Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3606045

Моя говорит, тебе дай волю дак ты и спать в гараже будешь.

Димон 35 написал :
Тоже дело хорошее, потом его всякими нужностями заполнить, лепота!!!!!!!.

Да нужностей уже километр! Но опять же... Оборудовать по-уму... Чтоб и печка, и диван... А вообще, флудим... Милости просим в мотоблоки и мотокультиваторы - "завалинку-балаболку для..."

Димон 35 написал :
Моя говорит, тебе дай волю дак ты и спать в гараже будешь

я там и живу иногда .Диван ,ТВ 2 шт , СД муз центр, горячая и хол вода ,канашка и тд

Микаэл написал :
я там и живу иногда .Диван ,ТВ 2 шт , СД муз центр, горячая и хол вода ,канашка и тд

Из всего перечисленного не понял только "канашку"... Баба что ли???

Микаэл написал :
я там и живу иногда .Диван ,ТВ 2 шт , СД муз центр, горячая и хол вода ,канашка и тд

Круто, у меня только техника и гамак.

Димон 35 написал :
Круто, у меня только техника и гамак.

Не-е-е-е, у меня гамак в саду...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
Моё мнение

И мое. Посему все пилы, кроме 180-го - профессиональные. А 180 и покупался " на убой", я уже как-то писАл об этом.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Димон 35 написал :
Пилы больше всего убивают не нагрузка и продолжительность пиления а кривые руки пользователей

К сожалению, каждый раз - дурная голова. Руки делают только то,что она "придумает". Но тут уж любой конструктив бессилен.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

newzubok написал :
не понял только "канашку"

Вероятно, унитаз, биде, джакузи...

Димон 35 написал :
Круто, у меня только техника и гамак.

Для гаража - тоже круто

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Всем привет!
Расскажите, кто знает, об этой пиле - Husqvarna 353. Подумываю о её приобретении.
За: профкласс, проверенная временем, небольшой вес, средняя мощность. Минус - цена выше среднего.
Стоит брать? Для сада-стройки-и прочего. Хочется нечто более качественного, удобного и долговечного, нежели бытового класса.

vehcy написал :
Расскажите, кто знает, об этой пиле - Husqvarna 353.
Стоит брать? Для сада-стройки-и прочего. Хочется качественного, удобного и долговечного,

Сам я этой моделью не работал, зато видел как ею работают узбеки на пилораме. За год они 353-ую убить не смогли.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

vehcy написал :
За: профкласс, проверенная временем, небольшой вес, средняя мощность. Минус - цена выше среднего.
Стоит брать? Для сада-стройки-и прочего. Хочется нечто более качественного, удобного и долговечного, нежели бытового класса.

Рекомендую обратить внимание на бензопилу эхо 450. мощность та же а цена ниже на 4р. у меня эхо одноручка, 4200, 680 - все пашут как пчелки не знаю как на хусках а у эхо есть одна болячка - это система натяжения цепи - при неправильной натяжке цепи летит одна шестеренка стоимостью в 120р. с одной стороны ваш выбор в классе техники достоин уважения - один раз купил и на века. с другой стороны - смысл? я вот стал работать эхо 260 одноручка. я от нее в восторге. и дерево самому можно распилить по веткам и дрова одному попилить и доски для опалубки. она спокойно пилит стволы до 20 см в диаметре (с новой цепью). реально -она выполняет примерно 90% бытовухи на даче. а если что то нужно посерьезнее распилить - всегда можно найти соседа с "крокодилом". я знаю одного паренька который для своих 3 соток купил косилку хуску 343 с 2 кВт мощности - ну и толку - грохоту на квартал работы такой косилкой на 10 минут и 5 покосов в год. смысла не вижу покупать дорогую технику для мелочевки. у меня хуска 142 (бюджетная модель) пашет, сдыхать не думает уже 5 год на профработах. если ставишь новую цепь = стволы шелковицы до 30 см пилит в легкую. да, течет масло, да поменял стартер, да, ронял 2 раза с дерева на землю и корпус на завязках - пашет и умирать не думает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Trek написал :
Рекомендую обратить внимание на бензопилу эхо 450. мощность та же а цена ниже на 4р

Хвалить так можно любую. У меня до этого был Партнер 400 хром, пока не свистнули, года четыре наверное, проблем вообще не знал. Кроме того что скоба тормоза проточилась, да и фиг на неё. Она явно дешевле вашей Хуски и Эхо. Сейчас у меня Штиль 211 второй год, тоже понятия о проблемах не имею. Каждому нравится своё.

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Да, как вариант (Эхо-450). Смотрел, сравнивал. Насчёт одноручки - (260) - всё же не настолько универсальный вариант, хоть и заманчивый. Есть ещё помощнее - 350TES.
Однако уже определил для себя две марки - Штиль или Хускварна; из них и выбираю.
Ещё раз всё же об Эхо-450 и Хускварна-353: раз уж модели похожи по характеристикам (да и Штиль-250-251 около), есть ли минусы у них какие нибудь (кроме упомянутой "болячки" у Эхо)?

valerich написал :
Хвалить так можно любую.

Это точно, как в пословице про лягушку и болото. Сказать точно какая пила лучше наверное не сможет никто, бо пилы с одной стороны вроде и разные, а с другой одинаковые. Тут при покупке надо смотреть к какой душа больше лежит, вот у меня 142я и 180й, по душе больше 142я, хотя почти все вокруг кричат что 180й лучше, посмотрим, может и его "полюблю". Ну и конечно смотреть чья пила и характеристики под себя подобрать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
Это точно, как в пословице про лягушку и болото. Сказать точно какая пила лучше наверное не сможет никто, бо пилы с одной стороны вроде и разные, а с другой одинаковые.

