Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3374523

alzem написал :
Вопрос - на пиле при покупке нет металлического зубастого упора, на сколько это критично и нужен ли он вообще? Надеюсь понятно спросил

Говорят что не нужен , но я купил . Мне показалось что с ним будет лучше . Когда пилил штабель горбыля на дрова , то без него были проблемы . Ну не то , что проблемы , просто горбылём вылетевшим из-под пилы получил по ноге ( по пальцам . Пластмассовый зуб не достаточно надёжно цепляется в дерево . Правда мет. упор ещё не поставил .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

misha spb написал :
Плотная перчатка ( элементарная спилковая ) вам здорово поможет .

о чем и речь.

Про металл упор я тоже подумал сразу, но отложил. Завтра схожу и куплю. А фильтр мне на удивление поменяли бесплатно, а от пилы положили на продажу.

alzem написал :
о чем и речь.

есть в нете фильм хусковский , где показано как с пилой работать . Не плохой фильмец , и человек там вроде в перчатках работает .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

ссыль можно

alzem, хороший у вас город , бывал когда-то .

Рождённый в СССР

alzem написал :
ссыль можно

Блин , щас гляну . В инете не помню где , а на компе есть .

Рождённый в СССР

alzem написал :
ссыль можно

Вот , но у меня что-то звук на это видео не идёт , хотя это не на русском всё-равно .
У меня он есть на русском , если хотите скину на файлообменник .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

весьма признателен: короче смайлик с пивом

alzem написал :
весьма признателен: короче смайлик с пивом

вот на русском для скачки .
А вот ещё из той же серии

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alzem написал :
на пиле при покупке нет металлического зубастого упора, на сколько это критично и нужен ли он вообще?

С ним сподручней. Если привести анологию - то чем лучше вскрывать банку консервов? Ножом или Открывашкой?? По мне так открывашкой, потому что там есть упор-зацеп.

alzem написал :
Вопрос - на пиле при покупке нет металлического зубастого упора, на сколько это критично и нужен ли он вообще?

Не нужен он вообще при пилке дров. При валке нужен - упираешься им в ствол и поворачиваешь пилу.

vbenyash написал :
Не нужен он вообще при пилке дров.

Не сказал бы. С упором удобнее, руки меньше устают. Хотя смотря какие дрова.
зы. У меня на маките 2 упора. И это гораздо удобнее чем один. Для дров.

der-traktor написал :
Не сказал бы. С упором удобнее, руки меньше устают. Хотя смотря какие дрова.
зы. У меня на маките 2 упора. И это гораздо удобнее чем один. Для дров.

Я себе на Хаску 357 тоже двойной упор поставил (и переднюю ручку с двойным хватом). Для валки - просто песня. Но для пилки дров достаточно положить пилу на бревно (и вовремя ее подхватить, что б на ногу не упала ). Упоры там вообще дерева не касаются. Впрочем, удобство - весьма интимное качество

vbenyash написал :
достаточно положить пилу на бревно

Бревна бывают оооочень разного диаметра. Двойной хват хочу заказать на макиту.

Парни, такой вопросик. А у 180 штиля насос масляный тоже маслает на холостых оборотах? Имею ввиду, подается ли масло на цепь, когда цепь в неподвижном состоянии, а пила заведена?

Нет.

der-traktor написал :
Бревна бывают оооочень разного диаметра.

Ну зачем же такие на дрова ))

der-traktor написал :
Двойной хват хочу заказать на макиту.

Берите, это и правда удобно.

vbenyash написал :
Ну зачем же такие на дрова

ОнЕ колются Лучше, березовые...

POG65, Ой, какая штучка замечательная! У меня фискарсовский колун - тоже нехило мацает.

vbenyash написал :
POG65, Ой, какая штучка замечательная! У меня фискарсовский колун - тоже нехило мацает.

Былобы желание Спасибо!

Посмеялся с утречка.

Уважаемые спецы прошу помощи при выборе бензопилы незнаю какую купить craft-tec ct-5000 или темп или goodluck gl4500m

Иван08 написал :
Уважаемые спецы прошу помощи при выборе бензопилы незнаю какую купить craft-tec ct-5000 или темп или goodluck gl4500m

А на нормальную денег не подкопить ? Похожие на goodluck gl4500m у нас цыгане таскают по дачам продают . Стартера разваливаются на рывок .

Рождённый в СССР

люди добрые! помогите выбрать бензопилу юзаю чемпионом 242 4 года но как то много с ним проблем то карб то смазка то звезда а сеичас надо две бани срубить и дрова в деревню дом топить по 5 7 кубов на сезон в выборе пил не разбираюсь не охота за бренд платить !да и мощность нужна что бы баню построить да и на брус распускать брёвна бюджет до 15 к\рублеи

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

оптимальная мощность - от 2 до 3 кВт. в этом диапазоне и ищите продукцию. Поройтесь в инете там есть таблицы сравнения. Реально - тут есть приверженцы штиля, хускварны и эхо. каждый будет хвалить свое. Любая техника нормальная.

читал и по отзывам смотрел остановился между эхо штиль имакита с сервисами у нас на них проблем нет есть всё но какую выбрать???

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

евгенийй написал :
сеичас надо две бани срубить и дрова в деревню дом топить по 5 7 кубов на сезон в выборе пил не разбираюсь не охота за бренд платить !да и мощность нужна что бы баню построить да и на брус распускать брёвна бюджет до 15 к\рублеи

Вам придётся ДВЕ пилы покупать ! Слишком разные задачи ставите....

скажите из каких марок выбрать ??штиль как то очень дорого!а вот макита и эхо в ценовом диапозоне

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

я приверженец эхо по этому могу порекомендовать эхо. там вечный фильтр, все сделано по уму. единственная расходная часть - это шестеренки узла натяжения по этому рекомендую сразу купить две запасных шестеренки (не комплект с винтами а именно шестеренки). и не теряйте универсальный ключ (или новый сразу купите) без него трудно заливные пробки откручивать. (сделано что бы не откручивалось при пилении)

можно пожалуиста поподробнее про б/п эхо какие шестеренки? или я не правильно понял это про звездочку цепи??ведущую??акакую посоветуете 350вес 3500 3700