Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3716468

Я имел ввиду Штиль 180 и Хускварна137-142 не по мощности а по ресурсу и классу,а так 142 гораздо мощнее и тяговитее 180 штиля.Я приверженец Хускварновских пил, есть в них ощутимь|е преимущества но и Штиль тоже хорош по-своему.Для меня главное честность и обьективность в оценках бензопил, т.к. есть люди, хвалящие только свое, а надо доказать аргументами. У нас один уникал хотел самостоятельно,в домашних условиях,нарезать канавку под второе поршневое кольцо на Хускварне 137 ибо "все говорят, что 2 кольца лучше". А в практике ничем не лучше, на компрессию не влияет, на рабочие характеристики тоже. Японские Echo,которь|е все так расхваливают тоже с одним кольцом все кроме одной модели. Не люблю такие вещи когда вводят в заблуждение при весьма поверхностном знании предмета.

ярослав 1 написал :
142 гораздо мощнее и тяговитее 180 штиля.

Подтверждаю (имею 142ю хускварну и штиль 180, сравнивал).

ярослав 1 написал :
У нас один уникал хотел самостоятельно,в домашних условиях,нарезать канавку под второе поршневое кольцо на Хускварне 137 ибо "все говорят, что 2 кольца лучше".

И как, получилось? (интересно), тут как раз пару дней назад шли споры про наличие количества колец на бензопилах.

ярослав 1 написал :
Не люблю такие вещи когда вводят в заблуждение при весьма поверхностном знании предмета.

Вам - отдельное спасибо! У нас мнения совпадают.

ярослав 1 И от меня тоже, и я такого мнения.

А по запчастям: поршня и кольца найлучшие индийские, лучше итальянских,чешских и китайских. Проверено.

ярослав 1 Буду знать. Не пршлось пока... шибко курочить машинку.

ярослав 1 написал :
А по запчастям: поршня и кольца найлучшие индийские, лучше итальянских,чешских и китайских. Проверено.

Это если в наличии есть, а если нет то приходится брать то что есть, но не оригинал, бо цена оригинальной поршневой немного не дотягивает до стоимости такой же новой пилы.

Димон 35 написал :
бо цена оригинальной поршневой немного не дотягивает до стоимости такой же новой пилы.

Один из минусов любых марок... Но - это аппетит других "контор".

Индийские поршня и кольца не намного хуже оригинала по качеству а по цене намного дешевле.Тот чел не нарезал канавку под кольцо, над ним начали смеяться,да еще я дал ему свою пилу(272) и говорю, попробуй компрессию рукой за стартер.Он c удивлением: разве тут одно кольцо? не поверю.Во как бь|вает. С Хускварновских профи пил имеют 2 кольца: 576XP,394XP,395XP,3120XP.А вот 560-562XP уже с одним.

Дима, мы же прОсто мнение высказываем, не рекламируем.

Да. шото Юры Электрика давно не слышно?

Я тоже хочу чтоб мои слова не воспринимали как рекламу, потому что есть всегда знающие люди, которь|е подтвердят или опровергнут если че. Самое главное не вводить в заблуждение новичков, которь|е хотят приобрести свой первь|й инструмент. Иногда просматривается предвзятое отношение к одному очень известному бренду, и повь|шенное восхваление другого. Без ВЕСОМЬ|Х аргументов и доказательств. На мой взгляд, форумь| и существуют для того чтоб люди смогли найти истину. К примеру, как может человек, не державший в руках кроме штиля 180, хускварнь| 137, и, может бь|ть, еще китайца утверждать и оценивать бренд в целом.

ярослав 1 написал :
как может человек, не державший в руках кроме штиля 180, хускварнь| 137, и, может бь|ть, еще китайца утверждать и оценивать бренд в целом.

Ну тут вы немного не правы, если речь идёт о выборе пилы бытового класса то именно такой человек и может дать совет. Еже ли например спросить у вальщика профи какую бытовую пилу приобрести то он наверняка скажет "а фиг его знает, я "лобзиками" не пилю", там более что особенности конструкций, обслуживания, разных классов довольно сильно отличаются

Полностью согласен с Димон 35. Я купил свой Штиль 211 после общения с заготовщиками леса. У них Хускварны были, какие не помню. Но они все предлагали мне ее по дешевке (750 зеленых) купить. Я им правда говорил, что мне такая не нужна, но они стояли на своем.

LAV1955 написал :
Я купил свой Штиль 211 после общения с заготовщиками леса.

