Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3060979

Superrat73 написал :
Цепное масло фирменное советуют лишь для бОльшей прибыли фирмы.

Биомасло ещё и для тех, кого экология очень уж заботит

Использую для цепи Масло индустриальное И-20А,что продают на заправках Трасса в 10-литровых
канистрах.получается дешевле всего.Сейчас жиденькое,но зимой при -20...-25 становилось как холодец.
Разводил бензинчиком.
Немного хотел бы охладить пыл Юрий-Электр на предмет шиндайв.У меня сейчас их две:490 и 757.
490-ю отдаю другу в деревню,потому что на ней дефективная система натяжения цепи.Механизм
натяжения находится в крышке цепной звездочки.Шпилька с шнеком находится в пластмассе,
поэтому посадка разбилась,и механизм перестал работать.Разобрал,посмотрел,подложил кусочек
жести от консервной банки.Заложил циатим в область натяжки,чтобы мусором не забивался.Вроде
работает.Не хочу по гарантии нести,потому что это конструкция такая.Заменят на тоже самое.
Еще в 490 удивило,что корпус сделан под старую систему управления.на эти места поставлены
заглушки,управление переделано.
Всё указывает на то,что 490 - неудачная переделанно-недоделанная модель.Хотя мотором ее я доволен.
757 шиндайва работает довольно хорошо.Поставил шину 66см - тянет будь здоров.Пилю ей в основном
нижние части стволов,пни.Поэтому цепи тупятся на раз! Только бегай - меняй/точи.
Управление у 757 старинное,натяжка цепи в неудобном месте.Но цену свою 17000 отрабатывает на 100%
Мои коллеги - арбористы не признаЮт никакие пилы,кроме штилей.
Ни у кого до сих пор ни видел НИЧЕГО,кроме Stihl-ей.
У меня всякие сейчас пилы:эхо,шиндайвы,хуски,штили.Соглашусь с коллегами,что самые
продуманные и самые надежные пилы у Stihl.
Жирный P.S. по шиндайвам: крышки масляных бачков сделаны неудачно.Часто при контакте с деревом
(особенно когда выпиливаешь клин) эти крышки откручиваются,поскольку находятся близко к краю/углу
бачка.У штилей такого нет.

Альп написал :
самые продуманные и самые надежные пилы у Stihl.

Хускварны в проф. классе не чем не хуже.

Согласен с тем,что у хускварны есть удачные модели пил.Но хватает и сырых моделей.
У меня есть хуска 350.Сняли с производства из-за ее шумностиhusqvarna350.org,сделали ей на замену 450-ю.
Есть 372,395 (не у меня,у хускварны). Да,удачные пилы.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Альп написал :
Мои коллеги - арбористы не признаЮт никакие пилы,кроме штилей.
Ни у кого до сих пор ни видел НИЧЕГО,кроме Stihl-ей.
У меня всякие сейчас пилы:эхо,шиндайвы,хуски,штили.Соглашусь с коллегами,что самые
продуманные и самые надежные пилы у Stihl.

Все коллеги работают только Штилями, а у вас даже не винегрет, а сборная солянка. Где логика, если вы ратуете только за Штиль?

Альп написал :
Механизм
натяжения находится в крышке цепной звездочки.Шпилька с шнеком находится в пластмассе,
поэтому посадка разбилась,и механизм перестал работать.Разобрал,посмотрел,подложил кусочек
жести от консервной банки.Заложил циатим в область натяжки,чтобы мусором не забивался

Все правильно. Сначала надо сломать, потом разобрать, посмотреть и, наконец-то, смазать. И еще сделать вывод, что механизм натяжения дерьмо, потому что не выдерживает московских опилок.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А чево там в новой пиле постукивает(как будто привернуть что забыли) при переворачивании?так и должно быть ?Мне простительно за вопрос-я же чайник...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ribakow.fthj написал :
А чево там в новой пиле постукивает(как будто пивернуть что забыли) при переворачивании

Дык если баки пустые, то фильтра постукивают.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да непохоже-я уж их посморел...может думаю баласт какой?кАк будто там чего пык-мык..Звук как у пластиковой детальки при поворачивании постукивает...может там что свободно болтается?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ribakow.fthj написал :
Да непохоже-я уж их посморел...может думаю баласт какой?кАк будто там чего пык-мык..

А чего смотреть. Топливный фильтр имеет специальное утяжеление, чтобы не всплывал в баке. Поэтому если бак пустой, при переворачивании пилы фильтр постукивает о стенки бака.
А если пык-мык, тогда вспоминаем анектод. Петька ,почему колеса у поезда стучат? Дак Василий Иванович, площадь круга Пи-Р-квадрат. Вот этим квадратом и херачит.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Разглядел-в топливном бачке чевота круглое вроде кольца и чёрного цвета кувыркаеца...это чево?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Уже Дед написал :
А если пык-мык, тогда вспоминаем анектод. Петька ,почему колеса у поезда стучат? Дак Василий Иванович, площадь круга Пи-Р-квадрат. Вот этим квадратом и херачит

Это да.

Уже Дед написал :
Поэтому если бак пустой, при переворачивании пилы фильтр постукивает о стенки бака.

