Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807232

Альбертыч написал :
Ребята может ктонибудь подскажет где можно преобрести поршневую с сальниками на Hitachi CS33EB.

Интернет магазин, соответствующий теме. Чутарик только подождать надо будет.

Если можно то подскажите пожалуйста адресок.

Альбертыч написал :
Если можно то подскажите пожалуйста адресок.

Альбертыч написал :
Если можно то подскажите пожалуйста адресок.

На форуме есть наш коллега под ником "Ужедед". Немного общались. можно к нему в личку постучаться. Я обращаюсь в тот магазин, где "игрушки" покупаю. Взял телефон сервиса. Пока всё мои вопросы решены. Привезли - позвонили. Забрал/поставил.

valerich написал :
Как сравнивали?

Есть же т.х на пилы. Например Штиль 260-Хускварна 455
мощность 2.6 кВт-2.6кВт
объём 50.2см3-55.5см3
крутящий момент 2.7Nm- 3.2Nm
Штиль 361-Хускварна 365
3.4кВт-3.4кВт
59см3-65см3
3.7Nm-4.2Nm
При равной мощности разная тяга. И на практике это тоже хорошо чувствуется.

ярослав 1 написал :
двигатель с которого при меньшем обьеме снимается больше мощности, не отличается тяговитостью.

Обороты снижаются при меньшей нагрузке.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

POG65 написал :
Были бы косяки, не хвалили бы

Как сказать... Вы не смотрели последние страницы темы "Бензопилы goodluck"? [h=3][/h]

Veps25 написал :
. Вы не смотрели последние страницы темы "Бензопилы goodluck"?

"красивый" цвет перевешивает все косяки...

vadim 08355 написал :
бака 700 мл. хватало минут на двадцать, максимум на 30...если ходить бродить туда сюда. Оля 962.

Кто такая "Оля 962" - не понял...

Пересмотрел я любимую фильму, про Рыбалку с вертолетной заброской на заповедную Якутскую Реку и увидал, что Пилка, что опускалась в воду практически до Мотора - была Хуска 455, скорее всего с 35 шиной.
Что за машинка, где собиралась в 2005-2007 годах (фильм 2008 года и Пила Не выглядит Новой), ну и что-то еще, что вспомнится Хорошего и Плохого!

И сразу второй вопрос...
Вечно до меня, как до Жирафа доходит... Вдруг врубился я, что заправка насоса на цепку растительным маслом а) по деньгам очень даже не плохо и б) для природы вполне Зелено!
Откуда вопрос, следующий: насколько можно повредить насосу таким маслом, как часто Этим способом можно пользоваться (может, как исключение только),
Как подготовить Пилку к зимней консервации, если пользовался Этим "Растительным" способом - ну, достаточно ли залить специализированного маслица, или надобно предварительно промыть насос (чем промыть?),
ну, и возможно еще какие-то мысли на Эту тему...
И, как обычно, Всем ответившим Спасибо!

А еще Христос Воскресе! - Всех со Светлой Неделей!

Andrey 143 написал :
Штиль стал дерьмом,деньги берут за брэнд.Качество тьфу,китайцы его собирают.Все продавцы заинтересованы говорить обратное,лишь бы втюхать.

А откуда Это мнение? Я продавцу его тоже задавал, что мол "дешево" стали Штиля стоить - не похоже, что из Дорогой Европы. - Так тот чуть в драку не кинулся: "Нет мол у Штиля заводов в Китае, - и Баста!"
Какие доказательства по сборке?

Альбертыч написал :
Если можно то подскажите пожалуйста адресок

А я могу сказать за ВсеИнтрументы. Сам там отовариваюсь, - пока косяков не было. Не знаю, как у них с пересылкой, сам беру только Самовывозом. Точек много по Москве и Цены Щадящие!!! Порою Самые или одни из Самых, дешевых в Москве...

fil38 написал :
"Нет мол у Штиля заводов в Китае, - и Баста!"

Есть у штиля завод в китае, но, штили 180 собранные в Китае на Штилевском заводе в Россию не поставляются, идут на рынок скажем так бывших республик.

fil38 написал :
заправка насоса на цепку растительным маслом а) по деньгам очень даже не плохо и б) для природы вполне Зелено!
Откуда вопрос, следующий: насколько можно повредить насосу таким маслом, как часто Этим способом можно пользоваться (может, как исключение только),

Ага, только потом нужны будут деньги на ремонт маслосистемы бензопилы и покупку новой шины и цепей. Не майтесь дурью, купите обыкновенное М8 и пилите спокойно. Спец масло со временем кристализуется и фиг вы его потом чем выкалупаете, как следствие ремонт.

fil38 написал :
Кто такая "Оля 962" - не понял...

