Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348
#3719453

Димон 35 написал :
Это плохо?, по моему чем проще тем лучше, возьмём тот же АК-47. Считаете немцы дураки, они давно могли свернуть её производство и впаривать 181 или 211 штиль, только хрен бы их кто покупал, брали бы эхи или хускварны. Если бы она была го... то её бы не выпускали, так же как хускварна прекратила выпуск 236й и 240й модели у которых масса недоработак. Мне известны люди у которых 180е отработали около 10 лет без ремонта (именно работали, а не лежали на полке). Вот когда ваш 211й отработает столько тогда и будете делать подобные заявления, а так одну пилу в руках держите и вопите что все остальные отстой.

Производство 180 не сворачивают не потому что это супер пила, а из-за того что это самый низший ценовой сегмент, расчитаный на людей которые не могут себе позволить более дорогую пилу.если штиль свернёт её производство, то она лишится этих самых людей и не дополучит своей прибыли, потому что эти люди пойдут и купят как вы сказали аналоги 180 штиля у хуски или эхо.

Димон 35 написал :
Я не думаю что взрослые люди умеют врать, это же не детский сад пи....... мерятся.

Вот что-бы не возникало таких ситуаций правильнее заявлять сколько литров укушала та или иная б/п, или сколько м/ч отработала и в каких условиях. 180 Штилю бочка бензина, или чуть чуть более, это нормальная пайка. У моих знакомых так примерно было. У одного дважды. Далее кольцо в окно. Ремонт не имеет смысла. Пилу на помойку. Ребята занимались строительством срубов. В основном для себя.
А ещё один знакомый избушку ею построил от и до. Лес у него был суховатый к тому-же. После этого уже несколько лет в машине, снегоходе, лодке её возит, но ни кому не говорит что она у него Х лет отработала.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
somethin, вопросы?, и таких отзывов гораздо больше чем о 211м, о нём отзывы такие- да, неплох, но своей цены он не стоит (не верите- почитайте форумы) и ещё, он слишком мало на рынке, и слишком редок что бы о нём составлять объективное мнение. А 180й своё уважение заслужил. 180й это просто рабочая лошадка, да, она морально устарела, да, у неё есть мелкие недостатки, да, она не сильно мощная, но от него это и не требуется. Он прост и надёжен как калаш, а большее от него и не требуется (кстати, пишет поклонник хускварны).

211 пила относительно новая пила, она появилась где то в 2009 году и вы правы в том что её покупают меньше, потому что она дороже и недавно появилась. Отзывов на эту пилу совсем не много, но я могу сказать, что она меня так радует, что меня даже не расстроила новость, когда я заметил, что у неё подтекает масляный бачок. Для рядового обывателя-дачника это самая лучшая пила от штиль, особенно серии комфорт (C-BE).

Димон 35 написал :
кстати, пишет поклонник хускварны).

Я думаю что одно это должно вызывать уважение к данной модели.

vadim 08355 написал :
Вот что-бы не возникало таких ситуаций правильнее заявлять сколько литров укушала та или иная б/п, или сколько м/ч отработала и в каких условиях.

Согласен, мысля, давайте пускай у кого есть 180й напишет сколько штилю лет и сколько он скушал масла (в пропорции 1\50), по моему это будет объективная оценка.

vadim 08355 написал :
Ремонт не имеет смысла.

Согласен, если только китайскими запчастями.

vadim 08355 написал :
Ребята занимались строительством срубов.

Ну для этого 180й конечно "слабоват", надо чего то помощнее (260 и выше).

Димон 35 написал :
Ну для этого 180й конечно "слабоват", надо чего то помощнее (260 и выше)

Да просто денег у людей не было. Работали в связи. В деревне к тому-же. Там почти все мужики поджарые как мальчишки и только морщины указывают на примерный возраст. Работа физическая и хозяйство не ограниченное тёплой кухней и туалетом.

vadim 08355 написал :
При всём уважении к всему честному народу не допускаю даже мысли, что какая бы то ни была б/п может отработать без ремонта 10 лет. Моей пиле лет несколько, но кабы я работал, то не протянула-бы и двух лет. Серьёзные пилы столько не работают, как 180-я, если послушать.

Про 10 лет ничего не скажу,но как я писал уже мой китайский Партнер 350 именно отработал по полной поболее двух лет и,пока,работает нормально.Заготовку дров в лесу переживает уже третий год,притом приходилось пилить и валисть березы гораздо потолще в диаметре,чем полотно сучкореза.Дома эта пила пилила бревна вдоль на доски,а это гораздо труднее чем поперек,думаю вы в курсе.Штиль 180,как я сам видел у соседа работает все лето без остановки.Не знаю сколькоон конечно бензина укатал,но думаю гораздо побольше чем бочка,так как последние года 3 сосед с собой урал в лес не берет,все заготавливает Штилем.У него клиентов очень много на дрова,он на них летом себе зарабатывает.

vadim 08355 написал :
Работа физическая и хозяйство не ограниченное тёплой кухней и туалетом.

