Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3441220

евгенийй написал :
скажите из каких марок выбрать ??

Выбор бензопил в теме:
Выбирате ЭХО, не ошибётесь.....

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

шестрени натяжения цепи. из пил берите ту которая помощнее. 3500 я думаю распиловку на брус она не потянет только вдоль волокон. и забудьте купить новые цепи. поверьте лучше пилить новой цепью чем 10 раз заточенной. понимаю что этот совет пустой но если нужно много работать я буре ссобой нулячие цепи и быстро выполняю работу. но язанимаюсь проф работами по этому у меня и такие советы. у меня пила 4200 работает как сучкорез и пилит деревья тольщиной до 15 см тупой цептю и до 30 новой нулячей.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

евгенийй написал :
можно пожалуиста поподробнее про б/п эхо какие шестеренки?

Trek написал :
единственная расходная часть - это шестеренки узла натяжения по этому рекомендую сразу купить две запасных шестеренки (не комплект с винтами а именно шестеренки).

Уж по моему все понятно.
Сам сначала хотел преобрести 3500, но посмотрев, и пощупав пилы в живую, все же взял 350вес(но более чем уверен, что если бы взял 3500 то не жалел бы об этом). Про шестеренки ни чего сказать не могу, т.к использую пилу в бытовом ритме.

шестеренки это наконечник полотна??у нас эхо 4200 стоит 11500 да еще фирма чемпион делает полотна на неё не дорогие без наконечника

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

нет, на пилах есть натяжитель цепи. он либо винтовой как на хускварне 142 и штиль 180 либо через конческие шестеренки вращается тот же самый винт только тогда не нужно отверткой лесть в щель между шиной и корпусом. эти шестерни находятся сбоку на крышке ручного тормоза и сделаны из дюраля а он имеет тенденцию "колоться" . если что то непонятно - спросите у продавца - механизм натяжения цепи - шестерни этого механизма. он вас отправит в сервисный центр - позвоните туда и уточните есть такие в запасе или нет. если нет и впервые слышим то покупать такую пилу не стоит(((( если есть без проблем берите. судя по вашим ценам вы живете в комунизме. по этому тогда можно за 15р купить что то по мощнее этой же фирмы. не забудьте купить еще хотя бы 1 литр масла для смазки цепи. на первых порах оно - самое то что нужно а потом уже переходите на любое другое моторное масло но не отработку.

вот еще хорошие отзывы по б/п чемпион 250 и ценник 3,500!кто знает???но еще макита ???

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

евгенийй написал :
!да и мощность нужна что бы баню построить да и на брус распускать брёвна бюджет до 15 к\рублеи

ИМХО, распускать бревна на брус дешевле на пилораме, если, конечно, учитывать амортизацию пилы. Да и мощность для этого нужна побольше, а строить тяжелой пилой неудобно.

евгенийй написал :
вот еще хорошие отзывы по б/п чемпион 250 и ценник 3,500!

Вы ищете надежность или дешевизну? Вроде опыт у Вас уже есть:

евгенийй написал :
юзаю чемпионом 242 4 года но как то много с ним проблем то карб то смазка то звезда

По Вашим задачам (кроме бруса) Штиль-250 или аналогичная по мощности другой марки, имхо, лучше все же брендовая.

евгенийй написал :
не охота за бренд платить

А что для Вас значит слово бренд?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

мужик прикалывается а мы тут распинаемся. Топор и двуручная пила - дешево и нормально - еще предки так работали а мы тут про киловаты говорим!

Штиль-180. Вполне хватит, если бревна вдоль не пилить...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

не согласен. работы разноплановые бюджет большой. по большому счету тут идет так: либо время либо мощность. Я однажды китайской пилой тополь завалил диаметром 50-60 см. но я его пилил минут сорок (ствол) не спеша, увяз - отодвинулся - опять раскочегарил пошел опять увяз. а потом тот же самый пень 5 киловатной пилой за 2 минуты убрал. У отца пилка маленькая для рыбака на одну руку надевается так он с нулячими цепями творит чудеса - по 20 см блины отпиливает в легкую - а мощей то там 1 квт. Но только если цепь ни разу не точенная.

где тутприкалываться когда зарплата в колхозе5200 и семья голодная и жена раздетая!

Вот кстати неплохая бензопила

LAV1955 написал :
Вот кстати неплохая

Не знаю "пила" она или нет, но хороша

евгенийй написал :
колхозе5200 и семья голодная и жена раздетая!

