Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3815584

fil38 написал :
Непонятен термин "2Т" и "Садовое", что на нем так и будет написано "садовое" или оно просто для ДВС садовой техники?
Купил для обкатки "SynthPlus Stihl" "Адгезивное масло для пильных цепей с содержанием синтетических компонентов". - Это какое, "зеленое или красное"?

Доброго. В данном случае цвет значения не имеет.
Для двигателя от Штиль есть и красное и зелёное и ещё какое нибудь наверное тоже есть. Это имелось в виду. Красное должно быть минералка. Зелёное ещё круче! Они в категории "ТС". То есть масло 2Т спецификации ТС. Принято это указывать на упаковке. На маслах для бензопил продаваемых под именем бренда (Штиль, Хускварна и прочие) информации нет. Следуйте инструкции.

Diman330 написал :
На счёт сервисов не узнавал! Просто цена всего 3900 рублей. Продаётся в магазине OBI.

Не только. В их фирменном магазине она тоже 3900 стоит.
В "Леруа" Партнеров 350-х по 4200 руб валом. ИмхО - лучше уж его.

Crazydigger написал :
Скажите-- Макита за 6 тысяч р.-- нормальная ,а не китайская может быть ???

Доброго. Макита 4610? Сотрудник купил прошлой осенью. Информации нет. Пока работает нормально. Он дачник.
Эта? По кубам и мощности странно получается. У Макиты 400 с мотором в 39 кубов мощность 1,7кВт и у Макиты 4610 с мотором в 45 кубиков также 1,7 кВт. Я не понял. И Макита DGS 400 стоит дороже. Почему?

vadim 08355 написал :
Пока работает нормально

vadim 08355, я не спорю, но по поводу сервиса имею опыт, если живёшь не в Москве то Макита это одноразовый инструмент, потому как в случае поломки починить его не реально.

vadim 08355 написал :
У Макиты 400 с мотором в 39 кубов мощность 1,7кВт и у Макиты 4610 с мотором в 45 кубиков также 1,7 кВт. Я не понял.

Разница в конструкции ЦПГ (продувочные окна) и оборотах.У Хускварны это система двигателя X-Torq, у Штиля 2-MIX. У Макиты тоже что то подобное.

vadim 08355 написал :
Доброго. Макита 4610? Сотрудник купил прошлой осенью. Информации нет. Пока работает нормально. Он дачник.
Эта? По кубам и мощности странно получается. У Макиты 400 с мотором в 39 кубов мощность 1,7кВт и у Макиты 4610 с мотором в 45 кубиков также 1,7 кВт. Я не понял. И Макита DGS 400 стоит дороже. Почему?

С меньшим рабочим объёмом --может быть более форсированный двигатель?А на какое октановое число рассчитана?

Димон 35 написал :
Мой вам совет, и всем остальным тоже, берите тот инструмент сервис которого есть у вас неподалёку, действительно сервис, а не название. По поводу макиты, вы бы модель указали, моделей то много, есть и за 6 тысяч, но моё мнение такое - да, макита инструмент хороший, но ведь это техника, и имеет свойство изнашиватся и выходить из строя. А сервис по ремонту бкнзоинструмента Макита находится в Москве, всего один (всё остальное реклама и брехня, искал по всему инету, звонил, только Москва). Поэтому возьмите лучше 180го штилька (характеристики макиты за 6 тысяч будут скромнее) и пилите на здоровье, и сервисов валом, и недорог ремонт.

4610
В Казани почему-то авторизованный сервисный центр компании Мир инструментов указан в документах.

Crazydigger написал :
В Казани почему-то авторизованный сервисный центр компании Мир инструментов указан в документах.

