Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348
#3701611

Димон 35 написал :
И чем он лучше?, тем что цена больше?.

Ну одно, и чего?, компрессия у хуски больше, а покрытие на цилиндре стирается меньше. Это как носом об асфальт, или один раз, или два.

Одна голова хорошо, а две лучше или как это одна рука и две руки. Наверное инженеры которые решили поставить два кольца на поршень не дураки однако.
Двигатель у штиля усовершенствованный, если вам так интересно чем он лучше, зайдите сюда www.stihl.ru и посмотрите информацию о двигателе 2mix именно такой на 181 штиле.

jurokf63 написал :
ещё присматриваюсь к штиль MS 180,просто характеристики схожие,но у хуски объём цилиндра побольше(этож не плохо я думаю),правда хуска тяжелее... как они в сравнении по работе ...

Зато у хуски на поршне одно кольцо, а у штиля - два! А это, говорят, моторесурс...

somethin написал :
если вам так интересно чем он лучше,

На 180й штиль проще найти запчасти, 181 экономит 20% топлива, при объёме 30 кубиков это ничто, дымность ниже на 70%, купите бездымное масло.
Кстати на тесте хорошо видно что штилёк тухнет, хотя по мощности пилы одинаковые. Эху не посоветую по одной причине-сия продукция появилась недавно и сервис пока развит слабовато, но если есть поблизости то брать можно.

somethin написал :
Наверное инженеры которые решили поставить два кольца на поршень не дураки однако.

То же самое можно сказать про инженеров которые решили не ставить второе кольцо.

newzubok написал :
Зато у хуски на поршне одно кольцо, а у штиля - два! А это, говорят, моторесурс...

Земляк, в 2 раза ниже чем если бы было одно кольцо. Если хускин поршень проточить под второе кольцо то она станет мощнее минимум раза в полтора.

Димон 35 написал :
Земляк, в 2 раза ниже чем если бы было одно кольцо.

Димон, вот только здесь со мной не спорь... Я детям физику в школе преподаю... Сила трения скольжения от площади соприкасающихся поверхностей не зависит. Так что не надо тут рассказывать байки, что 2 кольца сотрут хром с цилиндра быстрее, чем одно из-за большего трения. Я бы даже сказал, наоборот! Быстрее цилиндра износятся кольца. Но при прочих равных с поверхности одного кольца атомы в единицу времени будут улетать примерно так же, как и с двух. Т.к. на 2-х кольцах атомов в 2 раза больше, и износ будет происходить в 2 раза медленнее. Если без формул, на пальцах, то примерно так...

newzubok написал :
Димон, вот только здесь со мной не спорь...

Ох уж эти вечные споры......, ладно земляк, я так скажу, для каждого лучше то что есть у него, короче каждая квакушка квакает про своё болото. А про физику.... не это не моё, но примерный смысл я понял.

Маркетологи решают какой будет ресурс, а не физики и инженеры. Последним ставится задача и не дай бог инструмент отработает больше.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
На 180й штиль проще найти запчасти, 181 экономит 20% топлива, при объёме 30 кубиков это ничто, дымность ниже на 70%, купите бездымное масло.
Кстати на тесте хорошо видно что штилёк тухнет, хотя по мощности пилы одинаковые. Эху не посоветую по одной причине-сия продукция появилась недавно и сервис пока развит слабовато, но если есть поблизости то брать можно.

То же самое можно сказать про инженеров которые решили не ставить второе кольцо.

Второе кольцо не поставлено из целей экономии в бюджетной серии пил у хуски, на всех профессиональных хусках 2 кольца. Тест этот ничто, я могу сделать так что задохнётся хуска, натянув на ней цепь потуже и тупую к тому же, ещё многое зависит на сколько хорошо отрегулирован карб. Все эти тесты относительны, основной показатель производительности это мощность пилы.

somethin написал :
основной показатель производительности это мощность пилы.

По мощности эти пилы одинаковые, но штилёк 30 кубиков, а хускварна 40.

somethin написал :
Второе кольцо не поставлено из целей экономии в бюджетной серии пил у хуски

Я вроде писал что если на 135 поставить второе кольцо то она перестанет быть бытовой и перейдёт в фермерский класс.

Димон 35 написал :
Ох уж эти вечные споры......, ладно земляк, я так скажу, для каждого лучше то что есть у него, короче каждая квакушка квакает про своё болото. А про физику.... не это не моё, но примерный смысл я понял.

Ну вот... Уже и про самогон жлобинский забыл... А как же истина, которая рождается в споре??? И это... Я же не хаю твою хусю... И не хвалю своего Штиля... Тем более, что у тебя и свой точно такой же имеется... Я просто пытаюсь констатировать факты... Если в чем-то не прав, пытаюсь прислушиваться к мнению форумчан. Иногда собственные шишки набиваю... Купил вот к новому сезону китайскую бензокосу. Хочу проверить, набью ли шишки в этот раз...

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
По мощности эти пилы одинаковые, но штилёк 30 кубиков, а хускварна 40.

