-4 недельки выложу отчёт об использовании пилок ECHO 350 WES.

Тоже приобрёл вчерась....пробы начнуца на следующей недели...в майские праздники...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Есть вопрос:масло цепное любое пойдёт для этой пилки?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ribakow.fthj написал :
Есть вопрос:масло цепное любое пойдёт для этой пилки?

Цепное масло фирменное советуют лишь для бОльшей прибыли фирмы. Если Вы вместо Эховского цепного масла возьмёте другое - никакой беды не будет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Superrat73 написал :
Цепное масло фирменное советуют лишь для бОльшей прибыли фирмы. Если Вы вместо Эховского цепного масла возьмёте другое - никакой беды не будет

Спасибо...Взял OREGON-будем пытать...

ribakow.fthj написал :
масло цепное любое пойдёт для этой пилки?

я использую для смазки цепи масло "М-8". Недорогое, и неплохое масло....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий-Электр написал :
я использую для смазки цепи масло "М-8". Недорогое, и неплохое масло....

Аналогично. Купил как то канистру 10 литров, до сих пор пользую.