Я когда косу покупал тоже было написано что в Минске есть сервисный центр, однако когда пришлось туда обратится оказалось что они ремонтируют только электроинструмент (если бы я не прочитал что есть сервис я бы макиту не покупал, а так прочёл, и поверил), я вам говорю, возьмите штилька или хусю и пилите спокойно, ну, возьмёте макиту, только потом не пишите что я вас не предупреждал (я это взял не только из своего опыта, и из общения на форумах)

Так я уже 5 мая прошлого года купил.Поздняк метаться.Теперь испытываю нехватку разведданных по газонокосилке--опять бы не на****ться...Здесь тема была,но там не указаны цены,габариты,вес,мощность. А можно ротор косилки примуфтить к бензопиле?

Crazydigger написал :
А можно ротор косилки примуфтить к бензопиле?

Ну русские могут всё

Crazydigger написал :
Теперь испытываю нехватку разведданных по газонокосилке

А вы их и не найдёте, не сильно распространённый инструмент.

регион 43 написал :
Разница в конструкции ЦПГ (продувочные окна) и оборотах.У Хускварны это система двигателя X-Torq, у Штиля 2-MIX. У Макиты тоже что то подобное.

Всем доброго. Доброго Регион 43. На счёт нового типа двигателя я не знаю точно, но сомневаюсь.

vadim 08355 написал :
На счёт нового типа двигателя я не знаю точно, но сомневаюсь

Если есть у Хуск. и Штиля то почему не может быть у Макиты?

vadim 08355 написал :
Побаиваюсь, хоть и в глаза не видел. Макиту за 25т.р. и выше взял бы смело.

Димон 35, правильно говорит, сервис бензотехники Макита не распространён в отличии от электро.

регион 43 написал :
сервис бензотехники Макита не распространён

Он вообще не распространён, его просто нет, электро - валом, а бензо.

регион 43 написал :
Если есть у Хуск. и Штиля то почему не может быть у Макиты?

Я своё мнение выскажу, штиль и хуска это лидеры и фавориты, их направление бензотехника, а бензотехника Макита, это так, побочный эффект, основное направление Макиты электроинструмент, форсирование движков им и нафиг не нужно, да и то движки не их разработки (на мою косу двигун ставится либо Субару, либо Эхо, 4х тактники).

регион 43 написал :
Если есть у Хуск. и Штиля то почему не может быть у Макиты?

Ну не за 6 т.р. наверное. Может Долмар на классических двигателях начал как на Штиль-180 штамповать шатуны из "листовой" стали устанавливать и впресовывать в них подшипники? Тогда ещё можно как то объяснить цену. А иначе не знаю как пила от европейского производителя может стоить как от китайского.

Димон 35 написал :
Я своё мнение выскажу, штиль и хуска это лидеры и фавориты, их направление бензотехника, а бензотехника Макита, это так, побочный эффект

Фаворитов хватает.

vadim 08355 написал :
Ну не за 6 т.р. наверное.

Так на младшие модели Хуск. цены тоже не много больше и у Штиля с двигателем 2-MIX. цена немного выше чем у одноклассника с обычным.

vadim 08355 написал :
Может Долмар на классических двигателях начал как на Штиль-180 штамповать шатуны из "листовой" стали

Может быть.

vadim 08355 написал :
Фаворитов хватает.

Да я не спорю, только покажите мне хоть одного фаворита у которого так же развит сервис и сеть.

Димон 35 Не могу не согласиться. Только это всё одно звено единой цепи. Сервисы приносят доход. Должны приносить, но в России это труднее сделать. А сервис Хус и Штиля действительно так хороши? Мне казалось, что это просто точки по продаже зап.частей и ГСМ. Или я ошибаюсь?

Здравствуйте, уважаемые.

Выбираю какую-нибудь лёгкую пилку в качестве второй, под активное использование. В настоящее время колеблюсь между Shindaiwa 352S и Stihl MS 201.

Можете ли посравнить/похвалить/поругать эти две машинки? Разница в цене в данном случае не роляет.

Бютжет однако))))

Я дождлася скидки и взял такую -
Как и хотел, хускаварну. Теперь точно доволен и к сезону готов.

Ivan Hoe написал :
В настоящее время колеблюсь между Shindaiwa 352S и Stihl MS 201.

