Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3627162

valerich написал :
Ну а сервис то знаете где и зачем?

Где ? - Знаю , Зачем ? - Не знаю ( ттт ) .

Рождённый в СССР

Регистрация: 09.02.2013 Кольчугино Сообщений: 34

Однако вернусь к своему вопросу - про пилу Husqvarna 353 как универсальную для сада-стройки и надолго.
Итак, обобщая советы нескольких опытных форумчан:
1 - цена 21350р - дорого
2 - 5,0кг - тяжеловато
3 - за год узбеки на стройке не смогли убить
Если судить по теме "Результаты опроса: Какой бензопилой Вы пользуетесь?" (), семеро человек с форума пользовались данной бензопилой. Поэтому хочется услышать поболее конкретики. Ну или что-нибудь про похожие от Хускварны модели (346, 357).
Вообще про эту модель информации не много, - вот и спрашиваю.

vehcy Вы этим владельцам в личку отпишитесь , они ведь врятли эту тему смотрят .

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vehcy написал :
про пилу Husqvarna 353 как универсальную для сада-стройки

Другие марки не рассматриваете? А стройка - большая?

vehcy написал :
1 - цена 21350р - дорого

Судите исходя из собственных возможностей.

vehcy написал :
2 - 5,0кг - тяжеловато

Ну это мое субъективное мнение, у меня Хуска 272 с 45 см шиной, на стройку ну ее ... Хватило в свое время Урала, которым не только пазы пилили но окосячку на шип ставили. Есть правда еще и 180-й Штиль. А Вы пока пилу выбираете чисто по интернету? Вам бы ее вживую хотя бы в руках покрутить, примериться в магазине или у знакомых. Много значит личное восприятие, мне, например, не нравится Партнер 350, хотя многие его хвалят.

vehcy написал :
3 - за год узбеки на стройке не смогли убить

Надежность профи пилки должна быть на высоте.

vehcy написал :
семеро человек с форума пользовались данной бензопилой.

Попробуйте к ним в "личку" постучаться.

vehcy написал :
2 - 5,0кг - тяжеловато

Veps25 написал :
Ну это мое субъективное мнение, у меня Хуска 272 с 45 см шиной,

Так 272 в "снаряженном" состоянии заметно тяжелее чем 353. У Хуск. развесовка (балансировка) на 5+. У меня 365, вес не особо напрягает, хотя работаю почти весь световой день.(не на стройке)

регион 43 написал :
У меня 365, вес не особо напрягает, хотя работаю почти весь световой день

Дык у вас уже привычка батенька, а если пила берётся в руки эпизодически то тяжеловата будет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Так 272 в "снаряженном" состоянии заметно тяжелее чем 353.

Тяжелее и шина длиннее, что тоже удобства не добавляет, она для дров, если вдоль распустить надо и т.п.

регион 43 написал :
У меня 365, вес не особо напрягает, хотя работаю почти весь световой день.

Для Вас мощность и производительность значат больше чем вес.

Димон 35 написал :
а если пила берётся в руки эпизодически то тяжеловата будет.

Попробовать надо, по руке прикинуть.

valerich написал :
Многие тут спрашивают как пилу зимой завести

142-ую завожу зимой регулярно. Для профилактики. Она чуть помощнее штилька-180. Хотя класс тот же.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Уважаемые пильщики, подскажите пожалуйста по бензопилам, в районе 4000р. Можно что нибудь сносное взять? Сейчас пробежался по оценникам пил, берут за 10-13тр. у меня таких денег нету. А пила нужна. Цель, перепелить на даче срубленные деревья. Диаметр 10-15см. Ну может пару яблонь повалить (25-35см), и орешник повырезать. И так по хозяйству, брусья попилить.. Ну в общем использование без фанатизма. Может есть какие-то бренды в этом диапазоне, на которые стоит обратить внимание, и которые в любом случае брать не стоит. На какие детали стоит обращать внимание, шина, цепь, или ещё что-то?
И ещё, может для таких целей и за такую цену лучше электро взять? Мне мобильность не нужна, я просто отзывы почитал, дешёвые электро вроде тоже хрень. Вот как бы и в этом хочется узнать, где г..на больше попадается в такой ценовой категории?

Lapas Если упираться в эту цену , то я лучше бы электро цепную взял . Или добавил бы на самую дешёвую из брендов . Того же штиля 180 например . Я тоже брал для редких работ , и не жалею ( штиль 180 ) .

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

misha spb написал :
Того же штиля 180 например .