Тут можно послушать.

fil38 написал :
Откуда вопрос, следующий: насколько можно повредить насосу таким маслом, как часто Этим способом можно пользоваться (может, как исключение только),
Как подготовить Пилку к зимней консервации, если пользовался Этим "Растительным" способом - ну, достаточно ли залить специализированного маслица, или надобно предварительно промыть насос (чем промыть?),

На моей пиле насос живёт своей жизнью. Сам то добавит, то убавит. Ему без разницы какое масло. При плюсовых температурах убить его растительным маслом невозможно. На цепи подсолнечное масло действительно полимеризуется, а в закрытой системе (насос) нет. Специально, после каждого использования, промывать насос нет необходимости, если только не планируете консервировать пилу на длительный период. Месяц точно можно не думать об этом. Промывать насос можно обычным нефтяным маслом с вязкостью по SAE 20-40 или трансмиссионным. Кстати если Вам в поход, то настройка насоса (на трансмиссионое) с расходом один бак топлива на половину бака трансмиссионного вполне допустима. Говорю по личному, но весьма скромному опыту. Я так избушки пилил. Всё же нужно на горбу заносить, вот и считаешь каждый килограмм. Бензина на средненькую избу под крышу уходит около 50-60 литров.

Димон 35 написал :
Ага, только потом нужны будут деньги на ремонт маслосистемы бензопилы и покупку новой шины и цепей.

Наверное Вы правы. Угадали. Но каждый рассчитываемый на свою "лошадь". У Олео 962 нет маслосистемы в том понимании, что это нечто обалденно сложное. Там есть три винта крепления насоса, пластиковый на него привод и сам насос который разбирается любыми руками. Если ремонт и потребуется, то это только замена пластикового привода насоса, смерть которому приходит не от типа используемого масла, а от количества отработанных м/ч. Привод стоит копейки.
За шину скажу сразу, что существенной разницы я не отметил. По цепям примерно так-же. Я не профи лесоруб и не призываю к постоянному использованию сурогата.
Я в очередной раз хочу рассказать историю, как увидел однажды в сервисном центре и фирменном магазине некий белый порошок, который перед использованием в качестве смазки для пильной цепи сначала растворяется в воде и эта смесь заливается в соотвествующий бак.
Круто? А Вы говорите масло подсолнечное беда.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

vadim 08355
У растительного масла (подсолнечного) вязкость на 30% меньше чем у стандартных масел для цепей ( 7 при 100 гр. C).
Что естественно означает что под высокой нагрузкой оно в меньшем количестве доходит до нижнего выреза шины и как следствие - меньше смазывает. Так что не рекомендуется для исп. по всем возможным причинам. Что касается экологии, то современные американские масла для цепей (минеральные и п/с) проходят все нормы экологической безопасности. Что и указывается в их спецификациях.

leonct написал :
У растительного масла (подсолнечного) вязкость на 30% меньше чем у стандартных масел для цепей ( 7 при 100 гр. C).
Что естественно означает что под высокой нагрузкой оно в меньшем количестве доходит до нижнего выреза шины и как следствие - меньше смазывает.

Доброго всем. Доброго. Да я всё понимаю... Но рыбу на нём жарить можно, а на нефтяном нет. В походе допустимо иметь в виду, что подсолнечное тоже вариант. Не основной, но вариант.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Всем привет!!! А как бензопила hyundai x 360. Может у кого есть отпишитесь!

Diman330 написал :
Всем привет!!! А как бензопила hyundai x 360

Вот интересно, почему людей так тянет на "эксклюзивные" модели, а как у вас с сервисом этой фирмы?.

leonct написал :
Что касается экологии, то современные американские масла для цепей (минеральные и п/с) проходят все нормы экологической безопасности. Что и указывается в их спецификациях.

Ну, мы все же в первую очередь про Цену вопроса речь вели, ибо Нет Предела Совершенству... особенно по затраченным бабулькам!

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

fil38 написал :
Откуда вопрос, следующий: насколько можно повредить насосу таким маслом, как часто Этим способом можно пользоваться (может, как исключение только),
Как подготовить Пилку к зимней консервации, если пользовался Этим "Растительным" способом - ну, достаточно ли залить специализированного маслица, или надобно предварительно промыть насос (чем промыть?),

Здравствуите fil38, примите пару советов от дилетанта , которыи всего 15 кубов березы на дрова перепилил макитои 4610 .

В летнее время лучше использовать обыкновенное трансмисионное(трансмисионку и Олегыч советует использовать) масло самое дешевое минеральное,дешевле купить на авторынке на разлив .

В зимнее время нужно использовать моторное 10W30-10W40(его можно конечно и летом использовать но расход больше т.к оно более жидкое) .

По 2Т маслам : можно использовать любое Садовое 2Т масло Штиль(лучше зеленныи(полусинтетика) но дороже,чем красныи(минералка)), Хускварна, Эхо, или садовое масло
Мотюль или другого масленного бренда.(сам пользуюсь мотюлем).

Использовать спец.масло для цепи экономически нецелесобразно, и после его использования все равно нужно систему промывать трансмисионным или моторным маслом.

