Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3648322

И я выбираю Штиль. Просто потому что проблем с ними не знаю. У меня коса Штиль И пила (после того как Партнер 400 свистнули) теперь Штиль.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

valerich, а с партнером проблемы были? Тему всю прочитал про эти партнеры, проблем конечно море возникает.. больше сезона мало какие живут своей жизнью. А сервисов у меня под боком нету, как в принципе и штилевского.

Lapas написал :
misha spb, ну а что, и прям хорошая пила(180)? Тоже я смотрю вон люди по сервисам бегают. А у вас до покупки 180 был опыт с пилами?

У 180-го штиля есть одно , слабо оспариваемое преимущество - соотношение цена=качество=сервис=вес=наличие на него чего угодно , и практически где угодно по стране . ( ИМХО )
Пила не верх совершенства конечно ( конструкция стара , но проверена временем ) , и молится на неё не стоит , НО - Для ваших целей ( как и для моих ) пила нормалёк .
Я выбирал пилу так , чтобы :
Критерии
1) Качество , Вес пилы и удобство в работе
2) Обще доступный сервис и наличие запчастей и расходки
3) Стоимость запчастей и расходки

Объясню по пунктам 2 и 3 . Вечного ничего нет , и рано , или поздно бегать с пилой придёться . Элементарно настроить пилу - пошёл к ближайшему диллеру и без проблем . У брата хуска из младших , так несколько раз в магазин возил сдавать для настройки ( они куда-то там из города возят ) . В итоге он потерял кучу времени на ожидание . Запчасти на туже хуску в 2 раза дороже чем на штиля . На китайцев вообще запчастей не найти , только шину и цепь можно подобрать . Ну на чемпиона с партнёром разве что можно что-то попробовать найти .

Lapas написал :
А у вас до покупки 180 был опыт с пилами?

Почти нет . Был ( и есть ) наш общий с сеструхой партнер из древних - им пилил иногда дрова в деревне . К сожалению он уже практически дожил до пенсии . Выдохся курилка .
180-ый ( к слову ) тоже не Геракл , но поверте , вам хватит .

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

misha spb написал :
Я выбирал пилу так

В общем послушаю вашего совета, понял что с дешёвым китаем всё таки связываться не стоит. За такую цену -это большая и серьёзная лотерея. Многочисленные проблемы, карбюраторы, сервисы.. сам я в этом не силён, а по сервисам бегать ни времени ни желания нет. Но и за 8тр тоже пока взять не могу. Что-то потихоньку меня всё равно уводит в выбор электро пилы. С моими задачами справится, единственное, это проблемная сеть, но решаемо. Возможно попасть на стабилизатор придётся, но от него тоже много пользы будет. А бензо конечно приобрету в будущем, когда будут деньги, потом будет с чем сравнить.
misha spb, спасибо большое за ответы и советы, и другим участникам тоже.
Сегодня ещё спрошу насчёт ожидаемых скидок и акций, но у нас помоему наоборот в сезон всегда подоражания идут.

Lapas написал :
В общем послушаю вашего совета, понял что с дешёвым китаем всё таки связываться не стоит. За такую цену -это большая и серьёзная лотерея. Многочисленные проблемы, карбюраторы, сервисы.. сам я в этом не силён, а по сервисам бегать ни времени ни желания нет. Но и за 8тр тоже пока взять не могу. Что-то потихоньку меня всё равно уводит в выбор электро пилы. С моими задачами справится, единственное, это проблемная сеть, но решаемо. Возможно попасть на стабилизатор придётся, но от него тоже много пользы будет. А бензо конечно приобрету в будущем, когда будут деньги, потом будет с чем сравнить.
misha spb, спасибо большое за ответы и советы, и другим участникам тоже.
Сегодня ещё спрошу насчёт ожидаемых скидок и акций, но у нас помоему наоборот в сезон всегда подоражания идут.

Да не за что .
По электро пилам только отзывы почитайте .
А скидки в основном только в межсезонье , март - апрель . У штиля как правило на несколько моделей пил и кос . Причём цена должна быть одинакова на всех просторах необъятной .

Рождённый в СССР

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

misha spb написал :
По электро пилам только отзывы почитайте .

Да вот читаю, задал вопрос в магазине, по поводу напряжения. Пока рассматриваю варианты макиты, остальные пока нормальных ещё не встречал.