Ну, пила то не плоха, правда дороговата.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Ну, пила то не плоха, правда дороговата.

У меня такая же пила и своих денег она стоит, она намного лучше 180 штиля. С этой модели и началось насколько я помню технология двигателя 2mix. Потом только этот двигатель начали применять на профессиональные модели пил.

somethin написал :
она намного лучше 180 штиля.

Чем?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Чем?

Всем

Чем "всем" (ответ ребёнка), поподробнее.........

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Каков вопрос, таков ответ. Отличается более современным двигателем с технологией 2mix, больше мощности, меньше выхлопа, экономичность, есть праймер, быстрое натяжение цепи, лёгкий запуск, отличная антивибрационная система, хороший воздушный фильтр с предварительной системой очистки, четырёхканальная технология, предварительный подогрев карбюратора, топливный и масляный бак с легко открываемыми крышками без дополнительного инструмента. У 180 штиля всего этого нет. 211 штиль можно сравнивать с 201 профессиональной пилой.

Забыли добавить, цена почти в 2 раза больше. И что 180й настолько плох, что в нём нет всего этого?.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Забыли добавить, цена почти в 2 раза больше. И что 180й настолько плох, что в нём нет всего этого?.

Цена 8300 и 13000 тысяч. 180 штиль самая паршивая пила, если брать то брать 181 штиля, но он опять же стоит почти как 211 штиль.

Chima666 написал :
Да. шото Юры Электрика давно не слышно?

Да, тут я, никуда не пропадал. Во время работы иногда заглядываю на форум.
Нового ничего не скажу. Я за японские бензопилы.
Зимой (январь- фераль 2013 г.) перепилил 12 кубометров брёвен, дрова привезённые на машине Фискарс. да ещё потихоньку натаскал из леса куба 3 берёзы...
Отзывы о пиле самые хорошие. Работает без проблем в любую погоду, мороз ей не страшен....

somethin написал :
180 штиль самая паршивая пила,

А почему тогда "самая паршивая пила" на рынке более 10 лет, и до сих пор не снята с производства?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
А почему тогда "самая паршивая пила" на рынке более 10 лет, и до сих пор не снята с производства?

Она дешево стоит.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон35 включайте мозги, вы и сами прекрасно знаете почему она на рынке 10 лет, зачем об этом писать? Все прекрасно знают что 180 штиль это самая простая и самая дешевая пила у штиль.

somethin написал :
что 180 штиль это самая простая и самая дешевая

Это плохо?, по моему чем проще тем лучше, возьмём тот же АК-47. Считаете немцы дураки, они давно могли свернуть её производство и впаривать 181 или 211 штиль, только хрен бы их кто покупал, брали бы эхи или хускварны. Если бы она была го... то её бы не выпускали, так же как хускварна прекратила выпуск 236й и 240й модели у которых масса недоработак. Мне известны люди у которых 180е отработали около 10 лет без ремонта (именно работали, а не лежали на полке). Вот когда ваш 211й отработает столько тогда и будете делать подобные заявления, а так одну пилу в руках держите и вопите что все остальные отстой.

У моего соседа 180ый штиль,ежегодно работает им в лесу,именно работает,валит и распиливает на чурки.Лесом занимается,как минимум,пол лета.Пила у него уже 6лет,пока еще не подводила.По весне еще иумудряется старыми цепями пилить лед и наледь для ручейков,так как по нашей улице весной вода идет полным ходом.Так что я бы не назвал данную пилу отстоем

somethin, вопросы?, и таких отзывов гораздо больше чем о 211м, о нём отзывы такие- да, неплох, но своей цены он не стоит (не верите- почитайте форумы) и ещё, он слишком мало на рынке, и слишком редок что бы о нём составлять объективное мнение. А 180й своё уважение заслужил. 180й это просто рабочая лошадка, да, она морально устарела, да, у неё есть мелкие недостатки, да, она не сильно мощная, но от него это и не требуется. Он прост и надёжен как калаш, а большее от него и не требуется (кстати, пишет поклонник хускварны).

При всём уважении к всему честному народу не допускаю даже мысли, что какая бы то ни была б/п может отработать без ремонта 10 лет. Моей пиле лет несколько, но кабы я работал, то не протянула-бы и двух лет. Серьёзные пилы столько не работают, как 180-я, если послушать.

Я не думаю что взрослые люди умеют врать, это же не детский сад пи....... мерятся. Я не говорю что пилили в лесу каждый день, работали как бытовой пилой, заготовка дров, обрезание деревьев и тому подобное (расходку не берём).