Я бы купил 352-ю Шиндайву, или немного мощнее модель. (у меня 285-я модель, мне пока хватает)

Юрий-Электр написал :
Я бы купил 352-ю Шиндайву

В чём... поставим вопрос так - в чём недостатки 201-го Штиля перед 352-й Шиндайвой (кроме цены)?

Да, и ставятся ли на Shindaiwa штилевские твердосплавные цепи, подходящие по параметрам?

Юрий-Электр написал :
или немного мощнее модель.

Уже есть много мощнее

Нужен лёгкий агрегат на подхвате, но который способен работать много в день. На всякие там Stihl MS 180 и Husqvarna 236 насмотрелся, "это несерьёзно"...

Ivan Hoe написал :
в чём недостатки 201-го Штиля перед 352-й Шиндайвой (кроме цены)?

Про недостатки Штиля не знаю, Шиндайва показалась удобнее, в "руку легла", сразу понравилась в магазине. Покупал в Биг-Туле, не сочтите за рекламу.

Ivan Hoe написал :
ставятся ли на Shindaiwa штилевские твердосплавные цепи, подходящие по параметрам?

Да, Штилевские цепи ставятся на неё. Родная цепь в комплекте к пиле была OREGON 91vx 053 E, а немного погодя купил по совету продавца STIHL Oilomatic 53 3/8 1/3. Обе цепи нормальные, даже не знаю- какая лучше...

а пила, кстати, заводится с пол-тыка в любую погоду, независимо от того "горячая" она, или "холодная".....

Юрий-Электр написал :
а пила, кстати, заводится с пол-тыка в любую погоду, независимо от того "горячая" она, или "холодная".....

Дык все нормальные пилы с пол тыка в любую погоду заводятся, всё от владельца пилы зависит.

Юрий-Электр, спасибо. Подожду, может ещё за Штиль что скажут.

Юрий-Электр написал :
показалась удобнее, в "руку легла", сразу понравилась в магазине

Щупал обе, но интересуют подводные камни в процессе эксплуатации обеих пил, которые не заметишь при ощупывании в магазине.

Юрий-Электр написал :
Покупал в Биг-Туле, не сочтите за рекламу.

Они - официальный дилер?

PS: кстати, коса на фото - тоже Shindaiwa?

Ivan Hoe написал :
Они - официальный дилер?

PS: кстати, коса на фото - тоже Shindaiwa?

Да, коса тоже Шиндайва 220-я модель, самая младшая модель в их списке. Насчёт официальности дилерства- сказать не могу, не знаю. торгуют они ими давно уже, одни из первых в Москве:

Димон 35 написал :
Дык все нормальные пилы с пол тыка в любую погоду заводятся, всё от владельца пилы зависит.

Вот, блин, очкарик... Что-то в нас явно есть общее, кроме очков... Твой здоровый юмор, земляк, мне нравится все больше и больше. Хоть ты и поклонник Хускварны...

Ivan Hoe, навскидку из недостатков шиндайвы - старорежимный способ натяжения, например, винт крутится спереди вдоль шины. У указанного штиля винтик сбоку, как это давно уже приянто на нормальных пилах

newzubok написал :
Хоть ты и поклонник Хускварны...

Не, Сань, на данный момент я юзаю штилька, а по поводу поклонник, это как блондинки и брюнетки, мне хуся более симпатиШна.

newzubok написал :
Твой здоровый юмор

А куда-ж без него

Hook написал :
навскидку из недостатков шиндайвы - старорежимный способ натяжения, например, винт крутится спереди вдоль шины.

Зато недорого, надёжно и сердито, в случае полонки я эту хрень за 15 минут дома в гараже сделаю.

Димон 35 написал :
Не, Сань, на данный момент я юзаю штилька, а по поводу поклонник, это как блондинки и брюнетки, мне хуся более симпатиШна

Ну понял я, понял... Блондинка поднадоела - юзаю брюнетку. Это не дает заглохнуть сексуальным стремлениям! Полигамность, раскудрит ее...
Ну и как тебе Штилек???