Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3702550

newzubok написал :
Не стал до конца смотреть... Я бы больше ТТХ доверял, нежели реальным показаниям этого компрессометра. Надо бы пилку на стенд поставить да крутануть до рабочих оборотов, а не рукой шморгать...

Да вроде всё сходится - штиль 8 , хуска 12 .

Рождённый в СССР

newzubok написал :
Почему более мягкий??? Менее упругий!

Алюминий совсем не упругий. Потрите его о сталь. Что быстрее будет стираться?

регион 43 написал :
А вот в. фильтр у Штиля нужно промывать чаще,

Это да, в 180м это большой минус (штилевцы сами это признают)

Димон 35 написал :
По некоторым данным моторесурс бытовых пил (нормальных) примерно 600 моточасов, на практике больше, поэтому один хер, два кольца у штиля, или одно у хускварны, время их жизни примерно одинаковое.

От где истина . ( без смеха )
Любите пилу , вкусно её кормите - и будет счастье . И не фиг письками меряться . Ладно бы в профидебри залезли , а то бытовуху сравнивать . У каждой есть и плюсы и минусы - брать по средствам , личному удобству , и наличию сервиса ... Проверенные модели .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А чё тогда в профи хускадеятели врезали два кольца

Да кто вам такое сказал? Назовите модель проф. Хуски с двумя кольцами. Я хотя бы знать буду что такие бывают. а лучше ссылку дайте на деталировки Хуски с 2-умя кольцами.

misha spb написал :
От где истина . ( без смеха )
Любите пилу , вкусно её кормите - и будет счастье . И не фиг письками меряться . Ладно бы в профидебри залезли , а то бытовуху сравнивать . У каждой есть и плюсы и минусы - брать по средствам , личному удобству , и наличию сервиса ... Проверенные модели .

Согласен, зато где так ишо поспорить можно.

регион 43 написал :
Да кто вам такое сказал? Назовите модель проф. Хуски с двумя кольцами. Я хотя бы знать буду что такие бывают. а лучше ссылку дайте на деталировки Хуски с 2-умя кольцами.

Дык вроде кто-то где-то в предыдущих постах говорил , уж листать назад не буду ... Лень .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Дык вроде кто-то где-то в предыдущих постах говорил

А я скажу что земля плоская и на 3 китах держится. Тоже это повторять будете?

регион 43 написал :
Алюминий совсем не упругий. Потрите его о сталь. Что быстрее будет стираться?

Ну тогда уж потрите... Да хотя бы напильником по хорошему закаленному упругому клинку. Большой вопрос что будет лучше стираться. Зависит от многих факторов. Я не думаю, что инженеры Штиля лохи, делая высоту колец 1,2 мм. Почему бы не сделать как у Хуски - 1,5? Думаю, что просчитываются многие факторы, в том числе и упругость, и износостойкость.

регион 43 написал :
Да кто вам такое сказал? Назовите модель проф. Хуски с двумя кольцами. Я хотя бы знать буду что такие бывают. а лучше ссылку дайте на деталировки Хуски с 2-умя кольцами.

Согласен, посмотрел деталировки проф хускварн, одно кольцо.

регион 43 написал :
А я скажу что земля плоская и на 3 китах держится. Тоже это повторять будете?

Уже проверил - похоже и правда по одному кольцу . А ваще людям надо доверять ... хотя бы раз

Рождённый в СССР

newzubok написал :
Я не думаю, что инженеры Штиля лохи, делая высоту колец 1,2 мм. Почему бы не сделать как у Хуски - 1,5?

думаете конструкторы Хуск лохи?

Димон 35 написал :
Это да, в 180м это большой минус (штилевцы сами это признают)

Не признаю! Ну серьезно, за минус это не признаю. Что мне, блин, тяжко фильтр пополоскать в мыльной воде??? Тем более, что их у меня всегда пара в запасе имеется. Один поставил, другой постирал...

По ходу эта тема вечна, на всех форумах про бензопилы идут постоянные споры, что же лучше (так что мы не одни такие), правда там ишо и эхо в нагрузку.

Димон 35 написал :
Согласен, зато где так ишо поспорить можно.

Как говорит один мой очень хороший знакомый: "А поп...здеть"?

регион 43 написал :
думаете конструкторы Хуск лохи?

Не думаю... Думаю, что 2 кольца изнашиваются дольше одного...

Димон 35 написал :
Это да, в 180м это большой минус

Не только в 180. у любого Штиля фильтр в разы быстрее загрязняется.

newzubok написал :
Не признаю! Ну серьезно, за минус это не признаю. Что мне, блин, тяжко фильтр пополоскать в мыльной воде??? Тем более, что их у меня всегда пара в запасе имеется. Один поставил, другой постирал...

Дело не в том из чего состоит фильтр, а в системе крепления, при пилении трухли какой нибудь опилки с двух сторон, ладно бы крупные, а так пыль, потом в карбе каналы забиваются, а их не прочистить.

Димон 35 написал :
По ходу эта тема вечна, на всех форумах про бензопилы идут постоянные споры, что же лучше (так что мы не одни такие), правда там ишо и эхо в нагрузку.

Эй, земляк, ты не прав... Я ведь только про кольца спор веду. Если б про пилы... А окошечки в баке у Хуси есть? Есть, а? А у 180-го есть!!! И я всегда могу увидеть сколько там бензина осталось! Понял, да?

newzubok написал :
Думаю, что 2 кольца изнашиваются дольше одного...

