Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3708187

newzubok, хорош возле компа сидеть, дуй на праздник, там много вкусного

регион 43 написал :
Шаг, толщина ведущего звена, количество звеньев. Это основное что нужно знать при покупке цепи

значит без разницы с каким профилем цепь,BP или LP,достаточно ориентироваться по количеству звеньев(по размеру шины), шаг и тольщина материала звена цепи?

jurokf63 написал :
кто знает,что значит Тип масляного насоса Регилировка движения, нет свободного течения??? это я про хускварну 135

По-моему на пилах Эхо такие насосы . На этих насосах можно отрегулировать подачу масла на цепь . Если у меня на штиле 180 получается дозированный самотёк ( как я понимаю ) , то тут видимо можно всё регулировать . В зависимости от типа масла и погодных условий . Летом к примеру и так текучесть хорошая , а вот зимой масло густеет . Хотя если честно , то большой разницы не почуствовал . Вчера -8 было , поехал рыбку по-коптить . Подача масла слабовата была всего 2-3 минуты , пока пила не нагрелась . У меня на 2 бачка смеси , уходит один бачёк масла ( если не меньше ) .

Рождённый в СССР

Димон 35 написал :
Смотри по наличию сервиса, ну и какая по душе придётся, в руку ляжет.

Стопудово - истина.

jurokf63 написал :
значит без разницы с каким профилем цепь достаточно ориентироваться по количеству звеньев(по размеру шины), шаг и тольщина материала звена цепи?

Да. Марка цепи так же особого значения не имеет, только качеством отличается. А профиль на производительность влияет.

BP или LP

Я вот даже не знаю что это значит, но это не знание не мешает мне покупать цепи и работать ими.

misha spb написал :
у меня на штиле 180 получается дозированный самотёк

Есть привод насоса от коленвала, т.е. завели пилу - насос качает не зависимо от того крутится цепь или нет. Есть привод насоса от сцепления, т.е. насос качает только когда цепь крутится. Кроме того на некоторых моделях можно регулировать количество подаваемого масла, на других моделях фиксированный поток.Не должно быть на современных пилах самотёка.Если конечно всё исправно.

регион 43 написал :
Не должно быть на современных пилах самотёка.

Верно. Это и есть самый главный недостаток Хуси-142. После хранения под ней - масляное пятно. Цепи от Ребира тоже пользовал. Впечатление нормальное. Гораздо дешевле.

регион 43 написал :
Вобще-то обеднением смеси обороты повышают....

Я знаю эти зависимости. У моей обороты сильно падают с прогревом нагрузкой двигателя. Летом такого нет. Зимой этот момент отметил.
Завожу... Молотит чуть выше требуемых (цепь бежит). Пилю несколько резов и цепь на Х.Х уже не бежит. Стоит. Ещё пилю и пилю и пилю... Х.Х. пропадает. Пила глохнет.
Добавлю чуть топлива а там посмотрим.

POG65 написал :
Цепи от Ребира тоже пользовал. Впечатление нормальное. Гораздо дешевле.

Такие не пробовал. Штиль, Орегон (Хускварна) бывает брак но редко, Виндзор качество может быть разное 50/50. Чемпион не брал и брать не буду, чтоб там не говорили про "заводской" Китай. "Качества" Чемпионовских шин и валочных клиньев хватило.

регион 43 написал :
Есть привод насоса от коленвала, т.е. завели пилу - насос качает не зависимо от того крутится цепь или нет. Есть привод насоса от сцепления, т.е. насос качает только когда цепь крутится. Кроме того на некоторых моделях можно регулировать количество подаваемого масла, на других моделях фиксированный поток.Не должно быть на современных пилах самотёка.Если конечно всё исправно.

Не правильно выразился . На штиле вроде от сцепления подача - так не текёт .

Рождённый в СССР

vadim 08355 написал :
Добавлю чуть топлива а там посмотрим.

На жиклёре низких оборотов?

регион 43 написал :
Я вот даже не знаю что это значит, но это не знание не мешает мне покупать цепи и работать ими.

Прихожу в магазин а там бирки с названиями. Продавщица (продавец, консультант, консультант-продавец) ни бум-бум. Купил недавно цепь (не посмотрел) 0,325 х 1.3 на 53 звена, а просил 3/8 х 1.3 на 53 звена. Продавщица на коробочке марку прочитала и количество звеньев и толщину естественно.
Всегда стараюсь на словах донести что мне нужно, но как донести до того, кто это в глаза не видел.Они по маркам ориентируются.

misha spb написал :
На штиле вроде от сцепления подача

Да от сцепления. > так не текёт .

регион 43 написал :
всё исправно

регион 43 написал :
Виндзор качество может быть разное 50/50.

