Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3709177

ko4egar написал :
Вот этот каталог: нужно только вставить название пилы длину шины и вся остальная имфа выдаётся автоматически.

по цепям закончили,но всёж,почемута нет там хуски 135?,новая пила чёли...

А я сегодня целый день пилил дрова и складывал,половину лесовоза распилил около 9-ти кубов.А то всё пилю чужие дрова,а до своих и руки не доходят.

jurokf63 написал :
почемута нет там хуски 135?

Да,наверное новая модель.Но можно выбрать другую похожую модель Хуски и уже по ней подбирать.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

регион 43 написал :
валочных клиньев хватило.

Какими клиньями пользуетесь? Хускварна, Штиль? Я прошлым летом расколотил пару орегоновских (чуть не соврал). Других в магазинах не было.

vitil написал :
Какими клиньями пользуетесь? Хускварна, Штиль?

Орегоновские. Хускварновских у нас нет, а на Штилевских насечка (зацепы) плохие, в мерзлой древесине хуже держат да и цена на них больше чем на Орегон раза в 2.5. Я без помошника работаю, клином часто приходится пользоватся. Орегон полностью устраивает. Качество, эффективность,цена всё в норме А Чемпионовские полное г..., как сухарь, даже вдоль ломаются!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

регион 43,
Ну да, насечка на орегоновских хорошая, шипы даже а не насечка. С клиньями работать - одно удовольствие. И легче и точнее и безопаснее. Познается в сравнении).

vitil написал :
С клиньями работать - одно удовольствие. И легче и точнее и безопаснее. Познается в сравнении).

Парни. Я вам не завидую.

Глупые дачники. Они не понимают что они уже в РАЮ....

vitil написал :
И легче и точнее и безопаснее. Познается в сравнении).

От того как точно вальщик ложит деревья зависит зарплата всей бригады, так что косячить как-то не с руки

vadim 08355 написал :
Парни. Я вам не завидую.

Лес - романтика! для тех кто не знает что это такое и наказание для тех кто на жизнь лесной работой зарабатывает.

Это точно (приходилось бывать).

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Ferrari написал :
так все же... какую лучше пилу покупать штиль или эхо?

У нас в России больше распространены пилы штиль, чем хускварна или эхо. Штиль дешевле хускварны, потому что производитель для России даёт специальную цену. На штиль вы всегда найдётет запчасти, а на эхо можете и не найти.

somethin написал :
Штиль дешевле хускварны

В моём случае было наоборот ЗЧ навалом.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

POG65 написал :
В моём случае было наоборот ЗЧ навалом.

Штиль это как автомат калашникова во всём мире, хуски же распространены больше в профессиональной среде.

somethin написал :
Штиль это как автомат калашникова во всём мире, хуски же распространены больше в профессиональной среде.

Вечный спор двух брэндов. Давайте его обойдём стороной.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

POG65 написал :
Вечный спор двух брэндов. Давайте его обойдём стороной.

Да нет никакого спора на самом деле, это факт что штиль распространён гораздо больше в отличии от хуски. Хуску вы гораздо реже увидите в бытовой среде, чем в профессиональной.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
Глупые дачники. Они не понимают что они уже в РАЮ.

Да-да-да).

somethin написал :
Хуску вы гораздо реже увидите в бытовой среде, чем в профессиональной.

Возможно. Только при покупке сравнил цены и ТХ обеих моделей (142 от Хуси и 180 от Штилька). Убитых Штилей 180 (и более мощных) видел предостаточно. Многое еще зависит и от оператора. Еще раз повторюсь, Штиль-180 - машинка отличная, но я просто предпочел Хусю-142. Не грущу. Пил от Эхо в те времена (когда покупал) у нас не было. Так что, на вкус и цвет...

Добавю от себя хуска 142 по параметрам сравнима с 230м штилем а это уже немного другой класс. жаль что её с производства сняли.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Добавю от себя хуска 142 по параметрам сравнима с 230м штилем а это уже немного другой класс. жаль что её с производства сняли.

Это всё бытовой класс.

somethin написал :
Это всё бытовой класс.

Свою стоимость оправдывает.

somethin, если классифицировать по хускварновски то это "фермер".

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

POG65 написал :
Свою стоимость оправдывает.

Никто не спорит

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
somethin, если классифицировать по хускварновски то это "фермер".

У штиля почему то другое мнение.

somethin, читать умеем?.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
somethin, читать умеем?.

Конешн, 230 штиль это бытовая пила, поправьте если я не прав и 142 хуска тоже бытовая
P.s. Фермеры у штиля начинаются с 271 пилы

somethin написал :
Конешн, 230 штиль это бытовая пила, поправьте если я не прав и 142 хуска тоже бытовая
P.s. Фермеры у штиля начинаются с 271 пилы

Да, с 271 и 270. Если правильно пользоваться техникой то 180 штиль и 137-142 хуски примерно равнь|е.Сам лично менял кольца, сальники и подшипники на 180 штиле.Коленвал со сторонь| сцепления прямо-таки шатался.А пилке даже года не бь|ло. Одно точно,что хуски 137-142 более требовательнь| к топливу.Особенно их уничтожает красное китайское масло(подделка под штилевскую минералку). Нужно хороший 95 бензин и масло хускварна НР(не нюхать же его в конце то концов).И отработает любая 137 не меньше хваленого 180 штиля, даже уплотнение импульсного канала целое останется(маленькая зеленая трубочка, китайская иногда черная, т.к. 137-142 сняли с производства).

ярослав 1, в нашем полку прибыло.

ярослав 1 написал :
180 штиль и 137-142 хуски примерно равнь|е.

В общем - да, только Хуся-142 чутарик мощнее. При работе практически не отличить (если не быть гурманом) при правильно настроенной гарнитуре и одинаковых условиях.

Димон 35 написал :
ярослав 1, в нашем полку прибыло.

Дима, мы же прОсто мнение высказываем, не рекламируем. Всё честнейшим образом.

ярослав 1 написал :
т.к. 137-142 сняли с производства

Одним словом - держится при умелом пользовании.

POG65 написал :
Дима, мы же прОсто мнение высказываем, не рекламируем.

Да не, просто одним пользователем форума стало больше.

ярослав 1 написал :
Если правильно пользоваться техникой то 180 штиль и 137-142

Примерно равные это 137 и 180й.

ярослав 1 написал :
Особенно их уничтожает красное китайское масло

Это масло всё уничтожает.

ярослав 1 написал :
отработает любая 137 не меньше хваленого 180 штиля,

А в этом никто и не сомневается.

Димон 35 написал :
Да не, просто одним пользователем форума стало больше.

Точно!

Димон 35 написал :
Это масло всё уничтожает.

См. выше

Димон 35 написал :
А в этом никто и не сомневается.

Во всяком случае я - точно. Не стал бы парафин хвалить. Уточняю, как для друзей.

ярослав 1 написал :
137-142 сняли с производства).

Не беда, китайцы освоили выпуск запчастей на эти бензопилы (кстати сервисмены утверждают что выхаживают не хуже фирменных, а цена раза в 3 ниже) так что ремонт имеет смысл.

Димон 35 написал :
Не беда, китайцы освоили выпуск

Относится ко всем брЭНДАМ.