Это которая по 8 с лишним тысяч? Stihl MS 180
Вот смотрю сейчас в магазинах, если например что-то вроде этого PARTNER P340S.

misha spb написал :
Если упираться в эту цену , то я лучше бы электро цепную взял . Или добавил бы на самую дешёвую из брендов . Того же штиля 180 например . Я тоже брал для редких работ , и не жалею ( штиль 180 ) .

Поддерживаю правда придётся добавить денежков,

Lapas написал :
Уважаемые пильщики, подскажите пожалуйста по бензопилам, в районе 4000р. Можно что нибудь сносное взять? Сейчас пробежался по оценникам пил, берут за 10-13тр. у меня таких денег нету. А пила нужна. Цель, перепелить на даче срубленные деревья. Диаметр 10-15см. Ну может пару яблонь повалить (25-35см), и орешник повырезать. И так по хозяйству, брусья попилить.. Ну в общем использование без фанатизма. Может есть какие-то бренды в этом диапазоне, на которые стоит обратить внимание, и которые в любом случае брать не стоит. На какие детали стоит обращать внимание, шина, цепь, или ещё что-то?
И ещё, может для таких целей и за такую цену лучше электро взять? Мне мобильность не нужна, я просто отзывы почитал, дешёвые электро вроде тоже хрень. Вот как бы и в этом хочется узнать, где г..на больше попадается в такой ценовой категории?

В такой ценовой категории Партнер 350,для описанных вами работ нормально подойдет

Lapas написал :
Это которая по 8 с лишним тысяч? Stihl MS 180

Да, которая МС 180, зато вам и вашим детям её хватит.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Димон 35 написал :
Да, которая МС 180, зато вам и вашим детям её хватит.

Сыну 4 года, так что, выраситет, сам купит нет, правда, полностью согласен с вами в выборе, но пока 4000тр. Я понимаю, что нормальную не купить, но всё таки хочется самую нормальную из ненормальных. Для меня например вес не важен, вибрация, чтоб в руке лежала как влитая- тоже не нужно. Не хочется конечно что-бы масло жрала литрами, но в остальном не особо привередлив.

Александр12 написал :
В такой ценовой категории Партнер 350,для описанных вами работ нормально подойдет

спасибо, сейчас гляну.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Lapas написал :
спасибо, сейчас гляну.

Ну вот тоже Партнер сперва посмотрел. А есть пользователи среди форумчан PARTNER P350S ? Производство вроде как сша пишут. Производитель: Partner (США)
Рабочий объём двигателя: 38,0 куб.см.
Мощность (л.с.): 2,0 л.с.
Мощность (кВт.): 1,49 кВт.
Емкость топливного бака: 0,25 л.
Длина шины: 41 см.
Шаг цепи (дюймы): 3/8"
Количество звеньев: 56
Вес: 4,6 кг.

Скажите по характеристике, могут потом возникнуть проблемы с чем-то, с выбором цепи например?

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Lapas написал :
А есть пользователи среди форумчан PARTNER P350S

Извиняюсь, нашёл целую тему.

Lapas написал :
если например что-то вроде этого PARTNER P340S.

Раньше партнер был хорошим , а сейчас даже продаваны не рекомендуют .
У вас какие пилы в магазинах есть до ... скажем 6000р?

Lapas написал :
Сыну 4 года, так что, выраситет, сам купит нет, правда, полностью согласен с вами в выборе, но пока 4000тр. Я понимаю, что нормальную не купить, но всё таки хочется самую нормальную из ненормальных. Для меня например вес не важен, вибрация, чтоб в руке лежала как влитая- тоже не нужно. Не хочется конечно что-бы масло жрала литрами, но в остальном не особо привередлив.

Если пила на выезды не нужна , то посмотрите на электро пилы .

Lapas, Может эту ? . Купите потом шину по-короче . Или эту
А вот весь зоопарк :
Кроме макиты и хитачи , остальные братья по разуму . ИС взял бы просто потому , что гарантий что она отходит своё по моему мнению - больше .

misha spb написал :
Если пила на выезды не нужна , то посмотрите на электро пилы .

Lapas, посмотрите список . Мне визуально ( и интуитивно ) макитки нравятся . К зелёному бошу отношусь ... с подозрением .

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

misha spb написал :
ИС взял бы просто потому , что гарантий что она отходит своё по моему мнению - больше

Вот как раз интерсколом у нас пару магазинов забито, по остальным не скажу, завтра специально поездию посмотрю. От интерскола даже каталог взял недавно, но потом что-то причитался по этой фирме, они счас один китай гонят..хз. А вот бош как то раньше уважал, у меня шур ихний и дрель.. Но это всё очень поверхностно для меня и не принципиально, мне важней ваши отзывы знать. Потому что и китай сейчас кое что научился делать. В тем более эти пилы для меня тёмный лес. Может и стоит взять электрическую, но по ним вопросов столько же сколько и по бензо.