Нет таких у нас.

регион 43 написал :
Чемпион не брал и брать не буду, чтоб там не говорили про "заводской" Китай. "Качества" Чемпионовских шин и валочных клиньев хватило.

Спасибо за подсказку. Буду на сторожке.

Да. На нём. Конечно на нём. Вы наверное думаете, что я не догадаюсь при этом и винт Т подправить?

регион 43 написал :
"Качества" Чемпионовских шин и валочных клиньев хватило.

Самый прикол , что чемпионовские цепи у нас не зело дешевле штилевских . Я сразу взял в запас штилевскую .

Рождённый в СССР

vadim 08355 написал :
Продавщица на коробочке марку прочитала и количество звеньев и толщину естественно.

Шаг тоже должен быть с остальными данными указан.Хотя чаще цепи из бухт клепают в СЦ при магазине, потом в коробки раскладывают и штамп с данными ставят.Могли перепутать, но марки так же перепутать могут. Выход один - смотреть при покупке что дали.

misha spb написал :
Я сразу взял в запас штилевскую

Привет! У меня есть приятель, который давно занимается продажей запчастей к иномаркам. По его словам, верить написанному на коробочках особо не следует..., если коротко. Приводил примеры... Да и сам я втухал...

POG65 Олега привет . Я брал цепь у дилеров и только так , благо у нас их несколько на город . По-качеству ... Пилил штабель горбыля на дрова ( брату ) , а у него под горбылём бочка на 200 литров стальная завалена - чирнул прям в ребро завальцованное . Всё нормально с цепью .

Рождённый в СССР

POG65 написал :
верить написанному на коробочках особо не следует.

Нормальный производитель на цепях свою марку и данные цепи ставит

misha spb написал :
Олега привет . Я брал цепь у дилеров и только так , благо у нас их несколько на город

Больше вопросов к собеседникам, по цепочкам, нет
Ты же помнишь как я лоханулся со смартфоном Теперь выход нашёл (шутка) грецкий орех им расколоть на спор

POG65 написал :
ы же помнишь как я лоханулся со смартфоном

Мне такой же пару недель назад впаривали уроды + видеокамеру . Я им - хотите я вам своё продам ? Так сразу свалили .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Я им - хотите я вам своё продам ? Так сразу свалили

Ты бы, Миша, икнул на их (и кулачёк свОй расшевелил..), пацаны бы те и вспотели... Лохотрон... Правильно говоришь, не надо на такое попадаться.

знает кто какие штампы на звеньях у Rapid super?
и по поводу ширины звена и шага цепи,есть у кого ссылка почитать об обозначениях

hugos Такое интересно ?

Рождённый в СССР

vadim 08355 написал :
Добавлю чуть топлива а там посмотрим.

Скорее всего нужно убавить. У холодного движка аппетит больше чем у горячего.

vadim 08355 написал :
Завожу... Молотит чуть выше требуемых. Пилю несколько резов и цепь на Х.Х уже не бежит. Стоит. Ещё пилю и пилю и пилю... Х.Х. пропадает. Пила глохнет.

Пила нагревается, топлива стаёт лишка, движок захлёбывается. Я так думаю.

misha spb написал :
что чемпионовские цепи у нас не зело дешевле штилевских

Я вот про клинья говорил. У чемпионовских форма и размер как у Орегона, цвет почти такой же (чуть поярче) разница в цене не большая. Разница в качестве - земля и небо. Заводской Китай от подвального в первую очередь различается не качеством а ценой.

регион 43 написал :
Заводской Китай от подвального в первую очередь различается не качеством а ценой.

Без "наших" мУдераторов (МОДЕРАТОР - ЭТО, ГОРДО!) не обошлось...

Димон 35 написал :
newzubok, хорош возле компа сидеть, дуй на праздник, там много вкусного

Хм... Типа я сидел... Не на празднике был, правда... Вчера и сегодня в составе аварийной бригады снег возле школы расчищал... Насчет вкусного - то да-а-а, коньячку попили, чтоб отогреться А комп качает себе... Вот и создается осчусчение, что я здесь торчу. Закачал фильм "Черная книга". Давно хотел посмотреть, в телесетях все как-то на куски нарывался, все ближе к концу... Вот задался целью посмотреть полностью.

newzubok написал :
А комп качает себе... Вот и создается осчусчение, что я здесь торчу.

Ну я в так и понял (бо не сразу ответил), такая ж фигня, комп пишет а меня нет.

регион 43 написал :
Скорее всего нужно убавить. У холодного движка аппетит больше чем у горячего.

Ок. Спасибо. Проверю. Поддерживаюсь пока иной версии, но проверю.