Для консервации на зиму, выкрутить свечу залить 5 кубиков 2Тмасла и прокрутить стартером 2-3 раза , чтобы масло распредилилось по целиндру и закрутить свечу обратно,
масленныи бак оставить пустым.

Не стоит использовать цепь с победитывыми напаиками для спец. работ т.к её нужно точить на алмазном круге , а такои круг не в каждои мастерскои есть, лучше 3-4 запасных цепи
и заточнои набор.

Всем доброго. В подавляющем большинстве случаев консервация двигателя не нужна. Это моё мнение. А в каких случаях она нужна, я даже ПРИДУМАТЬ не могу.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Димон 35 написал :
Вот интересно, почему людей так тянет на "эксклюзивные" модели, а как у вас с сервисом этой фирмы?.

На счёт сервисов не узнавал! Просто цена всего 3900 рублей. Продаётся в магазине OBI.

Diman330 написал :
На счёт сервисов не узнавал! Просто цена всего 3900 рублей. Продаётся в магазине OBI.

Купите 180го штиля и не парьтесь, надёжен, сервисов валом, а в Хундай (и им подобным) если чего сломается не почините, выкините нафиг и за другой пойдёте, да и поймите, нормальная пила 3900 стоить не может, а если может то ей только карандаши пилить.

Димон 35 написал :
Купите 180го штиля и не парьтесь, надёжен, сервисов валом, а в Хундай (и им подобным) если чего сломается не почините, выкините нафиг и за другой пойдёте, да и поймите, нормальная пила 3900 стоить не может, а если может то ей только карандаши пилить.

Поддерживаю, правильно и точно сказано.

Димон 35 написал :
да и поймите, нормальная пила 3900 стоить не может, а если может то ей только карандаши пилить.

Тогда уж лучше за эти деньги покупать китайскую подделку с претензией на мощность. Во-первых, есть шанс вытащить лотерейный билет, и она более-менее будет работать, во-вторых, запчастей вокруг валом, в-третьих, играясь в починку этой пилы, не дадите заглохнуть соответствующей ветке форума и сами приобретете навыки в починке - будете готовы к покупке и эксплуатации более серьезной машинки.

newzubok написал :
играясь в починку этой пилы, не дадите заглохнуть соответствующей ветке форума

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, во во
Саня, С Праздником, И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ.

Димон 35 написал :
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, во во
Саня, С Праздником, И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ.

Уррряяяяяя!!!! Спасибо, Димон!!! Я всех на других ветках поздравил. И здесь тоже присоединяюсь!!!

[

Лев Лещенко - День Победы

]( "Лев Лещенко - День Победы")

КонстаТим написал :
adam&the ant МаладеС! Типа, деревья из дерева сделаны и питаются деревьями...
А вы в курсе. что категорически запрещено вывозить опилки на поля?
Потому что при разложении опилки выбирают из земли весь азот - основу питания растений... Вот и маются лесопилки, не зная куда пристроить терриконы своих опилок...

Хочешь убить землю - посыпь ее опилками. Толсто-толсто...

Блииин! У нас в деревне некоторые рады бы привезти для мульчирования,но не работают ближайшие пилорамы.
Нехватку азота можно компенсировать мочевиной,а закисление---золой.
Только масло цепное не факт что полезно для почвы.Поэтому предпочёл бы не цепную ,а дисковую пилу.

Димон 35,
Скажите-- Макита за 6 тысяч р.-- нормальная ,а не китайская может быть ???

anton_777 написал :
По 2Т маслам : можно использовать любое Садовое 2Т масло Штиль(лучше зеленныи(полусинтетика) но дороже,чем красныи(минералка)), Хускварна, Эхо, или садовое масло
Мотюль или другого масленного бренда.(сам пользуюсь мотюлем).

Непонятен термин "2Т" и "Садовое", что на нем так и будет написано "садовое" или оно просто для ДВС садовой техники?
Купил для обкатки "SynthPlus Stihl" "Адгезивное масло для пильных цепей с содержанием синтетических компонентов". - Это какое, "зеленое или красное"?

fil38 написал :
Непонятен термин "2Т"

Масло для двух тактного двигателя.

Crazydigger написал :
Димон 35,
Скажите-- Макита за 6 тысяч р.-- нормальная ,а не китайская может быть ???

Мой вам совет, и всем остальным тоже, берите тот инструмент сервис которого есть у вас неподалёку, действительно сервис, а не название. По поводу макиты, вы бы модель указали, моделей то много, есть и за 6 тысяч, но моё мнение такое - да, макита инструмент хороший, но ведь это техника, и имеет свойство изнашиватся и выходить из строя. А сервис по ремонту бкнзоинструмента Макита находится в Москве, всего один (всё остальное реклама и брехня, искал по всему инету, звонил, только Москва). Поэтому возьмите лучше 180го штилька (характеристики макиты за 6 тысяч будут скромнее) и пилите на здоровье, и сервисов валом, и недорог ремонт.