Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3798470

большинство продавцов клепают цепи из бухты,этим и зарабатывают
а в какую коробку кинули это уже на их совести,лишь бы не перепутали
могут в старые раскладывать,ошиблись при написании

evgen36 написал :
Выше в документе: вторая страница, пункт 5. цифра 6 на ведущем звене- толщина ведущего звена 1,6мм.

Вот, теперь понял... Спасибо!

fil38 написал :
Так Вы увидели по фотографии

Я по фото определил, Супер со Стандартом хорошо различимы, супер мои нелюбимые....

fil38 написал :
Ширина паза Шины, действительно 1,6,

На шине со стороны хвостовика есть штамп со всеми данными. Длина шины, ширина направляющего паза, шаг и количество звеньев цепи.

fil38 написал :
не понял, где мерить, - он же кривой, зуб-то?

Чего там мерить. У Штилевской цепи на ведущих звеньях стоят цифры. 3, 5, или 6. что соответствует толщине 1.3мм, 1.5мм, 1.6мм.

fil38 написал :
Может коробка чужая, - хотя навряд ли у них там этих цепей, как грязи и все в коробках...

Цепи чаще привозят в бухтах пустые коробки отдельно. В СЦ при магазине из бухт склёпывают цепи, раскладывают в коробки и ставят соответствующий штамп. Просто ошиблись.

evgen36 написал :
супер мои нелюбимые..

Для поперечной распиловки самые хорошие.

fil38 написал :
Я не разбираю и в Таблице птичка не стоит!

ПонДравилось выраженьИцэ

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

evgen36 написал :
Я по фото определил, Супер со Стандартом хорошо различимы, супер мои нелюбимые....

А чем вам цепи супер не нравятся, по мне так это самые лучшие цепи, я их люблю и обожаю а как они пилят, закачаешься )))

evgen36 написал :
По форме режущего зуба- он долотом, стандарт тот полукругом- для походов (RC-стандарт) предпочтительнее, не боится сучков, меньше тупится, да и точить проще.

Того же мнения.

evgen36 написал :
стандарт тот полукругом- для походов (RC-стандарт) предпочтительнее, не боится сучков, меньше тупится, да и точить проще.

На сучках что стандарт(чипер), что супер (чизель) тянутся одинаково. Тупится чипер быстрее чизеля, при затуплении или малейшем расхождении в углах заточки рез уводит в сторону. У супер такого нет.

регион 43 написал :
На сучках что стандарт(чипер), что супер (чизель) тянутся одинаково. Тупится чипер быстрее чизеля, при затуплении или малейшем расхождении в углах заточки рез уводит в сторону. У супер такого нет.

Все верно, чизель дольше держится на буковой древесине, которая такая твердая и тяжелая что тонет в воде.

регион 43 написал :
Тупится чипер быстрее чизеля

Хорошо. Я ещё попробую. Но пока совершенно противоположного мнения.Возможно что-то изменилось, а возможно наши представления сформированы на разных цепях. Я попробую. Спасибо.

vadim 08355 написал :
пока совершенно противоположного мнения.

Как видите это не только моё мнение

ярослав 1 написал :
чизель дольше держится на буковой древесине, которая такая твердая и тяжелая что тонет в воде.

А ярослав 1,тоже пилит помногу.

Доброго Вам Регион 43. Мне более чем достаточно мнения любого из профессионалов. Я проверю не для выяснения причин почем у других так хорошо, а для выяснения причин почему у меня не очень... Ни кого не желаю обидеть и для себя нужно разобраться.

Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24

Доброго дня, поздравляю всех с Первомаем!
Тут совершенно неожиданно завелись лишние деньжата в результате ударной работы на прошлых выходных, и я задумался о покупке одноручной мини-пилы для обрезки веток, пиления мелкого пиломатериала и пр. Выбрал Stihl 192T, поехал в магазин, но от покупки удержала одна нестыковка: пила продается с шиной и цепью 1,3, 3/8, 50. Хотя по всем каталогам и просмотренным интернет - ресурсам, должна идти с цепью 1,1 мм Picco micro mini. При выборе пилы в числе плюсов это как раз и учитывалось (более ровный рез с такой цепью). В магазине заявили, что так поставляют. Хочу обратиться к владельцам данной модели пилы с просьбой прояснить, с какой цепью и шиной она шла при покупке. Заранее спасибо.

somethin написал :
А чем вам цепи супер не нравятся

Пилят они супер, как по маслу, но при заточке очень чувствительны к соблюдению точности угла заточки, про ограничитель тоже самое, чуть неправильно заточенная тупится и тянется быстрее чем чиппер, в походе проще с чиппером- моё мнение.

polar0id, Не может ли это быть связано с банальным дифицитом ( эка слово подзабытое) оригинальной гарнитуры ? Тупо ставят самое распостраненное , подразумевая , что мало кто будет вникать .

Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24

Липтон Вполне вероятно. Рынок у нас не развит совершенно, несмотря на 20 лет, прошедших при рыночной экономике. Часто встречаются ситуации - когда хочешь купить - и деньги есть, а не купишь. К Москве, конечно, это относится в меньшей степени, а вот у нас в регионах как-то так. Короче, поездил по городу, побывал в нескольких магазинах, еще раз пощупал 192Т... Надо сказать, что пила разочаровала не только гарнитурой. Все соединения люфтят, все скрипит в руках, вихляется... Ощущение, что не инструмент держишь в руках, а китайскую игрушку, причем не лучшего качества. Плюнул и купил в качестве сучкореза 180-й Штиль. И денег сэкономил, и пила проверенная временем и березами ©. Знаю, сейчас шапками закидают, но лучше ничего не было. Как покупал - вообще цирк. Продавец минут 10 мне изъяснял, что "Штиль уже не тот", рассказал страшную историю, как мужик купил 180-й Штиль, через 2 дня он сломался, а в гарантийном сервисе в нем обнаружили... Ужас! (Тут продавец сделал драматическую паузу) Китайский движок MTD! Дальше я слушать уже не стал и попросил ускорить оформление покупки.
Можно было взять однорукую ECHO, но у нас в Новосибирске проще найти девственницу в борделе, чем запчасти и сервисное обслуживание ECHO, Oleo-Mac и Shindaiwa. Ладно, что купил тем и буду работать, лишний вес уж переживу как-нибудь, до пенсии еще далеко

polar0id написал :
Продавец минут 10 мне изъяснял, что "Штиль уже не тот"

Это касается всех серьёзных брэндов. ОЧЧень много подделок. А так, считаю Вашу покупку отличным выбором. Имею подобную, хус-142. Для хозяйства отлично (я дачник). Эхо пилки у нас тоже продают. ЗЧ - нет.

Кстати у вас в Новосибирске находится региональный дилер по Эхо фирма называется Бензоинструмент.А сам я позавчера решил зайти посмотреть инструмент в магазин,ну и имея уже Шиндайву490ю ушел со Штилем260м уж больно цена привлекательная 17990,в комлекте шина на 16" ,комплект переоборудования для работы при температуре ниже -10градусов,тряпошная сумочка со свечным и шестигранником,своего червяка пришибить не смог.Буду сравнивать.

Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24

Альбертыч написал :
Кстати у вас в Новосибирске находится региональный дилер по Эхо фирма называется Бензоинструмент.А сам я позавчера решил зайти посмотреть инструмент в магазин,ну и имея уже Шиндайву490ю ушел со Штилем260м

Отличная покупка, поздравляю!

Да по роду своей деятельности приходится спиливать иногда деревья и делать запилы для реперов,шэф купил новый 180й может для кого то это и пила,а я от коментариев откажусь,а то тапками забрасают, взял свою Шиндайвочку вот тут дело пошло,а обьяснять я думаю не кому не надо что время деньги.

polar0id написал :
рассказал страшную историю, как мужик купил 180-й Штиль, через 2 дня он сломался, а в гарантийном сервисе в нем обнаружили... Ужас! (Тут продавец сделал драматическую паузу) Китайский движок MTD!

Хм... Насколько я понимаю, если проданный Штиль сломался через 2 дня, то это большая головная боль продавца! У нас во всяком случае так. Если Штиль стал уж таким плохим, пусть не торгует, а торгует - не 3,14здит!

polar0id написал :
Можно было взять однорукую ECHO, но у нас в Новосибирске проще найти девственницу в борделе, чем запчасти и сервисное обслуживание ECHO, Oleo-Mac и Shindaiwa

"Девственницу в борделе" - Это Хорошо!
Но судя по тому, как Эти бренды раскручиваются, скоро и до Вас дойдет! У нас (Подмосковье) дошло до того, что Фирменный дилер Штиля - прописанный везде на сайтах, как дилер этого славного бренда - даже не упомянул, что сейчас скидки на Штиль - 260 около 3 тыров, а настойчиво рекомендовал Шиндайву, кстати, на 1 тыр дешевле, чем удалось взять Штиля. Вероятно Моржа там просто ошеломительная!!! Так что Ждите, - скоро и к Вам "прогресс" доберется...

