Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348
#3843325

Лучше купить безинструментальное натяжение цепи, отличная вещь. Не знаю правда сколько оно стоит отдельно от пилы.

polar0id написал :
а то народ бы ставил их в массовом порядке.

Народ просто об этом не знает, либо не хочет знать, как есть, так и ладно.

somethin написал :
У хускварны кубатура двигателя больше в отличии от штиля, штиль с точно такой же кубатурой как у хускварны будет мощней. Штиль в отличии от хускварны изготавливает свою режущую гарнитуру и не от кого не зависит, хускварна же пользуется режущей гарнитурой орегон.

Опять за свое. Будет мощней по кВт а не по тяговому усилию. Главное в работе а не на бумаге. Крутящий момент или, другими словами, тяговое усилие - вот что тянет цепь по шине. Крутящий момент определяет реальную силу бензопиль|.А у Хускварн он больше. Как можно отрицать факт?

vadim 08355 написал :
Доброго Вам. Снижение массы движущихся деталей это не достижение, а средство достижения чего либо. Например скорости при неизменном давлении... Или снижение давления при неизменной скорости. Так? Я говорю за кривошип и детали поршневой группы. О снижении какой массы Вы говорите? Вес деталей КШМ обсуждаемых Вами Штилей меньше или больше чем у Хускварн? Если к примеру вес поршня в сборе меньше, то это вовсе не означает что меньше и его масса. Она может быть и меньше и больше. Масса когда появляется вообще? Когда появляется ускорение. Так? Без ускорения массы не бывает. Я так понимаю по нашему направлению.

Тут не в физике дело, а в одном её прикладном направлении. СОПРОМАТ. При любой скорости ресурс неизменный, если не превышены заданные величины давлений. В нашем случае ресурс в основном определяется свойствами масляного слоя. Так? Что для подшипников, что для ЦПГ, если не брать во внимание термохимические коррозии и прочее... А тут уже не физика, а химия в чистом виде.
Скажите. Ресурс каких именно деталей у Штиля ниже?

Я имел ввиду удельную массу бензопиль| в целом. Но если взять по ньютонметрах а не по киловаттах то и тут Хускварна на вь|соте. У Штиля ниже ресурс опорнь|х подшипников коленвала и поршня с кольцами. Цилиндр очень хорош, именно поршень изнашивается сравнительно бь|стрее. Информация соответствует действительности, поскольку и сам ремонтирую немало и есть много знакомь|х среди сервисменов и продавцов и Штилей и Хускварн.

При сравнении Ш и Х можно поставить вопрос по другому , у кого из них при одинаковом рабочем объеме выше крутящий момент . До этого сравнивали мощность .

Димон 35 написал :
на 180й штиль ставится либо боковое натяжение цепи, либо безинструментальное. , вопросы есть?

Что имеется ввиду ? У моего винт спереди с торца , вдоль шины , если это называть боком , получается путаница понятий .

Липтон написал :
Что имеется ввиду ? У моего винт спереди с торца , вдоль шины , если это называть боком , получается путаница понятий .

Бок - это бок. Правый бок у пилы там, где шпильки, крепящие шину. Там же и боковое натяжение цепи. У Вас винт спереди, как и у меня, для натяжения цепи с помощью отвертки.

Липтон написал :
Что имеется ввиду ? У моего винт спереди с торца , вдоль шины

Дык у всех 180х по заводу винт с торца, и в моём так было.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

ярослав 1 написал :
Опять за свое. Будет мощней по кВт а не по тяговому усилию. Главное в работе а не на бумаге. Крутящий момент или, другими словами, тяговое усилие - вот что тянет цепь по шине. Крутящий момент определяет реальную силу бензопиль|.А у Хускварн он больше. Как можно отрицать факт?

А кто вам сказал что у хуски крутящий момент больше?

somethin написал :
А кто вам сказал что у хуски крутящий момент больше?

somethin, сравните пилы с одинаковыми выходными характеристиками, у хускварн при одинаковых характеристиках большая кубатура двигателя, движок более тяговитый, а вы вообще кроме своего 211 что нибудь в руках держали?, я вот держал, и ярослав1 держал, а вы если не держали то какого хрена лезите, али на ю-тубе увидели (не в обиду, просто вы теоретик, а мы практики).

Хуска 365: Диаметр (D) цилиндра 48 мм. Ход поршня (H)-36 мм.
Олео-Mac 962: D-48mm H-34 mm
Штиль 361: D-47 mm H-34 mm.
Вот так вот теорию можно подружить с практикой.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
somethin, сравните пилы с одинаковыми выходными характеристиками, у хускварн при одинаковых характеристиках большая кубатура двигателя, движок более тяговитый, а вы вообще кроме своего 211 что нибудь в руках держали?, я вот держал, и ярослав1 держал, а вы если не держали то какого хрена лезите, али на ю-тубе увидели (не в обиду, просто вы теоретик, а мы практики).

Если взять штиля и хуску с одинаковой кубатурой двигателя, то штиль будет мощней и тяговитей.

