Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3875432

polar0id +100 500. Как с языка сорвали. В точку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
+100 500

А я ничего не понял...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich, а я не понял, что и сколько надо пилить, а главное какой цепью, чтобы она нагрелась так, что

valerich написал :
горячую цепь не заточить

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 Шпалы он пилил. в креозоте.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich Тогда понятно.

newzubok написал :
Димон, вот только здесь со мной не спорь... Я детям физику в школе преподаю... Сила трения скольжения от площади соприкасающихся поверхностей не зависит. Так что не надо тут рассказывать байки, что 2 кольца сотрут хром с цилиндра быстрее, чем одно из-за большего трения. Я бы даже сказал, наоборот! Быстрее цилиндра износятся кольца. Но при прочих равных с поверхности одного кольца атомы в единицу времени будут улетать примерно так же, как и с двух. Т.к. на 2-х кольцах атомов в 2 раза больше, и износ будет происходить в 2 раза медленнее. Если без формул, на пальцах, то примерно так...

Выбираю бензопилу, читаю форум, и ваше высказывание сильно резануло глаз.
Надеюсь вы уже сами осознали свою ошибку, если действительно преподаете физику.
Каждое кольцо давит на цилиндр независимо, а не сила одного кольца давит на площадь двух.
Так что 2 кольца быстрее в 2 раза сотрут цилиндр, если в хуске и штиле применены одинаковые кольца и трут одинаковые цилиндры, и кроме того, не учитываются прочие факторы (съем масла первым кольцом, второе скользит посуху у штиля; больший прорыв нагара в картер у хуски и т.д.).
Холивар хуска-штиль организовывать не хочу, просто поправил.

babitsyn написал :
съем масла первым кольцом, второе скользит посуху у штиля; больший прорыв нагара в картер у хуски и т.д.

Доброго всем. Оба кольца скользят по маслу. Нижнее смазывается маслом поступающим из подпоршневого пространства и маслом из надпоршневого, а верхнее соответственно наоборот. Условия когда масло совсем отсутствует в зазоре кольцо-гильза тяжело реализуемы. Разве что в момент прихвата.

Здравствуйте Вадим. Когда поршень идет вниз, нижнее кольцо идет по маслу и снимает его, верхнему минимум достается и так же наверх верхнее снимает масло нижнему не достается. Я правильно представляю? Получается компрессия лучше, но износ больше.

Азат Д написал :
Здравствуйте Вадим. Когда поршень идет вниз, нижнее кольцо идет по маслу и снимает его, верхнему минимум достается и так же наверх верхнее снимает масло нижнему не достается. Я правильно представляю? Получается компрессия лучше, но износ больше.

Доброго всем. Доброго Азат. Вы правильно представляете, но несколько преувеличиваете в масштабе. Возьмите цилиндр и поршень в комплекте с кольцами. Смажьте группу маслом. Погоняйте поршень туда сюда раз дцать.... Проблем не возникнет. Все моторы так работают, потому мы ими и пользуемся.
Были и есть двигатели где на поршень устанавливаются три компрессионных кольца. На сколько от этого страдает их ресурс в сравнении с двумя кольцами, я сказать не могу. Но вроде всё пучком. Ни кто не жаловался. Были бы проблемы какие так все бы об этом знали.

Работал и одно- и двухкольцовь|ми пилами немало. Так однокольцовая пила имеет большущий ресурс и компрессию не хуже чем двухкольцовая. Видимо, разработчики безопил хорошо знают свое дело. Встречаются фантазерь| чуть ли не с пеной у рта утверждающие что два кольца лучше. Но на практике такое не подтверждается, естественно, при соблюдении инструкции.

Получается это бестолковый разговор о "лучшести" одного или двух колец, спор между тупоконечниками и остроконечниками? Если инженер так спроектировал, значит для данного движка так лучше. Тогда почему два кольца штиль ставит в плюс?

Азат Д написал :
Получается это бестолковый разговор о "лучшести" одного или двух колец, спор между тупоконечниками и остроконечниками?

Не совсем бестолковый. Но что-бы в этом разбираться, нужно быть очень грамотным ТЕХНОЛОГОМ.
Вопрос: почему наиболее часто встречается прихват в области выхлопного окна?

vadim 08355 написал :
Вопрос: почему

Я таких тонкостей не знаю, поэтому и спрашиваю. Наверное, потому что там температура выше.

"Но что-бы в этом разбираться, нужно быть очень грамотным ТЕХНОЛОГОМ. " --да поэтому и написал--"Если инженер так спроектировал, значит для данного движка так лучше."

Наверняка когда технология производства слабая была и допуски были большие, компрессии добивались за счет увеличения колец. Сейчас, когда все подогнано в притирку, в этом нет необходимости.

Азат Д написал :
Я таких тонкостей не знаю, поэтому и спрашиваю. Наверное, потому что там температура выше.