Lapas написал :
Пока рассматриваю варианты макиты

макита вещь хорошая, но в плане ремонта, ремонт как новая макита.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lapas, Лучше немного добавить и купить Makita DCS4610-40. Для Макиты их делают на немецком заводе Dolmar. И качество и цена приемлемые.

Если это трудновато, тогда Partner P350S

Электрические не любят таких больших просадок напряжения, которые вы описываете.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Lapas написал :
Это которая по 8 с лишним тысяч? Stihl MS 180
Вот смотрю сейчас в магазинах, если например что-то вроде этого PARTNER P340S.

Обе достойные. Еще хусю-142 не забывайте.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

VseInstr написал :
тогда Partner P350S

Эту пилу покупать не стоит у нее мотор от чемпиона общего с партнером нет……

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Димон 35 написал :
макита вещь хорошая, но в плане ремонта

А увас была, что ломалось?

В общем остановил свой выбор на маките 4030, либо 3530. Посмотрел в интернет магазинах(все инструменты и 220) Makita4030- 5200р, еду в магазин у нас в городе, 8500р!!! В другом 6200р за макиту 3530!! И такие наценки везде! От консультанта получил предсказуемый ответ, "ну интернет магазины за аренду то не платят".. Кстати Штиль 2**(не помню какой) висел всего один, за 12600р. Вот так.. сейчас рассматриваю вариант покупки через интернет, есть кто нибудь кто имел опыт? И насчёт представителей интернет магазинов здесь на сайте есть?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lapas, могу проконсультировать по заказу, плюс есть тема отдельная

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

POG65 написал :
Еще хусю-142 не забывайте

Во во, если найдёте.

Lapas написал :
А увас была, что ломалось?

У меня бензокоса, триммерная головка (оригинал) стоит около 100 енотов, сервиса бензоинструмента нету вообще, так что лучше брать что то более распространенноё.

Димон 35 написал :
Во во, если найдёте.

Наверно что-нибудь новенькое уже выпустили.

POG65 написал :
Наверно что-нибудь новенькое уже выпустили.

Выпустили, хускварна 445, цена 450 у.е.- цена двух с половиной 142х.

Регистрация: 07.03.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 351

Димон 35 написал :
сервиса бензоинструмента нету вообще, так что лучше брать что то более распространенноё.

Сейчас посмотрел адреса сервисцентров макиты. Оказывается есть в моём городе гарантийный сервис-центр по бензо и электроинтструментам Хотелось бы конечно избежать обращения туда..

Ну смотрите сами.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Ну вы блин даёте ! Мужик спросил совета какую из недорогих пил взять, ну чтобы откровенную херню по незнанию не купить. А вы ему такого наговорили, что он уже электрическую макиту за 5 тонн готов взять ! То, что никто из владельцев партнёров - чемпионов не высказался, просто случайность, а посоветовать брать дорогую фирмУ, любой может. Ну в конце концов, все знают, что мерседес это хорошо (хотя и он ломается), однако ездим все по достатку, некоторые вон на классике до сих пор. Так и здесь, ну почему-бы не взять для эпизодических работ хороший, заводской китай. Гарантия есть, дешевых запчастей валом, ну где криминал а ?

Вит. М-м-м-м... Да вроде и нет криминала... Только вот гарантия какая? Год??? Товарисч не собирается за год ей испилить 100 кубов дровей! Попилит свой орешник, поставит пилу на полку, через год захочет дров на шашлык напилякать, вот тут она и встанет. А гарантия-то - тю-тю...
Я 180-й эксплуатирую почти 9 лет! В смысле, не храню 9 лет, а эксплуатирую. Шину уже испилил, поменял на новую! И за это время обращение в сервис было 1 раз - поменяли шланг, подводящий масло от бачка к шине, подтекать стал... Все!!!
Если честно, я бы не стал брать электро в районе 5 000 рублей. Тот же 180-й Штиль у нас стоит 220 долларов. И это его красная цена! А ДВС есть ДВС. И моща не зависит от перепадов напряжения, и в лес можно, если что, и на пикник, и на рыбалку... Ну мало ли чего в жизни...
Хотя с другой стороны... Товарищ мой покупал уж тоже давненько Партнера какого-то для эпизодических работ... Вроде тоже до сих пор трудится...
Я так думаю: если взять того же Партнера и не сувать туда 80-й бензин да камазовское масло для движка, послужит и Партнер без особых проблем...