А на практике видели что у Хуск. ЦПГ умирает раньше чем у Штиля
при одинаковой работе?

Димон 35 написал :
Дело не в том из чего состоит фильтр, а в системе крепления, при пилении трухли какой нибудь опилки с двух сторон, ладно бы крупные, а так пыль, потом в карбе каналы забиваются, а их не прочистить.

Блин, а с какого перепугу пыль в карбе? А фильтр нафига? Что фильтр пылью забивается, то да. Ну так его ж и стирают поэтому.

newzubok написал :
И я всегда могу увидеть сколько там бензина осталось! Понял, да?

Я и дез окошечек знаю кагда пора заправлятся

newzubok написал :
Я не думаю, что инженеры Штиля лохи, делая высоту колец 1,2 мм. Почему бы не сделать как у Хуски - 1,5?

регион 43 написал :
думаете конструкторы Хуск лохи?

А это уже промышленный шпионаж, потом крики будут, это вы украли, нет, это вы украли.

newzubok написал :
А окошечки в баке у Хуси есть? Есть, а? А у 180-го есть

Есть, у моей правда нет, а у более поздних моделей есть

регион 43 написал :
А на практике видели что у Хуск. ЦПГ умирает раньше чем у Штиля
при одинаковой работе?

На практике я и Землю плоскую видел на китах! Макет в музее!
На практике я видел несколько Хусок с убитыми нафиг маслонасосами! Причем, очень молодых Хусок! Ну ладно, это ж я не о ЦПГ...
Если серьезно, то это надо у ремонтников поспрошать... Буду в сервисе - задам конкретный вопрос.
А вообще, это мне земляк тут всю малину портит... Владелец Хуси, блин...
Земляк, ты вот мне скажи: на практике у нас в Беларуси какие пилы имеют наибольшее распространение? Только так, положа руку на сердце...

newzubok написал :
Блин, а с какого перепугу пыль в карбе?

Там над фильтром такая круглая хрень, воздуховод в карб, вот на нём после пиления всякой фигни тонкий слой древесной пыли.

регион 43 написал :
Я и дез окошечек знаю кагда пора заправлятся

Я что, с ума сошел помнить об этом постоянно... Попилил - поставил! Мы ведь о бытовых пилах... Не, я не о том, когда во время работы бак пополнять. Я тоже в те окошки и не заглядываю когда работаю - пила сама попросит заправки. А вот так вот чтоб пилил месяц назад, пила стояла в гараже, надо поехать куда-то что-то отпилить. Сколько там бензина было? Почти полный бак, половина, четверть? А хрен его помнит!

Димон 35 написал :
Там над фильтром такая круглая хрень, воздуховод в карб, вот на нём после пиления всякой фигни тонкий слой древесной пыли.

Вот это потому, что у тебя фильтр не прижимается плотно крышкой! Посмотри черную пластмассовую защелку. Она то ли разбалтывается от вибрации, то ли не отрегулирована изначально... Я на штифт за который она цепляется, помнится, изоленты подмотал и беда эта исчезла...

newzubok написал :
На практике я и Землю плоскую видел на китах! Макет в музее!

В том-то и дело что макет. Я на жизнь себе и семье пилой зарабатываю уже много лет поэтому знаю что живучее. Каждый в своём деле разбирается лучше чем в чужом

newzubok написал :
Земляк, ты вот мне скажи: на практике у нас в Беларуси какие пилы имеют наибольшее распространение? Только так, положа руку на сердце...

Скажу, проф пилы не знаю, бытовые больше штили, но, дело в том что последней удачной бытовой хускварной была 137(142) по отношению цена и качество. последующие модели 236(240) полное г..., не надёжны, 440(445) цена извините, такое впечатление что на модели не номер а ценник в баксах. Поэтому больше штили, проф модели хускварн лучше, ну а бытовые нынешние.... промолчим. Как то так.

newzubok написал :
На практике я видел несколько Хусок с убитыми нафиг маслонасосами!

Это фигня, 15 минут работы (с перекуром).

Димон 35 написал :
Скажу, проф пилы не знаю, бытовые больше штили, но, дело в том что последней удачной бытовой хускварной была 137(142) по отношению цена и качество. последующие модели 236(240) полное г..., не надёжны, 440(445) цена извините, такое впечатление что на модели не номер а ценник в баксах. Поэтому больше штили, проф модели хускварн лучше, ну а бытовые нынешние.... промолчим. Как то так.

Да и в леспромхозах и лесничествах кругом Штили! Ну, во всяком случае, в 4-х, которые я знаю - факт!

регион 43 написал :
В том-то и дело что макет. Я на жизнь себе и семье пилой зарабатываю уже много лет поэтому знаю что живучее. Каждый в своём деле разбирается лучше чем в чужом

Сомневаюсь, что Вы зарабатываете на жизнь бытовыми пилами...

newzubok написал :
Вот это потому, что у тебя фильтр не прижимается плотно крышкой!

Плотно, штилёк то новый, дажже отпечаток остаётся.

newzubok написал :
Сомневаюсь, что Вы зарабатываете на жизнь бытовыми пилами...

Это да. С бытовой пилой я зубы на полку положу...