Альбертыч написал :
А сам я позавчера решил зайти посмотреть инструмент в магазин,ну и имея уже Шиндайву490ю ушел со Штилем260м уж больно цена привлекательная 17990,в комлекте шина на 16" ,комплект переоборудования для работы при температуре ниже -10градусов,тряпошная сумочка со свечным и шестигранником,своего червяка пришибить не смог.Буду сравнивать.

А давно у Вас Шиндайва и как себя зарекомендовала?
Собирался Шиндайву сначала брать по рекомендации местного дилера, правда 452S - с 15" шиной, 2.2 кВт. Отдавал он ее за 16 тыр.
Подкупает в япошках, что они так стараются, что даже расход указывают, причем и максимальный и удельный.
Так у Этой машины - 452S - максимальный расход идет 1,09 кГ в час или при пересчете на 92 бензин получается= 1,09/0,76=1,434 Литра в час.
Цифра мне кажется вполне реальной поскольку из ОООчень компетентного источника близкого к одному из дилеров Штиля удалось все же выцаганить, что на Машину близкого класса - какую так и не назвали, предполагаю, что на тюнинговую, вероятно 261, - максимальный расход = 1,73 литра!!!

fil38 написал :
а 452S - с 15" шиной, 2.2 кВт. - максимальный расход идет 1,09 кГ в час или при пересчете на 92 бензин получается= 1,09/0,76=1,434 Литра в час.

Что то очень много Вы насчитали.

Унас на 260го получается 4т р.Шиндайва у меня с23 июня 2011года,шину родную уже положил с 4мя цепями родная была 45см мне показалась немного неудобна.В марте месяце заказал в Москве у дилера орегон 2е шины на 33см напосле переоборудования это стала не пила а формула один.По расходу специально откапал на нее мануал ,так там нечего не указано.От себя апетит у 490ой приличный полного бака хватает минут на 30а это пол литра.

регион 43 написал :
Что то очень много Вы насчитали.

Это не я -в паспорте 452-й стоит максимальный расход такой. Вероятно имеется в виду, что машинку заправляют так быстро, как на Трассе М-1! Да там и стоят максимальные обороты - 9000 кажется. Смотреть последнюю страницу Инструкции. Кстати, на 488 расход не дают!!!

А, вот, что еще интересно по Штилю -260. Продавец предупредил, что на холостых оборотах НЕЛЬЗЯ оставлять машинку ... долее 1 минуты!!! Ибо тогда "перегревается", посокльку охлаждение вентилятором, а на Холостых он, типа," спит" - не дает нужного обдува.
Есть, у кого, какой опыт на Эту тему???

Теперь сравнение со штилем 260ым.Завести шиндайву сложнее потому как декомпрессора на ней нет,а компрессия будь здоров,по количеству протяжек стартером у обоих по три раза до первого хлопка потом запуск со второго.Относительно развесовки то обе пилы очень удобны,как показалось что Шиндайва более сбитая чтоли, амортизаторы пожезче.По весу в руке вроде как одинаковы.

fil38 написал :
вероятно 261, - максимальный расход = 1,73 литра!!!

Вот этого Дружбе на час хватит, а этого

fil38 написал :
пересчете на 92 бензин получается 1,434 Литра в час.

Штилю 361 примерно на 1.5 часа.

fil38 написал :
Есть, у кого, какой опыт на Эту тему???

Было дело, правда 180 штиль, то же продавец предупреждал не гонять на холостых, пытались обкатать как Дружбу в результате клин поршня.

fil38 написал :
А, вот, что еще интересно по Штилю -260. Продавец предупредил, что на холостых оборотах НЕЛЬЗЯ оставлять машинку ... долее 1 минуты!!! Ибо тогда "перегревается", посокльку охлаждение вентилятором, а на Холостых он, типа," спит" - не дает нужного обдува.
Есть, у кого, какой опыт на Эту тему???

а как это оставить пилу на холостых,поставить что ли куда-так она звезданеться сразу же от вибрации уедет
в руках держать-потом сам будешь трястись как пила)))
глуши и заводи потом,260 ая на горячую с полтыка заводиться