В курсах, сам в деревне живу.

Недавно одному сотруднику дрова для дачи заготавливали. Ему не нужно много. Чуть чуть. Завалили несколько тонких сушин (ёлка) ну и он пилит их на длинные чурки, а я на дачу в санях снегоходом их тягаю. Вроде всё. Напилили сколько нужно. Хватит. И тут я ему предлагаю ещё одну ёлку завалить и увезти, так как лучше сегодня, чем не потребуется. Валим ёлку. Ёлка вся в сучьях. Вся.
Даю фискарс. Не берёт. Говорит лучше пилой очищу. Вот так и Володя понял, что Олео-Мас 962 сучкорез. А в прошлом году за топор хватался.

Александр12 написал :
именно отработал по полной

Такие слова не о чём не говорят.

Димон 35 написал :
Согласен, мысля, давайте пускай у кого есть 180й напишет сколько штилю лет и сколько он скушал масла (в пропорции 1\50), по моему это будет объективная оценка

24 апреля моему 180-му исполнится 10 лет. Сколько масла сжег??? А хрен его знает! Я считал что ли??? Банки 4 - абсолютно точно, а может 5... Последние 3 года еще и триммер появился, поэтому уже необъективно... Ну, будем считать 4 литра - это сколько смеси? 204 литра???
Из ремонтов:

  • стал подтекать масляный бак, заменили подающий шланг. В сервисе сказали, что он дубеет от времени, это своего рода болезнь или недоработка этой пилы...
  • однажды на морозе тисканул пробку бензобака, отчего та лопнула... Сам дурак. Поменял, помнится, за пластиковую крышечку что-то около 5-ти долларов платил... Сейчас в запасе лежит 2 пробки от канистр из-под масла, которые подошли вместо штатных пробок по резьбе один в один.
  • свечу честно ни разу не выкручивал!!!
  • все остальное - расходка... Цепи, звездочки, воздушные фильтры, шину уже поменял... Честно признаюсь - старая на последнем издыхании, но еще немного послужить может... Оставил ее висеть на гвоздике вместе с парой почти добитых цепей для типа ДСП попилить...
    Больше никаких ремонтов не было...

newzubok написал :
24 апреля моему 180-му исполнится 10 лет.

Ну вот, пожалуйста, и первый ответ.

newzubok написал :
Честно признаюсь - старая на последнем издыхании, но еще немного послужить может...

Земляк, я так понимаю другое что то покупать будешь. Что, если не секрет?.

Димон 35 написал :
Земляк, я так понимаю другое что то покупать будешь. Что, если не секрет?.

В смысле? Шину??? Так куплена уже давно! Фирменная шина Штиль. Точно такая же, как и была... А старая просто не выброшена... Висит на гвозде для разовых гарнитуроубивающих работ. Один раз уже пригодилась. Кум переделывал полы в квартире - выкинул старое ДСП, которое я с удовольствием забрал для сооружения опалубки под ж/б плиту-перекрытие строящегося погреба. Сперва нужно было это ДСП напилить в размер, а потом, когда плита застыла, кое что подпилить снизу, чтобы вынуть опалубку... Использовал для этого старую шину и старые цепи.
Саня меня зовут. Саша, Шурик, Александр, как угодно...

Димон 35 написал :
Ну тут вы немного не правы, если речь идёт о выборе пилы бытового класса то именно такой человек и может дать совет. Еже ли например спросить у вальщика профи какую бытовую пилу приобрести то он наверняка скажет "а фиг его знает, я "лобзиками" не пилю", там более что особенности конструкций, обслуживания, разных классов довольно сильно отличаются

Я имею в виду когда человек пользовался одной какой-то моделью, а оценивает по той одной бренд в целом то есть всю линейку. К сожалению такое встречается и часто.И многих вводит в заблуждение. Или у кого-то че-то сломалось. И начинается-вот плохая техника так мало отработала. А может дело не в технике а в пользователе. Может человек забь|л масла дать в бензин или при обкатке бедная пилка оттарахтела на холостом два бачка. Все примерь| из жизни.