Тем более, лучше один раз потратится на нормальный инструмент, чем каждый год покупать не пойми что+запчасти.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

проф пила позволит вам заработать деньги. тогда берите 4200 - наиболее оптимальный вариант. сегодняшний случай. у мужичка пила чемпион затертых годов. завалили дерево и он решил мне помочь распилить его на мелкие части. Он ее зводил 15 минут!!!! с танцами и епрст... когда завел то она в принципе работала неплохо (если не сбрасывать обороты) но за эти 15 минут я убрал своей 4200 всю крону и пошел пилить ствол. И заводил свою пилу со втрого рывка. а это профработы и пиле уже 2 год пошел. По этому подумайте - если для себя раз в году то чемпион и иже с ними если думаете заработать денег то эхо или что то из проф.
мне трудно судить о вашей ситуации но я уверен то при определнных усилиях можно зарабатывать деньги везде. там попилил там покосил там мелкие хоз работы. Я именно так начинал - с шабашек и потихоньку вырос до серьезного уровня. а начнал с бензопилы мощностью 2,5 кВт именно она меня кормила.

скажите а цепи штилевские дорогие???на 66 звеньев ??

евгенийй Смотря где покупать будете. Готовые цепи в р-оне 400 рублей. Если в Новосибе бываете, то в магазине на Горской (был я там в октябре с.г. пр-т К.Маркса, 30) продаются разные цепи из бухты. Продавец вам "скуёт" любую цепь. Выгоднее получается, чем брать готовые в упаковке...

евгенийй написал :
скажите а цепи штилевские дорогие???на 66 звеньев ??

Какие именно?

регион 43 написал :
Какие именно?

готовые штилевские цепи ведь у 4200 на 66 звеньев

евгенийй написал :
готовые штилевские цепи ведь у 4200 на 66 звеньев

Цепи бывают разные. 3/8 х 1.3, 3/8х1.5, 3/8 х 1.6, 0.325 х 1.3, 0.325 х 1.5 и у всех этих размеров длина может быть 66 звеньев. Я не знаю какая цепь у 4200, потому и спросил

регион 43 написал :
Какие именно?

а цены от 330р. до 500р

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

регион 43 написал :
Я не знаю какая цепь у 4200

Это можно посмотреть в каталогах того же Орегона.
Скорее всего хвостовик 1,5. Почти вся проф. Хуска (кроме 0,404) идет с хвостовиком 1,5.
Хвостовик на 1,6 на 3/8, в основном, на Штиле.

евгенийй написал :
готовые штилевские цепи ведь у 4200 на 66 звеньев

Длина шины 16\40см.,цепь:325"-1,3-66

евгенийй написал :
до 15 к\рублеи


И не будешь морочиться с шинами, цепями и т.д. В условиях попадания в 3,14,,,,сос самое то.
Или что -нибудь отсюда но при наличии адекватного сервиса!!!

Ну или чуть добавь и возьми эту Куда катится мир?

Есть такой вопрос к специалистам:как вы думаете сучкорез Партнер 350 как пила на что годиться?

Александр12 написал :
сучкорез Партнер 350 как пила на что годиться?

Держал такую. Для дачных дел и бытового использования подойдет.

POG65 написал :
Держал такую. Для дачных дел и бытового использования подойдет.

Почитал тему,все пишут,что для серьезных работ нужно мощную брендовую пилу.Себе партнера взял три года назад,заводской китаец,некоторое время распускал сосновые бревнышки на доски,бруски,нужны были по хозяйству.Два последних года пила трудилась и в лесу,на заготовке дров,некоторое время даже пришлось валить и распиливать деревья толще чем полотно пилы.Пока работает нормально,не подводила.Может мне просто повезло,попалась качественная?

Александр12 написал :
Может мне просто повезло,попалась качественная?

Значит и мне тогда повезло при покупке Не повезло, когда ее увели... Сейчас (уже много лет) Хуся-142. Тоже ничего плохого не могу сказать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Када юзал среди китайских по выбору...то Партнер нормально всеми оценивалась...-одна из лучших была в ценовом диапазонэ..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Значит и мне тогда повезло при покупке Не повезло, когда ее увели...

И мне. Только у меня 400 -й был. всё пилил, постигла та же участь, увели на 4-м году службы. Только шину менял и цепи, больше ничего.