Совершенно верно!

Димон 35 написал :
Тут при покупке надо смотреть к какой душа больше лежит, вот у меня 142я и 180й, по душе больше 142я, хотя почти все вокруг кричат что 180й лучше, посмотрим, может и его "полюблю".

Во. !42-я я вообще не знаю что такое, а 180-я по мне так игрушка. Каждому своё.
Мы просто не можем достойно сравнить все. Ни кто ведь не даст, а покупать дороговато однако.

Димон 35 написал :
Это точно, как в пословице про лягушку и болото. Сказать точно какая пила лучше наверное не сможет никто, бо пилы с одной стороны вроде и разные, а с другой одинаковые. Тут при покупке надо смотреть к какой душа больше лежит, вот у меня 142я и 180й, по душе больше 142я, хотя почти все вокруг кричат что 180й лучше, посмотрим, может и его "полюблю". Ну и конечно смотреть чья пила и характеристики под себя подобрать.

А по мне , так надо выбирать по системе хорошая пила+хороший ( и распространённый ) сервис . У нас например на хуску толком ничего не купить , да и стоит всё ровно в 2 раза дороже штиля . С эхо по-проще , но тоже ждать несколько дней запчастей на заказ ( шины-цепи в наличии ) .
Купил штиля и не парюсь . Пока всё ОК ( ттт ) , но если что , то всё есть в магазине - пришёл и купил .

Рождённый в СССР

valerich написал :
!42-я я вообще не знаю что такое, а 180-я по мне так игрушка.

142я это хускварна, да мне "по дому" проф пилы и не нужны, и те что есть вполне устраивают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Привет misha spb, Как дела? Я ничего против 180-го штиля не имею. Миш, только я забыл когда в сервис обращался, кроме как цепи заточить.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vehcy написал :
небольшой вес,

5,8 кг - небольшой вес? ИМХО

vehcy написал :
Для сада-стройки

можно и полегче купить.

misha spb написал :
хороший ( и распространённый ) сервис

Это само собой (забыл написать, sorry), по поводу хорошая пила-китай не берём.

valerich написал :
Привет misha spb, Как дела? Я ничего против 180-го штиля не имею. Миш, только я забыл когда в сервис обращался, кроме как цепи заточить.

Привет Валера . Ты же знаешь почему я 180-го взял . И если честно , то не жалею . Будет нужда в новой , более мощной пиле - куплю .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
142я это хускварна,

А Хуска. Да я ничего против не имею. Вот Мише выше написал. Каждому то, что нравится! Многие тут спрашивают как пилу зимой завести, а я не знал что ей летом можно пользоваться, только зимой всегда пользовался.

misha spb написал :
не жалею

Ну и слава богу! Ну а сервис то знаете где и зачем?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Димон 35 написал :
вот у меня 142я и 180й, по душе больше 142я, хотя почти все вокруг кричат что 180й лучше, посмотрим, может и его "полюблю".

После 142-й слабоватой казаться 180-й будет.

valerich написал :
а 180-я по мне так игрушка.

С 211-м невелика разница.

valerich написал :
Каждому то, что нравится!

Это точно, правда бывают некоторые, у которых в саду 4 деревца, зато в гараже Штиль 660й (и пальцы веером, типа вон у меня какая пила большая)

Veps25 написал :
После 142-й слабоватой казаться 180-й будет.

Так оно и есть. 180й у меня вместо ножовки.

Veps25 написал :
С 211-м невелика разница.

Не соглашусь . Мы с Валерой пытали обе пилы одной и той же новой цепью . 211-ый горазд приёместей и задавить его зело сложнее . Конечно по сравнению 211-го с более мощными штилями он проиграет , но он однозначно веселей 180-го .

Димон 35 написал :
Это точно, правда бывают некоторые, у которых в саду 4 деревца, зато в гараже Штиль 660й (и пальцы веером, типа вон у меня какая пила большая)

Ага , я решил что спина ( ну и съэкономленые денюшки ) дороже , чем распальцовки на даче .

Рождённый в СССР

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Veps25 написал :
5,8 кг - небольшой вес? ИМХО

Вообще-то вес и у Хускварны-353, и у Эхо-450 5,0кг. По весу сравнивал с пилами той же мощности: Хускварной-450е (5,1кг), 455е (5,8кг).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
а 180-я по мне так игрушка.
С 211-м невелика разница.

misha spb написал :
Не соглашусь . Мы с Валерой пытали обе пилы одной и той же новой цепью . 211-ый горазд приёместей и задавить его зело сложнее . Конечно по сравнению 211-го с более мощными штилями он проиграет , но он однозначно веселей 180-го .

Во, только хотел сказать. Мы с Мишей сравнивали, он специально ко мне в гости приезжал со 180-м. Разница есть, но его устроил пока 180-й.

Димон 35 написал :
Это точно, правда бывают некоторые, у которых в саду 4 деревца, зато в гараже Штиль 660й (и пальцы веером, типа вон у меня какая пила большая)

Ну всяких хватает. Только зачем? Бензин жечь.?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vehcy написал :
Вообще-то вес и у Хускварны-353, и у Эхо-450 5,0кг.

Без шины и цепи. Эхо не я предлагал, я писал, что по моему мнению можно полегче.