Всем привет!
Купил вот такую пилу

Конечно поздно спрашивать, но может кто пользовал? В инете ни чё толком не нашёл по отзывам, только пару роликов на ютубе.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

newzubok написал :
Я так думаю: если взять того же Партнера и не сувать туда 80-й бензин да камазовское масло для движка, послужит и Партнер без особых проблем...

Ну а я про что! У меня знакомый два года чемпионом пилит, мужики в деревне чемпионами, да я говорил уже ! У меня вся техника брендовая, но вот из принципа, хочу к лету газонокосилку китайскую купить. Техас или чемпион, у соседа мотоблок техас три года жесточайшей эксплуатации выдержал и ни ч е г о не сломалось, в том году газонокосилку той-же фирмы купил и нормуль ! Так-что если в средствах ограничен, можно и китай хороший взять имхо.

newzubok написал :
М-м-м-м... Да вроде и нет криминала... Только вот гарантия какая? Год??? Товарисч не собирается за год ей испилить 100 кубов дровей! Попилит свой орешник, поставит пилу на полку, через год захочет дров на шашлык напилякать, вот тут она и встанет. А гарантия-то - тю-тю...
Я 180-й эксплуатирую почти 9 лет! В смысле, не храню 9 лет, а эксплуатирую. Шину уже испилил, поменял на новую! И за это время обращение в сервис было 1 раз - поменяли шланг, подводящий масло от бачка к шине, подтекать стал... Все!!!
Если честно, я бы не стал брать электро в районе 5 000 рублей. Тот же 180-й Штиль у нас стоит 220 долларов. И это его красная цена! А ДВС есть ДВС. И моща не зависит от перепадов напряжения, и в лес можно, если что, и на пикник, и на рыбалку... Ну мало ли чего в жизни...

Земеля, полностью с тобой солидарен, в случае покупки брендовой пилы можно быть уверенным что через некоторое время не поедешь за новой пилой (форс-мажорные обстоятельства не берём).

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

roman0024 написал :
Купил вот такую пилу

Вот хорошенько поюзайте, и напишите отзыв, многим будет очень интересно. Сейчас на каждом углу твердят : партнер уже не тооот, мтд испортилось и т.п. А реальных отзывов мало действительно.

Вит. написал :
А реальных отзывов мало действительно.

В принципе за эти деньги всё есть, хром.цилиндр, праймер, декампрессионный клапан. Смотрел на Калибр, но тут наткнулся на эту. Сборка Германия, хотя об этом говорит только штрих код. Но и гарантия 2 года. Маленько мне кажется моща занижена при такой кубатуре, на многих одноклассниках при схожем объёме указано где-то на пол киловатта по больше, да и вес приличный. Думаю с кубатура соответствует заявленной. Будем пользовать, надеюсь порадует.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

roman0024 написал :
Будем пользовать, надеюсь порадует.

C покупкой! Удачной эксплуатации. Старайтесь масло покупать у оф. дилеров, и бензин на крупных сетевых азс.

Вит. написал :
C покупкой!

Спасибо, масло пока подарочное, бензин Лукойл.

Вит. написал :
C покупкой! Удачной эксплуатации. Старайтесь масло покупать у оф. дилеров, и бензин на крупных сетевых азс.

Эхххх, блиннн, да что ж вы, братья россияне, на бензин-то жалитесь! На нефтяной бочке ж сидите... Мы уж в нашей маленькой Беларуси и забыли что такое плохой бензин... Заправляешься где придется и пилишь пилой 9 лет... Да у нас и выбора-то особого нет... "Белнефтехим" да "Лукойл"... И там и там качество соответствует.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

newzubok написал :
Мы уж в нашей маленькой Беларуси и забыли что такое плохой бензин..

Ностальгия? приезжайте к нам, легко вылечим
У нас иногда тоже хороший бензин бывает, но как то пореже.
Однако, что заметил: за последние примерно пол года жалоб на качество топлива становится как бы поменьше. Не тенденция ли проявляется? Я тогда буду рад

Димон 35 написал :
цена двух с половиной 142х.

На досуге посмотрю характеристики. Спасибо за подсказку. Моя работает, я и интерес немного утерял...