Lapas написал :
Вот как раз интерсколом у нас пару магазинов забито

Ну это совсем не удивительно .

Lapas написал :
интерскола даже каталог взял недавно, но потом что-то причитался по этой фирме, они счас один китай гонят..хз

Ну да , только при той же цене - выглядит привлекательней . У меня есть абсолютно новый цыганский "штиль" ( просто подарили ) - поверьте , ОВНО РЕДКОСНОЕ . Посмотрите внимательнее зоопарк по предыдущей моей ссылке - это одно , и тоже .
Если твёрдо знаете , что пила на выезде вам не нужна и напруга на даче нормальная , то до 4000р. однозначно взял бы электро .

Lapas написал :
Потому что и китай сейчас кое что научился делать

Не в данной ценовой категории .

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

misha spb написал :
новый цыганский "штиль" ( просто подарили ) - поверьте , ОВНО РЕДКОСНОЕ

ну эти то я видал)) неужели все эти макиты, боши и партнеры такое-же г..но?

misha spb написал :
напруга на даче нормальная , то до 4000р. однозначно взял бы электро

Как раз с напругой у нас вообще беда. Когда проводил провода в том году при замере 250в, электрики пожимали плечами. Напряжение скачет, лампочки мигают, при сильном дожде или грозе может вырубится на пару дней Вечерами даже дневной свет лампы не могут включится, а так и мигают на стартере. Беда в общем. Если только покупать стабилизатор, но это опять же дополнительные траты и на то и выйдет нормальная бензопила.

misha spb написал :
Ну это совсем не удивительно

почему?

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

А что именно есть в электропилах "электронная защита двигателя" ?это защитит от перегрева в случае с пониженным напряжением? Или обязательно нужен термодатчик?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

За 4тыс. можно попробовать взять Champion 142. Я такой вещью не владел, и однозначно советовать не буду, однако вижу как мужики в деревне бензокосами чемпионовскими орудуют, да еще у одного пилка чемпион 55-18, вроде все работает без особых проблем.

Lapas написал :
ну эти то я видал)) неужели все эти макиты, боши и партнеры такое-же г..но?

Не думаю что совсем уж ... , я про другие говорил

Lapas написал :
почему?

ИС наступает

Lapas написал :
Напряжение скачет, лампочки мигают, при сильном дожде или грозе может вырубится на пару дней Вечерами даже дневной свет лампы не могут включится, а так и мигают на стартере. Беда в общем. Если только покупать стабилизатор, но это опять же дополнительные траты и на то и выйдет нормальная бензопила.

Щас возможно весенние скидки начнуться - подкопите пару месяцев и купите нормальную пилу . Я той весной своего штиля 180-го взял ... вроде за 7500 р. по акции ( точно не помню , может и за 7т.р. ) .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Щас возможно весенние скидки начнуться - подкопите пару месяцев и купите нормальную пилу . Я той весной своего штиля 180-го взял ... вроде за 7500 р. по акции ( точно не помню , может и за 7т.р. ) .

7500р. всё-таки

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Вит. написал :
За 4тыс. можно попробовать взять Champion 142. Я такой вещью не владел, и однозначно советовать не буду, однако вижу как мужики в деревне бензокосами чемпионовскими орудуют, да еще у одного пилка чемпион 55-18, вроде все работает без особых проблем.

Мне главное, выпелить орешник по саду(фундук) разросся по 4-5метров, и по 15см в обхвате, и таких кустов 7 по участку В том году мучался с простой пилой, лобзиком лез(сломал)).

Lapas написал :
Мне главное, выпелить орешник по саду(фундук) разросся по 4-5метров, и по 15см в обхвате, и таких кустов 7 по участку В том году мучался с простой пилой, лобзиком лез(сломал)).

Подкопите .

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

misha spb, ну а что, и прям хорошая пила(180)? Тоже я смотрю вон люди по сервисам бегают. А у вас до покупки 180 был опыт с пилами?

Lapas написал :
misha spb, ну а что, и прям хорошая пила(180)? Тоже я смотрю вон люди по сервисам бегают. А у вас до покупки 180 был опыт с пилами?

У меня был опыт с Уралом. Штиль-180 9 лет уж в апреле будет. По сервисам не бегал... Хорошая пила, тем более для Ваших задач.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

newzubok написал :
Штиль-180 9 лет уж в апреле будет

нормально..