Я вроде писал что если на 135 поставить второе кольцо то она перестанет быть бытовой и перейдёт в фермерский класс.

Чё за бред вы здесь несёте? Это вы сами так решили, что она сразу в фермерский класс перейдёт. Не смешите народ.

Димон 35 написал :
По мощности эти пилы одинаковые, но штилёк 30 кубиков, а хускварна 40.

Я вроде писал что если на 135 поставить второе кольцо то она перестанет быть бытовой и перейдёт в фермерский класс.

А с какого перепугу???

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Димон 35 написал :
Кстати на тесте

Если этот финик так же пилил, как заводил, то у меня этот тест кроме хохота ничего не вызывает. Очередная заказуха.

Похоже что у них одна беда, так как дороги хорошие.

newzubok написал :
у вот... Уже и про самогон жлобинский забыл... А как же истина, которая рождается в споре??? И это... Я же не хаю твою хусю... И не хвалю своего Штиля... Тем более, что у тебя и свой точно такой же имеется... Я просто пытаюсь констатировать факты... Если в чем-то не прав, пытаюсь прислушиваться к мнению форумчан. Иногда собственные шишки набиваю... Купил вот к новому сезону китайскую бензокосу. Хочу проверить, набью ли шишки в этот раз...

Хто, я забыл?, не, я не забыл. Я тоже ни хаю не то и не другое, и то и то хорошо. По поводу китайских бензокос, движки у них ходят нормально, со временем может зашуметь вал (там не подшипники а втулки) при установке ножа. Если вдруг такая хрень случится, то ищи второпласт цилиндриком, и токаря, редуктора вроде тоже ничего.

vitil написал :
Если этот финик так же пилил, как заводил, то у меня этот тест кроме хохота ничего не вызывает. Очередная заказуха.

"Урррмас, жми на торррмоз,
Все финляндцы любят скорость.
Видишь, 40 на рррадаррре,
Видно, ты - горррячий парррень"!

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

vitil написал :
Если этот финик так же пилил, как заводил, то у меня этот тест кроме хохота ничего не вызывает. Очередная заказуха.

Конечно заказуха, это же финик или швед. У меня такой же штиль как на видео правда с лёгким заруском заводится с первого раза. Я своей пилой дуб сушёный 40 см пилил на колечки, так только щепки летели во все стороны.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
Похоже что у них одна беда, так как дороги хорошие.

Добрый вечер, Вадим.
Но лесохозяйство у них образцовое. В мае прошлого года проехал всю финку с севера на юг, насмотрелся. Полный цикл: от квартальных рубок, корчевания и складирования пней, подготовки кварталов под новую посадку, посадка и т.д, по кругу. Рубки ухода и чистки - само-собой. Для них лес это ресурс всей страны. Когда-то у нас хотели сделать что-то похожее.
А дороги да, хорошие. Никаких ямочных ремонтов.

somethin написал :
Чё за бред вы здесь несёте? Это вы сами так решили, что она сразу в фермерский класс перейдёт

Скажем так, это было доказано опытным путём, правда на двигателе Д8.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

newzubok написал :
Видишь, 40 на рррадаррре

Нифига, гоняют, те еще рокеры. Любят русских провоцировать.

somethin написал :
Я своей пилой дуб сушёный 40 см пилил на колечки, так только щепки летели во все стороны.

Не менее полутора минут на рез, если диаметр был указанный. И это очень оптимистичное предсказание.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

somethin написал :
Я своей пилой дуб сушёный 40 см пилил

Дуб дерево твердое. А тут - береза. И штиль, панимашь, сдох. Не верю! Или это специальная, мороженая, свилеватая, финская береза?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Скажем так, это было доказано опытным путём, правда на двигателе Д8.

Мы не о д8 разговариваем

vitil написал :
Добрый вечер, Вадим.
Но лесохозяйство у них образцовое.

Добрый вечер. На общем фоне Мы являемся образцом и почти по всем направлениям. Согласны?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
Добрый вечер. На общем фоне Мы являемся образцом и почти по всем направлениям. Согласны?

Иначе и быть не может. У нас свой путь.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

vadim 08355 написал :
Не менее полутора минут на рез, если диаметр был указанный. И это очень оптимистичное предсказание.

Я не засекал время, но пила не захлёбвалась и пилила бодро, я конечно не наваливался на пилу, но цепь новая была чизельного типа ps3

vitil написал :
У нас свой путь.

Да. И сколько бы не шли мы всё равно где-то в самом самом начале.

somethin написал :
Мы не о д8 разговариваем

Принцип одинаков.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
мы всё равно где-то в самом самом начале.

Это лишний раз подчеркивает, что мы всегда можем взглянуть на что угодно по-новому. И удивиться.

somethin написал :
Я не засекал время, но пила не захлёбвалась и пилила бодро

Просто Вы её чувствуете. Это у всех так. Я тоже своей пилю быстрее чем это бы сделал человек с нею не знакомый. Нормальная ситуация.

vitil написал :
И штиль, панимашь, сдох. Не верю!

Поверь, сам пробовал, прижимаешь-дохнет (штиль новый, цепи острые, родные).