Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3803747

регион 43 написал :
Штилю 361 примерно на 1.5 часа.

Ну, вот, отсканировал я последнюю страницу Шиндайвы 452S, - смотрите сами...

fil38 написал :
Так у Этой машины - 452S - максимальный расход идет 1,09 кГ в час или при пересчете на 92 бензин получается= 1,09/0,76=1,434 Литра в час.

При пилении досок (газ не всё время до отказу, но по минутки две или три или четыре....) бака 700 мл. хватало минут на двадцать, максимум на 30...если ходить бродить туда сюда. Оля 962.

На счет заводки это точно что 260 заводится на горячую с пол тычка.

Альбертыч написал :
На счет заводки это точно что 260 заводится на горячую с пол тычка.

Любая исправная пила должна так заводиться горячая, даже китаец. Если по-другому - значит что то не в порядке.

Про любую исправную это конечно спору нет,но 260ый это кто не пробовал тот не поймет.

Альбертыч написал :
взял свою Шиндайвочку

Поздравляю!! Вы сделали правильный выбор, я люблю Шиндайву (у меня 285-я модель). Присматриваюсь к пиле помощнее, будет острая необходимость- куплю что нибудь по мощнее.....

Альбертыч написал :
Про любую исправную это конечно спору нет ,но 260ый это кто не пробовал тот не поймет.

С какими марками/моделями сравнивали?

ярослав 1 написал :
Любая исправная пила должна так заводиться горячая, даже китаец. Если по-другому - значит что то не в порядке.

Так и есть Китайчики - вариант.

Раньше была хуска 142я,продал до сих пор живет и здраствует потом шиндайва 490 продавать и не собираюсь кстати характеристика проктически один в один с 260ым еще есть 440й штиль и в машине постоянно эхо 260,если честно штиля 260 купил просто потому что охото попробовать.

Альбертыч написал :
купил просто потому что охото попробовать.

Как и нам Щтиль - брЭнд. Отпишитесь, если не затруднит.

Кстати с советских времен были еще 2 дружбы и урал Перед хуской готовил в деревне дрова уралом спину так прихватило что с психу продал их все три за штуку(1 тыс.руб).

Альбертыч написал :
Кстати с советских времен были еще 2 дружбы и урал Перед хуской готовил в деревне дрова уралом спину так прихватило что с психу продал их все три за штуку(1 тыс.руб).

Работал "этим" лет так двадЦать назад Покос. Рядом всё... в промышленном смысле..

Да что описывать и какую именно?Штилем 260ым еще толком не пилил,Шиндайва мне очень нравится,быстрая она и рез очень чистый,а сейчас с маленькой шиной дак вообще красота.Строюсь в деревне помаленьку.440вой использую с самоделиной приспособой досточки в лесу попилить,но им и очень удобно крупномер пилить мне нравится.Ремонтирую если что надо то сам а вообще профи техника чем и хороша если уход за ней мало мальский то пашет и пашет.

Иногда в темах встречаются нарекания на бразильскую сборку(мол, опустили пилу - о 55 Хуске). Так не понятно почему. Если б я не знал о бразильской сборке моей 272 Хуски, то с уверенностью мог сказать бь| что сделана в Швеции да еще по какому то важному заказу.. Сколько она перепилила - просто жуть. И главное - без каких либо проблем, просто не к чему придраться. Вот и бразильская сборка. Не все так однозначно - германское качество, японское качество и т. п. Неизвестно еще так ли достойно они бь| вь|держивали такие нагрузки.

ярослав 1 написал :
Иногда в темах встречаются нарекания на бразильскую сборку(мол, опустили пилу - о 55 Хуске).

Сборка Бразильская, а по деталям 50/50. Что-то Бразилия, что-то Швеция. И не сказал бы я что 55-ую опустили. Жалко что с производства сняли. Без проблемная пила была.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Что-то Бразилия, что-то Швеция.

272-я, сцепление Canada.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ярослав 1 написал :
нарекания на бразильскую сборку(мол, опустили пилу - о 55 Хуске)

Я один раз и встретил такой отзыв, по-моему даже в этой теме, причем не уверен, что человек делился собственным опытом. Но лично знаю трех человек владеющих 55-й именно бразильской сборки, не жаловались почему-то .