Вы спрашиваете потому что Вам это интересно. Многие люди ни чего не знают и ни о чём не спрашивают. Им это не интересно.
Моё мнение что прихват в области выхлопного окна связан с тем, что выход газа (очень горячего газа) начинается в выхлопное окно ещё до момента когда верхний край компрессионного кольца достигает уровня верхнего края выхлопного окна. По моему это причина. Ну а раз есть утечка горячего газа то и всё остальное просто до кучи. Естественно что и температура масла там выше и его вязкость ниже и все прочие прелести. Поэтому я допускаю для себя мысль, что по данному проявлению перегрева два кольца не должны быть хуже. В остальном не могу придумать для них веского оправдания.

Спасибо за информацию, за конкретные аргументированные мысли, а не абстрактные измышления и домыслы. Значит два лучше. А спрашиваю, для общего развития, я с техникой из личного опыта, особо не церемонюсь, танцев с бубном не устраиваю(не вам, о теоретиках). Подобрал для работы по характеристикам(лучше с запасом), прочитал как все по инструкции и вперед. Когда трясёшься над техникой, перестраховываешься, лишний раз лезешь, чтобы проверить, еще хуже получается. Бывает смажешь что ни будь, добавив больше смазки, толку мало а грязи больше налипает или откроешь – закроешь посмотреть, а детали по новому притираются.

Азат Д написал :
Получается это бестолковый разговор о "лучшести" одного или двух колец, спор между тупоконечниками и остроконечниками? Если инженер так спроектировал, значит для данного движка так лучше. Тогда почему два кольца штиль ставит в плюс?

Наверное, такой маркетинговь|й ход, чтоб заманить побольше новичков. Человек с опь|том на такое не купится. А утверждение Штилевцев - " два кольца стабилизируют положение поршня в цилиндре" - вообще бред, ведь кольцо только внешней кромкой прижато к цилиндру но не к поршню и в канавках поршня тоже присутствует осевой зазор.

Доброго всем. Азат. Вот как раз по поводу прихвата в области выхлопного окна у меня и нет истинного знания, а одни лишь домыслы. Это я так думаю. И скорее всего ошибаюсь.

Добрый день! Ребят всё никак не могу определиться с моделью пилы. Наставьте на путь истинный. Бензопила Oleo-Mac 941C -16", Бензопила ECHO CS-350 WES 14", Бензопила EFCO 141S41 16".

Lex 57 написал :
Добрый день! Ребят всё никак не могу определиться с моделью пилы. Наставьте на путь истинный. Бензопила Oleo-Mac 941C -16", Бензопила ECHO CS-350 WES 14", Бензопила EFCO 141S41 16".

ECHO CS-350 WES 14" - просто нравится техника этой фирмы - качественная и надежная.
У меня с прошлого года такая пила в упаковке лежит (купил в интернет-магазине), но пока всё старым Партнером-351 пользуюсь .

меня смущает размер шины, хотя самому тоже нравиться

Лукас написал :
ECHO CS-350 WES 14" - просто нравится техника этой фирмы - качественная и надежная.
У меня с прошлого года такая пила в упаковке лежит (купил в интернет-магазине), но пока всё старым Партнером-351 пользуюсь .

Lex 57 написал :
меня смущает размер шины, хотя самому тоже нравиться

Доброго. Вас смущает что шина длинная, или она для Вас короткая? Шину то можно и другой длины купить. Дополнительно.
Оля и Эфко это пилы с одного конвейера. Или не так?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lex 57,у Эхо есть отличные пилы с шиной 15"
ECHO CS-550-15"
ECHO CS-450-15"
ECHO CS-510-15"

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Ага и цена, как будто из золота.

VseInstr написал :
Lex 57,у Эхо есть отличные пилы с шиной 15"
ECHO CS-550-15"
ECHO CS-450-15"
ECHO CS-510-15"

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lex 57, за качество порой нужно платить

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Ага. Но и покупать пилу за 20 тыров и пилить раз в год экономически нецелесообразно.

VseInstr написал :
Lex 57, за качество порой нужно платить

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lex 57, рынок бензопил не ограничивается одними Эхо. Выбор ОГРОМНЫЙ!

Lex 57 написал :
пилить раз в год

Для этого можно выбрать модель в пределах 7-10 тыс

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Выбор ОГРОМНЫЙ!

Так человек и мается с выбором .

Вот что Вы за человек, Вам модельный ряд и был предложен из пил такой стоимости. Читайте лучше.

VseInstr написал :
Для этого можно выбрать модель в пределах 7-10 тыс

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lex 57, они по качеству примерно одинаковые. Я бы взял с 16"

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Спасибо!

VseInstr написал :
Lex 57, они по качеству примерно одинаковые. Я бы взял с 16"