Было бы шоколадно , если спорящие стороны подтвердили бы утверждения цифрами , объем - крут. момент . Думается , все закончится знаком "равно" ) .
До чего ж тяжко быть фанатом одной марки , спорить , доказывать , отстаивать ))) .
Мнение Штилевода , но отнюдь не приверженца данного бренда . Ну работает себе и пусть работает , скучный ) .
Я теперь китаелюб , " по три , но ма-а-аленькие" - вещь ! )

Липтон написал :
До чего ж тяжко быть фанатом одной марки , спорить , доказывать , отстаивать ))) .
Мнение Штилевода , но отнюдь не приверженца данного бренда . Ну работает себе и пусть работает

У меня как раз есть и то и другое, да и пил в руках много держать приходится, а вообще вы правы, работает, и пусть себе работает.

ярослав 1 написал :
У Штиля ниже ресурс опорнь|х подшипников коленвала и поршня с кольцами.

Понял. Спасибо.

Такой вопрос . Насколько долго проходит шина с отверстием под прессмасленку без смазки ?
180-ый позволяет расслабится в этом плане .

Липтон написал :
Такой вопрос . Насколько долго проходит шина с отверстием под прессмасленку без смазки ?

Смотря какая шина. На бытовухах шины не очень. Без смазки не пробовал, но и смазывал не часто.

Липтон написал :
180-ый позволяет расслабится в этом плане

Он дохлый, потому и не так заметно. Шинка у него нормальная, но не настолько она чудо что-бы так завуалированно высказывать своё восхищение.

Липтон написал :
Такой вопрос . Насколько долго проходит шина с отверстием под прессмасленку без смазки ?
180-ый позволяет расслабится в этом плане .

А в чем проблема? Тюбик фирменной смазки Хускварна стоит 50 рублей, хватит его на всю жизнь даже при ежедневной смазке. Смысл экспериментировать мне непонятен...

Проблемы нет , как и привычки .

vadim 08355, моё "завуалированное восхищение" можно лицезреть в этой же теме , по советам выбора пилы для похода . Я скорее из немногих , кто имея , не рукоплещет .

Липтон написал :
vadim 08355, моё "завуалированное восхищение" можно лицезреть в этой же теме , по советам выбора пилы для похода .

Я не читал. По крайней мере не фиксировал, кто чего советовал. В любом случае человек сам сделал свой выбор. Как я понял он купил Штиль 260. Я бы для тех же целей купил нечто подобное, только бОльшей мощности.

Пожалуйста ,

Липтон написал :
Устаревший , тяжеловатый , долго заводится с нуля , масло не держит , крышки бачков отвратительные , гребенку-упор давно съело , карб и насос не регулируются . Нет , не идеал ....

Нравятся же - теоретически - Эхо и Хитачи , первые поболе .
Про масленку задал вопрос в связи с китайцем , которые в данной теме вообще не котируются , и не подозревал , что невинная фраза может показатся кому-то с подтекстом . Иными словами , тут не затрагивался бренд "Х" ))) .

Липтон написал :
Про масленку задал вопрос в связи с китайцем , которые в данной теме вообще не котируются , и не подозревал , что невинная фраза может показатся кому-то с подтекстом .

Не обращайте на меня внимания. Мне не нравится вообще всё, что связано с Штилями. Была бы моя воля быстренько бы их из России препроводил. Пусть у себя там пальцы гнут.... если смогут.

somethin написал :
А кто вам сказал что у хуски крутящий момент больше?

Сравнивал в работе Хуску 365 и Штиля 361 на толстомере, благо, есть такая возможность. Мне все равно как назвать: мощность, тяга или еще как. Хуска ощутимо сильнее. Повторяю: Штиль хорошая техника, но иногда много на себя берут. Например: утверждают что два кольца лучше чем одно. Чем лучше? Кто аргументированно доказал такое? Или есть такой факт? А еще и Echo и Solo тоже с одним кольцом. Еще утверждают: номер один в мире. Может по чему то другому и да, но по проф. пилам точно нет. По моему нехорошо как то в такой способ рекламироваться. Надо больше делом, а не на бумаге, какими то не существующими преимуществами. Есть же люди, работающие пилами не только одной марки и имеющие возможность сравнить. С компьютера, каталога или опь|та работь| одной какой то любительской пилой нельзя в точности знать реальную картину.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Все хуски больше по объёму двигателя, чем штиль, поэтому они и пилят чуток быстрей, но это не значит, что они лучше. Штиль и хуска примерно одинаковы, только штиль в отличии от хуски брэнд с полным циклом производства.

Разница 6 см3 , маленькая , но есть . Так где голые цифры моментов ?)

Липтон написал :
Разница 6 см3 , маленькая , но есть . Так где голые цифры моментов ?)

Штиль 361 - 3,7 Hм, Хускварна 365 - 4,2 Hм.

Интересно , но снова некорректно .
Хуске 365 по рабочему объему , мощности , весу и цене равен Штиль 390 , но на него , к сожалению , ньютон-метры нагуглить не получилось .

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Наблюдать за соперничеством всегда интересно. **

**

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Друзья, помогите выбрать бюджетную Хускварну для бытовых нужд. Выбираю из 236, 240, 135 и 140 моделей. Просмотрел на офсайте, но в силу отсутствия опыта мало что понял. Может быть, есть и другие разнящиеся параметры? Подскажите, что выбрать, чтобы и не переплачивать за лишнее, и не упустить что-то необходимое
Задачи: опиливание веток в саду, ну может максимум валка деревьев до 30 см в диаметре.

TURISAS написал :
Задачи: опиливание веток в саду, ну может максимум валка деревьев до 30 см в диаметре.

Берите 140ю модель и будет вам счастье, на 236-240 даже не смотрите. Ну или 135ю.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Цифры моментов у инженеров.