регион 43 написал :
Сборка Бразильская, а по деталям 50/50. Что-то Бразилия, что-то Швеция. И не сказал бы я что 55-ую опустили. Жалко что с производства сняли. Без проблемная пила была.

Я читал в какой то теме что, мол, опустили бразильской сборкой. Конечно, не согласен с таким утверждением категорически. Надежность и долговечность 272 - лучшее доказательство тому. Штиль 360 тоже бразильской сборки и лучше чем 361. Никого не цитирую, сам убедился - и работал ими и в лесничестве у нас есть, да и слухи такие у нас, на пустом месте не рождаются. Все реально, как говориться, из жизни.

ярослав 1 написал :
Никого не цитирую, сам убедился

регион 43 написал :
И не сказал бы я что 55-ую опустили.

Это тоже не с чужих слов. У меня 55-ая и я с ней работал в лесу.

Лично 55-й не работал но знаю что хорошая пила. Даже не знаю почему считается фермерской, так как имеет металлический картер, да и по конструкции как любая проф. Хускварна, не считая особенностей. Мое личное мнение: для частого использования лучше Хускварн профессионального класса нет в мире пил.И никогда никто меня не сможет переубедить. Хотя пробовали, но так, без аргументов. Просто тупо утверждали.

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Все верно,холостые только для прогрева.А дальше либо полный газ,либо стоп!

Штиль стал дерьмом,деньги берут за брэнд.Качество тьфу,китайцы его собирают.Все продавцы заинтересованы говорить обратное,лишь бы втюхать.

ярослав 1 написал :
55-й не работал но знаю что хорошая пила. Даже не знаю почему считается фермерской,

Маслонасос постоянного привода и резиновая подвеска (амортизаторы).

ярослав 1 написал :
Просто тупо утверждали.

Каждый своё хвалит..

регион 43 написал :
Маслонасос постоянного привода и резиновая подвеска (амортизаторы).

Доброго Вам Регион 43.Если не ошибаюсь там несъёмный венец и слабенькое сцепление.

Доброго всем, чашка сцепления там двух типов. Даже на 345-350 так же само. А сцепление такое как и на 254 ХР и 257. Для 2,5 кВт никак не слабенькое.

Доброго vadim 08355, В штатном комплекте у 55 венец действительно не съёмный, но в продаже есть съёмные (барабан + звездочка) цена примнрно 650р. В дальнейшем менять приходится только звёздочку. Режущая гарнитура бывает разная под цепь 0.325х1.5 и 3/8х1.5.

vadim 08355 написал :
слабенькое сцепление.

С сцеплением проблем нет.

ярослав 1 написал :
Для 2,5 кВт никак не слабенькое.

По тяге 2.5кВт у Хускварны не слабже чем 3кВт у Штиля

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
По тяге 2.5кВт у Хускварны не слабже чем 3кВт у Штиля

Как сравнивали?

Если сцепление ходит на 254 ХР на 3 кВт, то на 55-й даже с запасом. А при одинаковой мощности Хускварна имеет больше тяги (крутящий момент). В таблице сравнения, между прочим от Штиля, можно убедиться. Тоже могу подтвердить, поскольку работал многими пилами, и Штилями и Хускварнами. Раскрученнь|й двигатель, с которого при меньшем обьеме снимается больше мощности, не отличается тяговитостью. Так что регион 43 полностью прав.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ярослав 1 написал :
имеет больше тяги (крутящий момент).

Как говорил кто-то из автогонщиков - Лошадиные силы обеспечивают продажи, крутящий момент - победы.

ярослав 1 написал :
И никогда никто меня не сможет переубедить.

Солидарен с мнением. Так же, как и Вы не навязываю своего.

Andrey 143 написал :
деньги берут за брэнд.

Как-то статейка попадалась о "стоимости лэйблов"(из нашего кармана) автомобилей. Порядка 300 тысяч косарей за новые машины переплачивать приходится некоторым покупателям.

Andrey 143 написал :
Качество тьфу,китайцы его собирают

Не хочется ВЕСЬ китайский товар ругать. Да и не всегда есть за что.

регион 43 написал :
Каждый своё хвалит..

Само собой. Были бы косяки, не хвалили бы

Ребята может ктонибудь подскажет где можно преобрести поршневую с сальниками на Hitachi CS33EB.