Штиль 180- любительская пила, хорошая спору нет, но для прф. работ не годится. Лично ремонтировал штиля 180 которому бь|ло меньше года. Кольца, сальники, подшипники бь|ли изношень| дальше некуда. Человек тот использовал в проф. целях. И кто меня сможет переубедить в обратном после такого факта?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Условия эксплуатации у всех разные. Кто то пилит не на полных оборотах, кто то задавливает пилу, все эксплуатируют по разному, поэтому у всех срок службы той или иной пилы разный. Штиль проводит свои испытания пил на заводе, крутит их на стендах до полного умирания под различными нагрузками и тд и тп. И исходя из испытуемых данных заявляет о тех или иных характеристиках.

newzubok написал :
В смысле? Шину

Саня, звиняй, я прочитал не так (думал что штилёк уже на пенсии, оказывается шина), тады долгих лет тебе и штильку (ну и всем остальным разумеется).

ярослав 1 написал :
Штиль 180- любительская пила,

Ну дык при покупке надо определится как будет использоватся пила, если в лес то проф линейка, это само собой. Если для дома, дровишек на зиму напилить, сад обрезать, то бытовую. А вообще встречаются дурни которые для дома могут и штиля 660го купить, типа, вон у меня какая пила большая.

ярослав 1 написал :
Я имею в виду когда человек пользовался одной какой-то моделью, а оценивает по той одной бренд в целом то есть всю линейку. К сожалению такое встречается и часто.И многих вводит в заблуждение. Или у кого-то че-то сломалось. И начинается-вот плохая техника так мало отработала.

Есть такое, и довольно часто.

регион 43 написал :
Такие слова не о чём не говорят.

Вы считаете работа бензопилы на заготовке дров,притом как указал на валке и распиловке бревен больше по диаметру чем длинна полотна ни о чем не говорит?Зачем выдергивать из сообщения часть,которая ни о чем не говорит?В самом сообщении я все точно расписал и указал.

Chima666 написал :
Дима, мы же прОсто мнение высказываем, не рекламируем.

У меня, как пользователя от Хуси, нет никакого желания принижать достоинсива других марок подобных девайсов. При этом, я откровенно говорю, моя - не сАмый лучший выбор, но сейчас Прогресс идет... Цена/качество тогда - мой выбор, тогда. Не жалею и сейчас, покупку считаю одной из удачных. Удачи!

POG65 написал :
Не жалею и сейчас, покупку считаю одной из удачных.

согласен.

Димон 35 написал :
согласен.

факЫТ Если "злодейка" меня не имеет, в основном, я...Рад.
Хусе-142 - просто, уважуха. От брЭндов остаётся - скорее всего, брЭндаименА.

POG65 написал :
От брЭндов остаётся - скорее всего, брЭндаименА

Да, эти две модели были лучшими, то что сейчас в бытовой линейке у хускварны- либо качество г, либо цена.

Димон 35 написал :
либо цена.

Прошепчу, она.

Сль|шал краем уха, что новь|е бь|товь|е от Хускварнь| 135-140 намного получше чем 236-240. Утверждать не буду, поскольку сам не убедился. Как говорится, за что покупал за то и продаю. Вот за проф. Хуски- тут дело другое.

ярослав 1 написал :
Вот за проф. Хуски- тут дело другое.

А я и про мелкую... плохого не скажу.

ярослав 1 написал :
Сль|шал краем уха, что новь|е бь|товь|е от Хускварнь| 135-140 намного получше чем 236-240.

Ненамного, отзывы тоже не очень, стартера, маслонасосы, да и в продаже недавно, пользователей особо нет.

ярослав 1 написал :
Вот за проф. Хуски- тут дело другое.

Тут да, вопросов нет.

POG65 написал :
А я и про мелкую... плохого не скажу.

Меня не так поняли. Я имел ввиду по опь|ту работь|. Просто проф. Хусками отработал прилично. О 137-142 хорошего мнения. В хороших руках ходят довольно долго. Никогда не утверждаю того очем не уверен на все сто.

ярослав 1 написал :
Меня не так поняли. Я имел ввиду по опь|ту работь|. Просто проф. Хусками отработал прилично. О 137-142 хорошего мнения. В хороших руках ходят довольно долго. Никогда не утверждаю того очем не уверен на все сто.

Живите долго Мы тут просто пару слов сказали, не больше. Хуся = Hus. Ничегосебе машинки.:yu

Александр12 написал :
Вы считаете работа бензопилы на заготовке дров,притом как указал на валке и распиловке бревен больше по диаметру чем длинна полотна ни о чем не говорит?

Нет конечно. Я за год сжигаю не менее 600 литров бензина, по этому можно понять сколько пила работает. А так... можно по 5 кубов дров за год пилить, можно по 5000. А может больше или меньше, даже примерно не понять реальную наработку пилы. А потом хвастают 10 лет пила отработала, 15 лет