так он там свободно должен быть...?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Пощупал мизинцем его-как шланчик какой или кольцо резиновое...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вытащил...-какая то хреновина на конце шланчика мотаеца вроде датчика-а сам шланчик во внутри закреплён...Это чево?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ribakow.fthj написал :
Вытащил...-какая то хреновина на конце шланчика мотаеца вроде датчика-а сам шланчик во внутри закреплён...Это чево?

Эта хреновина и есть топливный фильтр. Достаточно тяжелый. Болтается для того, чтобы при любом положении пилы, он находился всегда в нижней точке по отношению к уровню топлива.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Уже Дед написал :
Эта хреновина и есть топливный фильтр. Достаточно тяжелый. Болтается для того, чтобы при любом положении пилы, он находился всегда в нижней точке по отношению к уровню топлива

Спасибо...Я так и подумал...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Эта хреновина и есть топливный фильтр.

Суть понятно ....Я то поначалу тупанул(лошара блин я)...болтается что-то там..

Повторяю своё спасибо.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды, так сказать... Все больше читал, не видел смысла писать, потому как не владел вопросом на практике. Сам - компьютерщик, но " с руками"(свой дом - 8-9 соток) Рельеф для Адлера обычный: овражки, буераки, колючки(что твоя зубастая колючая проволока), куча сорняков, в общем - поле непаханое))) Долго выбирал косу (офф топ -эскузи муа), купил Hitachi CG22EJ (S) (доволен, как слон), отпишусь чуть позже в соответсвующей ветке. Сейчас хочу взять бензопилу...Выбор невелик, ибо: дети, кредиты и т.д. и т.п.(сумма), но уже ОЧЕНЬ надо заниматься участком. Смысл вопроса: Нужна бензопила, способная поработать на полных оборотах(но пилить - ерунду(ежевика,плющ,колючки)), затем стволы до 40 см., ну и по строительству - доски обкарнать, в общем - игрушка, которая ЛЮБИТ ОБОРОТЫ, практически без нагрузки... Сам понимаю, что это - ..., но тем не менее... Любые советы приму с благодарностью, а уж советы "бывалых": сервисменов(особенно) - "на ура", потому как, понимаю...

Ах,да, забыл присовокупить...работал РЕАЛЬНО Хуской 137-й, хуска не нравится... Не потому, что плохая марка, а, скорее тактильно.., если хотите..

И еще P.S. , бюджет 6-7 тыр. ))) Хочется надежности, как "сучкореза", посерьезней буду брать позже... Спс за понимание проблемы )

в 6-7 к вам только штиль 180 подойдёт имхо

Если Хуска не нравится, ЭХО еще можно посмотреть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
ЭХО еще можно посмотреть.

Дествительно....

ribakow.fthj А мне в руку хуся-142 легла... Нравится. И работает уже долго. ТТТ.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
А мне в руку хуся-142 легла... Нравится

Это вам ЭХО в руку не ложилась...
(шуткаюмора)

ribakow.fthj Так и есть. Только в магазине крутил... Штилю-180 тоже зачет.

Chernomor написал :
Нужна бензопила, способная поработать на полных оборотах

У меня "shindaiwa 285s" японская бензопила. Такая: Рекомендую купить бензопилу именно этой японской фирмы, можно пилу чуть помощнее купить (мне этой пока хватает, зимой на дровах она у меня ежедневно по несколько часов работала)....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вчера видел в магазине новые пилки привезли...Штили,хусварны,партнеры....все в цветастых коробках упакованы...а мне мою ЭХО -в простой бесцветной коробке-хоть и написано майд ин Япония....У всех обладателей такое?или только мне повезло?

Регистрация: 11.11.2010 Челябинск Сообщений: 28

Может кто что нибудь знает, что это за зверь?(видно что подделка но чего?)

У Нас к Вам есть комерческое предложение. ( ОПТОМ и в розницу )
БЕНЗОПИЛЫ:
Модель CS 520
Система легкого запуска.
Антивибрационная система.
Топливоподкачивающий насос.
Система очистки воздуха. Производство: Китай.
Мощность 2.2 KW/8000 rpm.
Рабочий объем 52 сс.
Объем топливного бака 550 ml.
Объем масляного бака 260 ml.
Вес нетто 4.85 кг.
Размер направляющей шины «18».
Размер упаковки 510х250х280

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

irbis1941 написал :
Может кто что нибудь знает, что это за зверь?(видно что подделка но чего?)

Про пилу незнаю-авот ИРБИС у мене тожа на аватаре...

ribakow.fthj написал :
Вчера видел в магазине новые пилки привезли...Штили,хусварны,партнеры....все в цветастых коробках упакованы...а мне мою ЭХО -в простой бесцветной коробке-хоть и написано майд ин Япония....У всех обладателей такое?или только мне повезло?

Тоже недавно купил Echo-350WES, тоже в простой картонной коробке. И мотокультиватор Echo тоже в простой картонной коробке. Так что все в порядке.

Chernomor написал :
Нужна бензопила

Если надумаити брать пилу из HUSQVARNA ни в коем случаи не берите 236 и 240. Пилы проблебные
лучше немножко добавить и купить 435-ю, она у офицальных дилеров стоит около 11 000 рублей